Читать The Geared Immortal / Способный Бессмертный: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Geared Immortal / Способный Бессмертный: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13

 

В большой, но оформленной в старинном западном стиле комнате пять мужчин средних лет собрались вокруг большого круглого деревянного стола. Их лица мрачнеют после прочтения донесений разведчиков, которых они послали в лес.

- Похоже, что прилив зверя прибудет раньше, чем ожидалось.- Сказал человек в красной мантии с длинным мечом за спиной.

- На этот раз мы подготовимся лучше, чем в прошлый звериный прилив. Все кланы в городе готовились к этому.- Сказал толстяк с большими четками на шее, поглаживая свою черную бороду.

- На этот раз мы позволим молодежи участвовать в защите. Это стало бы для них ценным уроком в плане укрепления своей решимости.

- Да, но я надеюсь, что молодой хозяин семьи Мо не станет причиной неприятностей. Я слышал, что он вышел из-под контроля. Если он продолжит быть избалованным ребенком, я не возражаю послать Нао'Эр, чтобы преподать ему урок.- Человек в синей мантии Даоса, излучающей мощную ауру меча, сказал, глядя на человека рядом с ним.

Патриарх клана МО чувствовал себя немного виноватым и раздраженным одновременно. Он знает, что немного избаловал своего правнука, но что он может сделать? У него только один внук и единственный наследник их клана.

- Старейшина Бинг, спасибо за вашу заботу, но не стоит беспокоиться о делах моей семьи. Я просто запру этого несносного ребенка дома, чтобы предотвратить катастрофу в наступающем событии.- Сказал патриарх клана МО, махая рукой.

Группа просто кивает, поскольку все думают, что это было бы лучшим действием, которое следует предпринять. Но патриарх клана МО проклинает глубоко в своем сердце. Хотя его правнук немного озорной, он все еще молод и всему научится, когда вырастет. Кто они такие, чтобы отчитывать его о том, как воспитывать младших членов своей семьи? Хотя он и зол, он  показывает улыбающееся лицо всем сидящим за столом.



Тем временем глубоко в лесу, два человека преследуются легионами серых цветных муравьев. Молодой человек легко перебегал от дерева к дереву, неся на руках молодую женщину, как будто это было пустяком. Время от времени молодая женщина посылала несколько огненных шаров в сторону летающих муравьев, которые приближались к ним.

- Шин, количество летающих каменных Муравьев растет! Независимо от того, что ты планируешь, ты должен сделать это сейчас!- Крикнула Черри Лао.

Хотя она уверенно защищалась, все равно глядя на количество летающих каменных муравьев она чувствовала себя подавленной. Даже если она истощит всю свою энергию, ее будет недостаточно, чтобы очистить даже половину от их числа. Даже в самом худшем случае она подожгет свою золотую сердцевину и заставит ее взорваться. Этого все равно будет недостаточно, чтобы очистить даже половину из них.

- Я думаю, чтобы покончить с этим, мы должны убить королеву.- Сказал Шин Цзяо.

- Нет! Это только ухудшит ситуацию. Они будут медленно разрушать лес, и это вызовет слишком много зверей, они взбесятся и вызовут еще больше разрушений во внешнем мире.


- Тогда что же нам делать?- Спросил Шин Цзяо. Хотя у него уже есть план, но он должен проверить дополнительную информацию, чтобы он мог внести некоторые коррективы в него.

- Вообще-то тот, кто заставляет колонию очистить окрестности, - это старая королева. Согласно записям, новая королева пока не имеет возможности контролировать всех скальных Муравьев. Но старая королева может, цель состоит в том, чтобы собрать достаточно пищи для следующей королевы. Это будет служить питательными веществами, чтобы она стала сильнее, а также произвела больше каменных муравьев и заполнила их колонию. Так что если мы уберем новую королеву, старая королева придет в неистовство. Но если старая королева будет убита, новая королева просто вернется в колонию вместе с остальными каменными муравьями. Я не знаю, правдивы ли эти записи.- Объяснила Черри Лао.

Увидев, что Шин Цзяо внимательно слушает, она продолжила:

- Я слышал историю о том, что когда-то в городе Ир жил молодой культиватор душ, который пытался убить старую королеву. Несмотря на то, что он был успешным, он потерял обе руки, потому что он узнал, что старая королева муравьев - это зверь 6-го уровня, - сказала она, глядя с опаской на Шин Цзяо.

- Ну и что же?! Тогда нет никакой надежды на насильственное прекращение этого. Единственный вариант, который у нас есть, это попытаться сделать все возможное, чтобы убежать. Хммм ... хорошо, я надеюсь, что это сработает. Черри, я хочу, чтобы ты обняла меня.- Шин Цзяо сказал с застенчивой улыбкой.

- Ты... Сейчас мы находимся в отчаянном положении. Ты... ты же не собираешься делать... это. Так ведь?- Робко спросила Черри Лао.

- Я... я не думаю об этом. Я имею в виду... просто ... - Шин Цзяо заикался от непонимания.

Не говоря ни слова, Он приподнял ее, затем обхватил обе ее ноги и осторожно обернул их вокруг своей талии. Словно повинуясь рефлексу, Черри Лао вдруг обвила его шею руками. Эта наводящая на размышления поза, в которой они сидели, заставила их обоих покраснеть. Но Шин Цзяо насильно восстановил свое самообладание и начал возиться с некоторыми материалами во время бега, поскольку обе его руки теперь свободны. Черри Лао, с другой стороны, все еще чувствует себя неловко. Она хотела отпустить его и полететь сама, но скорость Шин Цзяо в прыжке с дерева на дерево так же быстра, как и ее скорость полета по воздуху. Кроме того, поскольку она находится только на начальной стадии золотого ядра, она будет потреблять много своей духовной энергии и, в свою очередь, станет бременем для Шин Цзяо. Хотя она чувствовала себя застенчивой, но поняла, что ее жизнь все еще важнее, чем ее достоинство. Ну, у них уже есть чувства друг к другу, поэтому она просто приняла и наслаждалась этим чувством.

- Черри, не уходи в космос!- Крикнул Шин Цзяо, быстро подпрыгнув и уклонившись от атаки летящего каменного муравья.

- Прости ... я ... я тут кое о чем подумала.- Она сказала, что взволнована и сердита на себя за излишнюю эмоциональность.

- Вот, возьми это ... это энергетический щит. Используйте его, чтобы блокировать некоторые из своих атак, и позже, когда я скажу команду, ты должна настроить размер до максимума, нажав на красную кнопку.- Скомандовал Шин Цзяо, продолжая бежать и возиться.

Черри Лао почувствовала себя немного смущенной его действиями. Все, что она может видеть, это то, что он делает что-то, расчесывая какой-то металл, ядро зверя и Кристалл. Затем, закончив их, он просто бросает их на землю.

- И как же это делается? Он просто тратит впустую много материалов ... или те провалились? Это его первый раз, когда он что-то создает?- Черри Лао была смущена случайным поведением Шин Цзяо.

- Шин... у нас мало времени! - Черри Лао кричала, так как теперь она не может отдыхать в стрельбе огненными шарами, так как число летающих каменных муравьев умножилось на сотни. К счастью, она держит щит и переносится Шин Цзяо. Когда она одна и убегает на этой скорости, даже если она идет в любом направлении, она просто использует свою духовную энергию. На самом деле, она бы уже давно упала.

Хотя Шин Цзяо действует расслабленно, он занят умственной многозадачностью. Он не знал, хватит ли цепной реакции, чтобы остановить летающих каменных муравьев, как и ползающих, хотя они быстры и неумолимы, с ними легко справиться.

Шин Цзяо теперь чувствует себя немного усталым после долгого бега. Он не может сосчитать, сколько хитроумных приспособлений он бросил, когда был занят тем, что мчался через деревья, наблюдая за летающими каменными муравьями и создавая. Это первый настоящий вызов, с которым он столкнулся в своей жизни. Одна неверная ошибка, и он может потерять свою жизнь, а также Черри Лао.

Но как бы сильно человек ни старался не ошибиться, иногда он не может контролировать все. Именно в это время Шин Цзяо внезапно заметил, что перед ними находится скала. Но прежде, чем он понял это, сильная сила внезапно столкнула их. В момент своего пренебрежения он не заметил, что чЧерри Лао уже была ошеломлена и больше не могла сдерживать атаки.

После удара оба они упали на землю. Затем внезапно в уголком своих глаз, пока они падали, Шин Цзяо увидел серебряные вспышки издалека. Затем за всем этим последовал внезапный гулкий звук.

- Черри! А теперь щит!- Шин Цзяо закричал с легкой паникой в голосе.

Черри Лао стиснула зубы, поскольку ее рука все еще ощущала отдачу от нападения, заставляя ее онеметь. Она подняла щит высоко в воздух, затем нажала красную кнопку, как велел Шин Цзяо. Пока она ждала активации щита, ее глаза внезапно расширились от страха. Когда она увидела серию высоких взрывов белого дыма, где все, что касается этого дыма, превращается в лед. Она видела летящих каменных Муравьев, падающих сверху в тот момент, когда они попадают под белый дым. Хотя она почувствовала облегчение, что существа были остановлены внезапное опасное осознание поражает ее, они находятся в диапазоне входящих взрывов.

Но не успела она опомниться, как что-то взорвалось у них под ногами, и их внезапно окутал густой белый дым.

...

Когда Шин Цзяо и Черри Лао бежали высоко на вершинах деревьев, внизу по всему лесу звери всех видов бежали так далеко, как они могли от набегающей волны каменных Муравьев. Есть несколько зверей более высокого уровня, которые остались и хотели бороться с ними, но когда волна ударяет зверя, даже костей от него не остается.

Тем временем, на границе бесконечного демонического леса, длинные ряды бесчисленных культиваторов систематически группируются, образуя стену, чтобы противостоять приливу зверя. На лицах каждого культиватора видны волнение и страх одновременно. Они взволнованы тем, чтобы получить некоторое ядро зверя и каркас, так как согласно их старым правилам, количество животных будет разделено на общее количество культиваторов. Таким образом, поскольку число приливов зверя составляет сотни тысяч, это примерно в 10 раз больше, чем число культиваторов, присутствующих, есть вероятность, что каждый из них получит по крайней мере от 5 до 10 ядер зверя и туши. Хотя иногда это несправедливо, но город Дис занимается подобными вещами уже сотни лет, поэтому никто не возражает.

И конечно, есть еще те, кто преуспевает и убивает больше, чем их доля, и они обычно получают вознаграждение от городского совета.

- Мне не терпится убить своего первого зверя. На этот раз я продемонстрирую свою доблесть и обрету свой статус.

- Ха! Ну ты и новичок. Я думаю, это твой первый раз, когда ты встречаешься со зверем. Позволь мне дать тебе совет, парень. Если вы столкнулись со зверем 3 уровня, я предлагаю вам сражаться с группой и забыть о чести и статусе, поскольку все это тебе не понадобится... когда ты будешь мертв.

- Ха, ха, ха. Эй, старик! Не пугайте детей. Они могут обмочить свои штаны.

- Старший брат, давай поспорим, у кого больше убийств.

- Младшая сестра, я буду защищать тебя, ни один зверь не сможет причинить тебе боль, я обещаю.

Таковы были разговоры в толпе, пока они ждали сигнала от разведчиков. Так как все были напряжены в ожидании того, что они готовили в течение года. Каждый был научен, как следить за формированиями и убивающими массивами, чтобы эффективно защищать и убивать волну зверя.

Чуть позже ... …

- Эй! - Что тут происходит? Почему здесь нет никакой звериной волны? Если я правильно помню, они уже должны были быть здесь. Звериная волна никогда раньше не опаздывала.- Сказал один из разведчиков, осматривая окрестности.

- Да, это слишком странно. Может быть, они нашли другой путь и пошли в другие города. Как ты думаешь, старший брат?- еще один разведчик тоже вмешался, когда искал подтверждение их лидеру.

Разведчики из трех человек уже несколько часов ждут на вершине самого высокого дерева в округе, но звериная волна все еще не пришла.

- Это ненормально, у меня плохое предчувствие по этому поводу. Младший брат Цзян, доложи на линию фронта, что берег все еще чист. Младший брат Мин ты останешься здесь, а я пойду вперед и посмотрю, что происходит.- Командир разведчиков отдал им приказ.

Вообще-то в этом районе много разведчиков, но эти трое - лучшие из всех. Так что именно они обычно первыми замечают прилив зверя. Но как бы они ни ждали и ни осматривали окрестности, они ничего не нашли.

Получив команды, каждый пошел своей дорогой. Лидер разведчиков метался от дерева к дереву, используя легкую технику. Он заметил, что уже путешествовал около часа и видел некоторое количество какого-то зверя в этом районе, но те спокойно бродят вокруг, как будто ничего не происходит.

- Что здесь происходит? Мы ясно видели сегодня утром полет красных птиц, который показывает, что бесконечный лес был потревожен. Но я проехал уже 100 километров, и никаких следов звериного прилива здесь до сих пор нет. Это слишком непонятно.- Пробормотал себе под нос предводитель разведчиков.

Затем, когда он уже собирался повернуть назад, он увидел, как из-за его спины появилась летящая фигура. Это был старик в красном одеянии, он находится на поздних стадиях золотого ядра царства. Увидев старика, предводитель скаутов немедленно сложил руки рупором и поклонился.

- Приветствую 4-го старейшину!

- И что же вы нашли?- Спросил старик, обводя взглядом окрестности.

- Докладываю 4-му старейшине. Я нашел что-то странное, зверь в этой части на самом деле спокоен, и здесь нет никаких следов звериного прилива.

- Да, это действительно слишком странно. А теперь возвращайтесь, я продолжу расследование.- Сказал старик, всплывая в воздух и продолжая уходить вглубь леса.

Предводитель разведчиков тут же оборачивается и уже готов был бежать обратно, как вдруг краем глаза заметил две бегущие фигуры. Как разведчик, его зрение не похоже ни на один обычный культиватор, так как он может обнаружить любой крошечный объект за много миль. Хотя эти двое были примерно в двух километрах от него, он смог их заметить.

- Хммм... культиваторы? Один из них, похоже, был ранен, мне нужно это проверить.- Пробормотал командир разведчиков, быстро направляясь к людям, которых он видел.

 

Facebook

 

http://tl.rulate.ru/book/29027/616802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку