My Extraordinary Achievements / Мои Поразительные Достижения - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

My Extraordinary Achievements / Мои Поразительные Достижения – блог

Рецензия от патриарха Великой Секты Гы.

Гы.

    Удивился отсутсвию рецензии к этой работе, так как само произведение читал взахлёб.

    Спойлерить, а также вставлять в пример моменты из произведения не буду, лишь перечислю плюсы и минусы этой новеллы.

    Мне нравится начинать с минусов, чтобы закончить рецензию понравившейся мне работы на приятной ноте.

    Так вот, первым минусом, как по мне, является сам характер системы. Она издевается над Главным Героем, иногда давая ему постыдные задания. Само их выполнение довольно комическое, а иногда и остроумное, тут притензий нет, вот только, лично мне, уже довольно надоели подобные системы, но не суть важно.

    Вторым минусом, который, как и первый, некоторым может показаться плюсом, но тут уже дело вкуса — это толстокожесть (Бесстыдство) ГГ. Порою, читая произведение, ловлю лютое смущение, но я отчасти являюсь мазохистом, поэтому иногда даже кайфовал от этого xD.

    Конечно же, описал я не все минусы, лишь самые важные, на которые стоит обращать внимания, выбирая, стоит ли читать данное произведение, или просто пройти мимо. Так что, перейдём к плюсам.

    Первый плюс — это стремление ГГ измениться, стать лучше, достигнуть чего-то большего. Это не просто бессмысленное стремление, не подкреплённое каким-то поводом, нет, ГГ найдёт достойный повод, но его я вам не скажу, идите сами читайте, всё же, я обещал без спойлеров.

    Второй плюс — это находчивость ГГ. Чтобы выполнить задание, он зачастую ищет более лёгкие пути, так сказать, пытается хакнуть систему, чтобы быстрее выполнить задание, и довольно часто эта затея у него срабатывает. Также, эту находчивость ГГ направляет на очищение своей репутации после выполнение постыдных заданий, из-за чего репутация у него останется чистой, не беспокойтесь насчёт этого.

    Третий плюс — это характер главного героя. Он не страдает излишней ОЯШностью, но при этом и мразью не является. Простой, обычный паренёк, за жизнью которого приятно наблюдать. Ему можно сострадать, потому что его характер не выдуман, он будто взят с реального человека.

 

    На данный момент, на анлейте я прочитал 120 глав, и пока что даже мысли о том, чтобы забросить произведение, так и не появлялись, что является отдельным плюсом, так как работа не даст вам заскучать, а также потерять интерес к происходящему. В общем, рекомендую этот перевод к прочтению.

   (Ничего не сказал о качестве перевода, так как я являюсь матёрым читателем гуглперевода с китайского, так что судить переводы не умею. То, что худшие переводы Кента для меня — это услада для глаз, огромный этому аргумент.)

Написал Harvez 03 июня 2020 г., 10:49 Рецензии комментариев: 4
Оценки людей
91 5
7 4
7 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
17 сент. 2019 г., владелец: OkeyDokey (карма: -14, блог: 0)
Скачали:
8739 чел.
В закладках:
1003 чел. (в избранном - 47)
Просмотров:
129 942
Средний размер глав:
8 202 символов / 4.56 страниц
Размер перевода:
186 глав / 785 страниц
Права доступа:
Готово:
97.50%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
3
Абонемент:
10 глав за 35 RC
50 глав за 160 RC
100 глав за 300 RC
Минимальная сумма при сборе на главу:
1 RC
Поддержать переводчика