Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 349 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 349. Уроки. Юношеские мечтания

Сначала Наньно Яо просто подумала, что она заблудилась по дороге, поэтому она ходила и ходила вокруг. Однако спустя долгое время она так никого и не нашла. Она поняла, что что-то не так.

«Кто-нибудь, сюда! Здесь есть кто-нибудь? Здесь есть люди? Люди, где вы? Вымерли все что ли? Вы что, не знали, что я гостья вашего принца? Как вы все смеете так со мной обращаться? Заберите меня отсюда, иначе…»

Нантно Яо кричала и кричала, но сколько бы она ни кричала, никто не вышел ей на помощь. Единственным ответом, который она получила, было пустое эхо, жутким звуком раздававшееся вокруг.

Наньно Яо была напугана, она ходила вокруг, сходя с ума и пытаясь найти дорогу назад. В свою очередь теневой страж, ответственный за наблюдение за ней с крыши, не переставая, зевал от скуки…

Небо потемнело, банкет вот-вот должен был начаться. Линь Чуцзю послала человека позвать Сяо Тяньяо. Когда Сяо Тяньяо это услышал, он поднялся, чтобы выйти наружу.

«Ванъе, а как же Южная Принцесса?» – последовав за ним, спросил Лю Бай.

«А?» Сяо Тяньяо повернулся с непроницаемым видом.

Лю Бай вздохнул немного беспомощно: «Ванъе, ты запер человека на заднем дворе полчаса назад. Не пора ли выпустить ее?»

«Ммм, выпусти ее», – просто сказал Сяо Тяньяо, было очевидно, что он не воспринимал Наньно Яо всерьез.

Лю Бай не ушел, вместо этого он послал людей выпустить принцессу Наньно Яо. Если они ее не выпустят, как же они смогут сыграть?

*

В главном зале Линь Чуцзю развлекала Цзи Фэнюя, наследного принца, Третьего принца и Седьмого принца. Хотя наследный принц ненавидел Линь Чуцзю, он ничего ей не сделал в этот раз. Он не заговаривал с ней. У Линь Чуцзю тоже не было интереса разговаривать с ним.

Линь Чуцзю и Цзи Фэнъюй болтали друг с другом, а Третий принц радостно вставлял одну-две фразы время от времени.

Линь Ваньтин воспользовалась атмосферой и невинно спросила: «Сестра, как вышло, что я не вижу принца Сяо и принцессы Наньно Яо? Разве они не прибыли давным-давно? Сяо Ванъе и принцесса Наньно Яо вошли во двор? Почему они не позвали нас с собой?»

«Ваньтин, как ты можешь быть такой забывчивой? Сколько раз мне тебе повторять, чтобы ты не звала меня сестрой? Кто не знает, может подумать, будто ты наложница в поместье Сяо». Линь Чуцзю лишь холодно посмотрела на Линь Ваньтин и не ответила на ее вопросы.

Линь Ваньтин покраснела от стыда, но она больше ничего не могла сказать по этому поводу. Она лишь могла проглотить свое недовольство.

Линь Ваньтин спросила вслух то, о чем другие не спрашивали. Однако, то, что они об этом не спрашивали, не означало, что они не думали о том, где были Сяо Тяньяо и Наньно Яо.

Наньно Яо давно приехала, но больше не появлялась. Даже Сяо Тяньяо не было на месте. Так что, если бы им сказали, что между этими двоими ничего не происходит за пределами комнаты, они бы не поверили.

Наследного принц, судя по виду забавляли несчастья окружающих, Сяо Циань казался встревоженным, Седьмой принц – невинным, а Цзи Фэнъюй, казалось получал удовольствие.

Люди в компании смотрели друг на друга, но на самом деле их мысли витали далеко.

Слуга вошел, чтобы сообщить, что пир готов, и все могут входить и садиться. Не дожидаясь ответа Линь Чуцзю, наследный принц сказал: «Имперская тетя, мы должны идти, мы не можем заставлять имперского дядю и принцессу Наньно Яо ждать».

Наследный принц намеренно упомянул Сяо Тяньяо и Наньно Яо в одном предложении, желая позлить Линь Чуцзю. Но Линь Чуцзю это ничуть не тронуло, она только встала и указала рукой: «Сюда, пожалуйста».

Наследный принц пошел впереди, тогда как Сяо Циань нарочно остался позади, позволяя Цзи Фэнъюю и Седьмому принцу пройти первыми. Сяо Циань специально шел медленно рядом с Линь Чуцзю.

Когда они шли вдвоем, вокруг будто потеплело. Они оба выглядели достойно и очаровательно. Невозможно было не решить, что они идеальная пара. Четыре служанки позади Линь Чуцзю невольно подумали: «Ванфэй и третий принц – идеально подходят друг другу!»

Сяо Циань этого не заметил, но, когда он почувствовал исходивший от Линь Чуцзю нежный аромат, у него на сердце стало спокойно. Его глаза подернулись дымкой одиночества, но он быстро ее подавил.

«Имперская тетя, не принимайте это близко к сердцу, имперский дядя не такой человек», – тихо сказал Сяо Циань, его голос звучал нежно, как весенний бриз, и согревал сердце. Никто раньше не говорил с ней так нежно, поэтому Линь Чуцзю тоже замедлила шаг и кивнула: «Спасибо, ваше высочество. Все в порядке».

«Это хорошо, что Имперская тетя чувствует это сердцем», – улыбнулся Сяо Циань.

Его улыбка была спокойной и теплой, совсем, как теплый цветок лотоса. В мгновение ока Линь Чуцзю была потрясена…

Она никогда не видела у человека такой красивой улыбки.

«Имперская тетя, что с вами?» Сяо Циань смутно догадывался, но притворился, что не знает.

«Я отвлеклась на мгновение, ваше высочество» Линь Чуцзю не договорила, когда ее прервал Сяо Циань: «Имперская тетя, не называйте меня высочеством, зовите меня Цианем».

Положение Линь Чуцзю было гораздо выше, чем у Сяо Цианя, так что называть его по имени было нормально. Но…

Хотя по статусу они были на разном уровне, они были ровесниками. Если Линь Чуцзю будет звать его прямо по имени, это будет крайне интимно. Линь Чуцзю раздумывала над тем, как бы отказаться, когда внезапно Сяо Тяньяо прошел между ними и оттолкнул их друг от друга.

«Ванъе». Линь Чуцзю отступила на шаг назад и пропустила Сяо Тяньяо.

Сяо Цианя это застало врасплох, и он чуть не упал. К счастью, Сяо Тяньяо не прикладывал много силы.

«Имперский дядя…» Сяо Циань спокойно склонил голову, в его лице не было ни следа гнева.

«Ммм», – Сяо Тяньяо кивнул, показывая, что он слышал, а потом он больше не обращал на него внимания. Он без промедлений пошел вперед вместе с Линь Чуцзю.

Когда наследный принц и остальные люди, которые ушли вперед, услышали голоса позади себя, они остановились. Наследный принц и Седьмой принц называли Сяо Тяньяо дядей, а Цзи Фэнъюй и Линь Ваньтин звали его Сяо Ванъе. Голос Линь Ваньтин был очень тихим, и она низко держала голову. Она не решалась посмотреть на Сяо Тяньяо.

Перед тем, как она вышла из дома, Линь Сян несколько раз напомнил ей, чтобы она не подавала виду, что влюблена в Сяо Тяньяо. Особенно перед наследным принцем. Иначе ее выдадут замуж за принца Запада.

Линь Ваньтин была напугана, поэтому, хоть она и была рада увидеть Сяо Тяньяо, она не решалась сделать лишний шаг.

Поклонившись, они окружили Сяо Тяньяо и Линь Чуцзю. Наследный принц огляделся и с невинным видом спросил: «Имперский Дядя, а почему я не вижу принцессы Наньно Яо?»

«Хмм?» Сяо Тяньяо нахмурился, и переспросил так, будто не понял вопроса кронпринца.

Наследный принц прикинулся дураком и сказал: «Имперский дядя, разве вы не исчезли сегодня днем вместе с принцессой Наньно Яо? Разве вы были не вместе?»

«Наследный принц, о чем ты думаешь?» Взгляд Сяо Тяньяо стал тяжелым, затем он безжалостно сказал: «Чтобы я лично сопровождал Южную принцессу? Наследный принц, чему ты в последние годы учился, если ты задаешь такие глупые вопросы?»

Презрение в голосе Сяо Тяньяо вызывало у наследного принца желание забраться в нору. Он торопливо сказал: «Имперский дядя, ты не понял, я лишь…»

«Только что?» – нетерпеливо перебил Сяо Тяньяо. «Наследный принц, ты уже не молод, тебе пора меньше времени проводить за юношескими мечтаниями. Думай о более важных делах».

«Имперский дядя, ты не понял, я не…» Наследный принц хотел объясниться, но Сяо Тяньяо был не намерен слушать. Он бесчеловечно добавил: «Наследный принц, если ты так волнуешься о южной принцессе, сходи и поищи ее».

Сяо Тяньяо бесстыдно свел воедино Наследного принца и принцессу Наньно Яо. Принц хотел объясниться, но Сяо Тяньяо выступил вперед…

http://tl.rulate.ru/book/2902/591340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!) 💛
Развернуть
#
Наследный принц и младшая сестра ГГ такие мелочные, пытаются нагадить, где только можно. Хорошо, что в результате сами остаются в дураках.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку