Читать Великий Мудрец / Или Нянька для Героев: Глава 7. Учительское собрание. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Великий Мудрец / Или Нянька для Героев: Глава 7. Учительское собрание.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Убрав обратно в шкаф Передатчик и выдав Героям энциклопедию монстров, я вышел из лаборатории. И чтобы не бродить по замку в поисках короля для того, чтобы отчитаться ему, я призвал своего фамильяра: Ворона Следа. Он похож на ворона, но только размером с орла, с переливающимися полупрозрачными перьями и красными глазами, с каждым движением головы, оставляющие слабые красные линии в воздухе. Кто-то говорит, что эти фамильяры - прислужники зла, и только демоны могут их призвать, но это ересь, в которую верят лишь непросветленные в магии люди. Хотя даже среди аристократов ходят подобные мнения. Так вот, я отправил его найти короля. Спустя полминуты он вернулся и я увидел то, что видел он. Король сидит у себя в кабинете, но вместе с ним находятся большинство командиров, служащих ему, в том числе и Евнух с Арией, что было мне на руку. После чего я отправился в путь.

Войдя в кабинет, первым делом я хотел поздороваться со всеми, но тут краем глаза заметил тень, что летела мне в лицо и мне пришлось увернуться, наклонившись влево и перехватив тень правой рукой. После этого я хотел ударить в ответ, но присмотревшись к тени, я понял кто это был. А этой тенью был мой учитель - Геральт Мастерсон. Старик лет восьмидесяти, в черном костюме, в котором он больше похож на дворецкого, чем на мага, с кудрявыми черными волосами с седыми кончиками, а на лице шрам через оба глаза.

- Какого хуя, учитель? - спросил я его, отпуская его руку.

- А ты все не меняешься, малой, - ответил он. - Все такой же резкий на язык.

- Ну я - это я. А что вы тут делаете? - разминая правую руку, спросил я. "Вот жеж старик, все еще хорошо поставлен удар," - подумал я.

- А что мне делать после того, как ты кучку Героев призвал? - сказал он, посмотрев на короля.

- А я ведь говорил до призыва, Круг Ортиса давно устарел и я мог бы сделать лучше, но меня ведь на НАР! хотели отправить, если буду медлить, - повысив голос, сказал я, глядя с презрением на короля.

- Это так? - спросил Геральт, вроде бы спокойным голосом, но нутром чувствовалось напряжение от этого вопроса. После этого все в комнате начали нервничать.

- Я-я-я... *Гульп* Д-да... - запинаясь и потея, ответил король.

Вдохнув, Геральт потер переносицу и сказал. - Подумай над своим поведением. А наказание тебе я назначу после того, как мы все услышим мнение о ситуации моего малого.

- Это звучало неоднозначно, учитель, - подметил я с ехидной улыбкой.

- Я уже стар для шуток, - с улыбкой на лице ответил он мне.

После чего я рассказал всем присутствующим ситуацию в целом и что я уже сумел сделать.

- И тут я хотел бы я попросить вас взять Героев под ваше опекунство, - обратился я в конце к Евнуху и Арии.

- Я готов посвятить Героя в наше святое искусство! - ударив себя в грудь, сказал Евнух. Мужик лет 35, синими волосами, что было редким для людей и усами полицая, в полном белом доспехе. От удара по доспеху по кабинету прошелся тяжелый гул.

- Да тебе бы только мозги промыть, вояка, - сказал учитель. - Но ты свое дело знаешь, так что даю добро.

Я был немного не уверен, почему учитель дал добро, ведь Евнух под прямым командованием короля, если только... Ладно, не буду думать об этом.

- Ну а я че, хуже этой железяки? - сказала Ария, указывая на Евнуха большим пальцем. - Я тоже буду учить. Может хоть Герой будет силен, не то что эти...

- Ах ты, непросветленная дура, да что ты знаешь о нашем искусстве! - весь красный, как помидор, крикнул Евнух.

- Так, отставить! Нам сейчас не до ваших перепалок, - остановил я этот намечавшийся конфликт. - И да, учитель, вы можете взять одну из Героев к себе в падаваны?

- Хм... - потирая усы, задумался он. - Ты о Лене?

Я кивнул.

- Смотря на ее Статус и о том, какое у нее рвение... Я возьму ее к себе.

- Большое спасибо Вас, учитель! - пожимая его руку сказал я. - Тогда давайте пойдем в соседнюю комнату, там распределим время обучения.

- Эй эй эй! Погодите, - очухался король. - А что нам пока делать с драконом!? Герои не могут прямо сейчас им заняться?

- А как вы себе это представляете? А? - спросил я у него. - Даже Герой не может с пол пинка взять и победить дракона, тем более Костяного. Они ведь самые говеные для сражения из дракон. Ну почти...

- Но-но... - начал опять нервничать он. - Х-хорошо, я понимаю. Сколько Вам потребуется времени для их обучения?

Ха, видимо одумался что не стоит перед учителем пытаться что-то приказывать.

- Ну это нужно обсудить, но хотя бы недели две, - озвучил я свое мнение на этот счет. - Но это будет зависеть от того, как быстро будут Герои воспринимать наши учения.

После чего мы ушли в соседнюю комнату, гостиную. Зайдя в нее, мы увидели всю ту же безвкусицу, что и во всем замке. Хотя бы стены покрыты обоями с позолотой. На полу красный ковер, а по середине комнаты стоят три дивана со столиком посередине. Сев на центральный диван, Ария и Геральт сели на левый, а Евнух на правый диван. И тут начался наше учительское собрание... Я думал что оно займет от силы минут тридцать, но из-за постоянных заскоков Евнуха и ответные меры от Арии мы просидели часа три, так что закончили мы уже когда луна была в зените. К счастью с учителем не пришлось мучится, так как Лене не нужны чистые физические упражнения из-за Статуса. Нет, я ничего против физ-ры не имею, но в нашей ситуации мы решили заострить внимание на самых сильных аспектах Героев. Таким образом каждый день, в середине дня и вечером я буду читать лекции, а с самого утра Героев будут забирать их наставники, кроме Леры, утро она будет проводить с Арией и Евнухом попеременно, а уже после первой лекции я ее буду забирать. На такие уступки пришлось пойти, чтобы нормально распределить нагрузку на них и успокоить этих двоих.

- Так, все, закругляемся! - сказал я, жестикулируя. - Начинаем с послезавтра.

- А почему не завтра? - спросил Евнух. - Ведь чем раньше, тем лучше!

- Не в этой ситуации. После их обучения языку у них скорее всего будет "отдача", так что должны хотя бы день отдохнуть. Да и не только от нее. А еще я должен рассказать им будущее расписание.

- Ну а хоть своего пацана я могу взять? - спросила Ария, скорее всего чтобы позлить Евнуха. - Он же крепкий малый.

- Нет, я же сказал: "Да не только от нее." Так что нет, все послезавтра. А теперь спасть, - ответил я, вставая с дивана.

- Тогда прощайте. - сказал Геральт и исчез в вспышке красного света.

"Ушел..." - подумал я: "Ну как обычно... Ладно, утро вечера мудренее, так что спать..." - но посмотрев в окну передумал: "Хотя скорее ночи..."

http://tl.rulate.ru/book/2940/57463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку