Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 339 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 339. Убийство. Привык быть один

Линь Чуцзю и Сяо Тяньяо пошли не той же дорогой, что придворные министры. Выйдя, они отделились от них. По дороге, по которой их вел евнух, они пришли туда, где остановилась их карета.

Сяо Тяньяо снова, без вопросов, украл у служанки ее работу и помог Линь Чуцзю забраться в карету. Линь Чуцзю не увидела в этом ничего плохого. Она спокойно подала руку Сяо Тяньяо и забралась внутрь. Оставив охранников и служанок потрясенно стоять на месте.

Дома их ванъе позволял служанкам обслужить свою жену. Но почему теперь, когда они среди посторонних, он не обращает на них внимания? Если это станет известно, другие могут посмеяться над их ванъе!

В карете они оба еще сидели вместе. Линь Чуцзю думала, что всю дорогу они проедут в тишине. Но кто бы мог подумать, что как только Сяо Тяньяо сядет внутрь, он скажет: «У этой принцессы Юга в точности такой же характер, как у тебя раньше. Император отдал тебя мне, чтобы навлечь на поместье Сяо вот такую катастрофу». Поэтому он и правда хотел убить Линь Чуцзю в самом начале.

Если такая ненормальная женщина войдет в его дом, это в конце концов навлечет на него позор.

«Хах…» Линь Чуцзю смутилась и осторожно вспомнила поведение настоящей Линь Чуцзю. Но она не была уверена. «Неужели я правда была так высокомерна?»

«Гораздо хуже. Хоть я и не обращад на это большого внимания, я слышал, что госпожа Линь наносила людям личные визиты, только чтобы извиниться за тебя». Такова была репутация госпожи Линь как благосклонной матери.

Каждый раз, когда Линь Чуцзю устраивала неприятности, госпожа Линь никогда не винила ее. Вместо этого она всегда шла и лично извинялась перед людьми, которых Линь Чуцзю оскорбила, и брала вину на себя.

«Странно то, что ты никогда не устраивала неприятностей перед королевской семьей или придворными, не правда ли, интересно?» – сказал Сяо Тяньяо. Другими словами, Линь Чуцзю оскорбляла только тех людей, которых могла подавить госпожа Линь.

«Ты знаешь, в чем дело, зачем же спрашиваешь?» Линь Чуцзю рассердилась и надменно отвернулась от Сяо Тяньяо.

Сяо Тяньяо поистине раздражал ее на этот раз. Он завел разговор о прошлом, только чтобы посмеяться над ее глупостью?

«Нет, я не знаю. Мне любопытно, не понимаешь ли ты своего поведения или же намеренно сотрудничала с госпожой Линь». Сяо Тяньяо посмотрел на Линь Чуцзю.

Наньно Яо тоже лишь прикидывалась глупой и высокомерной сегодня, но на самом деле такой не была. У нее несомненно был план. В свою очередь, настоящая Линь Чуцзю просто не заботилась о том, что потеряет лицо, если только ей было хорошо.

«Это важно?» – Линь Чуцзю угрюмо посмотрела на Сяо Тяньяо. Как ей ответить на этот вопрос? Могла ли она сказать ему, что прошлая и настоящая Линь Чуцзю были двумя разными людьми.

«Не важно». Линь Чуцзю не хотела об этом говорить, поэтому Сяо Тяньяо не стал развивать эту тему. Он только сказал: «Будь поосторожней с госпожой Линь, она смотрит на тебя так, будто ты ее главный враг».

Ту вспышку инстинкта убийцы, которую другие не заметили, Сяо Тяньяо, бывший богом боевых искусств, не мог пропустить.

«Я буду внимательнее». Госпожа Линь дала ей медленно действующий яд, так что это было не странно. Однако Линь Чуцзю казалось, что был еще один человек, которого ей следовало опасаться. «Ванъе, ты раньше встречал принцессу Наньно Яо?» – спросила Линь Чуцзю.

«Принцессу Юга?» – Сяо Тяньяо порядком удивился, но потом покачал головой. «Никогда ее не видел».

«Ну, а если ты ее не видел, как вышло, что она так настроена против меня?» Разве это было не из-за Сяо Тяньяо?

«Она узнала о тебе прежней». Наньно Яо была довольно умна, но она не ожидала, что ее цель будет не глупа тоже. Наньно Яо думала, что она тигр, нападающий на собаку.

«Нет, это не так. Ты не заметил, сегодня она нападала на меня все время?» Линь Чуцзю не думала, что ошибалась. Наньно Яо пыталась это скрыть, но следы все равно оставались.

«Она смотрела тебе в глаза, как будто смотрела на любовь всей своей жизни. Если я правильно угадала, ты ей нравишься». Линь Чуцзю сказала это уверенно, поэтому Сяо Тяньяо помрачнел. «Невозможно». Он никогда не видел Южную Принцессу, с чего бы ей в него влюбляться?

«Я не вру, она смотрела на тебя так же, как на тебя смотрела Мо Юэр». Она тоже была женщиной, она бы в таком не ошиблась. Сяо Тяньяо нахмурился и сказал:

«Я это проверю».

Линь Чуцзю кивнула и больше в это не ввязывалась. Они оба замолчали до приезда в поместье Сяо. Когда они вышли из кареты, стражник выступил вперед и доложил: «Ванъе, Су Гунцзы и Лю Дажэнь ожидают вас в кабинете. Они сказали, что поступил срочный доклад, который преодолел 800 миль».

Услышав это, и Сяо Тяньяо, и Линь Чуцзю вздохнули с облегчением.

Сяо Тяньяо очень боялся возвращаться к Линь Чуцзю, чтобы его снова выгнали. Это было слишком позорно.

Линь Чуцзю не хотела устраивать неприятности. Она слишком устала, чтобы выгонять Сяо Тяньяо. Сегодняшний банкет лишил ее всех сил, ей очень хотелось хорошенько отдохнуть.

Сяо Тяньяо сказал охраннику проводить Линь Чуцзю в ее комнату, чтобы она могла отдохнуть. Затем он пошел в свой кабинет.

*

В кабинете, услышав шаги, Су Ча и Лю Бай торопливо встали, чтобы поклониться.

На лице Су Ча было выражение достоинства, когда он подал письмо Сяо Тяньяо: «Ванъе, вот новости с фронта: Достопочтенный Сюй погиб. Северная армия сильно оттеснила нас, наши войска разбиты».

Выражением лица Сяо Тяньяо не изменилось. Он просто взял письмо. На ходу он быстро проглядел его и нахмурился. Письмо было отправлено асассином первого класса Цзинь Чи. Детали были об убийстве достопочтенного Сюй и о его собственных выводах. Цзинь Чи подозревал, что Северная Страна использовала богов боевых искусств.

Под сильным давлением Центральной Империи все страны договорились, что не будут использовать богов боевых искусств против обычных людей. Северная страна, очевидно, нарушила это правило.

«Если Северная Страна будет использовать богов боевых искусств, мы сильно пострадаем в этой войне». Су Ча казался очень взволнованным, привычная радость исчезла с его лица, осталось лишь чувство собственного достоинства. Сяо Тяньяо слегка кивнул и постучал пальцем по столу, а затем спросил: «Когда император получит новости?»

«Если они будут достаточно быстры, то завтра». Главнокомандующий армии внезапно погиб на поле боя, и они даже потерпели поражение в битве. Люди на передовой не посмеют такое скрыть.

«Приготовьтесь к экспедиции, дела в столице останутся незавершенными». Его план нельзя было продолжать исполнять после таких резких изменений на поле боя. У него больше не осталось времени на устройство дел в столице. Он мог лишь оставить их Линь Чуцзю.

«Ммм». У Су Ча и Лю Бая тоже было тяжело на сердце. Никто не мог сказть, что случится в этой войне. Особенно теперь, когда Северная Страна использовала богов боевых искусств. Победитель теперь был неясен.

Лю Бай и Су Ча ответили и торопливо ушли. Сяо Тяньяо долго оставался один в своем кабинете, но потом он поднялся и вышел. Его ноги, казалось, сами собой понесли его на половину Линь Чуцзю.

Увидев закрытую дверь на ее двор, Сяо Тяньяо шагнул вперед и моментально перемахнул через стену. Он прошел по траве переднего двора и подошел к двери в комнату Линь Чуцзю. Но, прежде чем он смог войти, теневой страж преградил ему путь: «Ванъе, ванфэй сказала, ей нужно немного передохнуть». Что означало, Линь Чуцзю все еще не хочет спать с ним.

Закончив свою речь, теневой страж ожидал, что Сяо Тяньяо перережет его пополам. Однако Сяо Тяньяо ничего не сделал. Он лишь равнодушно посмотрел на него и повернулся, чтобы уйти…

http://tl.rulate.ru/book/2902/574240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку