Читать Headshot / Хэдшот: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Headshot / Хэдшот: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28

 

    Несмотря на то, что я был внутри, я все еще ждал. Я больше не слышал, как они двигались, но это ничего не значило. Эти особняки, несомненно, были построены на гораздо более высоком уровне, чем я привык, и поэтому я вряд ли мог полагаться на свой слух, чтобы отслеживать их движения.

 

    Я сосчитал до тысячи. Потом я снова сосчитал до тысячи. Трудно было правильно считать, потому что я не дышал и у меня не было пульса. Тишина, которая тяжело опустилась вокруг меня в сочетании с темнотой, лишали меня какого-либо чувства течения времени.

 

    "Так посмотри на часы, идиот!" - крикнул я себе, чувствуя себя дураком. Было слишком легко забыть, что я был в игре. У меня был пользовательский интерфейс с кучей информации в моем распоряжении, и тут я как идиот, считал секунды в своей голове…

 

    Я ждал шесть минут. Семь. Восемь. Я наблюдал, как мои очки здоровья скользят от “5” до “4”, и это заставило меня начать действовать. Если сейчас начнется ГОЛОД, я просто буду бесноваться в особняке, как проклятый дурак, и я сомневался, что мне удастся съесть достаточно, чтобы восстановить контроль, прежде чем один из Выживших прикончит меня.

 

    Оставалось надеяться, что Выжившие были по крайней мере заняты вещами, которые не позволят им вернуться в гараж на некоторое время. Я осторожно соскользнул на бетонный пол гаража. Я ожидал, что мои мышцы будут затекшими, но они не были. Игра явно относилась к моему телу нежити иначе, чем к моему реальному, и я не мог быть счастливее, что мне не пришлось иметь дело с болезненностью и болью, вызванной висением на Хаммере.

 

    Я выбрался из-под машины и огляделся. Света было недостаточно, чтобы мое “Зрение в полутьме” могло помочь, но я нащупал путь к двери, в которую они вошли, и случайно ударился культей о ручку, потянувшись к ней. Мне нужно было помнить, что я потерял эту хрень, иначе я потянусь к кому-то и промахнусь.

 

    Я положил другую руку на дверную ручку и мысленно произнес небольшую молитву. Вот оно. Это был тот самый момент. Если дверь была заперта, я не смог бы получить доступ, не предупредив того, кто был внутри.

 

    Я крепко сжал дверную ручку и медленно, очень медленно повернул ее, удивляясь самому себе, когда она оказалась незапертой.

 

    “Поздравляю! Вы получили навык “Дверная Ручка!”

 

    Дверь открылась, и я вошел в тишину особняка. Я постоял так несколько минут, осматриваясь по сторонам. Наконец, я был уверен, что тут нет ничего, кроме меня. Я не знал, хорошо это или плохо. Мне нужно было поесть, но я также хотел посмотреть, что я могу узнать о Выживших, копаясь в их вещах.

 

    Я осторожно шагнул внутрь, потом еще раз. По крайней мере, лунный свет струился из огромных окон , которые составляли почти каждую стену. Слева я увидел величественную лестницу, центральную часть комнаты с мраморным полом и позолотой, которая явно была главным входом, и поэтому я направился туда.

 

    А потом я ударился головой о дверь.

 

    Какого хрена? Каким-то образом я вернулся в гараж, и держал руку на дверной ручке. Ладно... я снова повернул ручку.

 

    “Поздравляю! Вы узнали навык (дверная ручка)!”

 

    Я вернулся в дом. Все выглядело так же, как и секунду назад. Лунный свет все еще блестел в Тихом океане, лестница все еще была слева.

 

    А потом я снова оказался в гараже, моя гребаная рука все еще лежала на гребаной дверной ручке.


    “ВНИМАНИЕ ИГРОКИ! Хэдшот выключается для аварийного обслуживания! Пожалуйста, найдите безопасное место. Мы приносим искренние извинения и гарантируем, что все активные игроки получат уведомление за полчаса до того, как мировой сервер вернется. Мы благодарим Вас за ваше терпение. (Потерпите, ребята, мы делаем все возможное здесь! Мы знаем, что это хреново для всех, и мы уверяем вас, что никто не умрет из-за этого!)”

http://tl.rulate.ru/book/29104/615081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку