Читать Headshot / Хэдшот: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Headshot / Хэдшот: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

    

Глава 42

 

       Со своего насеста, я мог ясно разглядеть фары машин, которые одна за другой, съезжали с дороги в Лос-Анджелес, в общей сложности, десять грузовиков. Выжившие, которые выпрыгнули из грузовиков, носили головные уборы, которые освещали область перед ними, и их оборудование говорило мне, что они были намного более умелыми, чем враг, с которым я уже привык иметь дело. Те, с которыми я столкнулся ранее, казались местными патрулями по сравнению с этим новым подкреплением.

 

       Я нахмурился. Это осложняло ситуацию. Эти новоприбывшие выглядели так, словно прибыли с военной базы. Даже отсюда я слышал, как те, кто командовал, выкрикивали приказы, и тут же люди начали выгружать ящики, полные оружия.

 

       Через пару минут я услышал автоматную стрельбу с их стороны и увидел отрывистые вспышки от выстрелов. Судя по тому, как они целились, я подумал, что они явно уже достаточно хорошо знакомы с оружием, и когда я увидел, как несколько огнеметов полоснули огнем широкими небесным дугами, это предположение подтвердилось.

 

       Как только они, наконец, прекратили свою демонстрацию силы, я услышал треск статики и слабый монотонный радиопереговор, дрейфующий ко мне. Очевидно, эти парни знали, что делали. Они явно отреагировали на новые условия “Поля боя” и с нетерпением ждали своего шанса на удвоенный опыт.

 

       Неужели все они были из одной гильдии? На мгновение я задумался о том, есть ли там внизу Вечные, но потом решил что наверное нет. Если бы они прибыли сюда, я был почти уверен, что Саша смогла бы найти способ, чтобы забрать “кирпич”, который она так сильно хотела вернуть, либо, по крайней мере, смогла бы найти способ доставить меня в Силиконовую Долину. Я никогда не слышал о Выживших и Зомби, сотрудничающих между собой в чем либо, и тот факт, что мы все выглядели так похоже и не могли общаться с другой фракцией, очень эффективно должен был ограничить любые типы взаимодействий.

 

       Я услышал скрежет металла о металл открываемых ворот и посмотрел в том направлении. Конечно же, место под ивой уже привлекло парочку Выживших. Снайпер и какой-то боец ближнего боя, с парой мачете и повязкой на глазу, направлялись прямиком к качелями, раскачивающимся подо мной.

 

       Я наблюдал в тишине, как они разбивают место наблюдения прямо подо мной. Снайпер отломил несколько веток от ближайшей яблони, соорудил раздвоенную скобу и вонзил ее в землю перед собой. Закончив приготовления, он положил винтовку на импровизированный треножник и взглянул в прицел.

 

- Полегче, - сказал он чуваку с мачете. - Просто прикрывай мне спину.

 

- Это неважно, - прорычал его напарник. - Мы с тобой оба знаем, что настоящая драка случится там внизу. Ты и это ружье, возможно, и убьете отсюда несколько Зомби, но мне нужно будет спуститься туда самому, если я хочу набрать опыта.

 

- Просто поохраняй меня немного, а? Мы спустимся, когда придет время для зачистки.…

 

       Я не думал, что тот, что с мачете, поверил ему, как собственно и я сам. С того места, где они были, у снайпера был чистый обзор на место откуда пойдут Зомби пытаясь подняться на холм. С огневой мощью винтовки, которую использовал снайпер, в сочетании с их укрепленной позицией, у моих новых союзников не было шансов.

 

       Но я продолжал ждать. Хоть я и не хотел, чтобы кто-то из моих потенциальных союзников был уничтожен, но в конце концов, я просто напомнил себе, что сейчас они были лишь расходным материалом. Я же нет, по крайней мере, не для себя самого. Возможно, это было просто высокомерие, но правда заключалась в том, что я глубоко верил, что если у нашей атаки и есть шанс на успех, то это будет потому, что я смогу переломить ситуацию здесь, наверху. Зомби, которые, как я надеялся, будут на пути сюда, сначала будут играть роль наживки, и я должен был использовать их в своих интересах по полной.

 

       К счастью, я был удивлен, обнаружив, что быть терпеливым стало намного легче. Мои мышцы не болели. У моего тела не было желания двигаться. У меня не было никакого желания менять позу, и мой пересохший рот не нуждался в том чтобы мой сухой язык облизывал мои сухие губы. Я мог бы сидеть здесь вечно, и только слабое раздражение от Зомби Голода медленно росло в моем животе, как тлеющий огонь, который никогда не мог быть полностью потушен.

 

       Я был почти уверен, что у меня было более чем достаточно очков здоровья на данный момент, и хотя недавнее падение с холма причинило мне боль, я был очень осторожен, чтобы не повредить Выжившему, которого я недавно обратил в Зомби. Я мог позволить себе роскошь не есть его, по крайней мере, потому что время от времени тоненькая струйка очков опыта моих приспешников давала еще и небольшой прилив очков здоровья.

 

       Без часов в углу моего обзора, которые помогали мне раньше, я продолжал считать секунды в своей голове. Я обнаружил, что это стало намного легче, и поэтому задался вопросом, а не позволила ли мне игра синхронизировать мои мысли с циклами обработки данных, которые она выполняла в фоновом режиме.

 

       Десять минут. Двенадцать. Пятнадцать. Ребята подо мной почти ничего не говорили, и они казались достаточно дисциплинированными, чтобы дождаться, когда мои возможные союзники, наконец, доберутся до нас из Лос-Анджелеса. Я очень желал, чтобы у меня был бы способ понять, когда прибудет мое подкрепление, или если они вообще было в пути…

 

       Мне очень не повезет, если я сейчас потрачу все свое игровое время сидя на дереве только чтобы потом понять что когда взойдет солнце, все Зомби в Калифорнии просто проигнорировали импульс игры и решили не поддерживать меня в этом бою.

 

       Хватит, сказал я себе. Эти Выжившие явно к чему-то готовятся. Это игроки не будут тратить свое игровое время, копаясь на склоне холма, если вскоре тут ничего не будет происходить.

 

       Мне казалось, что я ждал по крайней мере пару часов. Ребята подо мной иногда шевелились. Время от времени, радио выдавало последовательность координат или кодовых слов, но по мере того, как тянулась ночь и луна поднималась еще выше над нами, ничего не происходило. Они не теряли бдительности, хотя время от времени парень со снайперской винтовкой вставал и потягивался. Парень с мачете даже однажды обошел дерево сзади, чтобы пописать, хотя я не верил в то, что игра заставила его почувствовать желание опорожнить свой мочевой пузырь.

 

       Хотя, возможно, так оно и было. Уже не в первый раз я говорил себе, что совершенно не представляю себе, каково это быть Выжившим. Я всегда предполагал, что у них были все преимущества в игре, но был шанс, что я ошибался в своих рассуждениях. В конце концов, я ведь все еще был жив, ведь так? В любой момент, я мог бы броситься на парня с мачете и, возможно, прикончить его прежде, чем тот, что с винтовкой, успеет поднять свое громоздкое оружие на меня.

 

       Но я ждал. В идеале, один из моих приспешников, спрятанных в Беверли-Хиллз, вызовет панику. Я надеялся, что радио взорвется от отчаянных криков о помощи. Мне нужно был отвлекающий маневр. Если паника пронесется по рядам Выживших, я, возможно, даже смогу убрать этих двух парней так, чтобы остальные не заметили, что эта позиция больше не была безопасной.

 

       Пока я ждал, я благоговейно осматривал склон холма. Отблеск лунного света отражался от оборудования. Вдруг какой-то идиот выстрелил в небо ракетой, явно от нетерпения в ожидании схватки. В ее багровом свете, я увидел дюжину других окопавшихся групп бойцов, большинство из которых были мрачны и готовы к бою. Можно было даже заметить, как Выжившие патрулировали улицы.

 

       Наконец, когда до рассвета оставалось не меньше часа, я посмотрел на дорогу в сторону Лос-Анджелеса и увидел, что ОНИ приближаются. Поодиночке и по двое мои неуклюжие, гниющие союзники тянулись по дороге к нам.

 

       Снайпер тоже их увидел.

 

- Цели, - сказал он своему напарнику, наклоняясь вперед, чтобы посмотреть в свой оптический прицел. - Их всего несколько, и они очень далеко. Доложи Бриггсу.

 

       Его друг вздохнул.

 

- Просто убери их, ладно?

 

- С такой скоростью, им, наверное, понадобится час, чтобы добраться сюда. В любом случае, лучше подождать. Когда взойдет солнце, они не смогут спрятаться, и нам будет легче убить их. Просто доложи Бриггсу, что они уже в пути, ладно?

 

       Парень с мачете покачал головой.

 

- Я не собираюсь сообщать по радио, что мы увидели цели, когда они так далеко. Какой в этом смысл?

 

- Просто сделай это!

 

       На мгновение мне показалось, что тот, что с мачете, проигнорирует приказ, но когда он потянулся к рации, я понял, что они вынудили меня действовать. Я ослабил хватку на ветке и позволил гравитации сделать часть работы за меня.

 

       Я был рад, что не стал колебаться. У меня не будет второго шанса напасть на них после того, как они передадут их сообщение по радио, и поэтому когда я упал на спину парня с мачете, я напряг челюсти и тут же откусил кусок плоти с его бицепса.

 

       Он ударил меня кулаком, но мне все же крупно повезло, что его первой мыслью все же было предупредить остальных о надвигающихся Зомби. Его свободная рука была на рации, и я схватил ее и сделал то единственное, что смог придумать, чтобы остановить его от использования рации.

 

       Ему нужен был большой палец, чтобы использовать радио, и поэтому я просто откусил его и проглотил целиком.

 

       Он закричал, но это было ничего. Звук тут очень странно разносился по округе, отскакивая холмов, и я не думал, что другие Выжившие смогут триангулировать наше положение из-за этого шума. Я вогнал свой обрубок руки ему в живот и тем самым вышиб из него дух. Его мачете вылетели у него из руки, когда я схватил и повалил его, а когда мы перекатились по земле и я оказался сверху, я тут же начал рвать его когтями и зубами. Он буквально развалился на части подо мной, так как я не видел смысла рисковать своей жизнью, ожидая, когда он превратится в Зомби.

 

       Однако он все же был очень силен. Он сбросил меня с себя и вскочил на ноги, встав надо мной с такой скоростью и ловкостью, что я забеспокоился. Он был быстрее меня и явно сильнее. Однако у него в руках больше не было мачете, и я увидел, как его взгляд начал метаться в темноте, ища их.

 

       Это оказалось для меня спасительным моментом, ведь мое оружие было невозможно было потерять. Я не потрудился вставать на ноги, и вместо этого ударил ногой в колено, которое тут же прогнулось. Он упал на меня сверху, и я заставил его пожалеть об этом. Однако его упертость снова застала меня врасплох, и, возможно, повязка, которую он носил на одном из глаз который он вероятно потерял, заставила его пытаться выколоть мои собственные глаза.

 

Хотя теперь это была нелегкая задача, особенно из-за того что у него не хватало одного из его больших пальцев. Я схватил его за другую руку и тут же откусил другой большой палец, оставив его с бесполезным набором придатков.

 

       Все это заняло слишком много времени. И поэтому я доверился своему чутью и откатился от него как раз в тот момент, когда выстрел из снайперской винтовки чуть не порвал мне барабанные перепонки. Тело бывшего владельца мачете тут же дернулось от высокоскоростного удара пули.

 

       Я повернулся к другому Выжившему, и обнаружил себя в единственном месте, где я не хотел сейчас оказаться: в прицеле винтовки направленной на меня.


       И что еще хуже, у меня закончились варианты для действий…  

http://tl.rulate.ru/book/29104/632115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку