Читать Player ? or a follower ? / Гарри Поттер: Игрок ? или ведомый ?: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Player ? or a follower ? / Гарри Поттер: Игрок ? или ведомый ?: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Где я? Что это за место? Вокруг темно и так пусто. Только где-то там далеко мелькают всполохи огней. Я умер? Как же это произошло?

Сейчас я понимаю, что не знаю значение слова мертвый. За этой простой истиной на меня наваливается новая туча вопросов. Кто я такой? Как меня зовут? Кем я был?

Когда я не получил ответов на эти вопросы, в голове появились другие. Зачем мне вообще это знать? Так ли это необходимо? Неожиданно откуда-то приходит осознание: "по большому счету нет, ты и так все знаешь". Тогда, зачем я это спрашиваю? Появляется какое-то странное ощущение. Странное и интересное. Интересно? А это как? Словно в ответ, где-то внутри это чувство подняло волну воспоминаний из слов и образов: любопытно, интригующе, занимательно, - которые сопровождались какими-то смутно знакомыми картинками. Где-то я, как человек, проводил опыты, куда-то лазил, что-то смотрел, - все это сопровождалось этим ощущением.

Один ответ был найден. Как ни странно, он был найден внутри меня. Но сколько еще вопросов осталось? Раз один найден, то почему бы не попробовать узнать остальное?

Кто я? Этот вопрос я уже задавал, но почему-то ответа до сих пор не было.

Кто я? Очередное ожидание не дало результата.

Кто я?! Отчаянная попытка докопаться до истины, наконец, принесла кое-какой результат. В мыслях пронеслись новая волна, которая подняла откуда-то столь знакомые образы, запахи и даже чувства. Передо мной будто пронеслись картины летающих пластов земли, нарушающие все законы мироздания, яркой пирамиды, из вершины которой в небо бил луч света, здания, будто высеченные из хрусталя, так они блестели на солнце, темные переулки какого-то старого города и чье-то лицо... Девушки, кажется. Кто она? Ответа так и не нашлось, сколько бы я не спрашивал себя. Лишь один раз что-то шевельнулось внутри меня. Какое-то смутное ощущение добра и ласки. Однако это чувство очень быстро исчезло.

И все же, кто я? Ответ так и не пришел. Может быть, это нужно понять самостоятельно? Первым делом, стоит осмотреться. Только "пейзаж" так и не изменился. Тогда я попытался обратить свой взор на себя. Это оказалось несколько проблематично, так как ни рук, ни ног у меня не было, не говоря уже о зеркале.

Пытаясь рассмотреть себя, я заметил, какой-то дискомфорт. Понадобилось немного времени, чтобы понять, что же меня смутило. Когда я поворачивался, то частые всполохи огней двигались по кругу. Это неправильно. Дико!

Это что же получается? Я вижу на триста шестьдесят градусов вокруг себя? О! Триста шестьдесят градусов! Это я знаю! Я знаю, что такое градус, угол, математика. В сознании неожиданно пронеслись воспоминания о геометрии, алгебре, математическом анализе и так далее. Этих мыслей было так много, что в какой-то момент мне захотелось, чтобы они остановились, но это не случалось. В тот раз я впервые почувствовал боль и попытался сжаться, как это делают дети, если им страшно. Когда я пришел в себя, то еще долгое время пытался не задавать вопросов и не будоражить воспоминания. Было страшно.

Стоит задавать вопросы аккуратно. Зачем я только стремился узнать так много?

Как только я понял, что снова задал вопрос, то непроизвольно сжался, как неразумное дитя перед опасностью, боясь новой вспышки боли. К счастью, ничего такого не произошло. Боли не было.

Получается, что не все вопросы дают ответы. Я мог бы и раньше догадаться. Жаль, что нельзя проконтролировать это... или можно? Конечно, странно и очень неприятно, когда на тебя вываливается столько информации, но почему мне кажется, что это правильно? Что нужно узнать о себе, как можно больше? Ответа я так и не получил.

Эти проблемы я оставил на потом. Мне еще надо было разобраться с математикой, которая всплыла у меня в памяти.

Так на чем я остановился? Точно! Я видел все сразу вокруг, но не мог увидеть самого себя. Стоять на месте не было смысла. По какому-то наитию я попытался потянуться вперед, в результате чего в противоположную от меня сторону вытянулись какие-то щупальца. Я сразу остановился, и щупальца снова втянулись в меня. Поразмыслив, я решил попробовать просто вытянуть своеобразную конечность, и это получилось, как ни странно, легко. Позже я научился двигать ими, как руками.

Этих конечностей могло быть много. В какой-то момент я почувствовал себя кальмаром. Кальмар? А это еще что такое? В памяти снова пронеслись новые образы с этим существом. Похоже. Только я не помню, чтобы эти существа светились. Может тогда медуза?

Очередная вспышка прояснило мне, что это такое.

Хорошая теория, но против нее говорит то, что я не в воде - не чувствую я сопротивления при движении или какой-то легкости, которая двигала бы меня куда-нибудь. Да и дышать по идеи нужно всем живым организмам, чтобы жить, а я не дышал. Во всяком случае, не чувствовал, что дышал.

Оставаться на одном месте было неинтересно, поэтому я решил посмотреть, что же это за всполохи огней вдалеке.

*** некоторое время спустя***

Передвигаться было не так уж и сложно. Некоторое время я обвыкался и даже провел несколько маневров, в ходе которых выяснилось, что ни в коем случае нельзя пытаться вытягивать жгутики в противоположные направления! Ни к чему хорошему это не приведет. Меня тогда словно всего облили горящим маслом. Было ужасно больно.

Не представляю, кем я сейчас являюсь. Даже придумать не могу, что могло бы двигаться подобным образом. Вопрос о моем происхождении продолжал меня волновать все то время, пока я двигался вперед, но ответа все так же не было.

Во время моего "путешествия", я обнаружил одну интересную вещь: мне необходим был отдых. Когда я перемещаюсь, то свечение щупалец и, я подозреваю, всего тела уменьшалось. Выглядело это немного пугающе, поэтому, чтобы не погаснуть окончательно, мне приходилось останавливаться, чтобы вернуться в норму. По какой-то причине, у меня зародилось ощущение, что во время этого угасания мои воспоминания, которые достались мне с огромным трудом, тоже начинали тускнеть.

Кстати! Я-таки узнал, что это за огни, горящие вокруг. Обнаружить это удалось случайно - я тогда чуть "не погас" окончательно. В тот раз я увидел вокруг себя двигающегося светлячка. Он неспешно двигались куда-то по своим делам. Как и я, этот огонек двигался в сторону щупалец, исходящих из его ядра.

Увидев все это впервые, у меня зародилась шальная мысль: а не молекулой ли я стал? Эту идею я постарался забыть, как можно быстрее. Не хочется мне верить в это.

***

Бесцельно передвигаться скоро надоело. Новое чувство (лени) дало начало новому занятию. Познать, как можно больше того, что хранится в воспоминаниях. Двигаясь, куда глаза глядят, я задавал себе вопросы и пытался найти на них ответы. Выяснилась интересная вещь: ни о себе, ни о других, я вспомнить не мог. Только косвенные данные давали некоторую пищу для размышлений. Так, получив очередной большой пласт знаний, я снова увидел ту девушку, которая мне являлась раньше, и те невероятные пейзажи, но выяснить, где эти места и что она за человек, я не смог.

Еще, стоит заметить, что я научился увеличивать и уменьшать скорость своего передвижения за счет увеличения длины щупалец. Однако, чем быстрее я лечу, тем быстрее тратится мое свечение. Однажды, перед самой остановкой, я заметил, что недалеко от меня летела еще одна Искра (я решил так их называть). В тот момент мне захотелось сделать что-то новое для себя, и я решил покататься на ней, как в том мультфильме про большую черепаху. Замедлив свое движение, я, не теряя из виду твой новый вид транспорта, рванул наперерез.

Мне удалось все верно рассчитать, и я чуть не врезался в спешащую по своим делам Искру. Я бы и врезался, если бы в последний момент мои щупальца, без моего ведома, не начали проникать в жертву. Скорость движения быстро упала, и мы остановились.

Между мной и Искрой образовался какой-то канал, по которому в мою сторону что-то потекло. Очень скоро я понял, что яркость моей жертвы начала падать, а моя, наоборот, увеличиваться.

***

Я потерял счет тому, сколько Искр я высушил. Именно высушил. Они не умирали, когда гасли. Через какое-то время Искра снова наполнялась внутренним светом и улетала восвояси. Я специально наблюдал за ними. Для этого пришлось научиться видеть, будучи насыщенным.

Долго же я шел к этому умению. Вначале опытным путем я научился контролировать свою оболочку: вытягивать столько щупалец, сколько мне надо, контролировать количество энергии в них и так далее. Дальше шли эксперименты со зрением: так сказать, учиться закрывать глаза, смотреть только вперед и даже менять угол обзора. Результатом стало умение видеть с помощью щупалец.

Тогда я впервые смог разглядеть самого себя. Стоит заметить, что все Искры, так или иначе, отличаются друг от друга: цветом, яркостью, количеством щупалец, их длинной и скоростью передвижения. Но у всех есть общие черты: форма, однотонность света и неразумность. Я в этом плане был уникумом: мало того, что я смог осмыслить себя, так еще цвет моей Искры был неравномерным. Я светился ровным синим цветом, но в одном месте на поверхности имелся какой-то нарост или пятно черного цвета, которое никак не реагировало на мои действия, сколько я его не трогал. Долго удивляться этому прыщику, я не смог. Образно пожав плечами, я двинулся на охоту.

С каждой новой жертвой моя яркость расходовалось все дольше и дольше, а скорость передвижения уменьшалась. Я будто потяжелел и мои щупальца уже не справлялись с "весом" моей искры. Пришлось тренироваться - не хотелось мне становится упитанным увальнем, который ни за кем не может угнаться. Поэтому после каждой новой жертвы я вытягивал свою щупы, как можно дальше и рвался вперед, пока не расходовал всю энергию в Искре.

Результат был. Мои щупальца могли стать на порядок длиннее стандартной длинны, а скорости мог позавидовать любой другой странник по этой чертовой пустоте. Вскоре удовольствие от охоты угасло. К тому же я вообще перестал замечать, чтобы яркость моей искры хоть как-то уменьшалось, сколько бы я ни двигался.

Единственное, чего я никак не мог понять, почему мне не встречаются такие же, как я? В плане охотники. Меня никто ни разу не атаковал! Не могу понять, им что, действительно все равно? Будто в них заложена программа: двигаться нужно туда и только туда, и никуда больше. Шаг влево, шаг вправо - расстрел, прыжок на месте расценивается, как попытка улететь.

В общем, мне стало до безобразия скучно. Хотелось чего-то нового, чего-то необычного. Просто так летать, неинтересно. Охотиться надоело. Даже редкие вспышки воспоминаний не приносят той радости, какая была вначале. Нет, я все так же цепляюсь за воспоминания и ни за что не хочу их терять, но с каждым разом новых знаний становится все меньше и меньше.

Уже не раз я думал над тем, чтобы раствориться и начать все заново, и каждый раз я боюсь потерять весь тот багаж знаний, что удалось накопить.

Мимо меня пролетела очередная Искра на всей доступной ей скорости. Я провел ее безразличным взглядом. Я давно задаюсь вопросом, а куда они все летят. Ну, не бесцельно же они перемещаются?

Решено! Полечу за тем спринтером.

Преследование быстро наскучило, но я упорно продолжал лететь след в след за Искрой, пока не услышал какой-то отголосок впереди. Даже не услышал, а почувствовал, что там, куда стремится эта Искра, что-то или кто-то зовет меня... А меня ли? Вытянув щуп, я увидел, что от летящей передо мной Искры по направлению движения тянется тонкая ниточка, которой раньше не было. Если бы у меня было сердце, то я уверен, что оно выскочило бы из груди. Что бы это ни было, оно звало не меня, а эту искру передо мной! Если ничего не сделать, то я продолжу влачить это жалкое существование.

Без раздумий я вцепился в своего проводника и высушил его подчистую. Когда он встал на месте, я прикоснулся к этой нити, пытаясь перетянуть ее на себя. Мне это удалось. Внутри меня раздался какой-то зов, вперемешку с чьим-то криком.

Ура! Вот оно! Вот он, мой выход из этой пустоты!

Еще ни разу я не летел так быстро. Словно за мной гонятся сотни охотников, подобных мне. Гонимый одним вопросом, я рвался вперед. Что же будет дальше? Что там впереди?

Вскоре я разглядел яркую Искру, в каком-то желтом ареоле. Что это? Меня хотят высушить? Это была ловушка? Я попытался вырваться, порвать связь и уйти от зова. Но меня уже без моего участия тянуло вперед, в объятия этой Искры. Доигрался.

Может, это и к лучшему. Мне уже все надоело. Эта Искра оплетает меня щупальцами, они слабые, я почти не чувствую прикосновения. Даже, как-то обидно. Кажется, будто она ничего не может мне сделать, а это значит, что ничего не выйдет, и мое бесцельное существование продолжится. Искра, видно, то же это поняла, так как отпустила меня, нежно пройдясь по мне своими щупальцами. Но в следующий момент, я понимаю, что не могу двинуться, не могу ничего сделать. Вокруг меня растеклось какая-то желтая жижи. В один миг я лишился зрения.

Мною овладела паника и я закричал. Закричал? Не зная, что делать, я попытался оглядеться, как это делал всегда, и мне это удалось. Я быстро обнаружил Искру, которая привлекла меня Зовом. Она начала тускнеть и улетать куда-то в сторону, пока полностью не растворилась. Неужели? Я пытаюсь открыть глаза, но свет ярко слепит их, отчего голова раскалывается, и я снова кричу.

http://tl.rulate.ru/book/29263/619589

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Интересно!!
Развернуть
#
Со сперматозоидами в перегонки играл?
Развернуть
#
Хах, интересная теория, только не понятно почему они светится и разных цветов.... Светящееся сперма... Отлично, я бы хотел такую
Развернуть
#
Может ДНК светилась, а чёрная херня - это мутация, в принципе и память от туда
Развернуть
#
Интересно 👍
Спасибо😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку