Stone Age Husband Raising Journal / Записи по взращиванию мужа в Каменном Веке - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Stone Age Husband Raising Journal / Записи по взращиванию мужа в Каменном Веке – блог

Рецензия от Look_Of_Darkness

Всем доброгов времени суток!

Если вы задаетемь вопросом: стоит ли прочитать данное произведение? Ответ - да. Определенно.

Я прочитала всю ранобе на одном дыхании и просто не могу передать эмоции от концовки! Дух захватывает. 

Что касается сюжета, то мне очень жаль, что на эту тему практически ничего нет(я ищу уже больше года). Дело скоро дойдет до того, что я начну перечитывать данное произведение!

Сюжет очень интересен и полон милых вещей. Не слишком перегружен, и не прост. Герои не сразу влюбляются в друг друга, а развивают чувства по мере продвижения сюжета! Все очень мило и невино(но естественно тот процесс, ради которого мы с вами подобное читаем, присутствует и не один раз). Оба главных персонажа умны(в случае с медвежонком, то он достаточно умён для своего времени, поэтому его невинность не раздражает, а умиляет). Медвежонок проявляет жесткость и жесткость, присущие лидеру. Гг же просто очаровашка. Он умен и собран. Не питает глубокой симпатии к окружающим, но и не ненавидит их. Очень приятно, что все взаимоотношения начинаются с уровня "нейтральности". Он трудолюбив(в своем понимании этого слова, для остального племени он ленивый), старателен, умён и внимателен. Меня он никогда не раздражал, как другие гг, поэтому это огромный плюс персонажу.

Что касается антогониста - то это тоже отличная линия повествования. Он раздражает, но его позиция, как древнего человека, понятна.

Очень нравится паралель двух путешественников во времени - гг и антагониста.

Также огромный плюс за погруженность. То есть за старания автора, который уделил большое внимание тематике истории - динозавры, растения, уровень культуры. Все это очень интересно читать и узнавать новое! Так же отдельное спасибо переводчикам, которые заморачиваться на эту тему!

Есть занимательные второстепенные персонажи, интересные культуры разных зверолюдов, много забавным и будоражащих эпизодов. От чего-то хочется плакать, а от чего-то смеяться.

За одну второстепенную семью вообще переживала очень сильно, что не успокоилась, пока не узнала, что с ними все в порядке.

Я уже отмечала про занимательных второстепенных персонажей)? Отмечу ещё раз!

Это довольно короткая ранобэ из тех, которые мне доводилось читать, но она занимает высокое место в моем списке и имеет наивысшую оценку!

Если вам нравятся динозавры, первобытные общины, постепенное развитие персонажей и окружающего их мира, то вам определенно стоит это прочитать.

Думаю, зайдет и тем, кто не любит яой и сёнэн-ай, или для начинающих слэшеров. Эту книгу можно смело давать своим друзьям, которые делают первые шаги в нашей стезе, чтобы остальной треш их не отпугнул!

Перейду от шуток к заключению.

История достойна, интересна, а самое главное - познавательна.

10/10

Написала Look_Of_Darkness 03 июня 2021 г., 21:34 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от leesa

Ахой, товарищи!

Хочу сразу предупредить, что пока прочёл только первые 70+ глав данного произведения. НО!!! ключевое слово "ПОКА". Пусть мое мнение весьма субъективно, а сам я слишком ленив чтобы написать " спасибо"  в комментариях ( мои искренние благодарности создателям сайта за зелёную кнопку с аналогичным содержанием!). Мне всё же не удалось пройти мимо этой милой сказки.

И так, мир начал гибнуть...

Зомби апокалипсис. Мутация всего живого. Мёртвая земля. Запах крови, что пропитала пустынную и потрескавшуюся почву, практически не ощущается. Лишь всеподавляющий, приторно-сладкий запах угасшей жизни смешивается с запахами нечистот. Запах, что давно пропитал не только тела, но и души немногих выживших, среди которых и наш герой - Чжоу Цзи.

Мутация затронула не только растения, животных, но и людей. Те, кто смогли пережить апокалипсис, получили способности. Одни улучшили тело, другие разум, кто-то стал магом. А чем же одарили героя? Сила управлять и выращивать растения...в мертвом мире. Казалось бы, прекрасная сила, с которой можно перестать есть мясо мутировавших падальщиков, вот только земля тоже мертва, а энергия жизни практически отсутствует. И тогда его способность становится проклятьем.

Мечтавший найти дугих людей Чжоу Цзи попадает в плен к выжившим. Отныне его задача - отдавать все свои силы на создание еды для своих пленителей. Однако герою удаётся сбежать и выживать в одиночку.

Спустя долгое время Чжоу Цзи начинает терять себя в бесконечных схватках с ожившими трупами и мутировавшими животными, которых он должен истреблять ради пищи, ради получения магической энергии. Вот только разум его гаснет, и все чаще герой впадает в кровавое безумие. Не способный более воспринимать реальность. Безумие становится все продолжительнее и чаще. И вот настумает момент, когда больше нет сил бороться, источник его сил иссякает, и тогда его душа...трансмигрирует.

А дальше, собственно, начинается новелла!

Наивный и добрый Сюн Е - первый человек (?), которого встречает переселившийся Чжоу Цзи, спасает тело героя от голодной смерти. Так начинается история нашего попаданца в новом мире, похожем на раннюю стадию коммунизма. "От каждого - по его способностям, каждому - по его труду". По скольку Чжоу Цзи не знает языка, его вклад в общину небольшой, соответственно и получает он самый минимум. Но ему это и не особо нужно. Он не стремиться к людям. Разве может человек не доверяющий себе довериться другим? Его устраивает новая жизнь. И пусть силы героя не так развиты, как в прошлой жизни, но новый мир живой и богатый магической энергией, которая букально разлита вокруг. Со своей способностью, он уже сильнее всех в этой небольшой общине. Мирная и ленивая жизнь, свежая пища - вот к чему стремится Чжоу Цзи. Ну что же, время покажет...

Кроме главного героя и, пожалуй, Сюн Е, остальные персонажи практически не раскрываются. Им дается всего лишь несколько основных характеристик. Сам Мир тоже описан слабо и, откровенно говоря, представлет собой небольшой ареал обитания общины и нескольких соседних племён. Зато территория довольно интересна. Думаю, это связанно с тем, что населяют ее динозавры (ИМХО!). Но во время прочтения, всё это совершенно не режет глаза, а даже наоборот, подается как плавный фон для развития отношений между главными героями. Мне кажется, что чем больше будет интерес Чжоу Цзи к этому миру, тем больше раскроет автор.

Это прекрасно! Я серьезно. Читается легко и приятно. Никаких громоздких описаний выдуманных автором терминов. Никакой воды! Текст прост и незамысловат. Если вы хотите отдохнуть после тяжелого дня, просто расслабиться, то я одназначно рекомендую, не так, призываю прочесть!

Подведём итог.

Записи по взращиванию мужа в Каменном Веке - милая сказка для взрослых. Если вы потратите на её прочтение своё время, то оно точно не будет потеряно в пустую.

Отдельное спасибо за работу переводчикам и редакторам. Вы с особой заботой подошли к этому интересному проекту. А за иллюстрации отдельное "спасибо".

Написала leesa 29 окт. 2019 г., 21:27 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
303 5
14 4
1 3
5 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
03 сент. 2019 г., владелец: Just_a_Shell (карма: 188, блог: 0)
Скачали:
9493 чел.
В закладках:
3123 чел. (в избранном - 255)
Просмотров:
378 302
Средний размер глав:
14 786 символов / 8.21 страниц
Размер перевода:
83 глав / 664 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
1
Поддержать переводчика