Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 350 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 350. Позор. Оскорбление умерших

Банкет официально начался. Сяо Тяньяо специально поставил два стола с ширмой между ними. Линь Чуцзю и Линь Ваньтин обе были женщинами, поэтому они сидели по другую сторону ширмы, в то время как Сяо Тяньяо развлекал Цзи Фэнъюя, Наследного принца, Сяо Цианя и Седьмого принца.

Видя такое устройство, наследный принц поджал губы. Он не мог понять намерений Сяо Тяньяо, но не посмел сомневаться в нем.

Лю Бай рассчитал время совершенно точно. Когда Сяо Тяньяо и остальные собирались взяться за палочки, слуга объявил о прибытии Наньно Яо.

«Прошу прощения за опоздание». Наньно Яо выглядела плохо, ее одежда была грязной и немного воняла.

Любой, кого заперли бы на весь день до темноты, был бы в плохо настроении.

Наньно Яо была уверена, что это Линь Чуцзю нарочно заперла ее, чтобы опозоритью

В этот момент Сяо Тяньяо должен был поприветствовать Наньно Яо, чтобы она могла сесть, но…

Сяо Тяньяо полностью ее проигнорировал. Он посмотрел на свои палочки и медленно поднял их. Он не обратил внимания на Наньно Яо.

Цзи Фэнъюй поджал губы, но сделал вид, что ничего не видел. Сяо Циань повернул голову и заговорил с Седьмым принцем с очень увлеченным видом.

Видя лица людей вокруг себя, Наследный принц не мог не нахмуриться: «Что это делает имперский дядя?»

Видя, что никто ее не приветствует, Наньно Яо не знала, стоит ли делать следующий шаг, а потому не решалась пошевелиться. Она просто стояла на месте и не знала, что происходит.

Наследный принц был очень недоволен. Очевидно, что все намеренно не желали заговаривать. Наследный принц, у которого не осталось выбора, поприветствовал гостью от лица Сяо Тяньяо.

«Принцесса Наньно Яо, вы как раз вовремя», – сказал наследный принц и кивнул слуге, находившемуся подле него. «Помогите принцессе Наньно Яо присесть».

«Принцесса Наньно Яо, прошу вас…» Слуга выступил вперед и проводил Наньно Яо к месту около ширмы, но Наньно Яо не обратила на него внимания. Она подошла к Наследному принцу и сказала: «Ваше королевское высочество наследный принц, могу я сесть здесь?»

Наньно Яо говорила с Наследным принцем, но ее взгляд был прикован к Сяо Тяньяо.

Линь Чуцзю заперла ее на заднем дворе, поэтому она будет сидеть рядом с Сяо Тяньяо. Она не верила, что Линь Чуцзю не умрет от ревности.

«Это…» Наследный принц был смущен. Здесь был не его дом, будут ли с его словами считаться?

Перед ожидающим взглядом Наньно Яо Наследный принц не знал, как отказать. Он посмотрел на Сяо Тяньяо и сказал: «Имперский дядя, видите ли…»

Сяо Тяньяо обратил внимание на Наследного принца. Он отложил свои палочки, аккуратно взял свою чашку и красноречиво сказал: «Между мужчинами и женщинами есть разница. Южная принцесса не понимает этого правила, но разве вы, наследный принц, тоже?»

В одной этой фразе содержалась не только пощечина Наньно Яо, но и Наследному принцу. Наследный принц покраснел от смущения: «Имперский дядя, вы неправильно меня поняли».

«Хорошо, если это всего лишь недопонимание». Сяо Тяньяо бегло взглянул на Наследного принца, а затем отвел глаза. Он посмотрел на Сяо Цианя и Цзи Фэнъюя: «Вам ни к чему церемониться. Будьте здесь как дома. Седьмой, ты тоже, постарайся побольше поесть».

«Спасибо, принц Сяо», – в унисон сказали Сяо Циань и двое других. Затем все трое взяли палочки и стали есть, полностью игнорируя наследного принца.

Искушенные люди знали, что Сяо Тяньяо проводил этот банкет только для того, чтобы отомстить за Линь Чуцзю. Наследный принц обижал Линь Чуцзю не раз и не два. Поэтому Сяо Тяньяо непременно будет снова и снова наносить удары наследному принцу.

Наследный принц разозлился, он не ожидал, что Сяо Тяньяо выкажет ему неуважение на публике, но…

Когда холодные глаза Сяо Тяньяо скользнули по нему, он снова смутился.

Когда Цзи Фэнъюй увидел это, он тоже передумал помогать наследному принцу. Он просто медленно ел свое кушанье.

*

Наследныq принц не посмел снова помогать Наньо Яо, поэтому Наньно Яо неловко стояла на том же самом месте, и ее глаза горели. Это позорное событие происходило по указке Линь Чуцзю.

Когда слуга заметил неловкую ситуацию, он проводил Наньно Яо на ее место еще раз. На сей раз она не отказывалась. Она холодно фыркнула и зашла за ширму. Но…

*Дзинь!*

Как только Наньно Яо зашла за ширму, раздался звук разбившейся миски. Линь Чуцзю услышала даже ее недовольство: «Принцесса Сяо, так-то вы обращаетесь со своими гостями? Вы заперли меня одну на заднем дворе, вы не подождали, пока я сяду и начали есть. Вы вообще считаете меня своей гостьей?»

Ненавистные события произошли одно за другим, поэтому Наньно Яо, которая была горда, больше не могла сдерживать свой гнев. Она вылила все на ЛиньЧуцзю, как только увидела ее.

Линь Чуцзю посмотрела на свою наполовину испорченную еду, и нахмурилась: «Принцесса Наньно Яо, если вам хочется скандалить без причины, не вините в этом меня. Большое спасибо». Эта принцесса Наньно Яо, неужели она думает, что все люди на Востоке будут склонять перед ней головы, и забудут о ее высокомерии?

«Вы что же, со мной любезничаете? Как я могу в это поверить, если Сяо Ванфэй, похоже, не понимает, как вести себя с гостьей?» Голос Наньно Яо был таким громким, что было совершенно ясно, что она хотела опорочить Линь Чуцзю.

Договорив, она продолжила: «О, я забыла, мать принцессы Сяо очень рано умерла, поэтому никто не научил вас этим вещам. Тогда, наверное, ничего удивительного».

*Бам*

Линь Чуцзю хлопнула ладонью по столу и, встав, сказала: «Принцесса Наньно Яо, извинитесь!»

Линь Чуцзю на самом деле не хотелось утруждать мыслями о Наньно Яо, но всему есть предел. У Линь Чуцзю не было чувств к покойной матери, но это не означало, что она позволит Наньно Яо унижать себя.

Она признавала, что у нее не было матери ни в ее предыдущей жизни, ни в этой, но это не означало, что она ничему не научилась.

«Извиниться? Вы что, шутите?» На лице Наньно Яо появилась коварная улыбка.

Помня, что ее заперли на заднем дворе и что Сяо Тяньяо унизил ее, Наньно Яо поистине хотелось убить Линь Чуцзю.

Наньно Яо гордо приблизилась к Линь Чуцзю, затем она презрительно ткнула ее в самое больное место, сказав: «Ты всего лишь сорняк, женщина, гоняющаяся за мужчиной. Я зову тебя принцессой Сяо только из милости».

Наньно Яо сказала это на людях. Отчасти причиной этому было то, что она потеряла голову от ярости, и ей хотелось опозорить Линь Чуцзю.

Она не верила, что Сяо Тяньяо нет дела до прошлых отношений Линь Чуцзю и Наследного принца. Она не верила, что Сяо Тяньяо на самом деле нравится женщина, которую ему дал император.

«Принцесса Наньно Яо, ну и хороши же вы…» На этот раз Линь Чуцз поистине рассердилась, ей не хотелось давать Наньно Яо пощичину, но… «Принцесса Наньно Яо, эта пощечина цена за то, что вы говорите то, что нельзя высказывать. Мое положение на востоке – это не то, что посторонние, вроде вас могут судить».

Связь Линь Чуцзю с наследным принцем не была на Востоке тайной. Многие люди об этом знали. Наньно Яо упомянула об этом при Сяо Тяньяо, чтобы причинить ему неудобство, и чтобы Линь Чуцзю пришлось плохо.

*Хлоп*

Когда раздался звук хлопка, не только Наньно Яо была шокирована, но и мужчины по другую сторону ширмы, включая Сяо Тяньяо, были потрясены.

У Линь Чуцзю все еще такой вспыльчивый нрав?

Однако Наньно Яо действительно не стоило заигрываться. Прошлые отношения Линь Чуцзю и наследного принца были тем, чего ей не стоило упоминать…

http://tl.rulate.ru/book/2902/596097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!) 💛
Развернуть
#
Я валяюсь с этой "принцессы". Ощущение, что мозг отсутствует совсем.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку