Читать Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 6. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 6.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Заметив мое присутствие, девушка слегка вздрогнула, а затем подняла на меня заплаканные глаза, полные паники.

Немного грубо, я знаю, что я не самый красивый человек в мире, но вы не должны так реагировать, просто увидев меня!

Я, конечно, шучу...

Во всяком случае, теперь, когда я стояла прямо перед девушкой, я могла, наконец, хорошо рассмотреть ее черты. Ей было где-то около 10-12 лет, а ее рост около 140 см. Длинные волосы были окрашены в зеленый цвет, они легко могли смешаться с окружающей зеленью, и выглядели бы великолепно, если бы не неопрятное состояние, в котором они сейчас находились.

Ее блестящие от слез глаза были красивого темно-коричневого цвета, который напоминал цвета леса. Маленькие губы пересохли и выглядели болезненно на маленьком круглом лице, придавая ей невероятно милый вид, что заставило меня почувствовать возмущение от того, что кто-то посмел причинить вред такому прекрасному существу, тем более впечатление усугублялось остроконечными ушами, украшавшими ее голову по бокам.

Еще я отметила длинные и тонкие конечности, думаю, это характерно для тех, кто имеет эльфийское происхождение. Однако ее тело оказалось покрыто синяками и пребывало в изможденном состоянии, что придавало ей жалкий вид. На ней была короткая блузка с бежевой юбкой, одежда, которая, несомненно, усилила бы ее привлекательность, если бы не ее изодранное состояние. Кроме того, на ней красовалась пара сапог, доходивших чуть выше щиколоток, которые, по крайней мере, оставались в хорошем состоянии.

Честно говоря, глядя на нее вблизи, очень трудно не пожалеть маленькую эльфийку. Увидев такую милую малышку, вы не можете не захотеть ей помочь.

И с таким чувством в сердце я спросила ее, что случилось. Что, если подумать, было довольно глупым шагом с моей стороны....

Услышав мой голос, девушка продолжила смотреть на меня своими испуганными глазами, бормоча что-то непонятное мне. Услышав ее, я осознала свою ошибку.

Я имею в виду, разве я не осознавала, что, скорее всего, не знаю языка людей этого мира!

Мало того, я видела отражение своих демонических глаз, смотрящих на меня из ее зрачков! Действительно... как я могла упустить что-то настолько очевидное!

К счастью, после ее бормотания я смогла понять природу языка только из ее коротких слов, и новый язык был добавлен в мою голову.

А это значит, что теперь я говорю на двух языках! Извини, испанский, я не очень хорошо тебя знаю....

Подождите... да, я знаю. Разве я не могу просто заглянуть в себя и выучить испанский язык из того, что я запомнила после того, как была вынуждена изучать его все эти кровавые годы?

Дайте мне взглянуть....

Bueno, pero miren que sí puedo! Y wow, ‘donde estar el banjo?’, estoy avergonzada de haber dicho eso….

No es mi culpa saben? Es la culpa de la educación pública digo yo!

[Хорошо, посмотрите, что я могу! И ничего себе, "где быть банджо?", мне стыдно, что я сказала это....

Это не моя вина, понимаете? Это вина государственного образования, точно вам говорю!]

Во всяком случае, сейчас не время восхищаться моим новым языком.

Что? Вы не говорите по-испански?

Просто переведите его гуглом, как и все остальные. Да!

Вернемся к теме...

Итак, после отключения моей способности и возвращения моих глаз к их нормальному голубому окрасу....

Ах да, я никогда не описывала себя, не так ли?

У меня обычные каштановые волосы и светло-голубые глаза, которые, если честно, выглядят не так хорошо, как вы могли бы подумать. Что касается моего тела, ну, скажем так, оно среднее. Сейчас вам не нужно слишком много размышлять об этом.

Поэтому, когда моя внешность стала выглядеть более нормальной, я наклонилась и попыталась изобразить самую милую улыбку, на которую только была способна, когда спросила ее:

- Эй, маленькая леди, не могла бы ты сказать мне, что случилось и почему ты здесь?

Маленькая эльфийка смотрела на меня целую минуту, за это время она, к счастью, перестала всхлипывать. Она, несомненно, пыталась понять, кто я такая, друг я или враг, и, принимая во внимание мои пылающие глаза, я не могу винить ее за то, что она испытывала опасения. Однако, переключив свой взгляд и сосредоточившись на моих ушах, маленькая эльфийка неожиданно спросила почти неслышным скрипучим голосом:

- Ты... человек?

После этих слов улыбка на моем лице немного померкла, и я рассеянно ответила:

- Э-э-э... Да, конечно, почему ты спрашиваешь?

От моего ответа взгляд девушки, который до этого был лишен эмоций, стал немного живее, и она спросила более громким и взволнованным тоном:

- М-может быть, ты з-знаешь моего отца? Его зовут Альфред Рондестар, и он считается великим авантюристом из Велена!

Я была слегка ошарашена ее маленькой вспышкой. Однако, вернув себе самообладание, я смягчила свою улыбку, так как знала, что мой ответ разочарует ее.

- Нет, извини. Боюсь, я не знаю твоего отца. На самом деле, если уж на то пошло, я никого не знаю. Всех, кого я знаю, я больше не увижу, так что, думаю, ты первый человек, про которого я могу сказать, что я "знаю" его. Так что, пожалуйста, прости меня за то, что я не могу рассказать тебе о твоем отце, хорошо?

Услышав начало моего ответа, маленький огонек в ее глазах снова начал меркнуть. Однако, выслушав остаток моего заявления, маленькая эльфийка поднял на меня любопытные глаза и снова спросила еле слышным голосом:

- Ты... совсем одна?

Глядя в ее пытливые глаза, глядящие с серьезным выражением, я кивнула:

- Да, боюсь, что да.

Услышав мой ответ, девочка уставилась прямо мне в глаза, словно ища любые признаки фальши, прежде чем сказать:

- Значит, ты такая же, как я ...

Услышав ее меланхоличный ответ, я решила расспросить ее:

- Что значит "совсем как я"? Ты совсем одна?

- Да, меня выгнали из дома и велели уйти в другое место, иначе меня убьют.

Услышав довольно неожиданный ответ, я решила задать девушке простой вопрос, который подтвердил бы мои подозрения:

- Почему... почему тебя выгнали?

После моего вопроса маленькая девочка стала еще более подавленной, чем раньше, она медленно опустила голову.

- Потому что я полуэльф.

И теперь мы вернулись к тому, с чего начали предыдущую главу. Фу, это было совсем не сложно, вам не кажется?

Серьезно, почему в историях, где появляются эльфы и полуэльфы, всегда есть какая-то форма крайней дискриминации против последних. Это действительно такое тупое клише. Я имею в виду, посмотрите на бедную девушку передо мной. Как можно заставить такую милашку плакать! Смешно!

Интересно, заставляла ли ее мама держать статус полуэльфа в секрете и пришлось ли ей сбежать из деревни после того, как они узнали, что она ищет своего отца. В любом случае, я должна просто спросить ее и прояснить ситуацию. Потом я могла бы отвести ее в ближайший город или еще куда-нибудь и посмотреть, смогу ли я найти ее отца. Я сомневаюсь, что это будет так легко, как она думает, даже если он знаменит, но, по крайней мере, нужно попытаться что-то сделать.

С такими мыслями в голове я решила спросить у маленькой эльфийки:

- Неужели это так? Скажи мне, девочка, почему ты здесь совсем одна? Разве у тебя нет семьи или друзей, которые могли бы помочь тебе покинуть это место и найти твоего отца?

Задним числом я поняла, что задала очень глупый и бесчувственный вопрос, потому что маленькая эльфийка посмотрела на меня, прищурив глаза, которые снова начали слезиться, и задрожала. Хотя мое сердце упало, когда я увидела выражение ее лица, я не знала, что ответ, который я услышу из уст этой маленькой эльфийки, будет тем, что действительно направит меня на путь становления Лордом демонов…

http://tl.rulate.ru/book/29281/628205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо Большоеее!!!
Развернуть
#
** Что? Вы не говорите по-испански?**
** Просто переведите его гуглом, как и все остальные. Да!**

Ха-ха.
Развернуть
#
Она же хотела быть повелителем демонов¯\_(ツ)_/¯
Развернуть
#
Мдя... Ну хоть не дискриминация полуэльфов vs людей. А то ведь полуэльфы явно красивее, здоровее, живут дольше и способнее чем люди - чем не сверхчеловеки!?
Развернуть
#
Если человека хорошо кормить, лечить и пичкать магией, то он тоже станет красивее, здоровее, жить дольше будет. Все преимущества эльфов от более развитой цивилизации и положению на магических землях. По крайней мере так у законодателя эльфийской моды, Толкиена. Хотя я сам его не читал, но слышал от увлечённых знакомых.
Развернуть
#
Что-то не то читали ваши увлеченные знакомые - у Толкина эльфов сразу создали бессмертными, красивыми и здоровыми. Но где им жить и что делать, выбрали за них. А людей дохлыми уродами, но с выбором - творить добро или зло, и свободой воли. Пока не сдохнут от старости или хвори.
Развернуть
#
властелина колец, сильмарион, хобита. Я так понял эльфы были сильны в древнюю эпоху, когда кругом было много хорошей магии, а потом она то ли истощилась, то ли испортилась и у них появился свой аналог старения и их продолжительность жизни зависела от магичности места обитания. В моём упрощенном понимании эльфы более восприимчивы, как к позитивным, так и к негативным эффектам магии, чем люди, но эльф без магии примерно равен человеку без магии.
Развернуть
#
Продолжительность жизни не изменилась - как была = продолжительности жизни мира, так и осталась. Они действительно плохо переносили наличие повышенного количества "маны" мелькора/моргота в Средиземьи, но её больше или меньше особо с течением времени не становилось. Всё перемены с пассионарностью эльфов в разных эпохах - это как раз из-за отсутствия у тех выбора, что да как да где они делать должны. Да, при контактах с местными богами - айнурами (валарами и майарами) и их творениями можно было стать посильнее да чутка магии научится. Но, если ты человек - все равно от старости помрешь, так Эру Илуватар(демиург) завещал. А если эльф - в валинор плыви, и там живи безвылозно.
Развернуть
#
Так вроде их тела изнашивались и гибли, а души как то возрождались, пока сама душа не износится. Это вы зовёте бессмертием? И я не понял их кто-то возражал, такой ремонт по гарантии, или у них само всё происходило? Если бы властелин колец победил эльфы продолжили бы независимо возрождаться или стали служить победителю или умерли полностью?
И я так слышал, что у людей была империя не уступавшая эльфийской и люди там были суперменами
Развернуть
#
Этот "износ" связан с тем, что эльфы занимались тем, чем по задумке создателя не должны были(резали друг дружку, правили человечешками, воевали ради собственной славы и власти). А если их убивали, их души возвращались в Валинор, где Валары живут, и их эльфийское место прописки. И Валары их и возраждали(если те не законченными утырками себя показывали, те в виде душ сидят в тюрьме).
Так что кольца с бессмертие эльфийским не связаны напрямую. Просто по задумке должны были помочь эльфам без износа продолжить заниматься чем попало. И да, если бы к Саурону вернулось кольцо всевластья, окольцованные эльфы стали бы ему подчиняться, превратившись в чуть других назгулов.
А Нуменор, людская империя, не была населена суперменами - всего то людьми, что лет по триста жить могли, да сильнее и здоровее обычных раза в два-три. Потом от собственной гордыни в конец ссучились, с Сауроном объединились, и на Валинор решили напасть. Им демиург Эру Илуватар устроил затопление Атлантиды от их наглости, а Валинор вообще в другое измерение переместил. Только горстка их уцелела, самых вменяемый, и основали они Гондор и Арнор.
А, и у эльфов никогда империй не было, только королевства и верховный король - но ему не все и не всегда подчинялись.
Развернуть
#
До этого вы писали, что у эльфов не было выбора "де им жить и что делать, выбрали за них", но теперь говорите, что они занимались тем, чем не должны были и не слушались верховного короля. Т.е. свобода воли у них была, но у тел была негативная реакция на определённые эмоции? Как бедные хоббиты все эти истории переварили, пошли из свой деревне в тур поход, а тут эпическое противостояние ни пойми чего, с ни пойми кем из-за ни пойми чего. Но они молодцы, суть книги в том, что даже обыватель оказавшись в черезвычайных обстоятельствах может проявить или развить мужество и прочие качества личности о существование о которых у себя и не подозревал.
Развернуть
#
Свобода воли была у всех, но эльфы в ней слегка ограниченны. Это как люди - они могут головами об стены биться, и даже пробить смогут, если усилий кучу приложат, но если хотите стену снести лучше воспользоваться чем-то подходящим. Так вот, эльфы неподходящий инструмент для братоубийственной резни, бесконечных предательств и прочих военных преступлений, которые они наворотили. Люди - другое дело, они от этого особо не страдают, а эльфы.. портятся, ломаются и мотивации лишаются. Это против их природы. Если эльф следует своей природе, то он здоров и бодр, силен и искусен. Но до конца следовать своей природе они только в Валиноре следовать могут, иначе тоже портятся, только медленнее. К третьей эпохе (это когда война кольца была), они почти полностью выдохлись.
Развернуть
#
Чувак, иди перечитай Сельмарилион, серьезно.
Кратко:
Там даже вся трагичность истории Нуминора (да, да, этой самой "сверхимперии людей") в том и заключалась, что они решили, что отжав земли у эльфов тоже обретут бессмертие. За это их местный демиург и опустил на дно (в прямом смысле слова - на дно океана вмести со всеми землями, ~буль ~буль)
Развернуть
#
П.С.
Да, обрадую вас, что образ эльфов как этаких гордецов и расистов придуман позже (кем - понятия не имею), а у Толкиена это было невозможно: или эльф живет в гармонии с природой и бессмертен, или поддается человеческим страстям (в т.ч. гордости и расизму) и стареет.
Усё, естественный отбор в действии. ┐( ̄~ ̄)┌
П.П.С.
Сейчас и такие-то недо-эльфы и те - уже редкость. Все чаще их вообще приравнивают к индейцам-папуасам ~~тумба ~~юмба. Нормальных же вообще не найдешь. ┐( ̄~ ̄)┌
Развернуть
#
П.П.П.С.
А вот еще откровение, от которого ты упадешь, если только смотрел фильм, а книги не читал.
Элронд (который дочку за Арагорна выдавать не хотел) младше Галадриэли (хозяйки леса) причем настолько, что во внуки ей годится, и их знания, опыт и сила - в той же пропорции (в пользу тян, естественно).
В оригинале Галадриэль даже Саурона(!) сильнее в некоторых аспектах. По крайней мере, там прямо сказано, что если даже зладей получит свое кольцо и уничтожит людей и эльфов Элронда, то сквозь барьер Галадриэль, который все ее леса окутывает пробиться не имеет шансов. Собственно, из-за этого она там в помощи и отказывает (типа ее хата с краю, ничего не знаю).
Развернуть
#
Если бы Саурон получил кольцо, то на правах Властелина Колец стал бы хозяином Галадриэли, которая эльфийское кольцо использовала на полную катушку. И всех ее подданных эльфов. Превратив ее в невиданный еще аналог назгулов эльфов. Это как раз Саурон и задумывал в начале - выдать эльфам кольца, хоть силой, а потом их подчинить. Не получилось это только потому, что эльфийские кольца спрятали и НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ пока у него было единое кольцо. В отличие от людских, из-за которых их носители назгулами стали очень быстро из-за постоянного использования, как раз в то время когда у Саурона кольцо было. И в помощи Галадриэль не отказывала, дала все что просили и даже ещё кое что в подарок. Просто зачем военный отряд во время тайной операции проникновения? Только меньше шансов на успех.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку