Читать Ron Weasley: A Noble's Ascension / Рон Уизли: Вознесение дворянина: Глава 3. Мастер зелий :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ron Weasley: A Noble's Ascension / Рон Уизли: Вознесение дворянина: Глава 3. Мастер зелий

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После этой ночи, единственной целью Рона была овладеть заклинанием Люмоса. Всякий раз, когда мать оставляла его одного, он практиковал заклинание, даже когда его братья были рядом, это не имело значения, поскольку он сомневался, что они заметят.

Конечно, после его прорыва в тот день его улучшения продвигалось медленно. Маленький световой шар едва вырос на несколько сантиметров после бесчисленных попыток.

- Прошло уже пять месяцев, но я не могу сделать его ярче или больше, почему это так?

Мысли Рона.

Не сумев найти решение, Рон впал в состояние депрессии, у него было столько любопытства, но никак не удавалось его утолить.

Его старший брат Билл не поступил в Хогвартс, поэтому он не мог просматривать его книги. Что касается его дома, то кроме кабинета отца, который запирался, когда Артур уходил на работу, там не было никаких волшебных книг.

Рон знал, что существует заклинание открывающий замки, но не мог вспомнить, после чего он тупо смотрел в окно на большие поля в течение нескольких часов.

*Вздох*

.

В тот вечер, когда его отец вернулся домой, молчаливый Рон начал излучать энергию. После нескольких часов раздумий он придумал план, как достать своими маленькими пухлыми руками несколько волшебных книг. После ужина, отец всегда уходил и продолжал работу в своем кабинете, в то время когда Рона укладывали спать.

*План: достань несколько книг прямо сейчас!*

Не желая упускать этот шанс, Рон, который был в объятиях матери, заплакал так громко, как только мог. Услышав всегда спокойного ребенка, все были потрясены, насколько они могли вспомнить, они никогда не слышали, чтобы Рон плакал. Перси, Фред и Джордж даже подумали, что он не знает, как плакать, потому что всякий раз, когда близнецы пытались заставить его плакать, пугая его, он тупо смотрел на них. Мать пыталась утешить Рона, но плач не прекращался, и тогда он протянул руки к отцу.

- Ооо, нет, Рон, милый, твой папа не может взять тебе прямо сейчас, кроме того, тебе пора спать.

Как будто не слыша маму, Рон не перестал плакать и вместо этого попытался пробраться к отцу. Который был приятно удивлен желанием своего сына, чувствуя себя немного подавленным, Артур решил взять ребенка.

- Все в порядке, Молли, я положу его рядом со своим столом, а через некоторое время он заскучает и заснет.

Сказал Артур.

- Ладно.

Ответила Молли.

Счастливый, что он получил то, что хотел, Рон захихикал своим милым детским голосом, который заставил всех вокруг улыбнуться. Даже его мать, которая явно была раздражена тем, что он захотел быть с отцом, а не с ней.

- Надеюсь, в папином кабинете есть книги по магии.

Мысли Рона.

Затем его отец начал отпирать свой кабинет ключом, так как он еще не хотел научить своих сыновей заклинанию открыванию замков. Специально из-за Близнецов, Бог знает, что они с ним сделают.

Войдя, Артур сделал именно то, что сказал, усадил Рона рядом со своим столом на шкаф, а затем взмахом палочки он прицепил Рона к шкафу.

- А? Я не могу двигаться... Черт возьми, это было круто.

Будучи привязанным к шкафу, Рон не мог двигаться, и он снова использовал свой коронный прием, Рон начал плакать, протягивая руки к различным книгам на книжной полке своего отца.

- Извини, Рон, но книги не для игр, вот, поиграй с этим пером.

Сказал Артур.

Рон действительно принял у него перо, но в следующую минуту бросил перо в отца и продолжил плакать. Увидев, что его сын закатил очередную истерику, Артур начал пересматривать свое решение привести его сюда.

*Вздох*

- Ну, давай посмотрим, какую книгу ты выберешь, как насчет этой?

Услышав слова отца, Рон был в восторге от того, что наконец-то получил книгу, пока не прочитал название.

*Предварительное изготовление зелий, Либациус Бораго.*

- Книга о зельях?

Сказал Рон про себя.

- Я сомневаюсь, что кто-нибудь в этом доме захочет читать эту книгу, так что можешь играть с ней, сколько захочешь.

Хотя это было не то, что он ожидал, Рон был заинтригован книгой зелий, если он правильно помнил, мастера зелий были довольно редкими. Когда что-то было редким или труднодоступным, это означало, что это было дорогим, поэтому, размышляя в этом направлении, Рон подумал, что нашел способ стать богатым.

- Я стану мастером зелий и разбогатею на этом! Кроме того, это может быть лучшим способом помочь мне ответить на вопрос, который у меня был, есть ли наркотики в этом мире?

Мысли Рона.

Из своей прошлой жизни, он знал, что если кто-то становится зависимым, то не имеет значения, сколько это будет стоить. Он мог быть волшебником-любителем, но он был опытным торговцем наркотиками, и с этой книгой он мог бы найти способ стать богатым, поэтому он отложил книгу и начал читать.

.

> ПОВ Артур<

После долгого дня в Министерстве он просто хотел пойти домой поужинать закончить свою работу и лечь спать. После как появился еще один ребенок их расходы выросли, и его зарплаты не хватало особенно, когда его жена хотела другого ребенка. Иногда ему казалось, что они должны были остановиться после близнецов, но он не мог сказать этого своей прекрасной жене.

- Даже если их 100, они все равно мои...

Сказал Артур про себя.

Как и остальные члены семьи, Артур привык к тому, что его младший сын Рон был довольно спокойным, поэтому, когда он услышал, как Рон громко плачет, он был удивлен. Тем более, когда оказалось, что он хочет быть с ним, из-за его долгих рабочих часов у него не было возможности провести время с ним. Поэтому, когда ему дали шанс, он воспользовался им, только чтобы вскоре пожалеть об этом, когда Рон снова начал плакать.

- Ты хочешь книгу? Бери вот эту, я сомневаюсь, что кто-нибудь в этом доме захочет читать эту книгу.

Отдав Рону книгу, Артур был приятно удивлен тем, что Рон аккуратно положил ее и стал читать, вместо того чтобы просто играть с ней. Артур, слышал о гениальных детях, но гениальный малыш, особенно его сын, было чем-то, что он не мог принять. Но когда он взглянул на ребенка, то обнаружил, что положил один из своих маленьких пальчиков на страницу, чтобы следить за предложениями.

- Он читает! Мой сын-гений! Это унизит всех этих самовлюбленных ублюдков из Министерства!

Воскликнул Артур.

Пока Артур праздновал, Рон продолжал читал книгу, надеясь найти какие-нибудь галлюциногенные зелья.

http://tl.rulate.ru/book/29175/619468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Галлюциногенные зелья 😨 😂 он не исправим
Развернуть
#
Выпей это зелье и ты попадешь в рай, ты больше не сможешь оторваться. Зачем тебе твое золото или твой дом, когда у тебя есть рай?
Развернуть
#
Это, что? Магический вариант "Во все тяжкие"?
Развернуть
#
нет чтоб нажать на одну кнопку "ошибка", нужно написать коммент...
Да это магический вариант
Развернуть
#
Серьезно? Он будет делать наркотики в другом мире? А все те "раскаяния" которые были до этого мол "я стал наркоторговцем, низшим из низших", это типо забылось сразу? Какой-то он немного додо.
Развернуть
#
ты уверен, что хочешь спойлер?)
Развернуть
#
Я не уверен стоит ли читать дальше...
Развернуть
#
Ну если не зашло, не стоит.
Новый рассвет ГП читал? В моих переводах который
Развернуть
#
малыш, который впервые видит слова - читает? на его месте стоит волноваться, а не называть гением
Развернуть
#
Даже наши «писаки» такую херню не напишут.
Развернуть
#
Ээээ что за ... фейлспам. Ладно и это пропустим.
Развернуть
#
Волшебные книги на латинском 😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку