Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 14 – Дорога в город :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 14 – Дорога в город

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 – Дорога в город

После улучшения Описания появились новые записи в моем Статусе. Первое изменение – это загадочная Проводимость Магической Энергии. Фран тоже не знала, что это значит. Может, это эффективность Магии, которую я использую? Подсказок нет.

Также появились изменения в сортировке Умений. Теперь все стало удобнее.

А еще я начал понимать, что такое Самомодификация. Благодаря ей у меня могут появляться Высшие стадии Умений, которые я улучшил до максимального уровня.

Жаль, что только я могу использовать такие Умения, для Фран они недоступны. Все потому, что мои личные Умения не могут стать Установленными, а значит, я не могу ими поделиться с владелицей с помощью Объединения Умений.

Однако из-за того, что это требует 10 очков Саморазвития, я должен буду хорошенько подумать прежде, чем модифицировать Умение. Почему Самомодификация тратит очки Саморазвития, для меня загадка. Возможно, модификация – это просто вспомогательная функция Саморазвития.

По пути в город, я рассказывал Фран обо всех своих Умениях. Мне нечего скрывать. А еще нам стоит знать правду друг о друге, чтобы, в случае чего, разработать легенду. Тогда никто о нас ничего не узнает.

Я рассказал ей о своей способности поглощать магические камни, об Объединении Умений и об улучшении Характеристик владельца.

“Магические камни…”

[Ага. Однако я недавно повысил уровень, так что до следующего нам еще далеко.]

“Ун”.

[Эй, что это ты делаешь?]

“Ун”.

*Гагнган*

Мой меч воткнулся в Клыкастую Крысу, пройдя по магическому камню по касательной. Если бы я бил сам, я бы ударил по-другому.

[Стой, стой! Недостаточно просто порезать! Нужен недолгий контакт лезвия с камнем!]

“Вот так?”

[Да, вот так.]

“Правда поглотил…”

[Я становлюсь сильнее, делая это. Мы также можем продавать материалы, которые мы получаем, поэтому нам стоит охотиться поактивней.]

“Ун. Понятно”.

Наше путешествие продвигалось без особых проблем. Похоже, что равнина была какой-то особенной, так как демоны, которые появлялись вне леса, были не очень сильны. В лучшем случае, они подходили для 2 Локации.

Что касается пищи, здесь работал я.

Когда мой разум помутился, я довел Поварское Искусство до максимального уровня. Благодаря этому, я мог определять съедобность демонов, находящихся в Пространственном Хранилище.

Так как у Фран теперь тоже есть это умение, она должна уметь готовить, но в этой области ответственность на себя беру я. Это, все таки, долг защитника.

Также я убедился, что у меня установлены все Умения, повышающие Сопротивление, а еще Улучшение Поглощения, Улучшение Пищеварения, Хищничество и другие, связанные с употреблением пищи, Умения.

Хищничество позволяет получать дополнительную силу из пищи. Я не знаю, насколько это эффективно, но установить умение - это не проблема.

Сейчас Статус Фран выглядит так:

Имя: Фран

Возраст: 12

Раса: Гибрид Черной Кошки

Работа: Нет

Положение: Контракт

Статус:

Уровень 45

Очки жизни: 73; Магическая энергия: 65; Сила: 41; Выносливость: 32; Ловкость: 43; Интеллект: 28; Магия: 32; Проворность: 45.

Умения: Ночное Зрение, Эксперт по Свежеванию, Чувство Направления.

Установленные Умения:

Игра мечом: 7ур, Кулачный Бой: 3ур.

Техники Владения Мечом: 7ур, Приемы Кулачного Боя: 1ур.

Ускорение Восстановления Очков Жизни: 1ур, Уклонение: 2ур, Улучшение Уклонения: 1ур, Улучшение Силы Ног: 2ур, Мгновенное Восстановление: 1ур.

Магия Восстановления: 1ур, Магия Пламени: 1ур, Магия Очищения: 3ур, Магия Почвы: 4ур, Магия Огня 10ур, Магия Помощи: 3ур.

Ощущение Опасности: 1ур, Бдительность: 4ур, Ощущение Присутствия: 2ур, Сбор Урожая: 2ур, Эхолокация: 1ур, Ощущение Магии: 3ур, Скрытность: 3ур, Скрытие Присутствия: 3ур, Побег: 1ур.

Устрашение: 2ур, Целеустремленность: 1ур.

Сопротивление Огню: 1ур, Сопротивление Страху: 1ур, Сопротивление Удару: 1ур, Сопротивление Аномалиям: 1ур,Ментальное Сопротивление: 1ур, Сопротивление Ядам: 3ур, Сопротивление Сонливости: 1ур, Сопротивление Болезням: 1ур, Сопротивление Физическим Атакам: 3ур, Сопротивление Параличу: 2ур.

Ликвидация: 10ур, Метание: 3ур, Поварское Искусство: 10ур.

Воздушный Прыжок: 2ур.

Минералогия: 1ур, Изготовление Лекарств: 1ур, Травничество: 3ур.

Ядовитое Дыхание: 1ур, Создание Копии: 1ур.

Управление Силой, Пространственное Хранилище, Вибрирующий Клык, Парение, Разделение Мыслей, Управление Магией.

Ночное Зрение, Улучшение Поглощения, Улучшение Зрения, Улучшение Пищеварения, Соколиный Глаз, Улучшение Слуха, Улучшение Жизненных Показателей, Улучшение Вкуса, Небольшое Улучшение Ловкости, Небольшое Улучшение Магии, Небольшое Улучшение Силы.

Звания: Король Ликвидации, Собиратель Умений, Мастер Огня, Король Кулинарии.

Снаряжение: Обычная Одежда, Браслет Силы +1.

Согласно ее Статусу, она на голову выше любого гоблина по силе. Фактически, она даже сильнее Короля Гоблинов. На данный момент она может сравниться с сильнейшими представителями расы Орков в 3 Локации. А еще она сменила свою изодранную одежку на целую из поваленной кареты.

Все ее характеристики повысились примерно на 20, это все благодаря Повышению Характеристик Владельца и Небольшому Увеличению Силы Владельца. По-моему это нечестно. С такими бонусами у нее не будет проблем в битве против низкоуровневых демонов.

Что касается Умений, это основные, но они будут меняться часто, так как я переставляю их в зависимости от ситуации.

Единственная проблема – это деньги. Валюта, используемая в этом мире – горудо. От Работорговца мы получили 2 серебряных монетки и 24 медных. В сумме получается 224 горудо. Похоже, что этого хватит на одну ночь в отеле.

Причина того, что я говорю ‘похоже’ в том, что Фран не в курсе рыночных отношений в мире. У нее только общие знания.

Таким образом, получается, что первое, чем нам стоит заняться, это заработать денег. Все же, стоит иметь какие-нибудь Доспехи.

У меня уже появился план. Он заключался в том, что мы можем использовать трупы демонов, хранящиеся в моем инвентаре. Они, должно быть составляют основной заработок Искателей Приключений, поэтому их можно продавать на материалы.

Поэтому мы перед прибытием разберем и отсортируем те материалы, которые, скорее всего, удастся продать.

Материалы, получаемые из сильных монстров, могут привлечь к Фран излишнее внимание. Поэтому мы для начала продадим части тел более слабых демонов.

Ладно, это нас ждет только тогда, когда мы доберемся.

[Ладно, все готово.]

Сейчас у нас привал. Фран занимается сортировкой материалов. В того момента, как я стал ее предметом экипировки, даже когда она не держит меня в руках, у нее остаются все бонусы и Умения от меня. Поэтому она могла использовать Ликвидацию для свежевания трупов.

В одной руке она держала нож, разделывая труп демона, лежащего на земле. Она использовала Магию Очищения для того, чтобы не привлекать монстров запахом крови. Все это она делала сама, без моей помощи.

В данный момент я занимался приготовлением еды. Это было жаркое с мясом демона в горшке, взятом у Работорговца. Также я использовал травы, найденные с помощью Травничества, поэтому пищевая ценность будет неплохой.

Так как я меч, мне легко нарезать ингредиенты и размешивать их с помощью Телекинеза. Вкус должен быть бесподобен – Поварское искусство максимального уровня – это вам не мелочь по карманам тырить. Жаль, что не могу сам попробовать.

Такое разделение труда пока и оставим. Я буду ответственен за пищу и за осмотр окрестностей, а Фран будет свежевать. Я буду получать магические камни, и все будет либо продано, либо съедено.

[Фран, все готово.]

“Угу”.

[Ополосни руки.]

“Создать Воду”

Фран мыла руки водой, созданной ей самой, но с использованием моей Магической Энергии. С ее потреблением проблем нет. Она одна использует меня, моя Магия может использоваться почти без ограничений, я создам столько возы, сколько надо.

[Свежевание закончено?]

“Почти. Одно невозможно”.

[Аа, черепаха?]

Для Взрывной Черепахи даже максимального уровня Ликвидации может не хватить, если орудовать только ножом. Ладно, сейчас это не важно. Это демон высокого уровня.

Саблезубого Тирана тоже не получилось освежевать вчера. У нас проблема с оборудованием.

[Сегодня опять моя очередь?]

“Пожалуйста”.

[Гм. Оставь это мне. А тебе, приятного аппетита.]

“Угу. Спасибо”.

Теперь мне надо быстро разобрать Черепаху на материалы.

[Коррекция.]

Это Умение, должно быть, единственное в своем роде. Оно появилось после достижения Ликвидацией максимального уровня: Высшая стадия.

И оно заслуживало этого звания.

http://tl.rulate.ru/book/292/7390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо) Магия Помощи: 3ур - Может быть не помощи, а поддержки? Всякие бафы и тд?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
благодарность
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Фран мыла руки водой, созданной ей самой"
Странно звучит, спасибо!
Развернуть
#
Gorudo=gold=золотая монета, но тут почему-то равняют с медными.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Я создам столько возы . Может все таки ВОДЫ?
Развернуть
#
Уррвень 45. Че? Откуда? У нее же такой уровень ток к главе 300 был
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
ты уверен, что после 300 главы был уровень не после эволюции? Я не помню, давно читал, но кажется после эволюции уровень должен обнуляться.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку