Читать Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87

Ранние летние ночи были не слишком холодными. Однако стоя на крыше Хуа Чжу Юй чувствовала, как ветер пронизывает ее до костей.

Звук барабана сигнализировал о том, что уже наступила полночь. Девушка всмотрелась вдаль, но видела лишь тьму и мерцающие звезды на небесах. Под покровом сумерек дворцовые фонари едва заметно подсвечивали величественные красные черепичные крыши, словно бы ведущие к самим небесам, холодным, но торжественным.

Оглянувшись, она убедилась в том, что рядом никого нет, и лишь затем спрыгнула на один из карнизов. Расположение каждого здания во дворце, каждого переулочка и даже секретных подземных камер Чжу Юй втайне заучивала наизусть. Вскоре здесь практически не осталось мест, не удостоенных ее внимания.

Оказавшись за пределами дворца, Хуа Чжу Юй активировала внутреннюю силу и резкими движениями вспрыгнула на очередную крышу, а затем следующую, и дальше, через чердаки и узкие переулки. Ее фигура двигалась быстро и внезапно, как стремительный поток водопада.

Некоторое время назад девушка арендовала дом у дворца. Здание это было очень старым, каменные стены покрывал изумрудный мох. Запрыгнув на лестницу, не доходящую до земли, она вошла в комнату, а когда вновь показалась на улице, на ней уже были белоснежные одежды и серебряная маска, скрывающая лицо.

Хуа Чжу Юй знала, что человека, спевшего на банкете младшего принца, зовут Лю Мо. И, из-за того, что он был придворным, найти его резиденцию оказалось не сложно. Место это располагалось неподалеку, дорога заняла у девушки всего несколько минут.

Резиденция Лю также находилась в Цзиньюй Фан, районе в западной части города Юй, недалеко от бывшего жилища семьи Хуа. Но только размеры у нее были куда меньше. Этот дом не был огромным или роскошным. Напротив, он выглядел довольно обычным и даже скромным.

Перепрыгнув стену, Чжу Юй направилась прямо к заднему двору.

Влажный воздух был насыщен ароматным запахом жасмина. Пользуясь мягким светом луны, девушка огляделась, выбрала высокое дерево, выходившее кронами на светящееся окно на втором этаже, и взобралась на ветку потолще.

Сквозь листья и ветви окно и комната за ним виднелись почти как на ладони. И то, что открылось глазам Хуа Чжу Юй, потрясло ее. Осторожно перепрыгнув на подоконник, она вошла внутрь.

Лю Мо, который столь страстно и самозабвенно пел на банкете еще несколько часов назад, теперь лежал на столе. Из спины мужчины торчал кинжал, кровь все еще лилась из раны. Рядом лежали трупы телохранителей генерала. Движения меча преступника были безжалостными – тела мужчин были беспощадно изрублены и изуродованы.

Однако оказалось, что сам Лю Мо все еще жив. Когда увидел входящую внутрь Чжу Юй с серебряной маской на лице, его глаза расширились, и он с трудом прошептал:

- Генерал, это вы?... генерал…

Хуа Чжу Юй присела возле него на корточки.

- Ты служил под знаменами Пинси, верно, генерал?

Изо рта Лю Мо вытекла кровь. Он кашлянул, опустил голову, и с трудом проговорил:

- Господин велел мне найти возможность, пока я служу в армии Хуа… передать это генералу лично!

Говоря, он вытащил из рукава кусочек белой шелковой ткани, пропитанной кровью, и передал ее Чжу Юй.

Девушка взяла предмет, но беспокоило ее сейчас не это.

- Кто сделал это с тобой? – понизив голос, спросила она. – Ты знаешь, кто это?

Однако Лю Мо уже не мог ответить. Его веки опустились. Он больше не дышал.

Снаружи донесся звук приближающихся шагов. Хуа Чжу Юй коротко поклонилась, прощаясь с генералом, а потом единым молниеносным движением метнулась обратно, на дерево.

- Генерал, - объявил слуга. – К вам прибыл левый канцлер Цзи!

http://tl.rulate.ru/book/2933/254156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку