Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54. В одной постели и День большого недопонимания

К сожалению, «отличному плану» Су Ча не суждено было исполниться. Не говоря уже о том, что Сяо Тяньяо знал, что Линь Чуцзю не станет с ним разговаривать. Кроме того, еще двое охранников были ранены, так что Су Ча следовало дождаться того, как она станет лечить их, если он в самом деле хотел что-то увидеть.

Зашив рану Чэнь Ху, Линь Чуцзю сначала нанесла какую-то мазь, прежде чем перебинтовать его. Но чтобы его рана затянулась быстрее, Линь Чуцзю перебинтовала ее не обычным способом. Вместо этого она заклеила ее пластырем.

«Доктор У, позже дайте ему эти противовоспалительные лекарства, добавки, содержащие железо и жаропонижающие таблетки, которые я приготовила. Боюсь, что к вечеру у него может начаться лихорадка», – проинструктировала Линь Чуцзю доктора У, отделяя уже использованные инструменты и расчищая одну сторону стола.

Собрав свои вещи, Линь Чуцзю подняла руку, чтобы вытереть рукавом пот. Но потом, подняв голову, она не могла не спросить:

«Что ты здесь делаешь?» – Линь Чуцзю не разрешала своим служанкам приходить сюда с ней. Тогда почему она здесь?

«Ванфэй, принц приказал вашей рабе прийти помочь вам», – Чжэньчжу подошла и поклонилась ей.

«Принц?» – Линь Чуцзю еще сильней нахмурилась и спросила: «Он здесь? Где же?» – если он не здесь, тогда как бы он узнал, что ей нужна служанка, чтобы вытереть пот?

«Ванъе там», – Чжэньчжу кивнула в сторону Сяо Тяньяо, что было очень очевидно. И, конечно же, тогда она увидела Сяо Тяньяо, который сидел в своем инвалидном кресле рядом с незнакомым ей мужчиной.

Они были слишком далеко друг от друга, так что ей было не видно выражение лица Сяо Тяньяо и его движения. Движения?

Неужели она ждет, что Сяо Тяньяо что-то предпримет?

Хватит мечтать!

После того, как она увидела его, ей стало слишком лень разбираться, зачем он явился сюда из своего дворца. Поэтому ей было не важно, хочет ли он их поддержать или нет. Она просто сделает то, что должна.

Охранники были слишком далеко от Линь Чуцзю и Чжэньчжу, поэтому не могли слышать их разговор. Но когда они увидели, что Линь Чуцзю вдруг с уважением посмотрела на дверь, они все тоже повернули туда головы. Однако, оглянувшись, все они до смерти испугались.

«Принц здесь?» – все охранники опустили головы, они позволили себе всего одно неосторожное движение. Но он пришел?

«Разве принцесса не слишком далеко, чтобы приветствовать тебя? Почему бы ей не подойти поближе?» – лениво поглядел Су Ча на Линь Чуцзю, но затем перестал обращать на нее внимание и удивленно сказал: «Похоже, принцесса на тебя сердита».

«Она подойдет», – Сяо Тяньяо тоже хотелось бы узнать, подойдет она или нет, поэтому он пока не желал уходить.

Однако, когда он произнес эти слова, Линь Чуцзю просто повернулась и вела себя так, будто его не существует. Потом она подошла к доктору У и сказала:

«Где двое других пациентов?»

Доктор У оглядел комнату, и Линь Чуцзю проследила за его взглядом. Серьезно, в этом месте раненых пациентов было так много, но медицинская система даже не послала ей сигнал тревоги, это было очень странно.

Может быть, это потому что за охранников уже был ответственен доктор У, и они лишь ждали своего лечения? И потому что их состояние не критическое?

Что ж, по правде говоря, все охранники поместья Сяо были добрыми и дисциплинированными.

«Ванфэй, вы не хотите сперва поздороваться с принцем?» – мягко предложил доктор У, но Линь Чуцзю даже не потрудилась задуматься, прежде чем отказаться:

«Это ни к чему, отведите меня к тем двум пациентам».

Сегодня Линь Чуцзю очень устала. У нее не было времени отдохнуть, так что она хотела пораньше закончить работу.

«Да, да», – лишь сказал доктор У, более не пытаясь убеждать ее, но незаметно взглянув на принца Сяо, прежде чем провести ее в комнату.

Этих двоих пациентов привезли раньше Чэнь Ху, поэтому доктор У уже оказал им первую помощь. Затем доктор У оставил их в этой комнате, потому что их случай был менее серьезен, чем рана Чэнь Ху.

Комната была не очень просторной. Поэтому, к счастью, Сяо Тяньяо был снаружи, и охранники не могли сюда войти. И только домоправитель Цао и Чжэньчжу могли войти вместе с ней.

Сяо Тяньяо и Су Ча были теперь отделены от них дверью. Так что они не смогут увидеть, как она будет лечить этих пациентов, если только они не войдут в комнату.

Су Ча очень хорошо знал характер Сяо Тяньяо, поэтому он поспешно сказал:

«Я в прошлый раз ничего не увидел, не могли бы мы зайти туда?»

«Я видел все», – другими словами, заходить он не хочет.

«Но я-то не видел!» И по твоей вине!

Су Ча не решился договорить, потому что, зная каменное сердце Сяо Тяньяо, можно было быть уверенным, что такие слова приведут к смерти.

«Мне до этого нет никакого дела», – холодно сказал Сяо Тяньяо, затем положил руки на колеса, чтобы развернуться, и сказал: «Я ухожу», – он видел все, и ему незачем больше было оставаться.

«Я позову твоего телохранителя, чтобы он отвез тебя», – сказал Су Ча и повернулся, чтобы уйти. Но когда он услышал недовольное хмыканье, он остановился и послушно повернул назад.

«Ладно, я отвезу, отвезу тебя назад». Какой грех он совершил в прошлой жизни, что в этой встретился с Сяо Тяньяо? Он происходит из богатой семьи, но не только ввязывается вместе с ним в смертельно опасные предприятия, но к тому же еще и терпит оскорбления.

Итак, Су Ча оставалось только бросить последний взгляд на комнату и отвернуться. В конце концов, за него уже все решили, и он повёз Сяо Тяньяо назад.

*

Когда Сяо Тяньяо и Су Ча ушли, охранники, наконец, смогли расслабиться. Поэтому некоторые из них озабоченно обсуждали в стороне:

«Принц приходил навестить нас? Значит ли это, что он не разочарован тем, что мы не поймали асассина?»

«Ууу, я так тронут тем, что ванъе нас навестил. Хотя он лишь стоял вдалеке, этого достаточно», - некоторые сентиментальные охранники были тронуты до слёз.

Но, разумеется, раз были эмоциональные охранники, то были и рациональные, и такие, которые любили быть в центре внимания. Поэтому они пытались покрасоваться.

«Вы правда думаете, что принц приходил навестить нас? Хватит мечтать! Разумеется, он приходил увидеть ванфэй».

«Увидеть ванфэй? Как такое возможно, они ведь просто могли бы прийти вместе?» – с недоверием спросили эмоциональные охранники. Наверняка принц Сяо узнал, что они пострадали, поэтому и пришёл их навестить. Они были действительно тронуты, потому что хотя обычно у Сяо Тяньяо ледяное сердце, иногда он может быть добр.

Рациональные охранники только подняли брови и сказали:

«Вы наивны! Вас что, раньше никогда не ранили? Но видели ли вы прежде, чтобы ванъе приходил? Так что, конечно же, он приходил увидеть ванфэй, а не вас».

«Это логично. В прошлый раз жертв было больше, а Цао Линь чуть не умер. Но принц не приходил к нам», – вступили в спор другие охранники.

«Если бы принц хотел нас поощрить, он бы просто велел Лю Баю дать нам больше еды, чем обычно. Но он бы ни за что не пришёл навестить нас». Королевская семья всегда награждала их материально, но никогда не заботилась об эмоциональной стороне.

Так что некоторые рациональные охранники просто не могли представить, что хозяин их поместья однажды вдруг улыбнётся и возьмёт их за руку, потому что переживает о них.

Это слишком красивая картинка, чтобы её можно было вообразить.

*

«Ванфэй, принц, должно быть, приходил повидать вас», – домоправитель Цао, который стоял в стороне, внезапно шепнул Линь Чуцзю, потому что был очень расстроен. А затем продолжил: «Или может быть, принц приходил сюда, потому что хотел сказать, что вечером придёт на вашу половину…»

Они были женаты уже много дней, но до сих пор не спали в одной постели. Так что это...

Действительно срочно!

Если принц и принцесса продолжат в том же духе, когда же в их доме появится маленький принц, а?

Когда Линь Чуцзю услышала слова домоправителя Цао, она вздрогнула всем телом и чуть не воткнула иглу не туда.

Поэтому она не удержалась и сказала:

«Домоправитель Цао, когда я лечу пациента, не рассказывайте мне всякие ужасы, иначе у меня может сердце от страха остановиться».

Сяо Тяньяо придёт на её половину?

Если это случится, это в самом деле будет самым страшным событием на свете. Так что она предпочтет проработать здесь в ночную смену, чем спать с Сяо Тяньяо в одной постели.

http://tl.rulate.ru/book/2902/138114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо 😊
Развернуть
#
Бедный домоправитель,его мечта о маленьком принца сбудется через 1000+ глав и ,то возможно это будет поцелуй
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Я не могу! Как её перекосило то, от этой мысли! Чуть не воткнул иглу не туда! Я долго смеялась!!! 🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку