Читать Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130

- Лань Бин, возьми людей, найдите и приведите сюда магистрата Сюань Чжоу, Ван Фу Гуй, - велел сидевший за своим столом Цзи Фэн Ли. После того, как Лань Бин ушел, канцлер устало откинулся на спинку кресла, взгляд его словно приклеился к карте на столе.

Хуа Чжу Юй молча стояла в отдалении. Она действительно не ожидала, что Цзи Фэн Ли осмелится разрушить Императорский Дворец ради того, чтобы спасти от наводнения обычных людей. Другой чиновник на его месте наверняка бы в первую очередь задумался о том, чтобы не совершать рискованных поступков, способных стоить ему карьеры и положения при Дворе. Хотя если бы она сама сейчас находилась на месте канцлера, то поступила так же, как и он, без колебаний. Но это ведь был Цзи Фэн Ли. Девушка ощутила, что с каждым днем ей все сложнее его понять.

Не может быть, что он на самом деле был хорошим чиновником? Она не могла в это поверить. Может это самореклама? Или, тоже вполне возможно, таким образом левый канцлер демонстрирует свою силу и полное пренебрежение к маленькому императору.

Во всяком случае, в ее глазах он всегда останется коварным, мерзким человеком!

Некоторое время внимание Цзи Фэн Ли было зафиксировано на карте, и только спустя минут десять его взгляд переместился к Хуа Чжу Юй. Он будто внезапно понял, что в шатре остался еще один человек. Сморщив лоб и нежно улыбнувшись, канцлер произнес:

- Бао Эр, переоденься. Только взгляни на себя, ты же насквозь мокрый. Не позволяй себе простудиться.

Только в этот момент Чжу Юй осознала, в каком состоянии она до сих пор пребывала. Но, к счастью, плащ, который она в последнее время почти не снимала, был довольно толстым и не позволял разглядеть очертания фигуры.

- Лорд-канцлер, где я могу переодеться? – девушка оглядела принадлежавший Цзи Фэн Ли шатер. Они прибыли сюда, чтобы разобраться с проблемой наводнения, ситуация была экстренной, поэтому о привилегии иметь собственную палатку даже речи идти не могло.

Цзи Фэн Ли нахмурился. Несмотря на то, что улыбка все еще держалась на его губах, глаза канцлера выглядели холодными и безразличными.

- Ты остаешься в том же шатре, что и канцлер. Естественно, переодеваться ты тоже будешь здесь!

Хуа Чжу Юй ожидала этого ответа. В этой поездке участвовали только мужчины, поэтому если не канцлер, то другой мужчина стал бы ее соседом. А если бы в походе участвовали женщины, ее, как евнуха, все равно к ним бы не допустили.

Увидев, что Цзи Фэн Ли все еще внимательно изучает карту, девушка направилась за ширму и скинула с себя отяжелевший от воды плащ. Ее ханьфу оказался в не лучшем состоянии, как, впрочем, и белье, поэтому она полностью переоделась. Впервые в своей жизни она так быстро одевалась.

Переоблачившись, Чжу Юй выглянула из-за ширмы. Цзи Фэн Ли все еще сидел за столом, не двигаясь, поэтому девушка решилась вынуть заколку и распустить волосы, чтобы вытереть их полотенцем. Ее шевелюра была настолько мокрой, что без сушки определенно смогла бы привести к сильной простуде.

За пределами шатра на землю тихо опустились сумерки. Ливень становился все более свирепым, завывающий ветер издавал пугающие звуки.

Хуа Чжу Юй вытирала волосы, когда услышала приближающиеся шаги. Вздрогнув, она быстро завязала пряди в тугую высокую прическу. Ее волосы были такими длинными, что Цзи Фэн Ли вполне смог бы засомневаться в ее половой принадлежности.

- Юань Бао, - произнес канцлер и появился за ширмой.

Сердце девушки отчаянно колотилось, рука, поднятая для создания прически, дернулась, но сама Чжу Юй пыталась выглядеть спокойной и собранной:

- Левый канцлер, почему вы пришли?

С легкой улыбкой он подошел к кровати и снял плащ.

- Естественно, чтобы переодеться. Сяо Бао Эр, принеси мне мою одежду.

Хуа Чжу Юй нахмурилась. В этом путешествии канцлера не сопровождали слуги и служанки, поэтому он, видимо, решил возложить эту роль на нее. Она встала и нашла его багаж, достала оттуда сменный черный ханьфу и набор нижнего белья, вручила ему.

За шатром раздался звук приближающихся шагов. Хуа Чжу Юй выскользнула из-за ширмы и услышала слова охранника:

- Лорд-канцлер, магистрат Ван хотел бы увидеться с вами!

- Приведите его! – выходя из-за ширмы, велел Цзи Фэн Ли.

В шатер вошел чиновник, завернутый в плотный дорогой плащ. Увидев Цзи Фэн Ли, он быстро опустился на колени. Его лицо казалось очень бледным, то ли из-за шторма, бушевавшего снаружи, то ли из-за страха перед Левым канцлером.

- Этот скромный чиновник не знал, что сюда прибыл Левый канцлер. Я опоздал с тем, чтобы приветствовать вас. Надеюсь, Левый канцлер простит этого скромного чиновника! – с опаской произнес Ван Фу Гуй. Он либо не ожидал, что придет лично Цзи Фэн Ли, либо что он появиться здесь так скоро.

- Ван Фу Гуй, откуда вы прибыли? Как раз перед тем, как я направил в город своих солдат, мы обыскали все окрестности. Никто не видел, чтобы вы помогали людям спасаться из потопа, - Цзи Фэн Ли подошел к магистрату, скрестив руки за спиной, и уставился на него сквозь прищуренные темные глаза.

Ван Фу Гуй покрылся холодным потом, но не осмелился его стереть. Он заговорил со страхом и трепетом в голосе:

- Этот скромный чиновник, этот скромный чиновник...

- Позвольте спросить вас, сколько людей погибло в городе? – небрежно поинтересовался Цзи Фэн Ли. Знакомая нежная улыбка все еще не покинула его губы.

Ван Фу Гуй слышал о том, что каждый раз, когда господин левый канцлер злился особенно сильно, на его лице возникала привлекательная улыбка. С испугом он отметил, что Цзи Фэн Ли выглядит именно так, как описывали слухи. Тело магистрата заледенело, голос стал дрожать.

- Примерно сотня человек!

- Сотня? – повторил Цзи Фэн Ли.

Сердце Ван Фу Гуя пропустило удар.

- Я хотел сказать две сотни!

- Вы уверены? – Цзи Фэн Ли неспешно направился к своему столу и грациозно сел.

- Я... я уверен! - сквозь стиснутые зубы произнес магистрат - Лорд-канцлер, этот скромный чиновник все это время оставался в городе, занимался укреплением стен. А сегодня утром я направился искать помощи в соседних провинциях, но другие чиновники отказались протянуть мне руку помощи. Так что я как раз возвращался обратно. Как только этот скромный чиновник услышал, что прибыл левый канцлер, я тут же кинулся сюда, чтобы просить вашей аудиенции. Лорд-канцлер, что бы вы ни делали, этот скромный чиновник здесь к вашим услугам, и будет выполнять ваши приказы в меру своих возможностей.

В это время в шатер вошел Лань Бин. Он подошел к Цзи Фэн Ли и прошептал канцлеру на ухо несколько слов. Дослушав, Цзи Фэн Ли вспыхнул яркой улыбкой и перевел взгляд на лицо Ван Фу Гуя.

- Канцлер должен вознаградить Ван Фу Гуя за трудолюбие и преданность народу Сюань Чжао.

- Лорд-канцлер, этот скромный чиновник не нуждается в награде, - с опасливым недоумением возразил магистрат. - Этот скромный чиновник не преуспел и готов принять наказание.

Улыбка на губах Цзи Фэн Ли стала ярче.

- Если магистрат Ван не хочет получать награду, я не в силах заставить его передумать, - небрежно сказал он. – Зато я смогу помочь с получением наказания. Охрана, магистрат Ван совершил преступление! Вытащите его и немедленно обезглавьте!

http://tl.rulate.ru/book/2933/360858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку