Читать Headshot / Хэдшот: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Headshot / Хэдшот: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31

 

    Я вернулся домой и сделал то, что делал всегда. Я поел. Я сходил в душ. На этот раз, хотя до шести часов оставалось около пятнадцати минут, я снова зашел на сайт.

 

    Они обновили его. Похоже, их пиар-команда усердно работала, пытаясь минимизировать ущерб, который, несомненно, вызвал весь этот сбой. Пока я тратил свою жизнь, копируя данные с кусочков бумаги, старых как динозавры, в электронную таблицу, старую как мастодонт, они, без сомнения, сидели на бесчисленных собраниях, потея над вопросом о том, как исправить эту монументальную хрень.

 

    И похоже что они, черт возьми, не были консервативны по этому поводу. Прямо там, наверху страницы, красными буквами, такими большими, что их невозможно не заметить, было написано:

 

    “Хэдшот будет готов к перезапуску через (14) минут и (12) секунд. В знак признательности за ваше терпение, “Deep Dive studios” с гордостью объявляет, что 100 лучших Зомби в каждом штате в конце этой недели будут награждены статусом постоянного Выжившего. Все Выжившие смогут возродиться в своих домах, штаб-квартирах или усадьбах независимо от их текущего игрового статуса. Кроме того, Выжившие могут принять либо возврат $500 на свой счет, либо кредит в размере $1,500, с помощью которого можно приобрести игровые предметы.”

 

    Круто. Это будет стоить им небольшого состояния, но что бы они ни теряли прямо сейчас, это ничто по сравнению с тем холодным ушатом воды, который прольется на них,, если игра пойдет под откос.

 

    У меня было несколько минут до того, как Хэдшот будет готов, поэтому я попытался попасть на форумы. Я не ожидал, что они сработают, но ошибся. Все было впорядке. Я поспешно пощелкал вокруг, ища лидеров, ведь я хотел узнать, где я был в этом списке, как Зомби. Я думал, что проделал довольно хорошую работу, по крайней мере до сих пор.

 

    Но мне не хотелось слишком сильно хвалить себя. В первый день, я увидел этого странного Зомби на крыше, и он уже использовал ВОЙ, так что, очевидно, игроки были намного впереди меня, с точки зрения прогресса и уровней. Если он уже был “Комбинатором”, то определенно превосходил меня по рангу. Если конечно он все еще был жив…

 

    Было бы слишком случайным совпадением чтобы лишь один единственный человек с высоким уровнем был поблизости, поэтому я должен был предположить, что были и другие либо удачливые, либо чрезвычайно опытные игроки, разбросанные повсюду. Я не знал, что он сделал, чтобы получить такой большой опыт так быстро, но если это произошло, то другие тоже могли это сделать.

 

    Я полагаю, что это не имело значения, потому что я нигде не смог найти таблицы лидеров. Вместо этого я перестал искать и пошел на форумы Зомби. Там также были форумы Выживших, но мой логин не позволил мне войти на них.

 

    Я просмотрел сообщения от игроков Зомби. Судя по меткам времени, форумы открылись в “5:30”, чуть меньше двадцати минут назад. И, если судить по оставленным комментариям, костей, которые рекламный отдел набросал нам, явно не будет достаточно.

 

    Люди, казалось, сходили с ума от ярости. Я увидел это прямо на первой странице Зомби форума. Там были длинные “изливания желчи”, угрозы смерти, призывы бойкотировать “Deep Dive studios”, которые не имели смысла. Мы даже не платили за игру, а люди реагировали так как им были должны...

 

    “Почему эти чертовы ублюдки не могут ничего сделать правильно?” - Greasegun2040

 

    “Мой ребенок в подгузниках, и она смогла бы управиться с этими серверами намного лучше их. Наймите ее!” - Mommysysop

 

    “Вы серьезно??? Пустите меня в игру! LOL” - Owerkedinit

 

    Среди этого шума была по крайней мере, одна интересная вещь.

 

    “Я видел одного парня в чем-то странном. Кто-нибудь еще?” - fire209

 

    Мое сердце начало биться немного быстрее, и моя рука задрожала так сильно, что я даже промахнулся мышкой по сообщению в первые пару раз, когда я попробовал нажать его. Наконец, я навел курсор туда, где он должен был быть, и сообщение открылось.

 

    “Короче, слушайте. Я убил кучу Выживших. Больше, чем несколько. Я видел гораздо больше смертей, чем в Бета-версии, с момента запуска. Прошлой ночью, как раз перед аварией, я подкрался к одному парню. Я Бегун, так что подкрасться, для меня означает, то когда я быстро подбегаю и убиваю их, прежде чем они узнают, что случилось. Но на этот раз я решил подождать.

 

    Он делал что-то странное. Он не знал, что я рядом, поэтому я спрятался в тени и наблюдал за ним. Он стоял ко мне спиной, на нем была странная вещь, которую он носил, и она была похожа на какую-то военную разгрузку. На ее крючках и ремнях висела куча разных инструментов.

 

    Может быть, он был электриком? Я не знаю, что это были за инструменты, но этот парень каким-то образом снял электрическую панель со стены и делал что-то странное.

 

    В любом случае, я убил его. Это были легкие очки опыта, так как он все еще не заметил меня. Когда он снова поставил панель на место, тогда я и прыгнул на него. Как только я съел его, я снова попытался снять панель со стены и не смог. Как вы думаете, ребята, что он делал...?”


 

    Тут не должно было быть ошибки, и эта разгрузка слишком походила на то, что носила рыжая. Так кем они были, какой-то гильдией или чем то другим? Это было единственное, о чем я подумал. Это имело смысл. В мире, где ваши союзники должны были быть в состоянии идентифицировать вас в одно мгновение, какая-то форма одежды были без надобности.

 

    Я нажал на имя fire209, надеясь отправить ему сообщение. Я хотел узнать, где он заметил того парня в разгрузке, но сайт не позволил мне связаться с другим Зомби.

 

    Похоже это было сделано специально, ведь как только я просмотрел еще несколько сообщений, я увидел что многие из них жаловались, что форумы были слишком жестко ограничены модераторами. Они утверждали, что пытались организовать встречу с другими Зомби, но их посты были немедленно стерты.

 

    Я пожал плечами. Ну и что? “Deep Dive studios” уже сказали нам, что они не собираются этого допускать, но затем я начал читать сообщения о том, как, людей начали банить в игре, основываясь исключительно на том что, они пытались организоваться в группы на других платформах социальных сетей. Я полагаю, что “Deep Dive studios” не нужно было очень усердно работать, чтобы подтвердить, кем вы были, уж точно не теперь, когда было слишком легко узнать, кто вы были на самом деле в Интернете.

 

    И, конечно же, у них было преимущество, потому что мы впустили их в наши головы. Было трудно отрицать, что они не копались там хоть немного, когда мы были заперты в игре. В конце концов, во время Бета-тестирования мы подписывали договор о неразглашении, который, по их словам, легко выполнялся, потому что они узнали бы сразу, если бы вы проговорились о Хэдшоте кому-либо…

 

    По крайне мере, язык этого договора, ясно сказал мне, что они едва укладывались в рамки закона своими действиями. Ну, вероятно, они все же были в рамках закона, так как старые идиоты, которые решали, что было или не было законным, были слишком далеки от индустрии, чтобы иметь какое-либо представление о том, что происходит на самом краю этого технологического прогресса.

 

    Я заметил, что рядом с моим именем пользователя был маленький номер, “356667”. Это должно быть номер, который они использовали, чтобы идентифицировать меня в игре. Я нажал на него, и он вывел меня на экран, который был просто списком имен:

 

    “Hrt_Lcker_ILP”

    “Idjitkiller”

    “CooberPedyPedderCob”

    “Withaneye”

    “VinVarucker211”

 

    И так далее. После того, как я смотрел на них в течение нескольких секунд, единственное, о чем я мог предположить, это было то, что это был список Выживших, которых я либо убил, либо съел, либо и то, и другое. Вероятно, имена были в хронологическом порядке, но прежде чем я смог слишком сильно обеспокоиться об этом, мой телефон запищал на меня.

 

    Он не должен был этого делать, и я вытащил его из кармана так быстро, как только смог, чтобы попытаться понять, что происходит. Ранее я точно переключил его на бесшумный режим и был уверен, что не изменил настройки обратно. Ничто, кроме какого-то правительственного предупреждения о ядерном запуске, не должно было заставить его пищать, и все же, когда мои пальцы коснулись его, проклятая вещь снова взорвалась.

 

    А потом еще раз…

 

    Я нахмурился и провел большим пальцем по датчику отпечатков пальцев. Экран загорелся, черно-белый вместо обычного красочного интерфейса, который я использовал. Там уже было запущено приложение, которое я никогда раньше не видел. Это было похоже на какую-то олдскульную чат-программу, и там было множество сообщений.

 

    Пока я наблюдал, разговор продолжался прямо на глазах.

 

    Matthew_Rios: “В…”

 

    Gary_Ross: “Правда? Значит, они их рано их запустили.”

 

    Will_Winter: “Возвращение из мертвых. Давайте сделаем так, что Deep Dive studios пожалеет об этом!”

 

    Matthew_Rios: “В прошлый раз, я получил код до того, как Z(зомби) достал меня. Я сейчас вернусь и удостоверюсь, что он еще там.”

 

    Darryl_Hunter: “Кто-нибудь уже видел Сашу?”

 

    Gary_Ross: “Ее будет трудно найти, пока она не вернется на базу. Она потеряла свой “кирпич”, когда ее убили во вторник.”

 

    Darryl_Hunter: “Черт. Может ли она получить запасной от “CHM”? Я не так далеко оттуда, если ей нужна помощь, чтобы собрать его?”

 

    Will_Winter: “Никогда не пытался синхронизировать две одному человеку на той же неделе. Наверное, это не очень хорошая идея, если мы хотим не светиться на радаре, но это не мое решение.”

 

    Разговор затих, и я увидел, что было “6:01”. Мое желание вернуться в Хэдшот было настолько сильным, что мне каким-то образом удалось поставить телефон на зарядное устройство, сесть на матрас и надеть шлем на голову.

 

    Я смирился с тем, что когда я туда попаду, там будут все. Если я все еще в гараже, то лучше как можно скорее найти место, где можно было спрятаться. И если Выжившие, с которыми я ехал, тоже были там, или если они услышали меня или заподозрили, что я внутри, я был уже мертв. Если игра “нагнула” и меня, и я буду так же зол, как и все остальные на форумах.

 

    Может быть, даже больше.

 

    Я попыталась успокоиться и начал обратный отсчет в уме, пытаясь найти тихое место, которое позволило бы мне проскользнуть в игру.

 

    Три.

 

    Два.

 

    Мой телефон удивил меня, вновь запищав, хотя я уже должен был привыкнуть к этому. Последние шестьдесят секунд были довольно громкими, так как каждый из таинственных персонажей писал что-то в приложение, которое я каким-то образом получил в свои руки.

 

    Как раз перед тем, как начать последовательность входа в систему, я взглянул на телефон и увидел еще одно сообщение.


    Andrew_Harker: “Ладно, Вечные, давайте сделаем это!”

http://tl.rulate.ru/book/29104/617485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку