Читать Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143

Лань Бин молча застыл на месте. Смешанные чувства захлестнули его изнутри.

Хуа Чжу Юй холодно усмехнулась и направилась в свои покои.

Ранним утром следующего дня Лань Бин сообщил Чжу Юй, что она должна будет сопровождать Цзи Фэн Ли ко Двору. Поскольку он продолжал смотреть на нее со странным выражением, девушка ощущала резкое раздражение.

Канцлер Цзи сидел в паланкине, тогда как Хуа Чжу Юй ехала верхом, с другими охранниками.

Дворец выглядел все таким же великолепным и грандиозным, как и раньше, несмотря на то, что сидящий на золотом троне правитель был заменен другим человеком.

Все последнее время Цзи Фэн Ли занимался подготовкой к боевым соревнованиям. Каждый год восьмого месяца в Южном Королевстве устраивали соревнования, необходимые для проверки военных экспертов и отбора из их числа генералов, и прочего военного руководящего состава. Впрочем, предыдущий император слишком опасался возможности проникновения во Дворец неугодных ему людей из Цзянху, поэтому уже почти десять лет как это соревнование было отменено. Нынешние генералы, в большинстве своем, назначались должностными лицами или выдвигались из их рядов.

Император Хуанфу У Шан решил восстановить прежний порядок, в поисках свежей крови. Только на этот раз он несколько изменил процедуру, позволяя включить в число кандидатов и гражданские лица. В то же время, военные обязаны были пройти гражданский экзамен на знание законов. Только пять сотен человек смогли преодолеть этот этап. Следующий уровень соревнования должен был уменьшить этот список до сотни.

Цзи Фэн Ли и другие экзаменаторы прибыли на арену для боевых соревнований, по случаю обустроенную со всеми удобствами для них и зрителей. Естественно, Хуа Чжу Юй, как личный охранник канцлера, отправилась туда вместе с ним.

Военные соревнования были в самом разгаре. Среди участников встречались кандидаты со всеми уровнями боевых навыков. Для Чжу Юй это стало настоящим открытием. Наблюдая за соревнованиями, она вдруг с удивлением обнаружила, что один из экзаменаторов называет ее имя. Юань Бао. Девушке казалось, что слух ее подвел, но экзаменатор снова повторил это имя.

В растерянности она замерла на месте. В этот момент к Чжу Юй приблизился Тун Шоу.

- Юань Бао, быстро на арену. Поскольку вы уже стали одним из людей лорда-канцлера, он не позволит вашим талантам пропасть впустую.

- Вы имеете в виду, что лорд-канцлер внес мое имя в список участников соревнования? - с серьезным выражением переспросила девушка.

- Да, все верно, - отвечая, Тун Шоу смотрел не на нее, а на экзаменатора.

Хуа Чжу Юй, однако же, осталась стоять за спиной Цзи Фэн Ли.

Сейчас не лучшее время для того, чтобы раскрывать ее истинные навыки. С другой стороны, в данный момент она - подчиненный Цзи Фэн Ли. Если откажется, не вызовет ли это подозрений? Обдумав это, девушка подошла к канцлеру.

- Лорд-канцлер, мои боевые навыки недостаточно высоки. Боюсь, я не смогу конкурировать с другими участниками.

В конце концов, инстинктивно она ощущала, что в этот раз лучше не высовываться.

Цзи Фэн Ли не стал сердиться, лишь окинул ее бесстрастным взглядом.

- Поступай, как хочешь.

Когда экзаменатор повторил ее имя в третий раз, Тун Шоу отправил к нему одного из своих людей, и вскоре тот переключился на следующего участника.

Стоя за спиной Цзи Фэн Ли, Чжу Юй все еще чувствовала себя растерянной. Она не понимала, почему ему вздумалось разрешить ей участвовать в соревнованиях. Неужели он действительно считал ее настолько талантливой? Неужели он искренне хотел, чтобы она работала на него?

***

Через два дня список сократился до немногим более ста человек, следующий этап был запланирован на время спустя три дня.

В тот день Цзи Фэн Ли вызвал Хуа Чжу Юй в свою комнату.

С той самой ночи она избегала канцлера, и старалась не появляться у него на глазах, если только не поступал приказ. К счастью, он редко вызывал ее к себе.

Поэтому девушка задавалась вопросом, почему он вызвал ее сегодня.

Как только она вошла в комнату, Цзи Фэн Ли бросил на стол военный отчет и знаком дал понять, чтобы она взглянула.

Озадаченная, Хуа Чжу Юй взяла документ и пробежалась по нему глазами. От ее спокойствия не осталось и следа.

Северное Королевство вторглось на их территорию!

Она думала, что там, в Сюань Чжоу, Лань Бин просто пытается запугать ее, рассказывая о якобы происходящих на границе стычках с северянами. Даже месяца не прошло, а Северное Королевство успело подтянуть к границам Южного свои войска!

Но ведь оба королевства подписали пятилетний мирный договор. Полгода не прошло, и вдруг Сяо Инь его нарушил. Что происходит-то?

Когда Хуа Чжу Юй была в Северном Королевстве, она помогла наследному принцу подчинить мятежные племена и добиться мира на всем Севере. Видимо, это укрепило военную мощь Королевства, давая ему возможность атаковать своего южного соседа.

Подавить потрясение удалось лишь огромными усилиями. Чжу Юй медленно положила отчет на стол. Подняв глаза, она встретила мрачный взгляд Цзи Фэн Ли. Его глаза были черными, темнее, чем самая жуткая безлунная ночь.

- Лорд-канцлер, каково нынешнее положение на границе? - серьезно спросила Хуа Чжу Юй.

- Генерал, отвечающий за оборону северной границы, привел тридцать тысяч солдат, чтобы перехватить армию Сяо Иня на берегу реки, - с легкой улыбкой ответил Цзи Фэн Ли. – Однако наши войска попали в засаду. Генерал убит. Из тридцати выжило только пять тысяч. Они отступили в Ян Гуань и в настоящее время обеспечивают его оборону.

Хуа Чжу Юй потрясенно замерла. Она не ожидала, что Сяо Инь сможет так быстро достичь Ян Гуань. Неужели война между Южным и Северным Королевствами действительно неизбежна?

http://tl.rulate.ru/book/2933/426889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо!
Развернуть
#
Сяо Инь наверное думает, что ее убили😏
Развернуть
#
Только не говорите, что она будет помогать югу =/

Кроме того, что юг поступил с ней по свински, так она еще и скачет между помощью то северу, то югу. Крайне сложно сопереживать, когда умонастроения гг лихорадит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку