Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 412 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 412 Предательство. Падение (1)

Смотря на кричащих родственников и друзей Чэн Луна, у стоящих в стороне Чжан Фэйяна и Лин Чжэня заболели головы. Но им неудобно было выйти вперед и сказать что-то, потому что, в конце концов, это была не их, но семья Чэн Луна, а их слова не помогли бы сейчас делу – в первую очередь они должны были заботиться о своих родственниках и друзьях.

Однако здесь их было не так много, тем более у Чжан Фэйяна. С тех пор, как с ним разобрался Сунь Хайчжоу, его отец умер, а он лишился руки, Чжан Фэйян ясно видел темную сторону этого мира. Почти все его родственники и друзья прятались от него и были дружелюбными с Сунь Хайчжоу и другими членами семьи, даже несмотря на то, что его отец раньше о них заботился.

Поэтому Чжан Фэйян без какого-либо давления пришел сюда только с несколькими, волнующимися о нем, родственниками и друзьями. Что касается других людей, Чжан Фэйян вовсе не обращал на них никакого внимания.

Отец Лин Сяосяо, Лин Чжэнь, из-за того, что был единственным из девяти своих поколений, не получил никакого внимания со стороны родни. Что касается друзей, большинство из них были бизнес приятелями, которые просто использовали друг друга для личной выгоды, поэтому он не придавал им большого значения. Лишь немногие, кого он сюда привел, являлись настоящими друзьями, которые были выдающимися и понимающими людьми. И, хотя они тоже беспокоились, они, во всяком случае, могли сохранять хладнокровие и держать под контролем свой рассудок.

Так как родной дом Чэн Луна находился в Линнане, его родственники жили недалеко, они были бедны, и большинство из них не получили хорошего образования, в загородных домах Лин Чжэня у Чэн Луна было здесь больше всего родственников, друзей и поэтому суматохи.

"Все замолчите!"

Вдруг в ярости зарычал, разразившись гневом, Чэн Лун перед многочисленными кричащими родственниками и друзьями.

В эти дни он говорил всем слова утешения. Его кожа во рту почти износилась, но он уже получил начальные результаты. Однако, в его окружении была одна сволочь, которая продолжала разводить огонь, в результате чего его тяжелая работа становилась напрасной.

И этим гадом был его старший дядя.

Отец Чэн Луна был очень способным в молодости. Он умел выполнять кирпичную кладку, проектировать чертежи и еще немного знал фэншуй. В округе на десять ли всем домам требовалась помощь его отца.

С самого начала семья Чэн Луна жила в полной растерянности. В их доме было немало сбережений, но старший дядя Чэн Луна и его семья не могли спокойно смотреть на их успехи. Они завидовали и гневались, ведь у них не было хороших практических навыков, а все в их семье были известны своей ленью, тунеядством и проевшими все состояние людьми, из-за чего они постоянно жили в нищете и бедности.

Поэтому они не оставляли в покое семью Чэн Луна и периодически приходили к его дому просить денег. Если им было их недостаточно, они не уходили, а отец Чэн Луна не мог противиться, потому что, дядя Чэн Луна как-никак был старшим братом его отца, и тот не мог ему не помочь.

В конечном итоге дядя начал постоянно просить у своего младшего брата денег, а отец Чэн Луна был вынужден отдавать ему почти половину своего месячного дохода. И, хотя матери Чэн Луна это не нравилось, ей, как податливой супруге и человеку, который боялся что-либо сказать, оставалось лишь молча соглашаться на такие условия существования.

В течение нескольких лет семью Чэн Луна использовали, пока его отец во время работы по неосторожности не попал в беду и умер, в результате чего вся его семья оказалась в безвыходном положении.

И в это тяжелое для них время дядя Чэн Луна и его семья взяли власть в свои руки. Воспользовавшись именем самого старшего, он присвоил себе все возмещение за смерть своего младшего брата, затем начал распоряжаться его женой, что в последствии очень разозлило Чэн Луна, и так как дядя был очень рослым и высоким, он постоянно избивал своего племянника.

Возможно ему сопутствовала редкая удача – использовав компенсацию, старший дядя открыл свой бизнес и вопреки ожиданиям преуспел, а его престиж в семье мгновенно достиг вершины. А когда умер третий дедушка Чэн Луна, он окончательно получил всю власть и право голоса в их семье.

Теперь слово дяди имело вес и влияло на мысли многих членов семьи Чэн Луна. Когда он говорил, никто не смел воспринимать его не всерьез.

В этот раз, чтобы избежать опасности, Чэн Лун не желал приводить сюда семью дяди, но они посчитали, что он должен собрать всех членов семьи, поэтому поспешно явились без приглашения, когда Чэн Лун к тому времени уже не мог от них избавиться. Кроме того, ситуация была настолько неотложной, что ему оставалось только позволить им остаться.

После осознания того, что произошло и после первоначальной растерянности, семья дяди вернулась к своему прежнему подлому состоянию и начала постепенно давать указания Чэн Луну. Теперь, мучая его родственников, они пытались силой заставить его отречься от власти и захватить главенство над всеми здесь людьми.

"Как ты смеешь кричать и оскорблять старших?" – услышав рев Чэн Луна, Чэн Вэй, его старший дядя, тотчас застыл в удивлении. Затем быстро среагировал и с гневом на лице еще громче заорал.

"Чэн Лун, ты знаешь хоть какие-нибудь правила этикета? Как ты смеешь кричать на своего дядю? Не хочешь быстрее извиниться?" – с мрачным выражением лица холодно сказала Чжао Цзюань, жена дяди Чэн Луна.

"Я приношу свои извинения, черт побери." – Чэн Лун быстро пришел в бешенство, потому что сегодня его вынуждали отречься от власти, а его многодневные усилия стали напрасны. Поэтому, когда он шагнул вперед и поднял руку, он указал на Чжао Цзюань и разразился ругательствами.

"Чэн Лун, как ты смеешь ругаться на мою мать? Я убью тебя!" – Чэн Цян, сын Чэн Вэя пришел в ярость, услышав ругань Чэн Луна. Затем он ринулся вперед и, гневно крича, ударил его по лицу кулаком.

"Убирайся вон!"

После того как Чэн Лун раннее принял пилюлю Заложения Основ, его сила стала в десять раз больше, чем у обычных людей, и разобраться с Чэн Цяном было для него крайне легко. Поэтому, взревев, он тяжело ударил его в ответ по лицу ладонью, отбрасывая его далеко в сторону.

"Сын!" – Чжао Цзюань тотчас в панике закричала, а затем бросилась вперед.

"Чэн Лун, это твой старший брат. Как ты можешь сражаться против своего старшего брата?"

"Ты оскорбляешь семью своего старшего дяди. Это очень грубо. Немедленно извинись перед ними."

"И вот такие студенты заканчивают институты? Как это низко."

Крик и пощечина Чэн Луна, очевидно, не сыграли никакой положительной роли, но привели к обратному эффекту – они сразу же вызвали гнев многих его родственников и друзей, которые один за другим без остановки начали осуждать его.

Чэн Лун, смотря на них, сжимал в ярости кулаки и стискивал, издавая скрежет, зубы.

С самого начала он не хотел приводить сюда этих людей, потому что во время смерти его отца, многие отсюда родственники и друзья нажились на возмещении с его смерти, и только потому, что его дядя и его семья были сильны, план Чэн Луна не увенчался успехом.

Однако он вспомнил, что у них всех в конце концов было кровное родство, и как бы там ни было – родственные связи. К тому же он боялся, что его маме будет трудно пережить это время, поэтому он и впустил их всех сюда. Но снова поразмыслив, хотя и пребывая в некоторой нерешительности, он понял, что этим бесчувственным и неблагодарным людям здесь не место.

"Дядюшка, тетушка, вы не можете так говорить."

Мать Чэн Луна снова поднялась, защищая его перед всеми людьми и неуверенно прошептала: "Его тоже можно понять, вы не можете…"

Чэн Лун с благодарностью посмотрел на свою мать, и, хотя она была немного глупа, упряма и не понимала некоторых вещей, она в конце концов сделала много для него хорошего и всегда занимала особое место в его сердце.

"Черт! Немедленно заставь своего сына опуститься на колени и извиниться перед моим Чэн Цяном, или сегодня мы никогда не закончим." – Чжао Цзюань помогла Чэн Цяну подняться, затем ее лицо наполнилось злобой, и она истерически закричала на мать Чэн Луна.

"Сынок Лун…" – робко сказала мать Чэн Луна и потянула его за рукав – так она просила его пойти на несправедливые уступки и принести извинения.

"Мама, тебе не нужно вмешиваться в сегодняшние дела. Я сам понесу ответственность." – Чэн Лун не разозлился. Он знал, что характер его матери был с рождения слишком мягким, и поскольку многие годы его семья принижала ее, она невольно боялась Чэн Вэя и Чжао Цзюань и так себя вела.

"Ты понесешь ответственность? Какое ты имеешь право брать на себя такую ответственность, сосунок?" – холодно сказал Чэн Вэй, мрачно наблюдая за Чэн Луном.

"Ты самый младший и только. Ты здесь не хозяин."

"Быстро извинись, ты разве не видишь, что сделал со своим старшим братом?"

"Этот ребенок, действительно…"

Родственники и друзья Чэн Луна снова начали кричать и упрекать его.

Чэн Лун не сразу начал говорить. Он окинул взглядом всех людей, вдруг слегка повернул шею, издавая последовательный хруст костей, а затем поднял уголки рта и усмехнулся.

http://tl.rulate.ru/book/28948/670562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку