Читать Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 25. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 25.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Готовясь войти в пещеру, Роджер повернулся к двум девушкам и спросил:

- Вы действительно уверены, что хотите туда войти? Хотя лабиринты не так опасны, как подземелья, это все равно не место для двух девушек без опыта борьбы…

К нему присоединился Брент:

- Да, если ты так беспокоишься о том, чтобы заработать свои собственные деньги, мы можем просто дать тебе немного.

На вопрос Роджера, который он задал с неподдельным беспокойством, Алекс сделала решительное лицо, и ответила:

- Да, я уверена. Не волнуйтесь за нас, мы справимся. В конце концов, вы трое будете присматривать за нами и помогать нам, верно?

Услышав это, Брент и Роджер громко закричали в знак одобрения, гордо потрясая своим оружием и готовясь отправиться в лабиринт. Когда глаза Алекс встретились с моими, я молча кивнул в знак подтверждения, а Алекс одарила меня своей неизменной улыбкой в ответ.

Перед тем как войти, Брент и я дали Алекс и Алисе по одному из наших запасных ножей, так как мы договорились обучить их немного фехтованию и позволить им потренироваться на более слабых монстрах, которых можно найти возле входов в такие места.

Таким образом, сделав необходимые приготовления, мы дали двум девушкам несколько импровизированных уроков фехтования и владения ножом, прежде чем начать медленный спуск в лабиринт…

Пройдя всего несколько метров внутрь, мы заметили, что внутри лабиринта было темнее, чем мы ожидали, хотя вся территория оказалась покрыта каким-то биолюминесцентным мхом.

Наш маленький кризис почти сразу же, однако, был решен Алисой, она протянула руку, на которой начал формироваться яркий шар света. Затем она подняла руку, и шар света взлетел, остановившись в полуметре над ее головой.

Увидев, что магия Алисы осветила все вокруг, Роджер изумленно воскликнул:

- Ух ты! Это так здорово, Алиса! Ты действительно спасла нас своей магией.

Отвечая на восторженную похвалу Роджера, Алиса просто кивнула головой и слегка улыбнулась:

- Угу. Спасибо.

Свет Алисы вел нас вперед, и мы продолжали идти еще пять минут, пока не наткнулись на что-то, пробивающееся сквозь землю. Глядя на маленькую зеленую слизь, мы втроем начали двигаться вокруг нее. Однако, остановившись и обернувшись, чтобы посмотреть на нас, Алекс спросила:

- Почему бы вам, ребята, не убить его?

- Это невозможно. - Будничным тоном заметил Брент.

Соглашаясь с ним, Роджер добавил:

- Да, Брент прав, эти слизняки в принципе неубиваемы, если у тебя нет мощной магии. Все остальное, что ты бросаешь в них, просто тает, не имеет значения, будь то дерево, камень, металл и особенно твоя собственная плоть и кости.

Глядя на нас несколько недоверчиво, Алекс повернулась, чтобы посмотреть на слизь, затем она протянула руку перед собой и начала формировать массивный огненный шар. Бросив огненный шар в слизь, она ошеломленно посмотрела на результат, и свет в ее глазах, казалось, немного потускнел.

Мы трое тоже были ошарашены по другой причине. В то время как магия, которую она использовала, определенно была магией "уровня 1", ее эффект был намного больше, чем мы ожидали от обычной девушки перед нами.

Казалось, все это не затронуло Алису, она потянула свою сестру и заставила ее выйти из своего оцепенения, хотя и не раньше, чем едва слышное “вот дерьмо” вырвалось из уст Алекс.

Повернув голову и увидев, что я уловил ее бормотание, Алекс криво улыбнулась и отвела глаза, смущенно хихикнув.

Посмеиваясь над ее милой реакцией, я подошел к двум моим спутникам и пробудил их от оцепенения, в котором они находились, после чего мы все оставили слегка потемневшую, но все еще относительно невредимую слизь позади.

Продолжая двигаться вперед, мы обнаружили еще несколько слизняков, которых обошли стороной, пока, наконец, не наткнулись на маленького гоблина, топтавшегося на другой стороне коридора, по которому мы шли. Увидев маленькую зеленую тварь, Алекс необычайно громко крикнула:

- Это что, гоблин?!

- Да, а что? Ты никогда их не видела? Гоблины, как правило, появляются довольно часто, они выходят из какой-то адской дыры, в которой они обычно живут. - Ответил Роджер, слегка удивленно посмотрев на девушку, которая, казалось, никогда прежде не видела гоблина.

Отвечая на заявление Роджера, Алекс просто сказала немного смущенным тоном:

- Я слышала о них, но боюсь, что вижу впервые.

Необычайно серьезным тоном Брент ответил на ее замечание:

- Ты должна считать себя счастливицей, хотя они обычно не представляют большой угрозы, но все еще могут вызвать довольно много проблем, когда они появляются в больших группах. Всего несколько лет назад у нас в деревне маленькая девочка была убита группой гоблинов, напавших на деревню ночью…

- Мне очень жаль это слышать.…

- Не волнуйся, с нами ничего не случилось, это Брент виноват, что поднял такую тему.

Когда они снова начали спорить друг с другом, я воспользовался возможностью подойти к Алекс, и мы вдвоем двинулись в том направлении, где раньше стоял гоблин. Хотя маленькое чудовище ушло, испугавшись крика Алекс, мы смогли легко выследить его, после чего Алекс вытащила свой нож и начала кружить вокруг гоблина, готовясь сразиться с ним.

Таким образом, пока я защищал ее спину и наблюдал за ней, а Роджер и Брент стояли рядом с Алисой, давая девушке несколько советов, Алекс начала свою битву против гоблина.

http://tl.rulate.ru/book/29281/636942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку