Читать Defeating the Demon Lord’s a Cinch (If You’ve Got a Ringer) / Победить Повелителя Демонов Просто (Если На Вас Работает Профессионал): Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Defeating the Demon Lord’s a Cinch (If You’ve Got a Ringer) / Победить Повелителя Демонов Просто (Если На Вас Работает Профессионал): Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наоцугу Тоодо сомневался, что ему удастся когда-либо позабыть чувство всемогущества, которое охватило его в тот день.

Его тело до краев наполнилось энергией, а все чувства обострились до предела. Таково было благословение Божественной Троицы и Восьми Королей Духов. В этом мире это называют божественным покровительством, и оно обладало настолько колоссальной силой, что даже выходец из мира, где подобные вещи неслыханны - Тоодо, сполна ощутил его мощь.

Неистовый ветер, бушующая вода, ослепительно-яркий свет – целый мир одарил Тоодо своей силой.

Ему казалось, что он обрёл крылья, и когда в руки к нему попал меч, Тоодо показалось, что тот был легче пёрышка. Он наслаждался этим доселе неведомым ему чувством всемогущества.

Боги, духи, мечи, магия, Повелитель Демонов, и, конечно же, герой.

Когда он жил в современной Японии эти слова существовали только в художественной литературе, но вдруг они стали ужасающе реальными для Наоцугу Тоодо, полностью изменив его мир.

Однако из всего этого перечня только одно слово по-настоящему потрясло его до глубины души. Впервые он услышал его в королевском замке из уст призвавшей его девушки. Это слово было самым первым, что он услышал в новом мире.

Призывательница была облачена в белоснежное облачение, вышитое золотом, а в руке она держала тускло светившийся хрустальный шар. Позже он узнал, что эта неописуемо красивая девушка была святой Церкви Аз Грайда.

О, великий герой, приветствуем тебя, изрекла она, вас призвали сюда, дабы спасти мир.

Герой.

У обычного человека голова уже шла бы кругом, но Тоодо, когда услышал, что ему предстоит спасти мир, почувствовал прилив эйфории.

Героизм. Честь. Справедливость.

 Это все то, чего так страстно желал Тоодо в Японии, но не мог заполучить. Он так сильно их хотел, что был готов отправиться в другой мир и сразиться с чудовищным Повелителем Демонов.

Да что здесь творится? Почему они отказываются мне помогать?

Тоодо находился в своей комнате и кипел от возмущения, закинув ноги на стул.

Только глупцы в открытую проявляют гнев.

Герой знал эту истину из собственного опыта. На первый взгляд могло показаться, что он спокоен, но в глазах можно было уловить отблески полыхавшей внутри ярости.

Он с самого начала знал, что путешествие, целью которого была победа над Повелителем Демонов, не будет простым. Ведь, он настолько могущественный враг, что даже целое королевство ничего не смогло с ним поделать, и они решили призвать на помощь героя из другого мира. И всё же, Тоодо был уверен, что ему это по плечу.

Всё шло, как по маслу, поэтому для Тоодо нынешняя заминка оказалась полной неожиданностью. И причиной тому был сущий пустяк.

- Я же герой. Так почему же они отказываются мне помогать?

Тоодо закусил губу и свирепо уставился в потолок, будучи не в силах понять этого. Если бы причиной неудачи был недостаток способностей его самого, он бы с этим смирился. Но проблема заключалась в том, что люди, ни в какую не хотели поддерживать его, что выводило героя из себя.

Герой был призван в этот мир, дабы он поверг Краноса, Повелителя Демонов, который ненавидел человечество и уже сравнял с землёй множество королевств. Герой – это последняя надежда человечества. Все люди обязаны ему помогать всем, чем только могут.

Тоодо посетил деревенскую церковь в поисках подходящей сестры, и для него было загадкой, почему отец-настоятель отказал ему.

Но я же герой. Это был крик души Тоодо, и ему стоило больших сил сдержаться и не выпалить это тому в лицо.

К счастью, в тот момент рядом с ним находились Лимис и Ария, и свой меч он оставил на постоялом дворе, поэтому невероятным усилием воли он проглотил это унижение. Иначе, будь он один, с мечом под рукой, то наверняка бы не выдержал и обнажил оружие.

Колючий взгляд настоятеля намертво отпечатался у него в памяти. В глазах Тоодо этот взгляд был полон снисходительного высокомерия, и не в его правилах прощать подобное.

Наблюдая за мрачным выражением лица Тоодо, Ария решила вмешаться.

- Насколько мне известно, большинство священников, посвятивших себя борьбе с демонами - мужчины. Возможно, нам не получится этого избежать.

- Да, мне понятна твоя логика. Понятна, но… Я отказываюсь это принимать.

Он сделал глубокий вздох и постарался избавиться  от подгонявшего его нетерпения.

Тоодо добродетельный человек. По крайне мере, он хотел быть таковым.

Хоть он и обрёл силу, но не позволял себе отклониться от заданной цели, или бессмысленно тратить время. Он твёрдо намеревался как можно скорее победить Повелителя Демонов. Поэтому Тоодо, как правило, прислушивался к разумным советам Ареса. В конце концов, Арес родился и вырос в этом мире, и у него было куда больше опыта и проницательности.

Арес Краун, сереброволосый, зеленоглазый священник. С взглядом острым, как отточенный кинжал, он был хладнокровен и беспощаден и на словах, и в поступках.

Хотя по его виду и не скажешь, что он божий человек, ему без проблем удавалось справляться с обязанностями священника. Они часто сталкивались лбами по разным вопросам, но Тоодо от чистого сердца признавал способности Ареса, поэтому прислушивался к его советам.

Перед тем как выставить его из отряда, Тоодо обсудил этот шаг с Арией и Лимис.

Хотя ему было не по душе выгонять ни в чём неповинного спутника, Тоодо знал, что этот день рано, или поздно настанет. Ведь он с самого начала намеревался набирать в свой отряд исключительно девушек, поэтому Арес никак не вписывался в его планы. Герой не жалел о своём решении.

От этой новости все дружно замолчали, пока Лимис не решилась нарушить тишину.

- Наверное, было бы лучше, дождаться подходящей замены Аресу и только затем прогонять его…

- Лимис!!! – оборвала её Ария. Этот упрёк смутил магичку, и она повернулась к Тоодо, чтобы извиниться.

- Ой! Я… я прошу прощения, Нао. Я в-вовсе не пытаюсь тебя критиковать и…

- Ничего страшного, - ответил он, мотая головой. – Я признаю, что поступил… эгоистично.

В словах Лимис был смысл. Но кто знает, сколько бы пришлось искать подходящего человека. Сначала долгое время использовать человека, а затем избавиться от него – подобная низость претила герою.

Вот почему Тоодо решил сначала выведать у Ареса, как пользоваться божественными силами, и затем сразу же убрать его из отряда.

- Только так можно было сократить взаимные обиды, - ответил Тоодо. – Понимаю, что это всем доставляет неудобства, но по-другому нельзя было поступить.

- Верно, - Лимис едва заметно кивнула, соглашаясь.

- Всё, что в моих силах, это исполнить данное Аресу обещание – как можно скорее сразить Повелителя Демонов.

Арес нисколечко не нравился Тоодо, но это не значило, что герой желал его смерти. Именно поэтому он ясно дал понять королевству, что изгнание Ареса не связано с его поведением.

- Точно! Давайте, как можно скорее доберёмся до Повелителя Демонов, чтобы удивить Ареса!

- Да, и впрямь, это будет лучше всего, - герой слабо улыбнулся в ответ на воодушевление Лимис.

Убедившись, что довлевшая над Тоодо мрачная атмосфера немного рассеялась, Ария поделилась своими мыслями.

- И всё же путешествовать без священника слишком опасно. В будущем это станет непреодолимым препятствием.

- Да, я понимаю.

Не смотря на то, что Тоодо выучил основные заклятия, он не собирался пренебрегать предостережением.

Как ни крути, но без Ареса у них просто стало меньше людей. После боя можно спокойно заняться лечением, но как быть с исцелением ран посреди битвы? Тоодо осознавал насколько это непростая задачка в гуще сражения.

- Я могу, на всякий случай, послать письмо папе, но священники не обязаны нам подчиняться, -  предложила Лимис.

- Я тоже отошлю весточку, но свободные клирики встречаются редко, - добавила Ария.

Церковь Аз Грайда – независимая организация. У королевства Рукс нет над ней власти.

Даже если Церковь всё же решит послать кого-нибудь на замену, на это уйдёт время.

- Мы не можем позволить себе ждать, - пробормотал Тоодо с обеспокоенным лицом.

Если бы только деревенская церковь согласилась отдать сестру… Но они, как назло, отказались.

Месячный лимит подходил к концу, а значит, приближался тот день, когда демонам станет известно о появлении героя.

- Может это немного и безрассудно, но нам лучше повременить с поисками священника и сосредоточиться на поднятии уровня, - предложила Ария.

- Хм, может ты и права.

В памяти Тоодо всплыли слова Ареса: На 30-ом уровне ты, по крайне мере, сможешь сбежать от демона.

Тоодо за это время порядочно вырос в уровнях, чего нельзя сказать об Арии, и, особенно, Лимис.

Герой закрыл глаза и задумался. В отряде не хватает людей. Слишком низкий уровень. Времени всё меньше.

Настроение у всех стало похоронным. Наконец, Тоодо открыл глаза.

- Наши следующие шаги очевидны. Если у меня получится сдать завтрашний экзамен, я возьму на себя обязанности священника. В этом случае, нам не нужно будет заморачиваться поисками сестры, и вместо этого мы возьмём в отряд ещё одного бойца в переднюю линию. Я же сосредоточусь на исцелении.

На плечи Тоодо ляжет дополнительный груз, и его рост существенно замедлится, но сейчас это единственный выход из положения.

- Найти воина, которого можно поставить в авангард, намного проще, я прав? Да и потом, если позже мы наткнёмся на подходящую сестру, то всегда можем продолжить путешествие впятером. В конце концов, нет такого правила, по которому в отряд нельзя брать больше четырёх человек.

- Нам без труда могут подыскать подходящего воина в моём доме, или мы можем нанять наёмника в таверне, - подала идею Ария.

Нет времени сидеть, сложа руки. Тоодо тряхнул головой, будто пытаясь проснуться, и поднялся. Кажется, на его настроение дурно повлияло сидение в четырёх стенах.

- Давайте на всякий случай запасёмся лечебными снадобьями. Может оказаться так, что мои исцеляющие заклятия будут слабее, чем у полноправного священника.

- Священника… Арес был всего лишь третьего уровня, верно? На двадцать седьмом уровне он тебе уже не ровня, я отказываюсь верить в иное.

 - Насколько я знаю, эффективность божественных сил зависит от веры, а мне её, пока что, не хватает. Как бы то ни было, лучше всегда быть готовым.

Конечно же, это не значило, что Тоодо не был уверен в себе. Иначе, он не стал бы так просто расставаться с Аресом. Он упорно тренировался, и Арес положительно оценил его навыки.

Но нельзя забывать, что именно на священника полагались в вопросах жизни и смерти, это большая ответственность.

Он обладал уверенностью, талантом и целеустремлённостью. Однако Тоодо прекрасно понимал, что одного этого недостаточно.

Именно для этого герой нужен этому миру.

http://tl.rulate.ru/book/29411/648506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку