Читать Limitless Sword God / Безграничный меч Бога: Глава 441 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Limitless Sword God / Безграничный меч Бога: Глава 441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 441

Ягненок в логове тигра

«Не стоит любезностей!»

Старуха подошла и поддержала Лун Синь Ли; она хихикнула, затем повернулась и сказала ученикам: «Подавайте чай!».

«Да, Мастер Долины!»

Два ученика немедленно ушли.

«Присядем же».

Старуха махнула рукой, затем подошла к месту хозяина.

«Спасибо, Старший» Лун Синь Ли поклонилась еще раз, а затем села рядом. Ее действия были предельно вежливы и точны без каких-либо излишних движений.

Старушка все видела и не могла не кивнуть головой, она, похоже, была очень довольна Лун Синь Ли.

Получив чай, старушка сделала глоток, а затем начала говорить.

«Девочка, тебя зовут Лун Синь Ли?»

«Да, Старший» Лун Синь Ли встала: «Я - Старейшина Клана Секты Бессмертного Меча Небесного Военного Континента, это весьма низкое положение, поэтому решение Старшего встретиться с этим смиренным меня очень порадовало».

«Я знаю, что ты из Секты Бессмертного Меча» старушка усмехнулась: «Но я не знаю, почему ты здесь? Скажи мне, почему ты здесь?

«Поскольку Старший настолько откровенен, то и младший не будет ходить вокруг да около» Лун Синь Ли поклонилась, выражение ее лица стало ещё более решительным, когда она заговорила: «По правде говоря, младший здесь только, чтобы вернуть ученика моей секты Бай Янь Шань»

"Мм?"

Старуха испугалась и с любопытством спросила: «Исходя из того, что я знаю, Бай Янь Шань не твоя ученица? Почему ты придаешь ей такое большое значение? Кроме того, Линь Си Шаня здесь нет, почему ты здесь? Неужели Линь Си Шань отправил тебя?»

«Младший здесь не по приказу Лидера Секта, а исключительно по собственной инициативе» пояснила Лун Синь Ли.

«Старший может не знать, но хотя этот младший и Бай Янь Шань не связаны отношениями ученик-мастер, этот младший и Янь Шань имеют чрезвычайно сложные отношения. Учитель Янь Шань умер много лет назад, и я имела возможность отомстить за нее, но не сделала этого. Теперь у меня больше нет возможности отомстить за нее, поэтому этот младший должен мастеру Янь Шань и должен самой Янь Шань еще больше! А раз так, то этот младший пойдет на все, чтобы вернуть Янь Шань и обеспечить ее безопасность».

Объяснив все это Лун Синь Ли посмотрела прямо на старую леди без каких-либо намерений отступить или страха.

Она была очень смущена в своем сердце, она знала, что никогда не сможет убить Су Юна, чтобы отомстить за Шэнь Хун, поэтому она чувствовала себя чрезвычайно виноватой перед Шэнь Хун. Бай Янь Шань была самым любимым учеником Шэнь Хун, поэтому ей пришлось бы вернуть Бай Янь Шань, только ради того, чтобы вернуть Шэнь Хун.

Старушка посмотрела на Лун Синь Ли, и на ее лице появилась нахальная улыбка.

«Почему ты не можешь отомстить за мастера Янь Шань?»

Лун Синь Ли колебалась мгновение, а затем покачала головой: «Простите, но этот младший не сможет объяснить».

«Ха-ха, ну раз так, тогда забудь об этом, ты не можешь забрать Бай Янь Шань» сказала старушка.

«Если у Старшего есть какие-то условия, скажите их, пожалуйста, Лун Синь сделает все возможное, чтобы выполнить их» с тревогой заговорила Лун Синь Ли.

«О?» старушка моргнула и кивнула головой: «Если ты так горишь желанием, то хорошо, мое требование не будет слишком суровым… если ты захочешь остаться в Долине Самоубийств, я позволю Бай Янь Шань отправиться назад, что скажешь? Я обменяю её на тебя!»

Услышав это, Лун Синь Ли без колебаний кивнула головой: «Старший, раз так, то Младший согласен».

Услышав это, старушка была в восторге: «Что? Ты согласна?»

«Конечно, но до этого я хочу встретиться с Янь Шань» добавила Лун Синь Ли.

Услышав это, улыбка старой леди застыла: «Встретиться с Янь Шань?»

«Да» ответила Лун Синь Ли: «У этого Младшего есть, что сказать Янь Шань, я надеюсь, что Старший позволит Младшему встретиться с Янь Шань».

«Мм? Это невозможно, и если ты готова остаться, то, естественно, ты должна слушать меня, я согласилась отпустить Бай Янь Шань, значит, я немедленно отпущу ее, а ты должна остаться, понятно? Если ты не желаешь выполнять условие, я немедленно выпровожу тебя и убью Бай Янь Шань!»

«Тогда смогу ли я узнать, когда Бай Янь Шань благополучно доберется до Императорского Дворца?» спросила Лун Синь Ли.

Услышав это, морщинки Ведьмы выступили четче, поскольку она нахмурилась: «Ты не доверяешь этой старушке?»

«Лун Синь не имеет никаких других намерений, кроме, как чувствовать себя спокойно, если Старший не выполнит просьбу Младшего, тогда я боюсь, что Младший не может остаться» равнодушно сказала Лун Синь Ли.

Бэм!

В зале раздался громкий звук, Ведьма была в ярости, ее желтые глаза смотрели прямо на Лун Синь Ли: «Как ты смеешь! Ты осмеливаешься пререкаться с этой старухой? Девочка, где ты думаешь, ты находишься? В Императорском Дворце? Это Долина Самоубийств!»

«Я прибыла сюда, и я уже готова к смерти, если Старший не хочет, Младший не останется в Долине Самоубийств, даже если Младшему придется умереть» сказала Лун Синь Ли с решительностью, показывая, что не боится.

С тех пор она больше не заботилась о том, будет ли она жить или умрет.

Ведьма была настолько злой, что ее глаза округлились, она в шоке смотрела на Лун Синь Ли, не ожидая, что она произнесет такие слова.

«Черт тебя побери, девочка! Ты сама напросилась, люди, которые оскорбляют меня, Ведьму Самоубийцу, плохо кончают! Хммф, и раз все так, не обвиняй меня в том, что я груба! Люди!» прорычала старая ведьма.

До того, как ее слуги прибыли к ней, из-за пределов зала прилетел розовый шарик и приземлился в центре зала.

Ведьма была ошеломлена; она посмотрела на шарик, который начал трескаться по его поверхности, и тут же взорвался, выпуская густой розовый туман, что и заполнил весь зал; розовый туман влиял на Духовные Сущности людей, мешая им использовать свою Духовную Ци для исследования окружающей области.

Даже Лун Синь Ли с тревогой вытащила свое оружие, оглядываясь осторожно.

«Младшая Сестра!»

Прямо в это время из розового тумана раздался мягкий голос.

Хотя этот голос был тихим, Лун Синь Ли смогла узнать владельца голоса.

«Старшая Сестра?» Лун Синь Ли была поражена.

Но потом она почувствовала, как протянула маленькая рука и схватила ее за руку, и она с тревогой отстранилась.

«Скорее пойдем со мной!»

Голос Ху Цянь Мэй звучал тревожно.

Но услышав эти слова Лун Синь Ли больше не колебалась, она последовала за Ху Цянь Мэй, хоть никогда и не думала, что Ху Цянь Mэй проберется сюда, чтобы спасти ее.

Хотя Ху Цянь Мэй была свирепым врагом на Небесном Военном Континенте, но в этом мире ее культивирование не считалось высоким. И не только Ху Цянь Мэй, но и сама Лун Синь Ли считалась средним мастером, так, что, чтобы броситься в Долину Самоубийств ради спасения Бай Янь Шань, ей на самом деле потребовалось много мужества.

«Может ли быть, что Старшая Сестра все еще заботится обо мне? Если нет, тогда зачем она здесь?» эмоции Лун Синь Ли были сложными.

Однако время думать об этом не было, Ведьма была в ярости, переговоры уже не были возможны, и у нее не было выбора, кроме как уйти.

Ху Цянь Мэй, кажется, была знакома с этим местом, она легко передвигалась, выводя Лун Синь Ли из странного леса и прямо вылетая прочь из долины; двое беглянок активировали свою Глубокую Духовную Ци и бежали, как ветер.

Одна белая и одна красная полоса света летели к горизонту.

«Старшая Сестра, почему ты здесь?»

Лун Синь Ли посмотрела на Ху Цянь Мэй рядом с ней, которая была одета в розовые одежды и все еще выглядела такой же наивной, как и прежде.

«Хсмф, ты достойна умереть только от моих рук, я не позволю этой ведьме убить тебя». Ху Цянь Мэй фыркнула, ее слова явно означали не то, что она думала.

Лун Синь Ли не сказала ни слова, но ее лицо выражало смешанные эмоции.

Ху Цянь Мэй посмотрел на нее, вздохнула и сказала: «Но я должна все же сказать, не переоценила ли ты себя? Ты на самом деле пришла сюда одна, ты пробыла в этом мире совсем недолго, и тебя привел сюда Императорский Дворец, ты должна знать, что это за человек, эта Ведьма, так ведь? И ты на самом деле бросилась сюда, чтобы найти кого-то… разве после этого ты не просто ягненок, идущий в логово тигра? Разве ты не знаешь, что это за человек? Какое право ты имеешь заставлять Ведьму выдать Бай Янь Шань?»

Лун Синь Ли закусила губы и сказала: «У меня есть моя вина в отношении Кланового Старейшины Шэнь Хун, хотя я не была уверена, смогу ли я добиться успеха в этом движении, если останусь равнодушна, как я могу быть в мире с самим собой?»

«Такая прямолинейность!»

Хуан Цянь Мэй заскулила. Но затем она сменила тон: «Но если бы ты не сделала бы так, как сделала, ты не была бы Лун Синь Ли».

«....»

Фуух!

Вдруг в небе внезапно прогремел могучий раскат грома, после этого две зеленые фигуры вылетели из облаков и бросились к ним.

Пораженные беглянки немедленно подняли оружие, чтобы заблокировать удар грома.

Донг!

Хотя им удалось блокировать гром, они не смогли противостоять мощной силе, накопленной в нем, и обе упали с неба на землю, получив ранения, что даже мешали им встать.

Ху Цянь Мэй несколько раз кашлянула, прежде чем попыталась встать.

В это время на небе собралось большое зеленое облако и приземлилось на холме неподалеку. Когда оно рассеялось, из облака вылетело несколько фигур. Все они были одеты в мантию Долины Самоубийств, и среди них была Мастер Долины!

Так быстро!

Они на самом деле догнали их так быстро.

«Хе-хе, у тебя хватило мужества прийти в мою Долину Самоубийств и создать проблемы! Девочка, эта старуха восхищается тобой, но ты и правда подумала, что можешь просто положиться на свои мелкие трюки и убежать от этой старухи? Разве ты не просто любительница помечтать?»

Ведьма шла, опираясь на свою трость, улыбаясь, блеск озарил её глаза, когда она посмотрела на Ху Цянь Мэй.

Увидев это, Ху Цянь Мэй тайно проглотила кровь, что скопилась во рту и рассмеялась: «Э? Бабуля, вы на самом деле так жестко отреагировали? Боже ж ты мой, этот Младший просто шутила с вами, Бабуля, вы не должны так остро реагировать, мы просто извинимся перед вами, идет?»

«Хе-хе, рот твой сладкий и скользкий, но это бесполезно, эта старуха не купится!»

Старая ведьма фыркнула, выражение ее лица изменилось, когда она холодно махнула рукой на Ху Цянь Мэй: «Однако, за то, что ты спровоцировала меня, ты должна будешь заплатить! Убить ее! Возьмите ее дух и душу, я хочу усовершенствовать их в лекарственные таблетки!»

«Да!» громко закричали несколько учеников Долины.

Услышав это, лицо Лун Синь Ли изменилось: «Нет!»

«Что? Она важна для тебя?» Ведьма с интересом посмотрел на Лун Синь Ли.

«Она…. Она ...» Лун Синь Ли не знала, как ответить.

«Хе-хе, так как она для тебя не важна, почему тебе не все равно на то, что с ней произойдет?»

«Старший, вы не можете убить ее!»

«Кто ты такая, чтобы диктовать, кого я могу убить, а кого нет?» фыркнула Ведьма.

Лун Синь Ли стиснула зубы, подумала, а потом заговорила: «Старший, если вы не убьете мою Старшую Сестру, Лун Синь Ли сделает для Старшего все! Лун Синь Ли никогда не пойдет против слов Старшего!»

«Хм? Неужели?» услышав это, Ведьма задумалась.

«Младшая Сестра, ты слишком наивна, разве ты не понимаешь, что она намеренно это делает? Она просто хочет, чтобы ты произнесли именно эти слова!» с беспокойством сказала Ху Цянь Мэй.

«Но Старшая Сестра, я не могу погубить тебя вместе со мной!»

«Ты ... Эх».

Ху Цянь Мэй больше не знала, что и сказать.

Лун Синь Ли повернулась и посмотрела на Ведьму: «Старший, пожалуйста, позвольте моей Старшей Сестре уйти, пусть она уйдет, и как только она уедет, я вернусь в Долины вместе с вами, но если даже волосок упадет с её головы, я немедленно разрушу мой дух и душу!»

Ведьма кивнула головой и обратилась к Ху Цянь Мэй: «Уходи!»

Ху Цянь Мэй посмотрела на Лун Синь Ли непростым взглядом, затем посмотрела на Ведьму, так, что ее глаза сверкнули, как будто она что-то задумала.

«Все еще не уходишь?»

Ведьма теряла терпение.

Ху Цянь Мэй тайком захихикала, не говоря ни слова, повернулась и ушла.

Увидев это, беспокойное сердце Лун Синь Ли успокоилось.

http://tl.rulate.ru/book/293/229984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку