Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 319 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 319. Уничтожение. Связи с принцем

Божественный Доктор Мо покончил с собой из-за стыда и умер в тюрьме. Император хотел стереть все об этом факте. Он хотел скрыть все данные о том, что Божественный Доктор Мо отравился из-за дела, касавшегося Южной страны. Но некоторые люди мешали ему преуспеть. Сначала, чтобы защитить репутацию своей дочери, Линь Сян потихоньку распространил информацию о том, что случилось с Божественным Доктором Мо. После него это сделал Императорский Доктор Цинь, как только увидел такую возможность. Когда проблема Южной страны вышла на поверхность, за ней стали известны многие другие внутренние сведения. Божественный Доктор Мо полностью решился своей хорошей репутации.

Божественный Доктор Мо был уже мертв, но сплетни о нем в столице не утихли. Наоборот, они становились все более и более драматичными. Правительственные чиновники были вынуждены снова расследовать это дело из-за давления.

Божественный Доктор Мо был мертв, но его ученики находились в Храме Дали. Храм Дали приказал всем ученикам защищать Божественного Доктора Мо, но… Божественный Доктор Мо был уже мертв. Они потеряли единственного человека, на которого могли полагаться. Так что хорошего будет в том, что они продолжат спорить?

Изначально, когда некоторые люди услышали новости о смерти Божественного Доктора Мо, они хотели помочь. Но потом всплыли железные доказательства того, что Божественный Доктор Мо насильно накачивал людей лекарствами. Из-за этого, те люди, которые хотели помочь, отказались от этого. Они не хотели влезать в мутную воду.

Никто не защищал их, и улики были исчерпывающими. Поэтому, если Божественный Доктор Мо совершил самоубийство, чтобы вызвать сострадание людей, это ему не удалось: на нем все еще было пятно. Он больше не мог играть на невежестве людей.

Храм Дали изо всех сил пытался скрыть преступление Божественного Доктора Мо, но его преступление стало известно многим людям.

*

Дело о преступлении Божественного Доктора Мо привлекло всеобщее внимание. Даже визит Сяо Тяньяо в Семью Мэн не унял этой бури. После того как его визит стал большой сенсацией на следующий день, на третий день его уже снова вытеснило дело Божественного Доктора Мо, но…

Обычным людям, возможно, не было до этого дела, но это не означало, что высшее сословие тоже не обращало внимания. Цель посещения Сяо Тяньяо Дома Мэн все еще была загадкой. Никто, включая императора не верил, что Сяо Тяньяо пошел бы в семью Мэн только затем, чтобы забрать Линь Чуцзю. Они все полагали, что у него была другая цель.

И так как они не могли найти ничего со стороны Сяо Тяньяо, они все подсылали шпионов в семью Мэн. Однако они не достали никакой ценной информации, они узнали только, что Линь Ваньтин выставила себя дуррой перед Сяо Ванъе.

Все были по-прежнему недовольны, поэтому они отправили людей, чтобы купить информацию у Павильона Тяньцан. Павильон Тяньцан получил несколько деловых заказов всего за один цель, касательно расследования настоящей цели Сяо Тяньяо, но они тоже не смогли найти других сведений.

Проверяя эти данные, они лишь почувствовали, что Сяо Тяньяо пытается расстроить брак между наследным принцем и Линь Ваньтин.

Любой в столице, кто имел отношение ко дворцу, знал, что Наследный Принц и вторая дочь Линь Сяна обручены. И, если бы Линь Ваньтин не была еще слишком молода, они боялись, что Наследный Принц уже попросил бы дочь Линь Сяна выйти за него.

Но теперь вторая дочь Линь Сяна не только выставила себя дурой перед Принцем Сяо, но также обвинялась и в намерении соблазнить его. При таких позорных обстоятельствах, женится ли наследный принц все-таки на Линь Ваньтин?

Не было нужды спрашивать Наследного Принца, потому что любой, знающий дело, не позволил бы своему сыну жениться на второй дочери Линь Сяна.

Вторая дочь Линь Сяна пошла на небольшую хитрость, но разве могла эта хитрость укрыться от глаз старых лис. Не говоря уже о том, что они не были правительственными чиновниками, они не были обязаны судить о ситуации по уликам, им нужно было лишь немного сомнений.

Хотя Линь Ваньтин раз за разом отрицала обвинения, старые лисы точно знали, что Принцесса Сяо не зря обвиняет ее. Вторая Дочь Линь Сяна действительно влюбилась в Сяо Ванъе и полагала, что, став наложницей, она сможет занять место сестры после ее смерти.

Такая бессердечная женщина сделает что угодно, лишь бы стать следующей имперской принцессой.

Эти новости стали известны аристократам и чиновникам, занимающим высокие посты. Некоторые из них смотрели на Линь Сяна странно. Линь Сян не понимал, в чем дело, пока император не сказал ему, что Линь Ваньтин больше не может выйти замуж за члена императорской семьи. Линь Сян был шокирован и пытался выяснить, что произошло. Расследовав это дело, он узнал, что виновата снова была Линь Ваньтин.

Линь Сяну было стыдно, и он был зол. В прошлый раз он сделал выговор Линь Ваньтин за то, что она связалась с Сяо Ванъе. Он даже сказал госпоже Линь, что она плохо воспитала ее. Однако, похоже, Линь Ваньтин так ничему и не научилась. Она не изменилась, а наоборот – снова опозорилась.

Линь Сян, крайне разгневанный, вбежал в комнату госпожи Линь: «Ты видела, что натворила твоя милая дочка? Она опозорила семью Линь».

«Что случилось? Что Чуцзю сделала на этот раз?» На лице Мадам Линь застыл ужас, но ей не пришло в голову, что речь может идти в Линь Ваньтин. Линь Вантин гостила в семье Мэн, чтобы выразить свою дочернюю преданность. Она была со своей бабушкой в последние несколько дней, что означало, что она хорошо ее воспитала.

«Чуцзю? Чуцзю – Принцесса Сяо, с чего она будет делать что-то подобное. Это все твоя дочь Ваньтин. Она снова вешалась на Сяо Ванъе. И это стало известно всей столице», – Линь Сян покраснел от гнева. В последний раз он так злился в Поместье Сяо, когда пытался опозорить их. Он думал, что люди поместья Сяо пытаются оклеветать Линь Ваньтин. Но сейчас было похоже, что она действительно сама напросилась.

«Как такое возможно? Как Ваньтин встретила Сяо Ванъе в Семье Мэн?» Мадам Линь только встала, но от потрясения вновь упала на стул.

«А что тут невозможного? Прямо сейчас все вокруг говорят, что моя вторая дочь – бесстыдница». К счастью, Линь Ваньтин не было дома, иначе он точно ударил бы ее по лицу. Сначала, из-за того что Линь Чуцзю выступила против кронпринца, его коллеги говорят, что он научил свою дочь дерзости, а теперь еще Линь Ваньтин делает то же самое. Это был просто позор для семьи Линь.

«Это, должно быть, какое-то недоразумение. Как Ваньтин могла так поступить? Это, наверное, Сяо Ванфэй, она наверняка подставила Ваньтин». Мадам Линь не верила, что ее дочь могла поступить так глупо. Она же учила ее. Хотя она и мало что усвоила, она была уверена, что она запомнила хотя бы 8–9 пунктов. Так что было совершенно невозможно, чтобы она поступила так. Линь Сян, разумеется, об этом подумал. Линь Чуцзю наверняка подтолкнула Линь Ваньтин к этому омерзительному поступку, но…

«Даже если Сяо Ванфэй подставила Ваньтин, как ты думаешь, что теперь будет с репутацией Ваньтин? Ее репутации конец. Когда император получил эти новости, он раскрыл мне список кандидаток в жены наследного принца. Имени Ваньтин не было в этом списке». Это была самая ненавистная для Линь Сяна часть.

Он так много сделал для наследного принца, но теперь они говорят, что его дочь вычеркнута из списка?

Он не знал, сколько его коллег будут над ним смеяться.

«Наследный принц, он… он всегда любил Ваньтин. Как он может на ней не жениться?» Госпоже Линь казалось, что комната вращается вокруг нее, поэтому она схватилась за стол для поддержки. «Господин, это наверняка Чуцзю. Она не хочет, чтобы Ваньтин вышла замуж за Наследного принца. Она боялась, что в будущем положение Ваньтин будет выше, чем ее собственное».

«Не только Чуцзю, но и принц Сяо тоже в этом участвовал. Сяо Ванъе не хочет, чтобы у нас были близкие отношения с Наследным принцем. Он хочет лишить меня поддержки». В данный момент он был твердо уверен, что Сяо Тяньяо приезжал в дом Линь, чтобы расстроить свадьбу Линь Ваньтин с Наследным принцем. Он не хотел, чтобы у семьи Линь была тесная связь с Наследным принцем.

«Моя Ваньтин, почему у нее такая тяжелая жизнь?» Госпожа Линь очень опечалилась. То, что сказал ее муж было правдой: теперь, когда репутация Линь Ваньтин была испорчена, никто в столице не захочет на ней жениться.

Госпожа Линь была огорчена, но Линь Сян был не в настроении ее успокаивать. После приступа ярости он стал производить расчеты. «Ты пойди во дворец завтра и поговори с императрицей. Мы не можем позволить себе потерпеть такое поражение».

Он был лишен возможности наладить связи с королевской семьей. Сердце Линь Сяна так болело, что он чувствовал, как боль отдавалась в легких и желудке. Больше всего на этот раз он переживал из-за того, что наследный принц может отказать ему и усложнить ему все дело…

http://tl.rulate.ru/book/2902/547457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо 💜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку