Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53. Что это за божество?

Су Ча и Сяо Тяньяо были далеко от Линь Чуцзю. Но, к счастью, хоть она и находилась в сорока или пятидесяти метрах от него, Сяо Тяньяо все равно мог видеть каждое ее движение. И… он мог видеть даже капельки пота у нее на лбу.

На мгновение Сяо Тяньяо захотелось стереть эти капли. Но, по счастью, он обладал поразительным самообладанием и никогда не позволил бы себе совершить необдуманного поступка из-за нее.

Однако Су Ча все еще был недоволен. Он был не только властным человеком, но и занимал высокий пост. Но ему было видно ее действия лишь отчасти, потому что эти охранники загораживали ему обзор.

Терпение у Су Ча кончилось, и он снова начал жаловаться. Но, жалуясь, он произнес следующее:

«Похоже, у твоей принцессы чудесные руки воровки, а? Они двигаются так быстро, что она наверняка хорошо умеет красть!»

Чудесные руки воровки?

Глаза Сяо Тяньяо на мгновение вспыхнули, но затем снова стали спокойными: В конце концов, ему тоже хотелось знать, какому божеству она поклоняется, чтобы получить такие способности!

Зашить артерию и вытащить сломанную стрелу – совсем простая операция. Ее можно сделать всего за час-два, если не возникнет осложнений. Движения Линь Чуцзю были очень быстры, но на ее лице не было и следа паники, как будто она просто писала на бумаге стихотворение.

Однако Сяо Тяньяо и прочим врачебная техника Линь Чуцзю казалась странной. К тому же, они впервые видели ее действия и аппаратуру, так что это было за пределами их понимания.

Но так как положение домоправителя Цао и охранников было низким, они не решались ее спросить или уточнить у нее что-то, они слишком боялись спрашивать у нее о том, что она делает и чем пользуется.

Они не задали ей ни единого вопроса, так что, естественно, Линь Чуцзю не приходилось ничего объяснять. Через некоторое время Линь Чуцзю временно остановила кровотечение. Затем она взяла марлю, чтобы вытереть руки и приготовиться вытаскивать стрелу.

«Кто-нибудь, пожалуйста…» – Линь Чуцзю привыкла во время операции иметь хирурга-ассистента или медсестру. Поэтому, начав фразу, она вдруг вспомнила, что, она не в больнице, к которой привыкла и где ей могли оказать любую помощь.

Поэтому Линь Чуцзю лишь покачала головой. Никто не мог помочь ей вытащить стрелу из груди Чэнь Ху, так что будет лучше, если она сделает это сама. В первую очередь, чтобы не нанести вреда его сердцу.

Но из-за того, что в комнате было мало окон, ей пришлось наклонить голову, чтобы лучше видеть стрелу. Однако, когда она наклонилась, ее короткие волосы рассыпались и прилипли к шее. Линь Чуцю было неудобно, и она несколько раз пыталась стряхнуть их, потому что не могла откинуть их руками. Ей некогда было ждать, пока кто-то другой поможет ей, но она больше не могла терпеть.

«Кто-нибудь может пойти найти мою служанку?» – домоправитель Цао хотел бы помочь ей, но из-за того, что он был мужчиной, он не мог просто так трогать ее. Это всего лишь несколько прядей, но они все равно причиняли ей неудобство.

Однако тут же Сяо Тяньяо тихо сказал: «Иди, позови к ней служанку».

«А? Ты мне?» – Су Ча помедлил секунду, затем оглянулся, но не нашел рядом никого, крое них с Сяо Тяньяо. Они были одни.

«А кроме тебя здесь еще кто-то есть?» – холодно спросить Сяо Тяньяо и так же холодно взглянул на него. Су Ча был потрясен:

«Хорошо, я схожу, уже иду».

Сделав несколько шагов, Су Ча недовольно посмотрел на него. Однако Сяо Тяньяо проигнорировал его и просто спокойно смотрел на Линь Чуцзю, чтобы узнать, что она будет делать дальше.

Су Ча несомненно был самым несчастным человеком в истории. Он не только не видел, что она делает, но и упустил момент, когда она стала вытаскивать стрелу. Когда она полностью вытащила стрелу из груди Чэнь Ху, у него снова началось кровотечение. Поэтому в тот момент не только домоправитель Цао и остальные в ужасе вздрогнули, но даже и Сяо Тяньяо. Все они забеспокоились, что Линь Чуцзю не сможет справиться с ситуацией.

[*Прим. автора: в этом эпизоде повествование ведется с точки зрения других персонажей, поэтому, чтобы показать их невежество, я пыталась не использовать медицинские термины в описаниях используемых инструментов.]

Все они сильно беспокоились о ней. Однако сама Линь Чуцзю не показала ни следа паники, когда у Чэнь Ху потекла кровь. Линь Чуцзю просто прикрыла его рану чистой тканью, а затем…

Через несколько минут они поняли, что Линь Чуцзю пыталась остановить кровотечение Чэнь Ху с помощью чистой ткани. И, когда она наложила ткань в несколько слоев, кровотечение из раны Чэнь Ху стало постепенно замедляться.

Однако на этом ее удивительные действия не закончились. Линь Чуцзю не стала сыпать кровоостанавливающий порошок на его рану, как делал доктор У с другими. Вместо этого она взяла щипцы с изогнутой иголкой, к которой была прикреплена нитка, и…

Прямо у них под носом Линь Чуцзю принялась зашивать кровеносный сосуд у него в груди, который был не тонким, но и не очень толстым.

Ее рука, державшая щипцы с изогнутой иголкой, двигалась очень быстро. Это поразило всех. Однако, когда Линь Чуцзю управилась с изогнутой иголкой, крови стало еще меньше.

Они слышали, что можно зашить живот, но неужели даже кровеносные сосуды можно зашивать?

Домоправитель Цао и остальные от изумления раскрыли рты. Но…

Совсем как раньше, они хотели задать ей вопрос, но боялись. К тому же им было стыдно показать свое невежество.

Однако все же были и те, кто не боялся опозориться. Поэтому они спрашивали у соседей:

«Ты когда-нибудь видел, чтобы кто-то зашивал кровеносный сосуд? Это вообще возможно?»

«Не спрашивай ерунды. Если сосуд можно разрезать, то можно и зашить, а?» – сказал кто-то, чтобы показать свои познания.

«Мальчики, вы не все видели в этом мире, так что в дальнейшем старайтесь учиться», – сказал другой охранник, похлопав их по плечу и наслаждаясь тем, с каким восхищением они смотрели на Линь Чуцзю.

Поэтому несколько охранников вокруг него не могли удержаться и вступили в разговор:

«О, врачи в Центральной Империи, должно быть тоже хорошо умеют спасать жизни. Неудивительно, что все говорят, там хорошо жить. Ведь врачи там не только для виду».

«Да, но к несчастью, жителям другим четырех стран запрещен свободный въезд в Центральную империю. Иначе я бы уже начал учиться».

*

Промыв рану Чэнь Ху, Линь Чуцзю приготовилась наложить еще один шов, чтобы полностью зашить рану на его груди. Когда она услышала перешептывания охранников, она не могла не рассмеяться.

Эти люди были поистине милыми, и ей на самом деле хотелось объяснить им все. Но они уже и сами начали все объяснять.

Ух ты… Принцесса засмеялась!

Все охранники распахнули глаза в изумлении…

В конце концов, с тех самых пор, когда она прибыла во дворец, она казалась такой серьезной и бесстрастной. И сейчас, когда она вдруг засмеялась – как же им было не удивиться?

«У принцессы такой приятный смех», – глупый солдат не долго думая высказал то, что чувствовал. А другие лишь старательно закивали. Домоправитель Цао же рассердился, но все-таки попытался говорить с ними спокойно:

«Что за чепуху вы болтаете? Разве вам позволено так запросто разглагольствовать о ванфэй?»

Но, если бы ей не суждено было попасть сюда, они в жизни не услышали бы, как смеется их принцесса.

Все охранники внезапно вспомнили, что девушка с руками в крови – не простая женщина-врач, а принцесса их поместья.

Поэтому в тот момент охранники отошли один за другим и не решались больше стоять близко к Линь Чуцзю. И поглядывали на нее лишь искоса.

«Что случилось?» – Су Ча только что пришел с Чжэньчжу, но, увидев происходящее, не мог не спросить. Однако…

Он в самом деле ждал, что Сяо Тяньяо ответит?

Какая наивность!

«Иди туда», – Сяо Тяньяо просто отдал приказ Чжэньчжу. И когда Чжэньчжу услышала его голос, она немедленно отправилась к Линь Чуцзю, оставив Су Ча, который все еще был раздосадован.

«Что? Я ничего не увидел, а твоя принцесса уже зашила рану Чэнь Ху?!»

Ох, серьезно… Не мог бы ты попросить Линь Чуцзю снова разрезать его, чтобы я смог посмотреть, как она его зашивает?

http://tl.rulate.ru/book/2902/136711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Хахахаха. Какой добренький!
Развернуть
#
Слыш, Су Ча(до чего же очаровательное имя))), а давай она тебе вскроет живот и будет сшивать, ты не только будешь все видеть, а даже получишь билет в первый ряд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку