Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 415 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 415 - Сяо Фань в том мире (2)

«Брат еще не вышел из своего уединения?»- еще с воздуха спросил Сяо Вэнь, приземляясь на красивый берег маленького острова. Склонив голову, хриплым голосом, он обращался к загоравшим на пляже Юэ Цину, Броне и Алебарде.

«Не-а!»- покачала головой Броня.

«Это уже продолжается больше десяти дней, с ним правда ничего плохого не произойдет?»- обеспокоенно спросил Сяо Вэнь.

«Успокойся, Его Величество просто восстанавливает свое божественно сознание, ничего плохого абсолютно не происходит!»- успокаивающе произнесла Броня.

«Применение этих тройных позолоченные мечей очень серьезная штука, их мощь очень большая! Самое печальное, что Его Величество еще не до конца восстановился, особенно его божественное сознание! Ему еще слишком далеко до восстановления! Эти мечи были использованы против воли, что нанесло огромный урон его Божественному сознанию! Оно восстанавливается гораздо медленнее, чем духовная Ци, возможно потребуется больше, чем десять дней для того, чтобы он полностью восстановился. Только так все пройдет без последствий!»- пояснила Алебарда.

«Не обязательно так долго! По моим подсчетам, Его Величество сможет выйти за пределы уже сегодня, самое позднее послезавтра!»- покачала головой Броня.

«Это хорошо!»- с облегчением произнес Сяо Вэнь и присел на берег так, что земля завибрировала под ним и все остальные это почувствовали.

«Я даже не знаю, как там обстоят дела у Ся Хэ с Мечом за эти последние два дня! Вроде бы вчера, когда я выходил погулять с этой старой черепахой, слышал, что эти неведомые силы вместе с так называемыми Шестью Святилами что-то замышляют! Их действия направлены против Его Величества!»- Обеспокоенно произнесла Алебарда.

Десять дней назад, как раз когда Сяо Фань закончил решать вопрос своего младшего брата, Ся Хэ планировал уехать, так как очень сильно переживал за своих родных.

Однако из-за того, что в тот момент Сяо Фань был вынужден использовать тройные позолоченные мечи против своей воли, его постигла беда с его Божественным сознанием, поэтому он не смог проводить Ся Хэ лично. Более того, он отпустил Меч Убивающий Демонов вместе с Ся Хэ, в качестве охранника.

Закончив все свои дела, Сяо Фань отправился в уединение, чтобы провести восстановление своего Божественного сознания. Таким образом, пока он находился в уединении, даже его дьявольские семена, такие как Миссис Лоран, мисс Дунфан Юнь, Мо Кунфэн не могли отправлять ему сообщения.

Броня, Алебарда и Меч тоже имели с ним канал связи, но поскольку в данный момент его сил было не достаточно и, ко всему прочему, расстояние было очень далеким, связи с ними также временно не было.

«Что это еще за дерьмо такое, Шесть Святил?»- пренебрежительно пожав плечами, спросила Броня: «С точки зрения мира Сянься, это обычные силы, которые по своей мощи не выше стандартных земных мастеров, они не имеют никакой ценности. И это не говоря уже о наших Пяти Королевствах! Они даже не сравнятся по своей силе со средним звеном, таким, например, как Святые Земли, Секты или Родовая Знать!»

«Без вариантов! Любая сила на всем этом небольшом Земном Шаре будет очень низкой по своему уровню. Здесь даже до сих пор не сформирована единая система культиваторов! Шестеро выдающихся талантов, которые могут выступить достойно и те на вес золота! Поэтому, неудивительно, что их все так ценят и они воспринимаются как звезды в мире культиваторов!»- Алебарда тоже пожала плечами.

«Возвращаясь к теме разговора, могу сказать, что я чувствую, что в мире земных культиваторов творится что-то странное. Он отличается от обычных мелких миров, которые нам доводилось видеть, очень специфичный!»- нахмурившись, произнесла Броня.

«Да и вправду, есть что-то особенное!»- согласилась Алебарда: «Жаль, что мы вдвоем пока этого не можем постичь, Меч тоже не в состоянии, но я думаю, Его Величество уже в курсе того, кем кто является на самом деле.»

«Да уж, ничто не может ускользнуть от его взора!»- кивнула Броня.

«А как это все происходит в мире Сянься, в котором довелось находиться Сяо Фаню?»- услышав разговор Брони с Алебардой, Юэ Цин вдруг присел и заинтересованно спросил: «Я уже много раз спрашивал его об этом, но он так ничего и не рассказал мне. Сейчас мне так скучно, что я готов послушать ваш рассказ!»

«О, дивный мир Сянься!»- мечтательно закатила глаза Броня и продолжила предаваться воспоминаниям: «Это удивительный и волшебный мир, наполненный жёсткостью, убийствами, мир, где сильный поедает слабого, но при этом полный бесконечных возможностей!»

«Каждое царство императора - как отдельный уникальный мир, в котором исполняются желания каждого человека!»

«В этом мире ты можешь быть угнетен, покалечен и даже убит, но при этом у тебя также будет возможность вознестись к небесам и превратиться в легендарный миф!»

«Если у тебя нет больших амбиций или великой мечты, тебе не стоит искать путь в этот Мир! Но если ты хочешь добиться совершенствования в культивации или достичь пика своих возможностей, тебе стоит туда направиться!»

Слушая рассказ Брони, Юэ Цин слегка кивал головой, и при этом глаза его блестели.

«Путь, который прошел Его Величество в Мире Сянься поистине является легендарным!»- слово взяла Алебарда и по мере того, как развивался ее рассказ, тон голоса становился все торжественнее и почтительнее: «Его Величество поднялся с самых низов, когда он был еще никому неизвестен. Но тем не менее, он смог преодолеть все преграды и, благодаря своей воле, решимости и настойчивости, преодолев все препятствия и уничтожив всех демонов, он смог подняться наконец на вершину и стать одним из Великим Императоров! Он правил своим царством бесчисленное количество лет и, со временем, хорошо всем известный мир Четырех Великих Императоров трансформировался в мир Пяти Великих Императоров!»

«А сколько людей в этом мире готовы жизнь отдать за Его Величество? А сколько готовы ему подчиняться до конца своих дней? А сколько легенд ходит о Его Величестве? Бесчисленное множество!»

Юэ Цин и Сяо Вэнь были потрясены этим рассказом. Даже сидевшие неподалеку Муронг Ю и Лин Сяосяо, которые о чем-то все время тихо шептались, прекратили свой разговор и навострили уши. На их лицах также застыло выражение крайнего удивления.

В течении этих десяти дней, которые Юэ Цин провел в беседах с Броней и Алебардой, он уже догадывался, что Сяо Фань провел в мире Сянься долгое время, в качестве одного из центральных императоров. Об этом также уже догадывались и Лин Сяосяо с Муронг Ю.

Среди них также был и Сяо Вэнь, который овладел этой информацией еще раньше, так как брат ему все рассказал. А Юэ Цин и девушки, считай, ничего толком до этого не знали, поэтому, им потребовалось время, чтобы переварить полученную сейчас информацию.

А произошедшие за эти дни невероятные события прямо подтверждали то, что в Мире Сянься Сяо Фань обрел невероятные способности, о которых можно лишь только догадываться. Сейчас, послушав рассказ Брони и Алебарды, они все вдруг осознали, как далеки они были от истины.

И хотя их рассказ был всего на всего повествованием, стало очевидно, что личность Сяо Фаня действительно впечатляющая. Он занимает место намного выше, чем бесчисленное количество людей, его уважают и боготворят многие.

От этих мыслей, сердца всех присутствовавших наполнились гордостью.

Раньше, когда они знакомились, Сяо Фань воспринимался как обыкновенный человек, но в мгновение ока он стал недосягаем. Теперь на него можно смотреть только снизу вверх, с благоговением, насколько сильным и странным, что это ощущение очень трудно описать словами.

«Его Величество прошел очень нелегкий путь. В самом его начале, попав в мир Великих Императоров, он был очень слаб, растерян и не находил себе места, он даже готов был махнуть на себя рукой. Но в конце концов, он собрался и, преодолев себя и свои страхи, он наконец-то обрел уверенность в себе, не брезгуя ничем, он начал совершать убийства с холодным безразличием, но при этом сохраняя собственное «я», оставаясь таким, каким он был в самом начале пути. Поэтому, все легенды и мифы, связанные с ним, все они являются правдой!»- произнесла Алебарда, покачав головой: «Любой другой на его месте, пройдя столь долгий путь, обязательно потерял бы себя, но только не он! Если хочешь стать истинным Императором и героем легенд, никогда нельзя изменять себе, иначе все это останется лишь в мечтах!»

«И еще, нашей самой главной общей надеждой должна стать надежда на то, что Его Величество займет место главного Императора, иначе остальные четыре императора нас быстро поработят, разобщат и ослабят наши силы. Но только если мы будем держаться все вместе и прилагать общие усилия для того, чтобы осуществить эту мечту, им это никогда не удастся!»- потрясла головой Броня.

Услышав речи Брони и Алебарды, все остальные удивленно переглянулись.

«Но все же, я скучаю по царству императоров!»- вдруг, посетовала Алебарда: «Земной мир такой маленький и, хотя, находиться здесь очень спокойно, это слишком скучно! Если бы мне сейчас предоставили выбор, я бы вернулась в тот мир!»

«Это нелегко сделать!»- покачала головой Броня: «Вспомни, как мы тут оказались? У нас сейчас очень слабый уровень, даже в лучшем нашем состоянии, попасть туда было практически невозможно, что уж сейчас поделать?»

«В этом то и сложность!»- хмуро отозвалась Алебарда.

«Соотношение временных отрезков в этом мире и в мире Сянься – один к тысяче, год здесь – это как тысяча лет в том мире! Допустим, прямо сейчас у нас появится возможность вернуться. Здесь мы уже находимся почти пол года, потом еще время которое мы потратили на дорогу сюда, перемещаясь в пространстве, плюс время на обратный путь. Если сложить все эти временные отрезки, то получится что мы будем отсутствовать в мире Сянься примерно пять-шесть тысяч лет!»- горестно вздохнула Броня: «Даже не представляю, сколько изменений в том мире может произойти за это время! Будут ли еще существовать такие персонажи, как Цин-Лун, Бай Ху, Чжу Цзяо, Сюань-У, Феникс? Вспомнят ли там нас и Его Величество? Будет ли еще существовать наш волшебный мир?»

«Да уж, говорить не приходится, время летит стремительно, друзья уходят, с этим ничего не поделаешь!»- вздохнула Алебарда.

Все остальные даже не знали что на это ответить.

http://tl.rulate.ru/book/28948/670565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку