Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 320 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 320. Стук. Достаточно громко

Новости о том, что Сяо Тяньяо расстроил помолвку Наследного принца и Линь Ваньтин стали известны в высших кругах власти. И эти люди были твердо уверены в том, что это была настоящая цель визита Сяо Тяньяо в семью Мэн.

«Тяньяо, твой план очень хорош. Он красив и прост, но в то же время безжалостен», – подумал Су Ча и добавил: «Теперь, когда это сделано, я немедленно найду кого-нибудь, кто замолвит словечко, чтобы как следует улучшить шансы Линь Вантин стать кандидаткой в жены Западному Принцу».

Су Ча поднял большие пальцы в знак одобрения его методов. Чтобы отомстить ванфэй, Сяо Тяньяо использовал свою красоту и очарование. Сяо Тяньяо действительно очень постарался.

В свою очередь, Сяо Тяньяо даже не удостоил Су Ча взглядом. Он правда не понял, что было у Су Ча в мыслях. Су Ча правда думал, что его интересовала Линь Ваньтин? Разве Линь Ваньтин стоит его забот?

«Хм, хм…» Лю Бай, который почувствовал, что Сяо Тяньяо недоволен, громко откашлялся, чтобы спасти Су Ча. К сожалению, Су Ча это не оценил. Су Ча все еще очень злился на него за встречу с Мо Юэр.

«Тяньяо, ты можешь быть спокоен, даже если ты поедешь воевать, я разберусь с оставшимися здесь делами. Линь Сян изначально не хотел выдавать ванфэй за тебя, его уговорила императрица. Из-за этого императрица должна Линь Сяну услугу. Императрица наверняка теперь ему поможет», – пообещал Су Ча. Похоже, Линь Ваньтин не оставалось другого выбора, кроме как выйти замуж за Западного Принца.

«Ммм, следи за этим делом». Западный Принц прибудет через два дня. Сяо Тяньяо не хотел встретить непредвиденных обстоятельств.

«Не волнуйся, я все хорошо устрою», – сказал Су Ча и добавил. «Ты также можешь не беспокоиться, когда ты уедешь на войну, я буду приглядывать за делами в столице и за ним в том числе», – Су Ча указал на Лю Бая. Он невежливо таращился.

Лю Бай потрясенно вздрогнул. Ну, он не мог остаться спокойным: «А при чем тут я? Почему тебе надо приглядывать за мной?»

«Хмф… Если я не буду за тобой приглядывать, боюсь, ты умрешь от руки женщины», – холодно фыркнув, сказал Су Ча. Лю Бай тут же понял, что Сяо Тяньяо обо всем знал. Поэтому он торопливо встал и объяснил: «Тяньяо я встретился с Мисс Мо, не обдумав это. Это больше не повторится». Он в самом деле не думал, что кто-то воспользуется этим, чтобы напасть на поместье Сяо. Он думал, что это было частное дело.

Сяо Тяньяо не заговорил, но Су Ча холодно ответил: «В следующий раз, когда такое произойдет, иди сразу и убей себя, чтобы не навлекать на нас неприятности». Чтобы разрешить проблему Лю Бая, несколько других людей во дворце были разоблачены. Это просто того не стоило. Лю Бай не открывал рта, он лишь смущенно склонил голову.

Сяо Тяньяо не винил Лю Бая, о лишь сказал: «Лю Бай, вне этих стен ты представляешь не только себя, ты представляешь поместье Сяо».

Если Лю Бай сделает ошибку, другие люди будут вредить не ему, а Сяо Тяньяо.

Если бы о тайной встрече Лю Бая и Мо Юэр стало известно императору, император мог бы сказать, что Поместье Сяо и гарем втайне сговорились и замышляют заговор. Если бы это случилось, это принесло бы много неприятностей.

Покончив в официальными делами, Сяо Тяньяо потер ноющие виски. Но, вспомнив о Линь Чуцзю, которая вела с ним холодную войну с самого их возвращения, он почувствовал, что его голова еще сильнее разболелась.

Вернувшись из Дом Мэн, Линь Чуцзю вела себя тихо и спокойно. Ее поведение идеально подходило под поведение хорошей жены. Однако он был предпочел видеть Линь Чуцзю, которая кричала бы на него каждый день, чем то, что было сейчас. Он хотел жить с Линь Чуцзю, а не с деревянной куклой. Им правда нужно было поговорить.

Сяо Тяньяо бросил взгляд на часы. Зная, что Линь Чуцзю не спит в такой час, он без колебаний поднялся и пошел к комнатам, где она жила.

*

В комнате Фэйцуй и Чжэньчжу вытирали волосы Линь Чуцзю насухо. Четыре служанки теперь считали себя людьми Линь Чуцзю. Поэтому они больше не упоминали о Сяо Тяньяо. Они не говорили о нем ни одного хорошего слова. Они говорили лишь о событиях в мире, чтобы было не скучно.

Линь Чуцзю не была из тех, кто любит докапываться до всего. Поэтому, хотя она и была несчастна в глубине души, она должна была жить дальше, верно? Сейчас, даже если бы она хотела тягаться с Сяо Тяньяо, у нее все еще не было сил с ним бороться или что-то поменять. Так что будет лучше, если она займется своими ранами.

Фэйцуй и Чжэньчжу были умны. Когда Линь Чуцзю говорила несколько слов, они добавляли одну-две фразы, что время от времени вызывало смех.

Когда Сяо Тяньяо пришел, он услышал неприкрытый смех Линь Чуцзю. Он этого звука его глаза помимо его воли тронула улыбка. После этого он намеренно зашагал громче, чтобы сообщить о себе людям внутри.

Подойдя поближе, Сяо Тяньяо постучал в дверь. Когда люди внутри услышали этот звук, они торопливо открыли дверь.

Смех в комнате резко стих, когд появился Сяо Тяньяо. Улыбка сошла с лица Линь Чуцзю и она поднялась и поклонилась: «Ванъе…»

Фэйцуй и Чжэньчжу тоже больше не смели смеяться. Они лишь поклонились Сяо Тяньяо: «Ваши рабы приветствую вас, ванъе».

«Удалитесь», – холодно сказал Сяо Тяньяо, входя в комнату, но… Фэйцуй и остальные не тронулись с места, они сначала посмотрели на Линь Чуцзю: «Ванфэй…»

Очевидно, что четыре служанки заявляли о том, что они были людьми Линь Чуцзю. Они не уйдут без ее приказа.

Сяо Тяньяо поднял бровь, в его глазах было даже скрытое недовольство. Линь Чуцзю же, напротив, улыбнулась. Были ли чувства ее служанок искренними или нет, она была довольна.

Это место было ее территорией, Сяо Тяньяо не мог им указывать.

«Ванъе, мои волосы еще не высохли, пожалуйста, подождите минуту», – сказала Линь Чуцзю и снова села. Сяо Тяньяо сразу же помрачнел, но он попытался стерпеть и ничего не сказал.

Четыре служанки были напуганы, они не решались поворачиваться спиной к Сяо Тяньяо. Они осторожно взяли полотенца и молча вытерли волосы Линь Чуцзю. Теперь служанки не решались смеяться. Они просто выполняли свои обязанности. Когда волосы Линь Чуцзю высохли, четыре служанки деловито сказали: «Ванфэй, ваши волосы сухие». Теперь нам можно идти?

Поединок между ванъе и ванфэй был пугающим. Им не хотелось оказаться меж двух огней.

«Идите». Линь Чуцзю была довольна, так что ей не хотелось смущать служанок.

«Спасибо, ванфэй». Четыре служанки не осмелились остаться дольше, они торопливо поклонились Сяо Тяньяо и вышли.

Когда служанки ушли, в комнате стало тихо. Линь Чуцзю уже к этому привыкла. Поэтому она просто встала, обошла Сяо Тяньяо и направилась к кровати. Но, когда она собиралась сесть, Сяо Тяньяо вдруг подошел к постели и притянул ее к себе: «Чуцзю, тебе еще мало?»

«Ах…» Тело Линь Чуцзю мотнулось в сторону и она упала в объятия Сяо Тяньяо: «Ванъе, отпусти меня».

«Ты уверена, что хочешь, чтобы я тебя отпустил?» Она почти наполовину упала на него. Ее ноги едва касались пола. Она опиралась только о него в поисках поддержки. Линь Чуцзю упадет, как только он отпустит руку.

«Отпусти меня, я могу стоять прямо». Линь Чуцзю протянула руку и схватилась за столбик кровати, чтобы не упасть.

«Ладно!» Однако Сяо Тяньяо внезапно отпустил ее руку. В тот же момент он мягко подтолкнул Линь Чуцзю, чтобы не дать ей.

http://tl.rulate.ru/book/2902/550109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку