Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 340 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 340. Отправляйтесь на войну. Выступайте немедленно

Новости с поля боя пришли слишком внезапно. Однако перед этим дворцовые министры спорили о бытовых вещах, когда вдруг дворцовый стражник снаружи императорского зала закричал: «Срочные новости с расстояния 800 миль!»

Срочные новости с расстояния 800 миль!

Услышав эти слова, дворцовые министры мгновенно замолчали. Атмосфера в имперском зале резко поменялась. Министры переглянулись с мрачным видом…

Они все почувствовали, что срочные новости с поля боя были плохими.

«Войдите!» Рука императора тоже дрожала.

Дворцовая стража очень хорошо выполняла свою работу. Только лишь слова императора прозвучали, как стража уже впустила солдата, который принес новости. Солдат встал на колени и протянул рапорт с покрасневшими глазами.

«Император, Достопочтенный Сюй был убит и скончался в лагере. Наша армия была разбита, но Северная Страна на это не остановилась. Наша армия потеряла три города».

«Что?» Услышав такое шокирующее донесение, несколько дворцовых министров не могли удержаться и не закричать. «Достопочтенный Сюй убит?»

«Наша армия потеряла три города?»

Император побледнел от пережитого шока и быстро взял рапорт из рук евнуха. Когда он прочитал содержание, его лицо еще больше исказилось. Он схватился за подлокотник своего драконового трона и закричал: «Северная Страна, хорошо-хорошо, вы очень хороши!» Вы в самом деле использовали богов боевого искусства? Это просто бесстыдно.

«Император, пожалуйста, успокойтесь». Увидев, что император в гневе, дворцовые министры торопливо попадали на колени.

«Успокоиться? Как вы хотите, что я успокоился в такой ситуации? Даже с почти миллионной армией, они не только не смогли остановить атаку Северной страны, но еще и потеряли три города. Что толку было тренировать эту кучку отбросов?» Он потратил кучу денег в этой войне, чтобы обеспечить солдат едой и оружием. Хоть он и использовал эту войну ради личных целей, он также полностью поддерживал их, но в итоге, они просто проиграли.

«Это все моя вина, я должен умереть, пожалуйста, император, направьте на меня свой гнев», – министры гражданских и военных дел, и другие чиновники, имеющие к этому отношение, встали на колени и заговорили в унисон.

«Вы в самом деле должны умереть». Император был очень зол. Ему правда хотелось взять меч и срубить головы всем этим бесполезным генералам.

Партия правых знала, что император в плохом настроении, но таковы уж были события. Злостью делу не поможешь. Правый премьер-министр Ю сказал скорбным тоном: «Император, фронт сейчас в тяжелом положении, главнокомандующий мертв. Нашей первоочередной задачей является выбор главнокомандующего, который отбросит Северную Армию назад».

«Премьер-министр , прав». Линь Сян не хотел молчать, он проанализировал ситуацию и сказал: «Северная армия воспользовалась паникой в нашей войске и захватила три города. Мы должны стабилизировать нашу армию и отвоевать эти города у Севера».

Два премьер-министра взяли инициативу на себя, так что остальные придворные подхватили. Когда император услышал эти слова, его гнев иссяк, но…

«На этот раз главнокомандующий должен быть осторожным. Кто-нибудь из министров может предложить такого?» Новый главнокомандующий должен обладать нечеловеческой силой. Иначе они не смогут повернуть ход войны.

«Как насчет того, чтобы выбрать кого-то, кто и так уже на фронте?» На этот раз им нужно было выбрать главнокомандующего в спешке, так что было лучше выбрать кого-то, кто и так на поле боя.

Это предложение было хорошим, но обладали ли генералы на линии фронта нужными способностями? Разве их всех не разбили, когда Достопочтенный Сюй погиб?

Император молчал, он не отверг предложение напрямую.

Дворцовые министры серьезно задумались и один за другим стали предлагать генералов. Предлагаемые ими генералы были ветеранами боевых действий. Хотя они были немолоды, они в самом деле были сильны, но император все равно был недоволен.

Линь Сян всегда хорошо умел читать мысли императора. Видя его реакцию, он понял, что ситуация на фронте, должно быть, более сложная, чем они представляли.

«Император, в Северной Армии что, боги боевых искусств?» – Линь Сян попробовал осторожно выведать ход дел на линии фронта.

«Северную армию подозревают в том, что в ней есть боги боевых искусств», – мрачно сказал император. Все дворцовые министры были удивлены. «Боги боевых искусств? Как это возможно? Разве они не должны оставаться на Горе Богов Войны несмотря ни на что?»

«Боги боевых искусств нашей страны в данный момент тренируются. Что нам делать?»

Министры гражданских и военных дел и другие придворные один за другим попадали на пол. Как будто вот-вот должен был наступить конец света.

Теперь, когда в Северной Армии появились боги войны, разумеется, они были сильнее их. У них не было шансов на победу.

«Разве Центральная империя не запретила участие богов боевых искусств в войнах обычных людей? Разве Северная империя не боится, что Центральная империя их подавит?» – спросил правый министр Ю с мрачным лицом, но его глаза были полны праведным гневом.

Только когда об этом упомянули, министр гражданских и военных дел успокоился.

Император холодно сказал: «Они еще не боги боевых искусств». Совсем как Сяо Тяньяо в данный момент: у него была сила бога боевых искусств, но он крайне подавлял ее.

Правый премьер-министр , тяжело вздохнул и сказал: «Если так обстоит дело, то у меня на уме есть хороший кандидат».

Когда он это произнес, все замолчали.

Они все знали, о ком говорил премьер-министр, но…

Император с большим трудом забрал у Сяо Ванъе власть над войском, позволит ли он ему снова вернуть ее себе?

Разумеется, император этого не хотел, но теперь страна находилась в крайне невыгодном положении. Он мог полагаться лишь на Сяо Тяньяо, чтобы Восток был спасен и не стерт с лица земли, верно?

Если страна перестанет существовать, будет ли у него власть?

«Кто это? Говорите». Император подавил гнев в своем сердце и притворился, что с интересом слушает предложения.

Когда правый премьер-министр Ю это услышал, он знал, что император пойдет на компромисс, поэтому он сказал: «Это Принц Сяо, наш Восточный Бог Войны. Кроме него, больше никто не сможет разбить Северную Армию».

Правый премьер-министр Ю понимал недовольство императора, но у них не было выбора.

«Это хорошее предложение, если Бог Войны, принц Сяо выступит против них, Северная Армия задрожит в страхе», – сказал император, стиснув зубы, но на его лице было выражение возбуждения. «Кто-нибудь, отправьте императорский указ!»

Когда министр гражданских и военных дел услышал это, он лишился дара речи. Он почувствовал себя слабым и беспомощным.

Они знали, что у императора не осталось выбора!

*

В этот же день императорский указ был отправлен в Поместье Сяо. Император назначил Сяо Тяньяо главнокомандующим Национальной Оборонительной Армии. Он приказал ему взять 30000 солдат и лошадей и немедленно ехать на фронт. Сяо Тяньяо ожидал этого, но не знал, что император так быстро отреагирует. Он равнодушно принял указ императора и сказал, что знает о этом.

«Ванъе…» Подав ему императорский указ, евнух сухо сказал: «На линии фронта ситуация срочная, она не может ждать. Император надеется, что Сяо Ванъе пошлет войска как можно скорее».

Сяо Тяньяо взял императорский указ и холодно посмотрел на евнуха. Однако он ничего не сказал, он лишь повернулся и вошел в дом. Евнух был потрясен и пялился вслед удаляющейся фигуре Сяо Тяньяо: «Он… согласился или нет? Что мне доложить императору?»

Евнух чувствовал себя беспомощно, он посмотрел на охранников поместья Сяо, надеясь, что они могут дать ему ясный ответ, но…

Увидев, что Сяо Тяньяо ушел, охранники поместья Сяо тоже ушли один за другим. Они не обращали внимания на евнуха.

Войдя в дом, Сяо Тяньяо бросил императорский указ домоправителю Цао и сказал: «Скажите ванфэй, чтобы она пришла повидать…» Сяо Тяньяо не договорил и сказал: «Забудьте, я пойду сам».

Повернувшись, Сяо Тяньяо пошел к комнатам Линь Чуцзю…

http://tl.rulate.ru/book/2902/575576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ахахах, натренировала
Спасибо!) 💜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку