Читать Великий Мудрец / Или Нянька для Героев: Глава 6. Учим язык читерским способом. (Новый способ письма) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Великий Мудрец / Или Нянька для Героев: Глава 6. Учим язык читерским способом. (Новый способ письма)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Примечание: в этой главе я решил использовать более привычный для таких рассказов стиль написания, после ваших отзывов, так что прошу отписать ваше мнение, какой лучше, этот или старый.

Нам наконец-таки принесли нашу трапезу: девять подносов с всевозможными вкусностями, от салатов до полностью зажаренных куриц. Все Герои ели за семерых, не соблюдая правил приличия, от чего солдаты, которые все еще сидели в столовой, смотрели на них каким-то... пониманием что ли вглядом. А вот кухарки, которые обслуживали нас, вертели носом. "Вообще чего нос воротите? Вам же не впервой обслуживать вояк и т.п, должны были привыкнуть," - подумал я. Но пока мы ели, в столовую вбежал, так сказать "роняя кал", тот самый слуга, которого Яковъ посылал за камнями.

- Ну наконец-то! А то я уже подумал, может как беда случилась, - сказал я слуге.

- Извинюсь Мудрец, но мы очень долго искали камни в казне, но ее почти разграбили за те два года и Смотрительница ни в какую не хотела нам их отдавать, но после того как узнала кому они нужны, выдала их нам, сказав: "С тебя должок, Лекс.", - отдышавшись, ответил слуга. - Глубочайши извиняюсь перед вами, если ввел Вас в неудобное положение, - поклонившись до пола, дополнил он.

- Вот жеж карга, наверняка опять ей тот эликсир нужен, - отхлебнув кофе, сказал я. - Ладно, ты ни в чем не виноват. Передай своему господину, чтобы из личных запасов выдал мне все, что будет в этом списке, - достал я кусок пергамента из кармана балахона и ручку и начал писать. - И пусть только попробует мне что-то не выдать!

- Я понял Вас! - ответил слуга, беря у меня список и кладя его к себе во внутренний карман костюма. - Позвольте откланяться?

- Секунду, а где камни? - спросил я немного повышенным тоном.

- Аааа, не велите казнить! Вот они, вот жеж я дырявый котелок, - вынимая из кармана брюк длинную черную коробочку, сказал он. - Вот они!

Взяв коробку и открыв ее, я увидел пять небольших, чуть меньше кулачка младенца, прозрачных камня.

- Ха, а она умеет прятать самое ценное у себя, не зря же ее Вороной обозвали, - высказался я по поводу камней. - Ну а теперь бывая, лакей.

После чего он пулей вылетел из столовой, что даже чуть не сбил одного из солдат, который подходил на ужин. "Секунду, уже вечер?" - подумал я и глянул в окно: "И правда, вечер". Встав из-за стола, я обратился к Героям.

- Ну все, закругляем лавочку на сегодня, сейчас тут будут почти все солдаты замка, так что будет не протолкнуться.

- А о чем вы говорили с тем человеком и что в этой коробочке? - спросила Лена.

- А вот об этом узнаешь по возвращению в лабораторию.

После чего мы собрались и пытаясь пробиться через уже нахлынувшую волну вояк, вышли из столовой.

- А когда вы нас представите учителям? - задал вопрос Серый.

- Скорее всего завтра и то, только после небольшого обряда.

- А что за обряд? - с блестящими глазами спросила Лена.

- Увидишь, а пока не доебывай меня и попридержи силы к урокам Мастерсона.

- Эх... - надув губки вздохнула она. - Получается моего учителя зовут Мастерсон?

- Да, Геральт Мастерсон, один из члена Совета Мудрецов.

- А что за за Совет такой? - спросил Паша. - И он случаем не из Ривии?

- Откуда ты узнал? - удивленно посмотрел я на него, после чего он, хихикая, отвернулся. - Ладно, не об этом. Совет Мудрецов - это сборище самых старых Мудрецов, которые решают куда и какими методами магам двигаться в плане изучений. Именно они выдают разрешения королевствам на призывы Героев и т.п.

- А по каким параметрам они это решают? - продолжил Паша, чеша репу.

- В основном смотрят на уровень развития королевства, - ответил я, потирая немного заспанные глаза.

- А разве у вас есть это разрешение? - спросила Лера. - Ведь как я поняла, оно недавно пережило революцию.

- Не революцию, а войну за трон, - поправил я ее. - А разрешение королевствам выдают на определенный срок, в среднем на десять лет. Нынешнему разрешению осталось еще два с половиной года.

- А что будет, если его нет и провести призыв?

- То тех, кто провел призыв объявят в розыск и пошлют отряды Карателей за ними, а если это был кто-то из королевской семьи, то прибудет один из Великих Мудрецов, и выжжет нахуй весь замок.

- А это разве не иррационально?

- Ишь какие слова мы знаем, - саркастически ответил я, вертя головой. - Для Великих Мудрецов нет такого понятия как рациональность. Они хотят чтобы все было по "ихнему" и все.

- Вы хотели сказать...

- Я сказал так, как хотел, - перебил я ее. - Все, мы вернулись в мою скромную обитель.

Войдя в лабораторию, я закрыл дверь на несколько замков и поставил магический барьер.

- Зачем так закрываться? - спросили Герои.

- Не хочу, чтобы нам помешали в процессе обучения.

- Вы будете сейчас чему-то учить нас? - спросила Лена.

В этот момент я огрел ее таким холодным взглядом, что в комнате даже температура немного понизилась.

- Хм... И да и нет, вот ты спрашивала, что в этой коробке, - подняв коробку и показывая ее им, сказал я. - Так вот, в ней находятся камни-аккумуляторы, с помощью которых я обучу вас языку здешнего мира.

- А так можно?

- Да.

- Получается вы нам напиздели и выучили языки нашего мира благодаря ему? - спросил Паша.

-Кхм, не совсем. Когда я начал учить языки, я еще не был знаком с камнями-аккумуляторами, да и вообще, чтобы что-то выучить у другого человека через него, то нужно чтобы сам "сигнал" передал "приемнику" знания и никак иначе.

- То есть...

- Просто я сумел встретить Героя, который был до попадания в этот мир лингвистом и обладающим очень высоким чувством маны. Именно он доучил меня.

- Хорошо, а что нам нужно для того, чтобы у вас выучить язык? - спросила Лера, смотря на камни, которые Герои уже успешно вытащили из коробки и рассматривали. Когда, блин, успели.

- Вам? Ничего. Всю работу сделаю я, вам только нужно будет сидеть смирно, - ответил я, вытаскивая из шкафа Передатчик.

Это была громоздкая штуковина, весом килограмм десять. Выглядела она как черный ящик с причудливыми узорама, у которой было четыре дырки, по две с параллельных сторон, и с гнездом для камня-аккумулятора на верхушке.

- Так вот, я вставлю один камень-аккумулятор в гнездо, а вам останется только засунуть руки сюдя, - указывая на дырки, сказал я.

- А это не больно? - потирая руку, спросила Лера.

- Нет, нисколечки. Ты почувствуешь только словно твои руки омывает прилив на берегу моря. Ну кто первый? - осматривая Героев, ответил я.

- Я хочу! - первой подняла руку Лена. "Ну кто бы сомневался" - подумал я.

После установки Передатчика на столе, мы начали обряд передачи. Вставив руки в дырки, все пустоты сразу же заполнились липкой на ощупь жижей, которая не позволяла рукам выбраться. После чего я начал потихоньку отправлять ману, наполненную своими знаниями о языке, Лене. В этот момент камень-аккумулятор начал переливаться всеми цветами радуги и мне пришлось по нему следить, чтобы все прошло гладко. Спустя минут десять мы закончили и Лена освободила место.

- Возьми одну из книг с полок и прочти название, - приказал я ей. Она послушно подошла к ближайшему из шкафов, закрыла глаза, начала водить рукой по книгам и что-то бубнить. "Это еще че за цирк?" - подумал я, скривив лицо, но тут она взяла одну из книг и прочитала.

- Цепи Элликсии, том III.

Все остальные Герои посмотрели на нее как на умалишенную от того, что она прочитала название на языке этого мира, а я же в свою очередь начал улыбаться.

- Значит обряд прошел нормально. А теперь: кто следующий?

После чего немного неуверенно Серый спросил.

- А я смогу им воспользоваться им... Ну... Как бы у меня же нет вообще чувства маны.

- Это не беда, ты же не "сигнал", так что тебе не обязательно чувствовать ее. Конечно ты будешь очень долго получать ману, но это не невозможно.

- Хорошо. Тогда давайте я последний, раз уж я буду слоупоком...

- Верное решение, - ответил я, смотря на оставшуюся парочку. - И кто из вас пойдет сейчас?

- Д-давайте я. - неуверенно вышла Лера и села на стул передо мной.

После чего я заменил камень в Передатчике и провел те же манипуляции с остальными. Лера и Паша прошли быстро, минут за 12, а вот Серый... 55 минут контроля маны для передачи. Ха, наверное столько времени почти ни один Мудрец, даже Великий Мудрец, не тратил на такое. Так что можно назвать это неким достижением среди магов.

"Фух, наконец-то это закончилось." - мысленно вздохнул я: "Осталось теперь только отчитаться королю и на сегодня я свободен..."

http://tl.rulate.ru/book/2940/56611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Новый формат текста лучше чем старый.
Развернуть
#
щас хоть понятно сразу где диалог а где текст
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку