Читать Headshot / Хэдшот: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Headshot / Хэдшот: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33

 

    Мне нужна была стальная вата. Я видела большой сверток в том шкафчике для уборки. Горничные, вероятно, использовали его для мытья кастрюль и сковородок, но у меня была совсем другая цель.

 

    Я бросил последний взгляд на пляж через окна. Ну, не совсем на пляж. Мы были слишком высоко для этого. Но передо мной расстилался океан, и последние лучи солнца готовились исчезнуть среди тех далеких волн, что тянутся к горизонту.

 

    Теперь, когда я был готов сжечь это место, я снова задался вопросом, оценили ли люди, которые владели этим местом, этот вид. Сидели ли они здесь и смотрели на закат, как я сейчас? Или на телевидении есть вещи получше, чем в реальном мире вокруг них? Как много из их жизни, в реальном мире, где этот особняк был на самом деле вещью, они обменяли, чтобы иметь возможность позволить себе вид, на который они никогда не смотрели?

 

    Прежде чем я успела отвести взгляд, я заметил движение внизу над ухоженной лужайкой. Неужели у этих богатых идиотов есть пони? Я отрицательно покачал головой. Ничто не удивило бы меня в этот момент.

 

    Но когда фигура быстро приблизилась, я понял, что наблюдаю за приближением массивной собаки. Я не знал эту породу, но у нее была мощная грудь, длинные ноги и жесткая шерсть. На шее у нее был ошейник с шипами, и было ясно, что эта тварь не шутит. Она лаяла, рычала и пускал слюни.

 

    Что-то в шуме, который она издавала, говорило мне, что это не для меня, и прежде чем я успел решить, видела ли она меня уже или нет, она прыгнула через стекло окна и перепрыгнула через диван на своем пути ко мне.

 

    Я уже провела достаточно времени в особняке, чтобы знать, что в том окне, которое она разбила, не было сигнализации. Я знаю, что в любом случае это не имело значения, но этот лай заставил меня подумать, что этот зверь, вероятно, будет хорошим способом для Хэдшот, воспроизвести системы безопасности, которые мы все знаем и любим…

 

    И тут же мой навык “Чувство Опасности” заработал. В первый раз, когда я использовал его, я был вне игры, и он адаптировался, отправив мне то текстовое сообщение, чтобы вернуть меня в игру. Теперь, когда я был полностью погружен в реальность виртуального мира, в котором я находился, это была физическая боль, похожая на отдаленное жужжание, которое заставляло вибрировать каждую клеточку моего немертвого тела.

 

    Этот навык слишком медленно реагировал на то, что собака разбила стекло, и это говорило мне, что он реагирует на что-то еще.

 

    Выжившие возвращались обратно.

 

    Не успела эта мысль пронзить мой мозг, как я услышал шум наверху. Было нетрудно разобрать звуки заряжаемого тяжелого оружия, но крики и ругань, когда они не смогли открыть двери спальни, были еще громче. Это не задержит их надолго.


    Кто-то скоро разберется с дверью. Очень скоро они начнут спускаться по лестнице, и если я не найду выход отсюда, игра будет окончена.

http://tl.rulate.ru/book/29104/617487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку