Читать Headshot / Хэдшот: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Headshot / Хэдшот: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

  

Глава 44

 

       Как только я нашел безопасное место в тени, несколько минут спустя, в углу моего зрения появилось сообщение. Как только я сосредоточился на нем, перед моими глазами возникла целая цепочка сообщений.

 

       “Поздравляем. Один из ваших Зомби заразил другого. Вы получите некоторое количество очков здоровья от всех зараженных врагов. Вы также получите процент очков опыта на основе убийств, совершенных теми, кого вы заразили.”

 

       “Поздравляем. Один из ваших Зомби заразил другого. Вы получите некоторое количество очков здоровья от всех зараженных врагов. Вы также получите процент очков опыта на основе убийств, совершенных теми, кого вы заразили.”

 

       “Поздравляем. Один из ваших Зомби заразил другого. Вы получите некоторое количество очков здоровья от всех зараженных врагов. Вы также получите процент очков опыта на основе убийств, совершенных теми, кого вы заразили.”

 

       Я не мог не улыбнуться. Похоже, мои Зомби устроили небольшой хаос, пока я была в опасности под той плакучей ивой.

 

       “Поздравляем. Ваши усилия приблизили Апокалипсис еще на один шаг. Теперь вы достигли своего пика развития. Все дальнейшие очки опыта пойдут в копилку опыта, и впоследствии могут, по вашему усмотрению, быть предоставлены членам вашей Орды Зомби.”

 

       Потрясающе!

 

       “У вас появился навык “Заражающее Влияние”. Это пассивная способность, и в отличие от других не нуждается активировании. Ваша несгибаемая воля делает союзников более способными понять ваши желания. Союзные игроки получат гораздо больше опыта от выполнения ваших команд, а союзники NPC будут реагировать на ваши желания с большей скоростью и готовностью.”

 

       Ситуация становилась все лучше и лучше. Конечно, было бы здорово, если бы я смог наслаждаться этими преимуществами более двадцати четырех часов, но никакие жалобы на это не позволили бы мне вернуть упущенное время. По крайней мере, таким образом, если и когда мое подкрепление появится, я смогу дать им быстрый и постоянный бонус к очкам опыта.

 

       Если конечно у меня самого  будет достаточно опыта в копилке…

 

       Я отступил к тому месту, откуда мог наблюдать за дорогой из Лос-Анджелеса и террасой с плакучей ивой, и заметил, как команда из пяти или шести Выживших выскочила из черного фургона и поспешила туда, где я оставил двух парней, с которыми я разобрался ранее.

 

       Тишина.

 

       Звуки выстрелов.

 

       Паника.

 

       Хаос.

 

       “Сообщение! Имейте в виду, вы больше не будете получать отдельные уведомления. Вместо этого, ваше “Заражающее Влияние” было усилено способностью знать, сколько союзников находится в вашей власти.”

 

       Это уже было интересно. Очистив мысли и сосредоточившись, я сделал то, что казалось нужно было чтобы узнать это количество. Это не заняло много времени.

 

       “Тринадцать.”

 

       Мне захотелось пожать самому себе руку. Все шло лучше, чем я мог бы надеяться, и на мгновение, можно было даже забыть, что я был глубоко в тылу врага, и собирался устроить хаос. Я вернулся с небес на землю с твердым убеждением, что единственная причина, по которой я все еще жив, - это то, что они не знают, что я здесь. Ничто не заставит Выживших начать более решительно охотиться за мной, чем осознание того, сколько вреда я уже нанес, не говоря уже о том, скольких из них я обратил в Зомби, которые теперь подстерегали их в разных частях Беверли-Хиллз.

 

       Но все это не меняло одного факта, который я не мог позволить себе упустить из виду: если я позволю им организоваться, то мне придет конец.

 

       Я оглядел темные холмы и особняки, погруженные в тень. Уже не в первый раз, я осознал, насколько реальный мир зависит от электричества. Я полагаю, это было очевидно, но когда я увидел, сколько из этих особняков имели огромные ворота, которые требовали электромагнитов, чтобы открываться, не говоря уже о токе, которые нужен был чтобы управлять сетью систем безопасности и камер, которые должны были держать владельцев в безопасности во время их повседневной жизни.

 

       Извилистая дорога вверх по холму небрежно соединяла обширные поместья и другие владения, и они гордились этим уединением. В конце концов, кто захочет тратить миллионы долларов на дом здесь, только чтобы потом увидеть как через улицу расположился еще один особняк который портит весь вид?

 

       Никто, вот кто. Эти люди хотели чувствовать, что весь мир был в их власти, и это означало, что они сделают все возможное, чтобы избежать необходимости признать, что они делят этот район с соседями, которые были по крайней мере такими же богатыми, как и они. Конечно, все это был фарс. Но большинство вещей, которые мы испытываем каждый день, на самом деле являются лишь той или иной частью хорошо смазанной, своевременной и удобной иллюзии реальности.

 

       Теперь, когда конец был близок и электричество отключилось, планировка Беверли-Хиллз должна была помочь в его уничтожении. То, как они настаивали на том, чтобы отделиться друг от друга, давало мне возможность скользить с одного места на другое с относительной легкостью. Если бы я сейчас вернулся домой, где обычно находилось около сотни домов на одной улице, я был бы намного более ограничен в своем перемещении. В том районе, окно твоей спальни обычно смотрело прямо в чью-то кирпичную стену. И поэтому если бы вы захотели завладеть там куском земли, вы должны были бы смириться с тем что придется вести бой от двери до двери.

 

       Позади меня раздавались крики боли и гулкие хлопки. В ночи снова раздались выстрелы, но на этот раз они не затихали. Вместо этого, все выглядело так как будто кто-то зажег линию петард, и все больше и больше хлопков звучало сверху и снизу по склону холма. Яркая вспышка озарила все вокруг у основания дороги, рядом с караульным помещением, которое я уже нейтрализовал, и низкий свист прокатился по земле и послал ударную волну тепла вверх по долине.

 

       Что бы там ни происходило, они больше не стреляли лишь по теням. Началась настоящая заварушка.

 

       Внезапно слева от меня раздались панические крики и вопли. Это произошло там где я навалил камни на Зомби, которым стал Выживший пытавшийся себя перевязать. Из складки земли, где я его оставил, вырвался автоматный огонь, трассирующие пули дико взметнулись в небо. Я надеялся, что он мстил ублюдкам, которые бросили его там, внизу, и поэтому вновь сосредоточился на мысленном подсчете, которым Хэдшот обозначал моих союзников.

 

       “Четырнадцать.”

 

       “Пятнадцать.”

 

       Я представил себе, как здоровяк в бронежилете проверяет тело игрока, которого он, без сомнения, донимал в начале недели, только чтобы встретить жестокий конец, и холодную месть от своего бывшего союзника.

 

       Вот тебе и побочные квесты, говнюк.

 

       Оказалось даже еще лучше чем я предполагал, ведь это выглядело так, как будто тот, кто все еще безумно нажимал на спусковой крючок там в овраге, на самом деле получал ответный огонь из долины наверху.

 

       Это был именно тот хаос и неразбериха, которая мне была нужена. Я хотел, чтобы в Беверли-Хиллз было полно нервных Выживших, которые боялись каждой тени, боялись каждого воображаемого движения в темноте. Я хотел, чтобы они случайно стреляли друг в друга, и если они попадут в цель, я хотел, чтобы тот, в кого они стреляли, разозлился и выстрелил в ответ. Я был уверен, что на этом позднем этапе игры “Deep Dive studios” позволит хоть какой-нибудь уровень дружественного огня между игроками.

 

       “Теперь “[Поле Боя]” можно обновить до “[Зоны Боевых Действий]”.“[Зона Боевых Действий]” позволит игрокам из любой фракции мгновенно усилить вас из других районов “[Южной Калифорнии]”. Эти подкрепления прибудут в заранее определенные районы удержания на окраинах сражения. Все союзники, которые примут предложение сражаться в [Зоне Боевых Действий], получат выгоду от тройного увеличения опыта.

 

       Командир противника также должен согласиться на повышение статуса района до статуса “[Зоны Боевых Действий]”. Имейте в виду, что эта эскалация агрессии, скорее всего, быстро превратит ваши борьбу в гораздо большую битву, в результате которой вы можете не выжить.

 

       Как Зомби с самым большим уровнем в этой области, хотите ли вы изменить “[Поле Боя]” до “[Зоны Боевых Действий]”?”

 

       Это сообщение игры было для меня настолько желанным, что я услышал, как я сделал шум, который был устрашающе похож на человеческий смех. Именно этого я и хотел. Союзники телепортировались бы сюда? Самые мощные Зомби из других частей Калифорнии придут мне на помощь?

 

       Это была заветная мечта геймера, и я быстро подумал про себя, что “ДА!”, меняйте.

 

       Прошло немного времени. Еще немного. Я ожидал, что он мой выбор будет подтвержден, но сообщение просто висело в поле моего зрения, и было почти полностью прозрачное, если я не смотрел прямо на него.

 

       Серия небольших взрывов раздалось на расстоянии, где-то рядом с охранником NPC, которого я ранее убил. И хотя я смог убить снайпера и его приятеля с мачете, но очевидно другая группа решила оккупировать и укрепить ту уязвимую позицию.

 

       И, судя по звукам, они уже нашли кого-то, с кем можно было подраться…

 

       “Вражеский командир отказался от возможности обновить это [Поле Боя] до [Зоны Боевых Действий].”

 

       Я тихо зарычал про себя. Ну конечно же. Тот, кто управлял делами на стороне Выживших, был слишком труслив, чтобы открыть шлюзы плотины, но конечно же, я не мог винить его. То, что происходило сейчас в округе, могло показаться мне значительным, но в целом это была, вероятно, всего лишь одна мелких разборок среди многих других. Если Выжившие полагали, что смогут подавить нас, не позволив другим Зомби помочь мне, то тогда они оказались бы глупцами если бы дали мне больше союзников которые к тому же могли запросто сюда телепортироваться.

 

       Наверное, мне не стоит винить их в этом. Для них было разумно оставить все как есть, если они считали что ситуация еще под контролем.

 

       Пока я размышлял, пара грузовиков и длинный, гладкий лимузин прокатились по улице к воротам. Тяжеловооруженные солдаты выпрыгнули из машин еще до того, как они остановились, занимая боевые позиции вдоль всего основания холма.

 

Уже не в первый раз я пожалел, что не могу найти способ скоординироваться с другими Зомби, которые добирались сюда чтобы помочь. Если они просто собирались идти прямо по дороге в Беверли-Хиллз, то в конечном итоге они просто попадут прямо в ловушку. Было бы гораздо лучше использовать скрытность, и вскарабкаться вверх по холмам, используя свои навыки “Скрываться во тьме”, чтобы затем подкрасться к особнякам сразу с дюжины разных направлений.

 

       Но я не думал, что смогу спуститься туда вовремя, чтобы быть полезным для других. Мне явно лучше оставаться на месте, где я был, и поддерживать постоянный поток бывших Выживших, которые теперь обратились против своих бывших товарищей по команде. Чем больше хаоса я устраивал, тем больше у меня было шансов поймать своих противников в клещи, если мои союзники подоспеют вовремя. К тому времени, как Выжившие поймут, насколько все плохо, если повезет, будет уже слишком поздно.

 

       Я начал подкрадываться к тому месту, где оставил Зомби под камнями, изредка поглядывая наверх, чтобы оценить дым и облака, которые теперь скрывали Луну. Когда стало совсем темно, я двинулся дальше. Мне не потребовалось много времени, чтобы добраться на место, и как только я включил свой навык “Зрение в полутьме”, я увидел, что маленький овраг был полна тел, большинство из них поднималось на холм в моем направлении. Они, вероятно, были привлечены обещанием большего количества еды, и я еще раз обвел их взглядом, чтобы убедиться, что среди них не осталось больше Выживших, с которыми нужно было покончить.

 

       Я насчитал шесть зомби, их ИИ уже был более отзывчив к моим желаниям благодаря моей “Инфекционной” способности воли.

 

- Следуйте за мной, - подумал я. Нам пора поработать.

 

       Казалось, что каждый маленький очаг стрельбы и паники вызывал еще пару других, и в течение следующих шестидесяти секунд я наблюдал, как более половины укрепленных позиций, за которыми я следил ранее, начали “жужжать” криками как осиное гнездо, либо стрелять в смутном направлении главной дороги к Беверли-Хиллз.


       Я не знал, знают ли они точно, в кого стреляют, но когда там прогремел еще один взрыв и раскаленный добела отсвет отразился от сотен пар глаз Зомби взбирающихся наверх, стало ясно, что вот-вот прольется кровь и мясо будет оторвано от костей.

  

http://tl.rulate.ru/book/29104/632117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку