Читать Will the Re-Summoned Hero Live as an Ordinary Person / Сможет ли вновь призванный герой вести жизнь обычного человека?: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Will the Re-Summoned Hero Live as an Ordinary Person / Сможет ли вновь призванный герой вести жизнь обычного человека?: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31

« Киаааа!»

Айри, которая наблюдала за криками, и окружающие искатели приключений, которые также наблюдали за этим воскликнули «О-о-о!», видя удар.

Соота, который получил удар, не сдвинулся ни на дюйм. Человек, который ударил его, потирал кулак. « Ублюдок, что ты сделал?»

«Я ничего не делал, разве твой удар не слаб?»

« Вот дерьмо! Еще раз, попробуй это!»

Так ничему и не научившись из своего опыта, человек снова ударил другой рукой. На сей раз, Соота остановил удар рукой, прежде чем он достиг до его лица. Мужчина пытался вытащить его силой всего своего тела, но он не мог двигаться, так как его кулак пойман.

« Гугугу, отпусти!»

Соота освободил его, как он сказал. Человек, которого освободили, потерял равновесие и упал на пятую точку.

«Что ты делаешь!?»

«Ничего, как ты и попросил, я отпустил тебя, но ... вот, возьми».

Соота протянул руку, чтобы помочь человеку встать, и он послушно схватил руку Сооты. Мужчина пытается встать сам, но Соота насильно поднял его на ноги. Человек недавно получил возможность быть в ранге C, поэтому он может чувствовать силу руки Сооты, которую он держал.

« Так что ты собираешься делать? Продолжать?»

«Н-нет, уже все в порядке. Кажется, моя ошибка, извини, что побеспокоил тебя»

«Все в порядке. Итак, у меня сейчас есть некоторые дела, поэтому мне нужно идти».

Соота отпустил свою руку и покинул гильдию.

Человек, все еще ошеломленный, проверял удерживаемую руку, открывая и закрывая ее. Когда он заметил, что привлек всеобщее внимание, он опустил голову.

«Эммм, все, извините за шум. Это просто недоразумение. Айри-сан, извините, что побеспокоил вас»

« Н-нет, я не возражаю, но .....»

И Айри, и толпа были обеспокоены, им было любопытно, почему человек, который вышел из себя и вызвал такое беспокойство, внезапно замолчал. Однако, поскольку это казалось настолько странным, никто не мог спросить его. В то время, пока все не решались спросить его или нет, он уже покинул гильдию.

После выхода из гильдии Соота пошел прямо в большую библиотеку. Как и сказала Айри, он пошел к северо-востоку от гильдии, на входе у большого здания было написано «Библиотека». Это было каменное здание с множеством маленьких окон. У окон, кажется, есть занавески, чтобы предотвратить попадание солнечного света. Людей казалось здесь не так уж и много. Соота открыл дверь с серьезным видом. Она была заполнена запахом книг. Можно было увидеть многочисленные книжные полки, и на втором этаже также стояли книжные полки. Несмотря на то, что место ограничивало попадание солнечного света, оно оставалось ярким с помощью инструментов освещения, установленных в разных местах.

В правом углу стояла стойка и два библиотекаря в качестве приемных. Женщина в очках сзади и мужчина спереди. Соота выбрал ближайшего и подошел к стойке.

« Добро пожаловать, это ваш первый визит или вы посещали библиотеку раньше?»

« Нет, сегодня я здесь впервые»

«Понятно, тогда я объясню, как пользоваться библиотекой».

После этого он дал Сооте кусок бумаги.

«Я на словах объясню, но если вы забудете, вы можете смотреть на то, что есть на бумаге».

Соота кивнул, получив бумаги, слушая объяснение библиотекаря мужчину.

«Во-первых, мы просим вас заплатить одну золотую монету, как плату за вход, хотя это может показаться дорогим, это депозит в случае повреждения книги, который будет возвращен, если ничего не случилось.»

Хотя использование магических средств в различных областях расширяется, прогресс технологий, касающихся печати и переплета развивался медленно. Это делало книги дорогими.

«Далее, мы не одалживаем книги, поэтому в принципе книгу можно использовать только внутри здания. Это два основных правила».

Соота подумал, что этого объяснения не достаточно, женщина библиотекарь тоже вступила в разговор.

«Если у вас есть все, что вы хотели бы спросить о книгах, таких как поиск конкретной книги или книг о конкретной теме, мы ответим»

Соота вынул золотую монету из своей сумки.

«Во-первых, здесь депозит. Также, я ищу книгу о состоянии дел стран каждой расы... вы можете поискать ее?»

«Пожалуйста, подождите... ....» библиотекарь- мужчина начал просматривать каталог. Подождав некоторое время, женщина-библиотекарь дала памятку для Сооты.

«Вот это номер полки и название книги. Кажется, что чтение этой книги даст вам информацию, которую вы ищете, поэтому, пожалуйста, обратитесь к ней»

«Ах, спасибо».

После получения бумаги, мужчина библиотекарь кинул разочарованный взгляд в сторону женщины. «Полка находится справа на втором этаже». Женщина-библиотекарь по-прежнему направляла Сооту, не обращая внимания на взгляд.

«О, спасибо. Тогда, я пойду».

Соота поднялся по лестнице и посмотрел на полки справа, чтобы найти полку в записке.

«Хм, это и это ...»

Соота взял книгу, название которой было написано на памятке. Прочитав книгу, Соота постепенно стал понимать ситуацию в каждой стране. На территории земель человека было несколько старых королевств, которые боролись за господство, но в последние годы все было спокойно. Северная держава обладает наибольшей властью, а Королевство Аддинал, которое вызвало Сооту, является маленькой страной в южном регионе, которая уступает другим странам в военном потенциале. Из-за этого они могут пытаться вызвать Героев, чтобы повернуть ситуацию в свою сторону и показать свое существование. Существуют также различные другие крупные и малые страны. На территории землекопов есть единое государство, управляемое тремя царями, называемыми Трех Королями Зверями. Одна нация, которой управляют многочисленные короли, редка, но каждый из них управляет полем, в котором они обучены. Кроме того, было много людей, которые отрицательно относились к человеческой расе в отношении битвы тысячу лет назад. Однако со сменой короля зверя эти негативные мнения постепенно исчезли. Теперь, пока есть люди, которые ненавидят человечество, число постепенно уменьшается. Гномы, которые изначально собрали всех на битву тысячи лет назад, умерли. По этой причине теперь они разбросаны повсюду без территории.

Карликовое племя расположено дальше к северу от империи. У них много шахт, поэтому многие страны покупают у них руду. Более того, они не имеют никакой дискриминации в отношении других рас, особенно характера других рас. Они принимают того, кто приходит, а те, которые уходят, не уходят, потому что их преследуют. Другие страны в настоящее время не могут сравниться с гномами в кузнечном искусстве.

Дракон потерял своего героя в бою тысячу лет назад, и с тех пор исчез из истории.

Эльфы склонны ненавидеть человечество за убийство своего героя, но герой человеческой расы планирует попытаться улучшить отношения. Однако их отношения ухудшились не только с расой людей, но и с другими расами из-за их чрезмерного использования деревьев Ляши много веков назад. Изначально обладая нелюдимостью как чертой расы, они наложили определенные ограничения на обмен с другими странами, которые в основном сделали их страну закрытой. Тем не менее, некоторые эльфы покидают страну, потому что они испытывают отвращение к нелюдимому характеру их расы.

Кроме того, также написана подробная история, но Соота только бегло прочитал эту часть.

http://tl.rulate.ru/book/2897/80900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Пасибки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку