Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127: Земля Дау’эра

Крепёжный крюк со звоном прочно защелкнулся на стенке корабля. Е Цы несколько раз потянула за пеньковый канат, и решила, что тот не провисает. Затем она забралась на канат, собираясь так пройти над водой. Замерев, она окликнула оставшегося на берегу Финли: «Поторапливайся! Залазь, так и пойдем».

«Нет! Финли категорически отказывается делать что-либо настолько опасное!» – крикнул он Е Цы визгливо: этот НПС выбрал просто отличное время, чтобы поупрямиться. Е Цы посмотрела вниз. Неудивительно, что он стал кричать – расстояние от воды до каната было и впрямь приличным. У любого больного акрофобией закружится голова от такого, и уж тем более у Финли, который боялся и воды, и высоты.

Хорошо, тогда, ради завершения квеста, а также для получения оставшихся двух сундуков, Е Цы решила быть предельно терпеливой, милой и любезной. Поэтому она решила снова пойти на компромисс. Вновь вернувшись на берег, она присела на корточки и похлопала себя по плечам. Финли не стал тратить попусту времени, и тут же залез сверху.

Черт возьми, Финли вроде и не был крупным, но при этом не оказался настолько уж и легким. Когда Е Цы понесла Финли на плечах, то сразу получила уведомление: «Вы перегружены, скорость передвижения снижена на тридцать процнтов».

Как и следовало ожидать, когда она пошла, ее ноги замедлились. Впрочем, она и так передвигалась достаточно медленно. Забравшись на канат, она понемногу начала продвигаться по нему. Издалека она напоминала какое-то ползущее насекомое. Вдруг на середине каната Финли громко крикнул: «Ай, мои руки устали».

Е Цы ошеломленно смотрела, как Финли просто отпускает руки и с плеском падает в воду.

«Квест провален. Пожалуйста, снова начните квест и повторите попытку», – системное уведомление сразу же озвучило в описании о веселой трате усилий Е Цы.

Е Цы остолбенела. Она отпустила канат и упала в воду. Финли больше не было в воде, он уже вернулся в свой дом. Какого черта это было?

Е Цы выбралась на суши и сразу же ринулась к дому Финли. На этот раз ей не пришлось глупить как ранее. Вместо этого она немедленно отправилась на поиски Финли и ушла с ним после принятия квеста. На пути не встретилось никаких монстров, поэтому они быстро добрались до побережья.

Привязав пеньковый канат к крепёжному крюку, она снова закинула его на стенку корабля. Е Цы также обнаружила тонкую веревку, и надежно привязала ею Финли к своей спине прежде, чем залезть на канат. На этот раз опять Е Цы не повезло: только она снова добралась до середины, когда место крепления крюка ослабло. Е Цы и Финли, привязанный к ее спине, снова упали в воду. И снова провал квеста.

Войдя в гавань в третий раз, Е Цы тщательно проверила каждую мелочь: от наглухо закрытого крепления, вплоть до Финли, дабы последний ее не одурачил. И только после всех проверок, она забралась на веревку. Наконец она добрались до палубы. На корабле суетились моряки. Завидев Е Цы, они оставили все свои дела, и направились ее поприветствовать при полном всеоружии.

Теперь уже она не смогла быстро освободиться от привязанного к ней Финли, и поэтому ее скорость передвижения была катастрофически мала. Ей не оставалось ничего больше как призвать Ол’Фора и использовать его как щит, чтоб прикрыть себя от шквала

ударов и толчков моряков. Не было другого выбора, как спрятаться за Ол’Фором и стоять столбом. Хорошо еще, что Е Цы находилась рядом с бортом. По крайней мере, в такой ситуации ее спине ничего не угрожало, и ей нужно было разобраться только с моряками впереди.

Моряки на палубе были всего лишь мелкой рыбешкой. И хотя их показатели здоровья и урона были высоки, против такого существа Легендарного ранга, как Ол’Фор, они не могли выдержать бой. Легендарные существа действительно были в разной весовой категории с обычными монстрами Элитного класса.

Е Цы внезапно осознала, что поступила правильно, решив потратить свои очки талантов на Мастерство Укрощения. Если бы она распределила меньше очков в Мастерство Укрощения, то даже существо Легендарного ранга, возможно, не смогло противостоять натиску такого числа Элитных монстров.

Она открыла Меню Талантов и потратила оставшиеся семь очков на Мастерство Укрощения. Толстокожесть, Ловкость, Разрыв, Кровожадность и Свирепость – это были все таланты Мастерства Укрощения, и если бы она улучшила их, атаки Ол’Фора стали бы еще сокрушительнее. Способность Стрельбы Е Цы могла быть улучшена с помощью ее навыков и снаряжения, но у Ол’Фора не было таких преимуществ, поэтому у нее не было другого выбора, кроме как положиться на очки талантов. Повезло, что она получила больше очков талантов, чем другие, иначе она не смогла бы ничего повысить.

Прошло еще немного времени, прежде чем мобы начали падать под ноги Ол’Фора. Крайне довольный собой, он помахал своим огромным хвостом в сторону Е Цы, получив любимых жаренных перепелок. Е Цы взяла еще несколько перепелок и бросила Ол’Фору. Она подняла руку, и, проводя ею по чешуйчатой коже зверя, выдохнула. Ол’Фор, тебе действительно не быть актёром, а все твои попытки выглядеть милым на самом деле пугают.

После того как зверь поел, его преданность к Е Цы поднялась на два очка. Теперь не хватало восьми очков до полной сотни. По мере того, как преданность Ол’Фора повышалась, он становился более покорным. В настоящее время он редко не подчинялся приказу Е Цы вступить в битву.

Освободив Финли, трио воспользовалось палубной лестницей, чтобы войти в корабль. На входе их снова окружили мобы. В этот раз было проще, раз Финли был доступен и смог их исцелять. Наиболее удаленная каюта была комнатой капитана, и именно там стоял заветный сундук с сокровищами. Однако монстр, охранявший сундук, был свирепым. Вот только у него не нашлось каких-либо особых навыков, и к тому же он был один, так что участь босса была предрешена.

Не прошло много времени перед тем, как монстр замертво рухнул. После того как Е Цы подобрала несколько выпавших из тела золотых монет, она в предвкушении направилась к сундуку.

В сундуке оказалось только три предмета: Штормовое Ожерелье и два квестовых. Е Цы была подавлена – неужели она и действительно такая неудачница? Хорошо еще, что Штормовое Ожерелье было Фиолетовым предметом, и хоть оно имело только два свойства, но они оказались чрезвычайно полезным для Е Цы.

Штормовое Ожерелье

Фиолетовый аксессуар

Увеличение скорости передвижения + 15%

Скорость атаки увеличивается на 1 секунду.

Из этих двух свойств, Е Цы была больше поражена последним. Среди всего снаряжения, которое увеличило скорость атаки игрока, лучшая, из известных Е Цы, увеличивала ее на семь десятых секунды. Это же снаряжение действительно увеличивало на целую секунду – просто великолепно! В Фатуме скорость атаки игрока определяла частоту атаки, а частота атаки напрямую влияла на общий урон.

К примеру, возьмем двуручное оружие и кинжал. Скорость атаки для двуручного составляла в среднем три секунды, а скорость атаки кинжала где-то полторы. Это означало, что кинжалом можно было дважды ранить за такое же время, которое потребовалось бы для двуручного оружия, чтобы сделать только одну атаку. Чтобы компенсировать это, урон, нанесенный двуручным оружием, был, по крайней мере, на пятьдесят процентов выше урона кинжалом. С этим ожерельем скорость атаки для двуручного оружия будет улучшена с трех до двух секунд. Частота атаки пользователя будет увеличена, а их общий ущерб будет несравним.

Е Цы использовала в основном кинжалы, короткие мечи, а также арбалет для дальних атак. Скорость атаки для такого типа оружия составляла в среднем от полутора до двух с половиной секунд. Теперь, получив это ожерелье, Е Цы переполняло волнение при мысли о том, сколько урона она смогла бы нанести. Хотя для ее арбалета увеличение скорости атаки также означало, что в конечном итоге в расход пойдет больше болтов, Е Цы не слишком беспокоилась об этом. В конце концов, она предлежала к одному из тех немногих классов, способных быть самодостаточными.

Надев Штормовое Ожерелье, Е Цы тщательно изучила два оставшихся квестовых предмета.

Первым было письмо, написанное Феликсом. Оно было длинным, и Е Цы не потрудилась прочитать его полностью, а сразу перешла к концу. Там были указаны детали квеста. Вернуть это письмо королю Города Чемпионов. Квест-доставка, Е Цы особо не возражала, и закинула письмо в рюкзак. И только подняв последний крестовый предмет, она снова начала волноваться.

Какой ситуации подошла бы фраза “отправиться далеко на поиски чего-то, но найти это без усилий”?

Вероятно, это было описание предмета, который был у нее в руках – фрагмента карты Дау’эра.

Эти слова были написаны на пергаменте в ее руках. Помимо нескольких странных волнистых линий, нанесенных на пергаменте, из него ничего больше нельзя было почерпнуть. Если Е Цы хочет узнать, что изображено на карте, ей, вероятно, придется найти оставшиеся фрагменты, чтобы сделать это.

С тех пор, как она получила этот квест, связанный с эльфийским королем Дау’эром от Наташи, она не находила ничего подобного. Прошло уже полгода с тех пор, Е Цы даже позабыла об этом квесте. Подумать только, сегодня она нашла часть карты! Вспомнив о квесте, Е Цы наполнила решимость.

Земля Дау’эра, эльфийский король, запечатал душу…

Только размышление об этом наполнили ее безграничным волнением.

Ликуя всем сердцем, Е Цы пронесла Финли обратно через море и вернулась в гавань. Е Цы взяла свой крюк и схватила Финли за спину еще раз, и они вместе направились к огромной статуе.

Статуя оказалась фигурой человека. Он держал в своих руках длинный меч, вонзенный в землю, решительно устремив свой взор вдаль. Он был полностью “одет” в

плащ с капюшоном, а его волосы и каменное одеяние будто трепетали по ветру. Одним словом, эта статуя была очень качественно выполнена.

Однако, это оказалось сложной задачей для Е Цы. Прежде всего, у ее крепёжного крючка не было достаточно длины, поэтому она могла подниматься только на дюйм за раз. Во-вторых, Финли все больше раздражал – он все продолжал бредить о том, как страшно было за ее спиной. И у Е Цы от этого началась сильная головная боль. В конце концов, она наорала на Финли, угрожая заставить его замолчать один раз и навсегда одним ударом, и он, наконец, успокоился. Остался только вопрос, как она должна была найти точку опоры, чтобы пробраться по гладкой поверхности статуи.

Прошлая жизнь Е Цы пронеслась за секунду. Это было время, когда Мастеров Инженеров было в избытке, и она могла бы просто купить небольшой самолет и полететь. Как это было бы замечательно…

http://tl.rulate.ru/book/2945/240047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку