Читать Великий Мудрец / Или Нянька для Героев: Глава 1. Начало карьеры. Во всех смыслах. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Великий Мудрец / Или Нянька для Героев: Глава 1. Начало карьеры. Во всех смыслах.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После похода к "Трону раздумий" я вернулся к себе в кабинет. За окном слышно было чириканье птиц и звуки перетаскивания каких-то деревяшек, скорее всего Эндрю залечил себе зуб и начал убирать обломки ящиков. Надеюсь в них на самом деле ничего полезного не было. "Ну да ладно" - подумал я и уселся в кресло: "А с чего бы мне начать? Может с начала? Ладно, каламбуры в сторону." Итак я просидел минут пять, раздумывая о том, что бы рассказать будущим читателям. "А может... Нет, не пойдет, это почти под конец лучше оставить." - думал я, потягивая кружечку кофе: "Точно! Ведь я хочу показать настоящих Героев, а не типичных выскочек. Тогда думаю стоит написать о..." И тут я взял ручку и начал строчить.

Год 24 от третьего миллениума.

Тогда мне было всего 33 года, но я уже сумел стать Мудрецом, чем несказанно гордился. Ведь в среднем, люди становятся Мудрецами к 50 годам, а может и того позже. Тогда у меня была мечта стать Великим Мудрецом, почитаемым всеми расами и народами, но до этого еще далеко. Ну по крайней мере думал я так. Так вот, после становления Мудрецом, я служим придворным магом у короля одной не особо большой, но процветающего королевства. Сейчас этого королевства уже нет на карте, но оно осталось в истории мира. Сам же тогдашний король был уже довольно старым, по меркам монархии, человеком, но именно из-за этого очень разумной и приятной в общении персоной. Но он заболел некой болезнью, которую я так и не смог излечить, и посему он, на последних издыханиях сказал мне: "Лекс, прошу... Я переживаю за свое королевство... И я не знаю кто станет у штурвала после битвы за корону, но прошу тебя, не как придворного мага, а как друга, помоги ему... управлять здраво... и служи ему... как мне..."- после этих слов король закрыл глаза. Я же, взяв его руку, ответил уже мертвецу: "Я сделаю все, что в моих силах... Друг."

Почти 2 года спустя. Спустя этих два трудных в истории королевства года, корону получил один из сыновей некоего аристократа, чье имя я уже сам смутно помню. Скорее всего потому что после коронации, сын казнил своего отца вместе со всей семьей. Он был тем еще подонком, но тут скорее всего он опасался того, что его же семья будет вертеть им как хочет, и по сему он решил опередить их в этом начинании и "повертел" их на эшафоте.

И вот после всех этих событий вроде бы все началось устаканиваться, но тут нависла другая проблема, угрожающая королевству. И этой проблемой являлся... Костяной Дракон. И нынешний король не нашел выхода из ситуации лучше, кроме как призыва Героя. В то время действительно только это могло спасти нас от дракона, ибо после битвы за власть армия слаба, народ в страхе перед завтрашним днем и т.п последствия. Таким образом мне пришлось, чуть ли не на скорую руку, проводить ритуал призыва. Но что-то пошло не так... Вернее я знаю что пошло не так и я мог бы исправить те оплошности, но тогда было не до этого, так как король чуть ли мне в уши не кричал: "СКОРЕЕ, МРАЗЬ, ИНАЧЕ ОТПРАВЛЮ НА НАР!"

Наступил день призыва. Круг Ортиса, который был возведен непосредственно в тронном зале, заполнен маной и готов к призыву. И вот, отдав команду, круг заработал, став светиться всеми цветами радуги. Спустя где-то минуты 3 перелива радугой, от которого уже самому хотелось ее блевать, но начались колебания маны, исходящие от круга, которые символизировали успех перемещения Героя к нам, но... Почему-то я чувствовал сразу несколько отголосков в круге, что говорило о... И не успев закончить мысль, как от круга пошла яркая вспышка света, от которого все присутствующее быстро стали отворачиваться или прикрывать свои лица руками, только я и несколько других магов, которые носили специальные балахоны, продолжали смотреть. И после нее на месте круга появилось 4 человека... "Блять... Вот жеж я проебался" - были мои первые мысли от увиденного.

http://tl.rulate.ru/book/2940/54710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Не, не катит. В основном мудрецы это мр**и по хлеще этого королька будут. А этот самый нормальный. Мне кажется его воспитывал Русский Герой. Тот же Андрюша Буревестник.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку