Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 452 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 452 Временное затишье перед бурей

«Мне кажется, эти два дня Сяо Фань ведет себя как-то странно!» – с печальным лицом сказал Юэ Цин Запретной Броне Пустоты.

«С тех пор, как он узнал, что Фэйяна, Лунцзы и остальных поймали, он стал слишком умиротворенным. До такой степени умиротворенным, что от этого волосы на голове встают дыбом!».

Запретная Броня Пустоты посмотрела в отдаление, туда, где отдыхал Сяо Фань, втянула голову в плечи и сказала: «Как раз наоборот, господин на самом деле все время очень неспокоен, потому что в своем сердце он действительно злится!».

«Верно!» – с особой осторожностью сказала Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда, присоединяясь к их разговору.

«Такой уж у господина характер, когда он по-настоящему злится, он не может выразить свой гнев, и поэтому он кажется еще более спокойным, и от этого спокойствия у тебя мурашки бегут по всему телу, ты холодеешь, а сердце наполняется страхом!».

«А, вот оно что!» – сказал Юэ Цин и кивнул. По-видимому, он понял и тут же почувствовал облегчение.

«Не знаете, как у господина идут дела с созданием пилюли?» – шепотом спросил Убивающий Богов Меч, посмотрев вдаль.

«Создание пилюли? Зачем ему изготавливать пилюлю?» – услышав это, Юэ Цин пришел в некоторое замешательство.

«Господин всегда все тщательно продумывает, даже в приступе гнева и замышляя убийства, он сохраняет ясное сознание!» – шепотом объяснила Запретная Броня Пустоты.

«Каждый раз перед убийством господин продумывает не сам процесс убийства, а последствия, которые будут после!».

«Как, например, в этот раз. Господин знал, что его друзей взяли под стражу. Но он не пошел сразу же убивать этих отморозков, и для этого была очень простая причина. Сначала он изготовит пилюли, которые обеспечат выживание его друзей после того, как он их освободит!».

«Что же касается убийства этих ублюдков, это мелочь, и только!».

«Я понял!» – Юэ Цин тут же понимающе кивнул головой.

«Он делает все таким образом!».

«Разумеется, это исключительная уверенность в себе великих талантов, они совершенно не беспокоятся о разрушениях или угрозах собственному благополучию, ты бы поменялся местами с такими людьми?» – шепотом, со смехом сказала Запретная Броня Пустоты.

«Сила стоит превыше всего, если есть сила, то больше ничего не надо. Все коварные интриги перед лицом силы – это все равно, что попытки остановить автомобиль своим телом, это самоубийство! Что касается господина, то сейчас не нужно слишком много раздумывать, если он хочет действовать, то нужно действовать сразу!».

«Сила – это наивысшая ценность, если хочешь что-то сделать, то просто делай это, не нужно много раздумывать!» – прошептал Юэ Ци. Похоже, он что-то активно обдумывал, поневоле у него в голове возник сумбур.

«Не представляю, когда я смогу достигнуть такого состояния!».

«Ты?».

Убивающий Богов Меч посмотрел на Юэ Цин, закатил глаза и сказал: «Ты хочешь услышать ложь или правду?».

«Какую ложь? Какую правду?» – Юэ Цин ничего не понимал.

«Ложь заключается вот в чем: прилагай усилия в молодости, верь в себя, и когда-нибудь ты будешь на вершине мира!» – со смехом сказал Убивающий Богов Меч.

«А правда. Очнись, юноша, избавься от этих бесплодных мечтаний! Хочешь стать Великим Императором? Да ты, должно быть, шутишь! Культивацией ты сможешь достичь Сферы Императоры, но что касается других сфер, то ты даже не можешь себе этого вообразить! Лучше заранее сдайся!».

«Не может быть, все так безнадежно? Путь культивирования действительно невероятно тяжелый?» – тут же с горьким смехом сказал Юэ Цин.

Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда была на редкость серьезной. Она глубоко вздохнула и беспомощно сказала: «Да, все так безнадежно, и путь культивирования действительно невероятно тяжелый!».

«Культиваторы борются и с Небом, и с людьми, и с самими собой. Борьба с Небом – это судьба, борьба с людьми – это выгода, а борьба с собой – это храбрость. Стоит только раз оступиться, и ты попадешь в бездну мрака, из которой уже не сможешь выбраться!».

«Пространство мира Сянься выходит за рамки твоего воображения, его красота выходит за рамки твоего воображения, его жестокость выходит за рамки твоего воображения, его кровожадность тоже выходит за рамки твоего воображения!».

«Если твое сознание недостаточно сильное, если, испытывая затруднения и терпя неудачи, ты не можешь быстро встать на ноги, то тебя очень быстро поглотит мертвая тишина, так, что ты даже не сможешь вспомнить о своей жизни!».

Слушая это, Юэ Цин изменился в лице, он машинально сглотнул слюну и просто лишился дара речи.

«Господин отлично это понимает, поэтому он практически всегда прокладывает вам дорогу. Например, Разрушительный Меч Бессмертных у тебя в руке, это абсолютно превосходная заготовка. Если в будущем тебе доведется его использовать, он очень тебе поможет!» – сказала Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда, снова взглянув на Юэ Цина.

«Предполагается, что, когда господин покончит со своими делами здесь, он должен будет вернуться!» – шепотом сказала Запретная Броня Пустоты.

«Мир Земли очень быстро будет…!».

Запретная Броня Пустоты как будто что-то знала, но остановившись на этом слове, она покачала головой и не стала продолжать.

Юэ Цин никак не отреагировал на то, что Запретная Броня Пустоты прервала свою речь. Поскольку по своей природе он был нервным человеком, да к тому же он до сих пор был погружен в описания мира Сянься, которые предоставила Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда, то совсем упустил из виду этот момент.

Убивающий Богов Меч поднялся первым. С шумом направляясь в отдаленное место, он, не оборачиваясь, сказал: «Ладно, уже поздно, идемте отдыхать! Завтра нас ждут убийства!».

«Пойдемте!» – Запретная Броня Пустоты и Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда тоже кивнули, одна за другой поднялись и ушли.

Юэ Цин тряхнул головой, от Разрушительно Меча Бессмертных, который он держал в руках вылетела искра. Затем Юэ Цин, закинув Разрушительный Меч Бессмертных на плечо, отправился к своему месту отдыха.

«Брат, когда ты собираешься отдыхать?».

Сяо Вэнь шлифовал древко Копье Лонгина, как вдруг почувствовал человеческий силуэт за спиной. Он рассеял свое божественное сознание и рассмеялся. Это был Сяо Фань!

«Я только что вышел!» – ответил Сяо Фань, рассмеявшись. Он стоял в воздухе, рядом с Сяо Вэнем.

«Раз уж ты, брат, уже отдохнул, то надо закончить подготовку, лучше бы сразу убить их!» – внезапно крайне взволнованно сказал Сяо Вэнь.

«Когда твое намерение убийства стало таким сильным?» – спросил Сяо Фань, посмотрев на него.

«Сам не знаю, так или иначе я чувствую, что, если начну безудержно убивать, на сердце станет легче!» – беспомощно сказал Сяо Вэнь.

Затем он несколько испуганно продолжил: «Брат, я же не становлюсь Одержимым?».

«Боюсь, что становишься, ты уже одной ногой в Сфере Одержимости!» – кивнув головой, сказал Сяо Фань.

«Что же делать?» – горько рассмеявшись спросил Сяо Вэнь.

«Из передавшихся мне воспоминаний Ледяного Дракона Смерти я знаю, что Одержимость – это нехорошо. Один день в Сфере Одержимости, и ты не будешь узнавать родных, погрязнешь в смутном сознание, которое знает лишь безумство разрушений. Если ты не справишься, то твоя душа отделиться от тела!».

«В мире Земли мне недостает нескольких вещей, так что пока нет хорошего способа с этим справиться!» – покачав головой, беспомощно сказал Сяо Фань.

«Однако тебе не нужно слишком сильно тревожиться, это всего лишь крошечная Одержимость. Для тебя это не станет слишком трудной задачей!».

«Крошечная Одержимость?» – Сяо Вэню хотелось плакать.

«Воспоминания Ледяного Дракона Смерти очень сурово поведали об Одержимости. После того, как я все это увидел, я до сих пор беспокоюсь! Я хотел прорваться через это полагаясь на свои силы, но мне не хватает веры в себя!».

«Все равно придется прорваться!» – размеренно сказал Сяо Фань.

«Я уже почти проложил вам дорогу, но вы должны сами выбрать как по ней идти, я не могу это контролировать. Что же касается Одержимости, это твоя первая проблема на пути Культивирования. Но если ты не сможешь разрешить эту первую трудность, то даже если я смогу прибегнуть к различным ресурсам, чтобы укрепить твою силу, ты все равно можешь превратиться в такого человека, как кто-либо из Фракции Принцев!».

После того, как Сяо Вэнь выслушал Сяо Фаня, он тут же задумался. Затем он с серьезным видом кивнул и сказал: «Хорошо!».

«Ты должен хорошо постараться! На самом деле, есть много вещей, чью красоту ты можешь узнать, только испытав их на себе!».

«Я понял!» – сказал Сяо Вэнь, с серьезным видом кивнув.

Больше Сяо Фань ничего не говорил, а просто молча смотрел вдаль, выражение его лица снова стало умиротворенным.

Сяо Вэнь тоже молчал и вместе с Сяо Фанем смотрел на все еще темную, но уже начинающую светлеть линию горизонта вдалеке!

Скоро взойдет солнце!

Прошло немного времени и ласковые солнечные лучи показались из-за горизонта, и осветили лица Сяо Фаня и Сяо Вэня!

«Ладно, пилюля, можно сказать, уже почти готова. Ты останься здесь, присмотри за родителями, а я пошел убивать!» – спокойно сказал Сяо Фань, повернувшись к брату.

«Хорошо!» – Сяо Вэнь хотел сказать что-то еще, но испугался ужасающего спокойствия, исходящего от брата.

Сяо Фань не обернулся, он лишь на секунду остановился, а затем без оглядки направился вдаль.

http://tl.rulate.ru/book/28948/673723

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А не легче сначала освободить друзей, а потом готовить пилюли? Так они хотя бы не будут подвергаться пыткам. Автор реально тормоз
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку