Читать Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78

Прогуливаясь по улице, Хуа Чжу Юй прошла мимо делопроизводственной конторы, открывшейся несколько дней назад. Из-за многочисленных споров по имущественным вопросам контора была все еще открыта и даже переполнена людьми.

Стоя там, на улице, Чжу Юй внезапно напомнила слова Жун Ло, и ее охватило сильное чувство отчаяния. Такое же она испытывала, когда из-за ее неправильного решения войска попали в засаду у Западного Ляна. Многие тогда поплатились за это жизнью.

Порыв ветра смахнул набежавшие слезы. Девушка попыталась расслабить напряженные мышцы, а когда это не удалось – побежала вперед, стараясь и вовсе ни о чем не думать.

Дороги Чжу Юй не выбирала. Перепрыгнула через мелкую речушку, воспользовалась чужим балкончиком, пересекала темные мрачные переулочки. Вскоре ноги принесли ее на окраину Цзинлиня. За городом тянулся негустой лес, а шагах в ста Хуа Чжу Юй почти случайно обнаружила покрытое легкой рябью озеро, сверкавшее отраженным светом луны и звезд.

Водоем был маленьким и узким. Девушка нырнула в его воды и позволила прохладе проникнуть внутрь ее тела. Задержав дыхание, она погрузилась в темную глубину.

Это было подобно нежным объятиям матери. Погружением в вечный сон. Чжу Юй закрыла глаза и позволила своему телу просто качаться в воде, полностью расслабившись и прислушавшись к биению своего сердца.

Холодная вода и ставшая более ощутимой внутренняя энергия постепенно очищали ее разум и приводили в порядок нервы.

Хуа Чжу Юй задерживала дыхание довольно долго, но, к счастью, озеро не было слишком глубоким. Поэтому когда воздух закончился, девушка легко вынырнула на поверхность. А затем, разбрызгивая прохладную воду, вышла на берег.

Ее одежда была насквозь мокрой, поэтому Чжу Юй стянула пояс и развязала шнурки, позволяя ночному ветерку проникнуть под ткань. Белая повязка на груди тоже пропиталась водой и ощутимо потяжелела, спирая дыхание, но девушка не осмелилась ее снять.

Хуа Чжу Юй была высокой и худощавой, и развивалась медленнее, чем большинство девочек ее возраста. Поэтому ей довольно легко было маскироваться под мужчину. Но в последнее время она стала замечать, что тело начало медленно меняться, грудь росла и побаливала, фигура приобретала женственные очертания. Девушке ничего не оставалось, кроме как прибегнуть к ухищрениям вроде утягивания груди.

К счастью, сейчас она играла роль евнуха. Поэтому некоторая женственность не казалась столь подозрительной.

Наконец, одежда подсохла, и девушка занялась волосами.

Она решила вернуться в гостиницу «Кэ Силай». Что бы ни случилось, ей придется продолжать. Когда они вернутся в столицу, ей нужно будет найти способ заставить Хуанфу У Шуана попросить у Императора возвести гавань в Цзинлине, и уменьшить последствия бедствия, которое она вызвала.

Закончив приводить наряд в порядок, девушка вдруг ощутила что-то странное.

Что-то медленно приближалось к ней в этой темной, холодной ночи. Чувство было слишком хорошо знакомым Чжу Юй.

Девушка двинулась вперед, не слишком быстро, не слишком медленно. Выглядело все так, словно она просто шагает по своим делам, но рука Хуа Чжу Юй покоилась на рукояти меча.

На поле битвы она куда чаще использовала копье, поэтому искусство владения мечом немного уступало. Впрочем, это совершенно не значило, что она плохо владела клинком.

Чжу Юй успела пройти мимо высокого дерева, когда спрятавшийся в темноте незнакомец начал действовать.

Молниеносной вспышкой вылетел из-за древесного ствола меч, направленный прямо в шею девушки. Это был простой клинок, лишенный всяческих украшений, но весьма практичный. А тот, кто владел им, определенно обладал точностью и мастерством.

В то же время из плотного подлеска впереди выскочила еще одна тень. Взвившись в воздух в невероятном прыжке, новый атакующий взмахнул рукой, и в Хуа Чжу Юй полетело сразу несколько смертоносных острий. Оружие сверкнуло, отразив лунный свет, и расцветая ночью, как убийственный цветок.

http://tl.rulate.ru/book/2933/249279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку