Читать Fate/Я переродился в Эмию Широ / Fate. Я переродился в Эмию Широ: глава 20 - ДРАКОН!!! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Fate/Я переродился в Эмию Широ / Fate. Я переродился в Эмию Широ: глава 20 - ДРАКОН!!!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С лёгкостью добравшись до входа в пещеру я огляделся, вход был довольно широкий и было видно что здесь когда-то давно толи кто-то жил, толи кто-то воевал, это предположение я сделал по валявшимся вокруг входа ржавые металлические палки смутно напоминающие мечи ибо мечами их назвать трудно.

(п.а. мечи)

Пройдя несколько десятков шагов я увидел жёлтоватую монетку, я сразу прибрал её в карман, ибо не гожа ценностями разбрасываться, быть может это золото, а такую древнюю монету если на чёрном рынке продать то и богачом могу стать.

Даже если это и не золотая монета, она всё-равно древняя, хоть денег у меня и много, но всё равно, как говориться "денег много не бывает".

Пройдя ещё несколько шагов я немного поморщился, давление стало быстро нарастать и я насторожился, у меня даже мелькнула мысль "ай ну его пойду делать плод" и тут ко мне пришла идея, я хотел ударить себя по голове потому что не додумался до этого раньше.

Достав из пространства бочку и наполнил её водой с помощью руны, достав оттуда же золотую пластину, да-да не шарик, а пластину начиркал нужные руны для создания клона и ещё добавил усиление, прочность, хранилищем, хранилище маны (да такая руна тоже есть, точнее её создал я) и сразу напитав пластину манной бросил её в воду.

Появился милый слизень, что тут же превратился в голую копию меня, сразу же проверив могут ли клоны с моим сознанием пользоваться магией, материализовал костюм со скоростными рунами (эх позже название им что ли придумать, ато спиральный меч, рунный лук или брону как то смущающе называть ведь это мои творенья).

Pov Клон 2

Эх от второго клона голова напряглась ещё сильнее надо буде потренировать своё сознание путём его перенапряжения, а это очень больно ну мне не привыкать.

Я пошёл дальше в глубь пещеры, как ни странно больше я не испытывал какого-нибудь дискомфорта и опасности от этой ауры ведь если я умру будучи клоном я почувствую лишь слабую боль.

Продвигаясь всё дальше я начал видеть скелеты и просто останки люде, на вид они были такими хрупкими что я думал если притронусь то они тут же развалятся.

Продвигаясь ещё дальше я увидел скелеты одетые в очень хорошую экипировку, её я естественно взял в хранилище, потом сбагрю на чёрном рынке под какой-нибудь личиной.

Предположительно золотых монет по пути становилось всё больше (их я естественно собирал) я наткнулся на предположительно конец пещеры, оно было намного больше чем обычные проходи и всё бы ничего, много золота, брильянтов и других драгоценностях, но было одно, но, нет не так НО! Меня смущал дракон, что был прикован цепями и предположительно спящим, на эту мысль меня натолкнула та вещь что дракон дышит. Да это был мать его настоящий ДРАКОН!

Дракон имел белую чешую, на его голове были шипы которые продолжались до середины его шеи, на его белых крыльях виднелись синие перепонки, ну вообще выглядел он величественным и пугающим.

И что мне с ним сделать? Разбудить? Ну это как один из вариантов, во многих рассказах говорится, что они понимают человеческую речь, либо постараться убить, но от этой мысли я сразу отказался, если я на него нападу то он будет враждебно относится ко мне и с высокой вероятностью я умру.

Так что остался только один вариант, но как мне его разбудить? Может как в одной ронобешке кол в жопу засунуть?(остылочка) Нет это там был не чисто дракон.

Как только я начал подходить ближе дракон открыл свои сапфировые глаза и смотрел на меня, я на него, он на меня иск... кхм мы смотрели друг на друга несколько секунд и я решил задать вопрос так

(п.а дракон)

Я - дую спик инглиш?

Дракон посмотрел на меня как на идиота и спросил

Дракон - давно ко мне не ходил человек быть может тебя съесть

Я - не ешь меня дракон я от бабушки ушё... кхм - меня что-то не в ту степь занесло - короче подавишься

Дракон на мои утверждение хмыкнул и взглянув на меня сказал

Дракон - да это уж точно, ну можешь не боятся я не ем големов

Я посмотрел на него с вопросом

Дракон - думал я не замечу? Что ты голем?

Я решил отыгрывать свою роль

Я - как?

Дракон - я могу чувствовать ману и вижу что у тебя внутри находится ядро

Я - понятно, я думал ты сразу попытаешься набросишься на меня и будешь агрессивным

Дракон - за кого ты держишь нас? Конечно я не исключая того что некоторые драконы так себя ведут, но это только молодые драконы, между прочим драконы мирные существа ну конечно есть и исключения. Да и пугать того кто захотел поговорить со мной за столько то лет заточения здесь.

Я - заточения?

Ухватился я за это слово.

Дракон - а ты не видишь?

Указал дракон головой на цепь

Я - не вижу проблему, ты же можешь с лёгкостью её разорвать

На что дракон помотал головой

Дракон - сам видишь не могу, эти цепи заколдованы сотнями магов, эх не смогли убить меня вот и заточили тут, а я то ещё была наивной дурой тогда и боялась кого-то убивать

Я го впал в ступор (дурой? Чего?!)

Я - так ты девушка?!

Дракон - чему ты удивляешься драконов что ли не видел

На что я помотал головой

Дракон - а вообще какой сейчас год

Я - 1999 год

Дракон - ... какой-какой год? Стоп не может быть не могла же я оказаться в прошлом, значит только один вариант

сказала она шепча под нос

Дракон - а 1999-ый от чего

Я - с рождения Христа

Дракон немного промолчал и решил спросить

Дракон - а на земле ещё остались драконы

Я помотал головой

Я - драконы у нас только в легендах и встречаются

дракон показался немного грустным

Дракон - значит никого больше нет

проговорил под нос дракон

Я - можно задам вопрос?

Дракон - ладно задавай свой вопрос

Я - почему тебя заковали?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/29399/624003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку