Читать Великий Мудрец / Или Нянька для Героев: Глава 8. Учиться, учиться и еще раз учиться. Первый выход в свет. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Великий Мудрец / Или Нянька для Героев: Глава 8. Учиться, учиться и еще раз учиться. Первый выход в свет.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день я проснулся очень поздно, где-то в час дня. Мда, вчера был полный атас, ну ничего не поделаешь, пойду что ли, расскажу Героям о их обучении.

Придя в лабораторию, в которой я оставил Героев, что на самом деле тупо, но я тогда уже заебался и забыл о них. Зайдя в нее, я увидел следующую картину: мой рабочий хаос был словно после катаклизма, книги валялись где ни попадя, столы были сдвинуты в один большой, а сами Герои спали кто где, кто-то на столе, кто-то на стульях, а кто-то с книжкой под столом. После чего растормошил их. Спустя же минут пять, как они оклемались от сна и лежания в не самых приятных позах, я начал рассказывать как прошел отчет и объяснять их будущее расписание. И конечно же без вопросов не обошлось... Ну, блин, приехали.

- А почему я буду учиться сразу у трех учителей? - спросила Лера.

- А все потому, что их нельзя было никак уговорить на то расписание, что я изначально запланировал. Вот и пришлось к такой хитрости придти, - потирая висок, продолжил я. - Да и вообще, их обучение как раз облегчит тебе понимание моей науки.

- Я поняла... - опустив голову, пробубнила она в ответ.

- А про отдачу от Передатчика вы сказали правду? - спросила Лена.

- И да и нет. Вот скажите, кто-то сейчас чувствует себя уставшим? - решил узнать я у Героев. В ответ они все покачали головой в стороны.

- Ну вот, значит отдачи нет. Да и вообще, отдача бывает только в тех случаях, когда в неподготовленный сосуд пытаться влить огромное количество маны.

- Под сосудом вы подразумеваете нас?

- Нет, но типо того. Я имею ввиду... Ну например если в обычного человека попробовать поместить душу высшего демона, то если его перед этим не подготовить к такому, то он умрет от отдачи, а сам переносчик души так же получит нехилый удар, вплоть до смерти.

- А такое можно провернуть? - спросил Паша. - Ну типа тут есть переселение душ и т.п китайская бубуйня?

- Она не китайская, так как это не реинкарнация, но да, существует.

- Ладно, я думаю вы нам все это потом объясните, а я так понял сегодня у нас выходной? - сделав жест руками "хватит", спросил Серый.

- Да, так что можете пока погулять по замку и поговорить с людьми, а я пока что займусь своими делами.

На этом мы и разошлись, после чего началась неделя тренировок и т.п. Паша обучался использованию меча и щита, ношению брони и заклятья из спектра Паладинов, Серый занимался в основном спаррингами голыми руками с Арией, пробежками вокруг замка и т.п упражнениям. А так же изучал методы борьбы Северян и других, как любят их называть "более просветленные" королевства, Варварских народов. Лена изучала магию запоем у Геральта, пока тот был в запое. Ха, дошло? Запое, ахахаха, кхм... Ладно, тупая шутка, я знаю. Но в защиту учителя могу сказать то, что он ее очень неплохо обучил чуть ли не половине спектров магов, от начальных защитных до средних атакующих заклинаний. А вот Леру загоняли чуть ли не по самые помидоры. То спарринги с Евнухом, то с Арией, то марш-броски через всю тренировочную площадку, а она у нас будь здоров, препятствий на любой вкус и цвет. А потом еще и у меня тренировки техник и магии. Но к счастью Серый с Пашей сумели как то уговорить тех двоих, что они отстали от Леры и последние три дня она спокойно занималась у меня. Интересно, это она их попросила или сами? Ну да ладно, зато после этого она сумела как следует тренировать мои техники, а это главное. И я оказался прав, с ее Статусом, у нее талант к ним. Ведь не каждый человек может направить ману лишь на определенную часть тела и держать ее в определенном состоянии. А она поняла принцип работы спустя три дня наших тренировок, что очень быстро... Хотя она до сих пор не может использовать "усиления" и лишь довольствуется "преобразованием", но для Мели Магов даже это неплохо. А для обычного человека вообще круто, хотя она то не обычная...

И вот настал день выхода в свет. Мы все прекратили обучение Героев и я впервые за все те дни, что Герои были у нас, повел их в свет. То есть в город за покупками. Выйдя из главных ворот замка, мы направились переулками к торговому и ремесленному кварталам. Почему так, спросите вы? Да, изначально король хотел выдать нам карету: "ведь негоже Героях по трущобах ходить!" - говорил он, но я отказался, оспорив его суждения. "Во-первых, если мы выедем из замка на карете, то сразу пойдут слухи и т.п, а Костяной Дракон может их услышать, он все-таки Дракон и каким-никаким, но интеллектом обладает, так что ничего не помешает ему нанести удар первым. Во-вторых, Герои должны знать о городе как можно больше. Это так, на всякий случай..." Не хотел я ему объяснять, что многие Герои использовали темных дельцов из трущоб в своих похождения или скрывались в них же, когда их объявляли еретиками, предателями и т.п. сбродом. С поводом и без...

Мы проходим сквозь мелкие улочки, забитые всяким хламом, людьми в разных серых и не очень одеждах и иногда даже трупами... Мда, все-таки это доказывает хуевое управление нынешнего короля. Он даже не может убирать трупы, не то что не давать поводов появлению их. Мы же были одеты в черные плащи с капюшонами, закрывающие лицо по глаза. Да, в них мы скорее смотримся как какие-то уголовники, чем Герои и Мудрец, но конспирация, чтоб ее. И на всякий случай у меня с собой герб одной из уважаемых группировок "темного мира" этого, и не только, королевства, так что даже если к нам пристанут другие идиоты, у меня есть чем их вразумить. А городской стражи мы не боялись, ее по сути даже и нет сейчас на улицах.

Не без эксцессов, но мы добрались до ремесленного квартала. Типичный квартал крупного города: площадь, вдоль которой выстроены магазинчики, кузнечные и менялы, а на площади стоят ларьки со старыми, но и оттого дешевыми товарами. А от самой площади вели еще несколько улиц, которые направляли в менее престижные места. Туда то нам и нужно. Пройдя в глубь одной из таких улиц, мы зашли в небольшое подвальное помещение одной из заброшенных, на первый взгляд, кузниц.

- Ну че, старикан, обслужи клиентов, а!? - с ноткой насмешки в голосе, крикнул я с дверного проема.

http://tl.rulate.ru/book/2940/58935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку