Читать The Geared Immortal / Способный Бессмертный: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Geared Immortal / Способный Бессмертный: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17

 

В темноте ночи крадучись передвигается тень, отслеживая движение людей в этом районе. Глаза тени прикованы к человеку, сидящему в карете, так как этот человек излучает сильную ауру. Хотя в обычных случаях эта аура не была бы видна снаружи. Но у теней есть особая вещь в глазах, которая позволяет пикировать на любое живое существо в пределах определенного расстояния.

Затем тень выбирает место рядом с большим деревом с глубокой широкой щелью и устанавливает простое наблюдение. Через некоторое время древесная щель внезапно закрывается и образуется полный и здоровый ствол дерева. Хотя это и является самой основой формирования иллюзии, она вполне эффективна в этом лесу. Позже была также создана другая формация, которая внезапно полностью скрыла присутствие тени.

Темнота ночи сменяется ее безмолвием, как будто ничего не произошло, и спокойствие окружающей обстановки заставило все казаться совершенным.

В роскошно шатре слабая женщина сидит на стуле, а ее голова лежит на столе. Она держится за живот, как будто от боли, а ее плечо дрожит. Хорошенькая девушка со зловещей ухмылкой на лице медленно приближается к ней с изысканным кинжалом в руке. Рядом с молодой симпатичной девушкой стоит также красивый молодой человек с тревожным взглядом в глазах,  и пытается успокоить чувства девушки с помощью сладких слов.

Но вдруг девушка подняла кинжал, который держала в руке, и вонзила его в голову молодой женщины, лежащей на столе. Когда молодой человек понял это, ему захотелось броситься вперед и остановить ее, но внезапно выражение его лица изменилось, и он скорчил гримасу боли, а затем упал на землю.

Когда Цзин Лей упал, Лин Лей поняла, что она действительно намеревается убить Черри Лао, и что она не остановилась, а прямо ударила кинжалом.

Но внезапно кинжал был остановлен тонким слоем света в нескольких дюймах от головы Черри Лао, и независимо от того, насколько сильно она приложила свои усилия, этого было недостаточно, чтобы проникнуть в защитный слой.

-Так, так. Поистине зловещие ... мы помогли вашему каравану, и вот как вы отплатили своему спасителю. Вместо благодарности вы платите нам со злобой и ненавистью. Как прискорбно для благородного земледельца поступать таким образом.- Внезапно послышался голос Черри Лао.

Судя по ее тону, ей совсем не больно. Как она говорила эти слова, это было похоже на намек на развлечение от того. Затем она подняла голову, и на ее лице появляется красивая улыбка. Лин Лей не смогла отреагировать, она была ошеломлена.

Вздох...

- Я не такая злопамятная, как ты, так что я не буду принимать это близко к сердцу. Это было бы ниже меня, чтобы наступить на муравья, как ты. Я молюсь, чтобы наши пути больше не пересекались, потому что если это случится и ты все еще будешь пытаться причинить мне зло, я не буду великодушна и не пощажу твою никчемную жизнь.- Беззаботно сказала Черри Лао, вставая и спокойно выходя из палатки, как будто ничего не случилось.


Лин Лей почувствовала, что ее колени внезапно задрожали, так как аура женщины была действительно страшной. Она находится только на начальных стадиях духовного очищения царства, поэтому после прямого нападения очень сильной ауры царства золотого ядра, она чувствовала, что потеряет сознание в любой момент.

Когда фигура и аура Черри Лао исчезли, Лин Лей внезапно обрела самообладание. Затем она вспомнила, как ее брат корчился на земле от боли. Враждебность, которая у нее была, внезапно исчезла, у нее появились признаки беспокойства за своего старшего брата.

- Брат! Что с тобой случилось? Почему ты так себя ведешь? Кто-нибудь, помогите!- В панике закричала Лин Лей, опускаясь на колени рядом с братом.

Она медленно гладила брата по волосам, и ее слезы текли безостановочно. Затем она начала бормотать какие-то неразборчивые слова и фокус ее глаз стал рассеяным.

Когда слуги снаружи вошли в шатер, они увидели, что их юная госпожа сидит бледным лицом и бормочет какие-то слова. Она держит на руках своего брата, нежно поглаживая его волосы. Они видят, что их молодой хозяин страдал от боли. Старейшина, который прятался и ждал, чтобы устроить засаду Черри Лао, тоже был внезапно бросился к палатке. Затем он проверил пульс Цзин Лея и вздохнул с облегчением.

- Молодой хозяин в порядке, он просто слаб из-за меридионального блокирующего порошка. К счастью, мы принесли противоядие ... вот пусть он выпьет это.- Сказал старейшина, протягивая слуге маленькую бутылочку с какой-то жидкостью.

Через некоторое время Цзин Лей смог оправиться от боли и начал нормально дышать. Это вывело Лин Лей из шока и она начала приходить в себя от беспокойства.

- Юная барышня, что случилось? Я ждал в тайном месте, когда меня позовут слуги. Я не ожидал, что увижу такое.- Спросил старейшина.

Хотя старейшина был немного разочарован случившимся, он не мог не спросить про это. Он знал, что план Лиин Лей  был немного поспешен и имел много нестыковок. И эта ситуация  показала, что она все еще неопытна в путях этого мира. Поэтому он просто покачал головой и вышел, чтобы осмотреть окрестности. Он попытается найти эту женщину и наказать ее.

Тем временем…

Черри Лао перебегала от дерева к дереву, осматривая окрестности и пытаясь найти Шин Цзяо. Когда она вышла из палатки, к ее удивлению, она не нашла его поблизости. Поэтому она решила вернуться в лес, так как это был их план.

- Привет! Кажется, ты не можешь меня найти?

Голос сзади внезапно прервал ее поиски, а затем на ее лице появилась улыбка.

- Ты действительно хитер. Я не могу поверить, что твой поспешный план привел к такому результату. Я надеюсь, что они извлекут из этого урок.- Сказала Черри Лао, обернувшись.

Увидев, что Шин Цзяо может догнать ее, Черри Лао удивленно посмотрела на него.

- Шин, твои способности? Они вернулись?- Воскликнула Черри Лао с возбужденным выражением лица.

- Нет, я все еще не могу использовать свои силы и способности. Но у меня есть артефакт, который может увеличить мою скорость.- Ответил Шин Цзяо.

Услышав его ответ, она почувствовала некоторое разочарование, но все же была поражена тем, как ему повезло найти такой артефакт. Затем она оглянулась вокруг и обнаружила, что они уже слишком далеко от палаточного городка.

- Шин, какой у тебя следующий план?- невольно спросила она.

- Следуй за мной, нам сначала нужно спрятаться.- Ответил Шин Цзяо, так как уже знал, что будут неприятности.

У группы также был эксперт по Золотому ядру, хотя этот человек находится на начальной стадии, по сравнению с Черри Лао, он более опытный и, судя по энергии в его теле, она чище, чем у нее. Если бы только Шин Цзяо мог открыть свое кольцо, тогда бы он смог вынуть кое-какое оружие, и у старшего из Лей не было бы шанса. Но так как по неизвестной причине он не мог использовать естественную энергию, поэтому единственный верный способ избежать этой дилеммы - это в первую очередь спрятаться и выбраться из этой ситуации.

Он схватил Черри Лао за руку, и они оба побежали обратно к большому дереву.

Второй старейшина Лей начал свои поиски в окрестностях, но ничего не нашел. Когда он нашел палатку, в которой должен был находиться Шин Цзяо, то обнаружил двух слуг, лежащих на земле без сознания. Он решил как можно скорее найти этих двух людей. Он не мог поверить, что не найдет этих двоих, учитывая, что один из них - смертный, а другой - просто золотое ядро на первой стадии, как и он сам. Поэтому он попытался использовать технику поиска ауры, переданную их семье, и начал поиск в радиусе 2 километров. Затем он нашел следы, они показали направление, в котором пошла Черри Лао. Но когда он прибыл на место, то был смущен, так как внезапно обнаружил, что следы исчезли. Это похоже на то, что человек, которого он преследует, просто растворился в воздухе с того места, где стоял. Поэтому, не имея выбора, он продолжал поиски, хотя и чувствовал, что они будут бесплодны.

Тем временем ...

Черри Лао культивирует внутри большой расщелины дерева, а в это время Шин Цзяо наблюдает за окрестностями снаружи. Он уже видел человека из клана Лей, который, судя по его ауре, кажется старшим. Шин Цзяо уверен в тех формациях, которые он создал, до тех пор, пока этот человек не находится в стадии зарождения, поэтому он не может найти их даже в своих аурах.

Оба они отдыхали там до утра следующего дня.

В лагере Лин Лей начала свою истерику, она стала разбивать вещи, которые попадали ей под руку, а Цзин Лей изо всех сил пытается утешить ее.

- Сестренка, успокойся. Хоть 2-й старейшина не нашел их, но им некуда идти. Рано или поздно им все равно придется направиться в город. К тому времени мы сможем их поймать, так что тебе не нужно злиться, хорошо?

Выслушав слова старшего брата, она немного успокоилась, но все же, кое-что бросила. Затем она сердито села на деревянный стул и нахмурилась, словно какая-то мысль внезапно пришла ей в голову, она подняла ее и невинно улыбнулась.

- Брат! Я знаю почему мне вдруг стало плохо. Просто я очень злилась, что ты пострадал. Я не отпущу их за то, что они причинили тебе боль, я сделаю все, что смогу, чтобы отомстить. – Сказала она, схватив руку Цзин Лея и медленно размахивая ею.

Они оба бесстыдно думали, что с ними поступили несправедливо, но не думали, что именно они планировали ограбить то, что им не принадлежало. Но это норма в этом мире, так как большинство культиваторов почти всегда являются бесстыдными людьми, которые пытаются достичь бессмертия, забывая при этом очень важный фактор, называемый кармой.

Когда Лин Лей вышла наружу и увидела культиваторов из грузового каравана, она подошла к ним.

- Добрый день, товарищ Даоист! У нас произошел конфликт с двумя вашими товарищами. Это была женщина из царства золотого ядра и ее спутник - смертный мужчина. Они пытались отравить моего брата и хотели украсть наши сокровища, но они сбежали. Таким образом, мы готовы предложить 1000 низкосортных камней духа для тех, кто поможет нам найти их. Если вы сможете привести их живыми или мертвыми, вам будет предоставлена дополнительно 1000 низкосортных спиртовых камней.- Громко сказала Лин Лей.

Почти все в караване группы снабжения были потрясены, но все же, жадность взяла верх над некоторыми из них, и они вызвались немедленно отправиться на поиски. Вскоре в группе снабжения остались только смертные слуги, а остальные земледельцы бросились к лесу.

Шин Цзяо и Черри Лао решили объехать вокруг и избежать главных дорог к городу Дис. Шин Цзяо хотел, чтобы они медленно добрались до города и приготовились ко всему, что может произойти. Хоть Черри Лао является сильным золотым ядром культиватора, есть еще другие сильные люди в городе. И для них было бы опасно пересекаться с теми, кто не был подготовлен. Шин Цзяо решил объединить науку и природные растения, чтобы сделать мощные целебные таблетки или сыворотку, которые соперничали бы с таблетками, сделанными алхимиком, используя духовные энергии. Он не знал, будет ли это работать, но он должен попытаться, так как он все еще слишком слаб, чтобы помочь Черри Лао. Все, что он может сделать, это не быть обузой для нее и быть в состоянии сохранить себя в живых в случае драки.

Поэтому во время путешествия они всегда останавливались, так как Шин Цзяо экспериментировал на новых растениях и проверял его компоненты. И оттуда он открыл новое лекарство, которое назвал сывороткой для восстановления роста. С помощью духовного контроля Черри Лао он успешно усовершенствовал лекарство почти на 90 процентов. После обнаружения лекарства он решил, наконец, обучить Черри Лао в ее навыках боевых искусств. К чему она отнеслась скептически, так как она уверена в собственных навыках и сомневалась в нем. Но она решила провести с ним в этот день несколько щадящих сеансов.

На небольшой поляне лицом друг к другу стояли два человека. Красивый молодой парень лет двадцати с небольшим, держал в руках короткую палку, и красивая молодая женщина, выглядевшая немного моложе мужчины.

- Шин, ты уверен в этом? Я имею в виду ... ты слишком недооцениваешь мои навыки. Я практиковался в своих навыках мечника с юных лет. Как ты можешь говорить, что мои навыки имеют слишком много изъянов.- Сказала Черри Лао с ноткой раздражения в голосе.

- Я же говорил тебе, что усовершенствую твои боевые навыки, верно? Мы встретимся лицом к лицу, не используя твою духовную энергию. Таким образом, твои навыки станут более утонченными и смертоносными, когда ты объединишь их с духовной энергией.

Черри Лао молча усмехнулась над уверенными словами Шин Цзяо, все еще не в силах смириться с тем, что ее навыки уступают его. Это немного ударило по ее гордости, так как она культиватор, а он просто простой смертный. Затем в ее глазах внезапно появляется лукавый блеск, и в ее голове возникает план. Проанализировав свой план и то, как его осуществить, она быстро взяла меч в руку и молниеносно бросилась к Шин Цзяо.

Хотя она не использовала никакой духовной энергии, ее скорость уже по меньшей мере в 2 раза выше, чем у обычного человека. Затем она резко протянула руку и ударила прямо в плечо Шин Цзяо. Поскольку она знала, что у него была сыворотка для восстановления роста, он будет в порядке.

Когда ее меч был готов вонзиться в плечо Шин Цзяо, он слегка пошевелился, и удар меча прошел на расстоянии волоска, что поразило ее, и когда она увидела его движения, используя свое духовное чувство, то не смогла изменить направление своего меча. Затем она почувствовала, как что-то упирается ей в грудь, и увидела улыбку на лице Шин Цзяо.

- Ты проиграла... - сказал он небрежным тоном.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/29027/619106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
бред какой то
убийца ведёт себя как лох всех прощая и постоянно подставляясь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку