Читать Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136

Его холодные, пересохшие губы заставили ее сердце вздрогнуть. Пытаясь подавить отвращение, Чжу Юй сосредоточилась на том, чтобы как можно медленнее влить кровь в его рот.

Их губы окрасились кровью.

Решение спасти его все еще казалось неправильным. Но хотя девушка колебалась, ее тело само собой продолжало кормить мужчину лекарством. Правильный ли это выбор? Будет ли она сожалеть об этом решении в будущем?

Сейчас, в это время и в этом месте, казалось, что она вампир, впившийся спящую жертву и выпивающий из нее все соки.

Хотя Хуа Чжу Юй решила спасти его, потому что ее умоляли пациенты, в глубине души она знала, что часть этого решения была обусловлена ее собственными эгоистичными желаниями.

Подобная смерть – слишком легка для негодяев вроде Цзи Фэн Ли. Она повергнет его и будет долго наслаждаться, наблюдая за его страданиями. О да, именно так!

Вскоре кровь закончилась.

Чистым куском ткани девушка вытерла сначала свои, а потом и его губы, и аккуратно уложила канцлера на кровать.

Она только слышала об этом методе кормления лекарством, но пробовать самой еще ни разу не приходилось. Не будучи уверенной в том, что это действительно сработает, она так и не решилась уйти. Встала, смочила ткань в прохладной воде и уложила ее компрессом на лоб Цзи Фэн Ли.

Спустя два часа его лихорадка, похоже, начала проходить. Дыхание стало легче и ритмичнее. Решившись скормить канцлеру еще немного крови, Чжу Юй повторила процедуру.

На рассвете девушка проверила лоб Цзи Фэн Ли и обнаружила, что его лихорадка полностью исчезла. А раз температуры больше нет, то и болезнь отступила. Хуа Чжу Юй вздохнула с облегчением. К счастью, метод оказался эффективным.

Она встала, уже собираясь уйти, когда вдруг Цзи Фэн Ли вцепился в ее запястье.

- Не уходи… не бросай меня… – его ресницы дрожали, а брови вскинулись вверх в жалобной гримасе. Мужчина выглядел так, словно его терзал жуткий ночной кошмар.

Не оставлять его? За кого он ее принял? Чжу Юй холодно улыбнулась. Канцлер умудрился ухватиться именно за ту часть руки, где она сделала надрез. Было больно. Девушка вырвала руку из хватки.

- Не уходи, - повторил он голосом, полным боли, и снова поймал ее запястье. На этот раз Цзи Фэн Ли держался крепко, как утопающий за свой единственный шанс спастись. - Не уходи... Не оставляй меня... Ма…

Она не смогла понять его последние слова, потому что они стали совершенно бессвязными.

Девушке даже в голову не могло прийти, кого же он умолял в своих снах.

Его голос был полон муки, из-за чего это действительно тяжело было слышать. Против воли Хуа Чжу Юй даже ощутила сочувствие.

Цзи Фэн Ли ведь вышел из неблагополучных слоев общества. Чтобы стать Левым канцлером, тем, кем он являлся сегодня, ему наверняка пришлось преодолеть бесчисленные трудности. Она тогда ведь и согласилась на брак с ним именно по этой причине. В столице легко можно было найти много других благородных, выдающихся кандидатов в мужья, но практически все они опирались на поддержку своей семьи, как Хуанфу У Шуан. Именно поэтому Чжу Юй и считала Цзи Фэн Ли особенным, человеком, полагавшимся только на себя и действительно обладавшим достойными талантами и способностями.

Но это восхищение ветром унесло. Осталась лишь ненависть!

Окинув канцлера холодным взглядом, Хуа Чжу Юй отставила чашку в сторону и попыталась отцепить его пальцы. Внезапно глаза мужчины раскрылись, холодные и ясные, и он окинул ее вполне сознательным взглядом.

Цзи Фэн Ли определенно был единственным в своем роде. Лихорадка еще не успела толком пройти, а он уже пришел в себя и казался вполне разумным и осознающим окружающую ситуацию.

Не ожидавшая подобного девушка застыла от удивления. Они оба оказались в несколько странном положении.

Цзи Фэн Ли удерживал ее запястье, а она вцепилась в его пальцы.

Внезапно оба разжали хватку.

В глазах канцлера появилось сложное, непонятное выражение, и он довольно быстро отвел взгляд.

Чжу Юй с улыбкой отступила назад.

- Лорд-канцлер проснулся, это замечательно. Пойду, приготовлю еще лекарства.

- Подожди! - непостижимые глаза сузились, он холодно уставился на нее. – Не важно. Позови Лань Бина.

Хуа Чжу Юй кивнула. Прежде чем уйти, она прихватила с собой окровавленную чашку. Если бы кто-то увидел это, он смог бы догадаться, как именно она вылечила канцлера. А ей меньше всего хотелось, чтобы он знал, какой ценой далось его спасение.

Чжу Юй выскользнула из комнаты.

Лань Бин и несколько охранников ждали снаружи. Увидев ее, Лань Бин бросился вперед.

- Как лорд-канцлер?

Выглядел он жутко. Напряженный, с налитыми кровью глазами. Казалось, что он придушит ее прямо здесь и сейчас, если не услышит желаемый ответ.

- Лорд канцлер зовет вас к себе, - ответила Хуа Чжу Юй и направилась прочь.

***

Цзи Фэн Ли сел в кровати и посмотрел на Лань Бина сквозь прищуренные глаза.

- Неужели Юань Бао оставался здесь вчера ночью? Никто другой не заходил?

- Да, лорд-канцлер, - с улыбкой ответил его подопечный. – Вы не только подхватили заразу, но и были отравлены. Императорский врач Чжан сказал, что не в силах вас спасти, а вот Юань Бао сообщил, что знает секретный способ. Поэтому я позволил ему остаться здесь. Понятия не имею, что он сделал, но это не иначе как чудо!

Цзи Фэн Ли нахмурился и в глубине его темных глаз вспыхнул холод.

Прошлой ночью, когда он потерял сознание, ему казалось, что он смутно ощущает пару прохладных, как снег ранней весной, нежных рук, легко касавшихся его лба. Несмотря на холодные кончики пальцев, ладонь была теплой. Прикосновение будто принесло тепло, которого никогда прежде не ощущал. Вторым смутным воспоминанием было прикосновение чего-то мягкого и нежного к губам. Лепестки цветка? Он не знал, что именно это было, но что еще на этой земле могло быть настолько же мягким, как…

Цзи Фэн Ли внезапно закрыл глаза, не осмеливаясь продолжить ход этой мысли.

- Лань Бин, позови двух охранников. Что касается Юань Бао, пусть заботится о других пациентах!

Лань Бин растерянно взглянул на своего господина. Причин такого поведения он не понимал.

- Почему? Разве Юань Бао не позаботился о вас? Если не ради него, так…

Цзи Фэн Ли ответил ему яростным взглядом.

- Безо всяких причин! Просто сделай так, как я велел!

Лань Бин кивнул. Ледяное выражение лица канцлера напрочь отбило всяческую охоту к расспросам.

- Что насчет яда?

- Тун Шоу обнаружил его в свече. Когда воск плавился, яд испарялся и отравлял воздух. Доза получалась не особенно большой, и отравить так человека можно лишь при очень долгом и постоянном повторении, но здесь еще сыграла свою роль и болезнь. Императорский врач Чжан сказал, что как только лихорадка спадет, он сможет сделать эффективное противоядие. За это время ваш шатер успело посетить очень много человек, часть из которых, возможно, смешалась с пациентами, - мрачно ответил Лань Бин. – Но вам не стоит беспокоиться об этих вещах. Лорд-канцлер, возможно, вы хотите поесть или, может, еще отдохнуть?

Цзи Фэн Ли кивнул.

- Пожалуй, посплю еще немного.

http://tl.rulate.ru/book/2933/402321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку