Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 640 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 640 - Ещё одна пара Фран и Наставника

[ГРРРРРОООООООО!]

- ХАААААААААААА!

 Почти одновременно прозвучали голоса, когда Уруши отправил Фран в полёт ударом передних лап. Оставив только необходимый минимум маны, я направил её всю в свой клинок.

 Придав себе вдобавок форму типа катаны, я воспользовался магией и телекинезом, чтобы разогнать Фран ещё сильнее. О поддержке в виде новоприобретённой магии жизни я так же не забыл.

 Благодаря режиму "Раскрытия потенциала", все эти действия прошли ещё более гладко, чем обычно.

 Однако цена была высока...

(Гхххуу... !)

 Моя прочность уже уполовинилась.

*(Наставник?)*

(Всё в порядке! Вперёд!)

*(Угу!)*

 Даже несмотря на то, что моё восприятие времени было растянуто до предела благодаря "Ускорению мышления", скорость Фран внушала трепет. Окружающее пространство размывалось, будто я еду на высокоскоростном поезде.

 Фран занесла меня над головой в широком замахе.

 А теперь надо активировать "Превращение в Бога мечей"....

[Обнаружено колебание пространства-времени]

(Чтоо?..)

(!)

 Это произошло в тот момент, когда я услышал голос Системного уведомителя.

 Время что, остановилось?

 Хотя нет, едва ли. Это наше собственное восприятие настолько ускорилось. Из-за этого мне показалось, будто всё вокруг остановилось.

 Отдако отчего это произошло?

 Из-за того, что мы разогнались до предела с использованием пространственно-временной магии? Или, быть может из-за внезапной активации "Раскрытия потенциала" активировался какой-то защитный механизм, препятствующий дальнейшему разгону?

 К тому же, что-то мне не кажется, чтобы мы сколь-нибудь ещё ускорились. Именно поэтому я предполагаю, что одно лишь наше восприятие ускорилось в несколько сотен раз.

*(Я не могу сдвинуться)*

(Я тоже)

 В попытке истолковать произошедшее, я принялся за поиск посторонних существ неподалёку. Однако огронмый объём информации захлёстывал меня, будто наводнение, и попытки сконцентрироваться вызывали лишь нечто вроде головокружения.

(Кх...)

*(Есть что-то?)*

(Ф, Фран, ты в порядке?)

*(?)*

 Понятно, значит только мне так лихо. Хотя я думал, что Фран приходится ещё более несладко, чем мне, но в ответ на мой вопрос она лишь проявила недоумение.

 Получается, у неё всё в порядке. Впрочем, учитывая моё активное использование мульти-каста заклинаний, неудивительно если это оказало серьёзную нагрузку на мозг.

- Я оказала вам небольшую помощь.

(Лейн! Это что, твоих рук дело?!)

- Да, верно. И господин меч тоже...

 Не успела Лейн договорить, как мой взор застелила белая пелена. Вместе с этим остановился и бурный поток информации. Теперь всё ясно. Так вот почему Фран чувствовала себя так спокойно.

*(Наставник, вот)*

(Да, я вижу... Это что, ты там?)

*(И вы тоже)*

 Перед нами возникли... Мы. Это было похоже на некие трёхмерные голограммы, проецируемые на некотором отдалении от нас.

 Однако облик этой Фран слегка отличался от привычного. Хотя она всё ещё носила нечто похожее на сэт Чёрнонебесного тигра, но вместо юбки на ней были штаны, и довольно много мелких деталей костюма так же отличались.

 Больше всего бросалась в глаза серьга в левом ухе. В её случае это было не кольцо, как у моей Фран, а серьга с синим драгоценным камнем.

 Вдобавок ко всему - и противоположный я, и Фран, обладали аурами, как и полагается разумным существам. Они не были иллюзиями.

 И пусть эти ауры были так знакомы, но обладали некоторыми тонкими различиями, что придавало им загадочности.

 В этой ауре я безошибочно угадывал Фран, однако сравнивая её с аурой той Фран, что сейчас держала меня в руке, я чувствовал некоторые мелкие различия.

 Правда, различия были так малы, что я заметил их только потому, что мог сравнить обеих Фран вживую... В общем, хотя это и Фран, но это не та Фран, которую я знаю. Ощущение совершенно фантастическое.

 И кстати, откуда исходит эта мощнейшая скверна? Это что, я её испускаю? Фран, кажется, относится к ней совершенно спокойно. Мало того - кажется, будто она способна ей манипулировать.

 Однако сейчас не это было самым важным.

(Фран! Ты в порядке?! Эй!)

 Физическое состояние Фран с серьгой было совершенно ужасным. Наверное, она сверх меры обработала себя усилениями, и даже в неподвижном состоянии получала из-за этого продолжительный урон.

 Я буквально слышал, как трещали её кости. Наверное, сейчас всё её тело должна охватывать ужасная боль из-за давления потоков магической энергии. Она крепко сжимала зубы, а из глаз текли кровавые слёзы. Её облик можно было одним словом описать как "мученический".

 Фран с серьгой сжимала другого меня в своих руках.

 Почему, почему же другой я не делает попыток излечить её раны?! Как он позволил Фран дойти до такого состояния?! Кроме того, её поза намекала на то, что она собиралась выполнить какую-то технику – говоря конкретно, она держала меч в стойке "сэйган-но камаэ".

 По всем признакам, перед нами сейчас находилась лишь проекция некоей иной Фран, подвешенная в белой пустоте. Мы не могли знать, что именно происходит вокруг неё.

Сама она, наверное, нас видеть не могла, ведь никак не реагировала.

(Фран! Вот дрянь, магия восстановления никак не активируется! Почему?!)

 С трудом держа себя в руках, я заметил, как Фран с серьгой пришла в движение. С мучительным, и даже отчаявшимся выражением лица, она тихо пробормотала:

- Наставник, давайте.

(Есть)

 Её голос и выражение лица были настолько мрачными и удручёнными, что, казалось, у неё только что умер какой-то близкий человек. Казалось, что в них вложен какой-то неописуемый словами сигнал "SOS".

 "Прошу, кто-нибудь, помогите" - Вот что я чувстовал в её голосе.

 Однако в словах, исходящих от меча, что должен был быть способен на человеческую речь, не ощущалось никаких эмоций. От этих слов практически знобило.

- Наставник, мне стоит вас высвободить?

(Я - лишь меч. У меня нет права делать суждения. Это твой выбор, Фран)

- Но я хочу знать, что вы думаете, Наставник.

(Если воспользуешься - несомненно, сможешь разгромить противника. Однако твоя усталость ляжет тяжким бременем на последующие сражения. Быть может, это решение будет стоит тебе жизни. Но без высвобождения нет никакой гарантии победы. Но, по крайней мере, ход сражения будет стабильным)

- Нет, я совершенно не это имела в виду. Наставник, скажите, что именно вы бы выбрали?

(Я не имею права отвечать на этот вопрос)

 Моя несуществующая кровь, казалось, бурлила от гнева.

 Как это всё понимать?

 Это что, я? Нет, я отказываюсь принавать, что этот кусок металла может быть мной!

 Что он, чёрт побери, делает!? Как он позволяет себе доводить Фран до такого состояния?

 Помоги ей! Какого чёрта ты отнекиваешься, что у тебя "права" какого-то там нет!?

 Как насчёт ответа вроде "Нет, в этом нет необходимости, я что-нибудь ещё придумаю!". Или, напротив, "Давай воспользуемся этим, прикончим его одним ударом! Давай, вместе! ". Да буквально любой ответ лучше твоего! В такой страшной ситуации ты обязан сказать что-то, чтобы избавить Фран от беспокойства! Даже просто сказать: "Не волнуйся" уже хорошо!

 Я был настолько взбешён поведением "другого себя", что инстинктивно воскликнул сердитым тоном:

(Эй, ты, придурок! Негодяй, как смеешь ты доводить Фран до слёз?! Я этого не позволю!)

Перевод – VsAl1en

http://tl.rulate.ru/book/292/595095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Видеть самого себя деградировавшимся до такого состояния очень тяжело
Развернуть
#
Я не понимаю он что уже забыл что ему всю эту ситуацию уже недавно объяснили? Ему ведь сказали что альтернативный он потерял себя, он еще тогда этого испугаться успел, и тут же всю главу не может понять что происходит задавая совершенно тупые вопросы...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку