Читать Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67

Улыбка на красивом лице была прекрасной и нежной, полной невероятного обаяния, похожая на весну. Она погасила весь его гнев. Сердце принца испуганно сжалось, и он начал вставать. Взгляд его упал на шею Хуа Чжу Юй. Он заметил, что даже если она наклонит голову, красный отпечаток его рук все еще остается видимым.

Мысленно Хуанфу У Шуан выбранил себя. Он, должно быть, совсем с ума сошел. Этот юноша, которого он лично велел кастрировать, сколь бы ни был прекрасен, все еще остается обычным человеком, пусть и без явной принадлежности к мужскому или женскому роду.

- Почему ты не сопротивлялся? Твой принц знает, что ты весьма сведущ в боевых искусствах. С твоими навыками ты вполне смог бы победить или даже убить меня, - медленно спросил у него Хуанфу У Шуан.

Опираясь на пол, Хуа Чжу Юй медленно приподнялась и с ленивой улыбкой ответила:

- Я ваш слуга, Ваше Высочество. Если Ваше Высочество пожелает выместить свой гнев на вашем слуге, у вашего слуги не будет иного выбора, кроме как принять его. Ваш слуга не осмелиться протестовать или сопротивляться!

Принц окинул ее продолжительным, внимательным взглядом.

- Юань Бао, в конце концов, каков на самом деле твой истинный мотив для проникновения во дворец?

Хотя он поручил надежным людям разузнать все, что можно о его новом евнухе, и хотя его посланники перевернули вверх дном весь «Но Тянь», им так и не удалось найти ни грамма информации о Чжу Юй.

Неужели он просто сирота из Цзянху, как и было сказано?

Но когда Хуанфу У Шуан присматривался внимательнее к своему новому евнуху, он понимал, что тот не похож ни на сироту, ни на бродягу, ни на ребенка из обычной, бедной семьи.

- Только не говори, что твоей единственной мечтой было служить мне. У тебя наверняка есть своя цель! – лицо принца потемнело, а уголки губ приподнялись в холодной усмешке.

Напрягшаяся Хуа Чжу Юй подняла голову, чтобы взглянуть на Хуанфу У Шуана. Оказалось, он не так глуп, как она думала. Он пытался разузнать о ее происхождении, а теперь, плотно сжав губы и вцепившись в нее безжалостным взглядом, вполне однозначно требует от нее правды. Вокруг принца вдруг возникла по-настоящему величественная аура.

- Ваш слуга мечтает о мести, - ответила, наконец, она. В ее словах правды было столь же много, сколь и лжи. Только так можно было заставить его доверять ей. Кроме того, сегодняшние события в очередной раз доказали, что Хуанфу У Шуан и Цзи Фэн Ли дружны так же, как вода с огнем.

- И кто же твой враг? - поднимая брови, поинтересовался принц.

- Ваш слуга не смеет врать Вашему Высочеству. Это Цзи Фэн Ли. Ваш слуга прибыл в город Юй, чтобы убить канцлера, но у него слишком много телохранителей. Поэтому вашему слуге пришлось задержаться в «Но Тянь», чтобы придумать новый план. Но ваш слуга даже представить себе не мог, что ему доведется встретиться с Вашим Высочеством и случайно попасть во дворец. Теперь же ваш слуга преисполнен решимости помочь Вашему Высочеству свергнуть Цзи Фэн Ли, - ответила Хуа Чжу Юй.

- Я так и подумал! - Хуанфу У Шуан медленно подошел к столу и сел.

Его слова поразили девушку.

Он знал? Он знал, что она ненавидела Цзи Фэн Ли? Все было настолько очевидно? Если знает он, то, наверное, и сам Цзи в курсе?

- Раньше, когда их лодка была еще возле нашей, твои глаза были полны ненависти, глубокой ненависти. Тебе словно хотелось проглотить Цзи Фэн Ли целиком, вместе с косточками. Твой принц не настолько глуп, чтоб такое не заметить, - после их разговора настроение Хуанфу У Шуана заметно улучшилось. Он поднял бамбуковые палочки и начал есть. Увидев это, слуги, до того стоявшие на полу на коленях, кинулись к нему, чтобы помочь. Но принц лишь велел им отойти, лаконичным взмахом руки.

Хуа Чжу Юй подумала, что в будущем ей нужно научиться лучше скрывать свои эмоции. Если она так отреагировала на простое появление Цзи Фэн Ли в поле ее зрения, то вид южного императора, скорее всего, заставит ее потерять голову и кинуться на правителя с явным и простым намерением прикончить негодяя.

- Ваше Высочество, а вы знаете мужчину, который чуть раньше пытался напасть на вашего слугу? – медленно спросила она.

Хуанфу У Шуан хмыкнул.

- Ты, небось, думаешь, что Цзи Фэн Ли какой-то слабак-ученый. Не дай его внешности себя обмануть. С тех пор, как он впервые попал во дворец в качестве чиновника, Цзи успел собрать вокруг себя немало людей из Цзянху. Человек, швырнувший в тебя монетами, это один из его близких подчиненных. Люди в Цзянху зовут его Тун Шоу. Слышал, что он был видным членом секты, но что-то произошло, никто не знает, что именно, и теперь остальные члены секты жаждут его смерти. Именно поэтому он и вынужден был пойти в услужение к канцлеру. Возможно, Цзи Фэн Ли думал, что у принца нет настолько же талантливых подчиненных, поэтому и приказал Тун шоу проверить твои навыки. Я думаю, он догадался, что эта лодка принадлежит принцу.

Потеряв аппетит, Хуанфу У Шуан хлопнул палочками по столу.

- Он желает помочь моему брату занять престол, но пока никто не в курсе, хватит ли у Второго Принца духу на это.

У Хуанфу У Шуана был младший брат, по имени Хуанфу У Шан. Разница между юношами составляла всего пару лет. Хуанфу У Шан был рожден от связи с дворцовой служанкой, а кроме того, в детстве он неудачно упал и сломал обе ноги. Его никогда не любили, отношение к Хуанфу У Шуану и отношение к Хуанфу У Шану отличались, словно небо и земля. Хуанфу У Шуан был объявлен наследным принцем, когда ему едва исполнилось пять. А вот у его брата до сих пор, не смотря на то, что прошло уже очень много времени, никакого титула не было.

Таким образом, вражда между Хуанфу У Шуаном и Цзи Фэн Ли строилась не только на соперничестве из-за Вэнь Вань, но и на борьбе за престол и власть при дворе.

Конечно, это были лишь предположения Хуанфу У Шуана. Если бы канцлер и второй принц хоть как-то проявили свои намерения захватить трон, их обоих тот час же казнили бы. Если бы у кронпринца были хоть какие-нибудь весомые доказательства, он бы сразу сдал Цзи Фэн Ли своему отцу.

Но куда важнее было то, что, по крайней мере сейчас, Хуанфу У Шуан больше не сомневался в ней. Чжу Юй могла и дальше спокойно жить во дворце, медленно планируя и осуществляя свою месть.

Ночь постепенно становилась все темнее, и каждый раз, когда прохладный ветерок проносился мимо, тело Хуа Чжу Юй вздрагивало и напрягалось.

http://tl.rulate.ru/book/2933/240349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку