Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 409 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 409 Переселение в новое тело и возрождение (1)

Увидев, что духовное сознание Ледяного Дракона Смерти было до конца разбито Сяо Фанем на мелкие осколки, увидев, что он действительно умер, Убивающий Богов Меч, Запретная Броня Пустоты и Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда втроем тут же выдохнули и немедленно разжали руки.

Настоящая сила Ледяного Дракона Смерти конечно же этим не ограничивалась, в период полного расцвета, Ледяной дракон практически не имел себе равных, тогда десять ступеней Девятых Небес ступеней земли вздрагивали и подчинялись ему, как одному из Императоров Драконов Тайку.

Если бы Убивающий Богов Меч, Запретная Броня Пустоты и Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда столкнулись с ним, то абсолютно точно немедленно бы убежали очень далеко, чтобы избежать безжалостного подчинения и невообразимых обид.

Сегодня же этот Ледяной Дракон Смерти был словно младенец, он совершенно не мог применить чудесные, истинные силы Ледяного дракона. Но даже несмотря на это, от его тела распространялась аура, принадлежащая исключительно Ледяному дракону. Она оказывала определенное давление на Убивающий Богов Меч, Запретную Броню Пустоты и Уничтожающую Небеса Дьявольскую Алебарду, она заставляла этих троих чувствовать свою слабость.

Сейчас их дело успешно завершилось, и они трое почувствовали легкость, на душе стало несравненно свободно.

«Начинаем переселение в новое тело!».

В это время Сяо Фань взмахнул рукой и лежащий неподалеку, все еще находящийся в коме Сяо Вэнь поднялся в воздух и подлетел ближе. Началась подготовка процесса возрождения в другом теле.

Убивающий Богов Меч, Запретная Броня Пустоты и Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда отошли на значительное расстояние и, зависнув в воздухе, они сформировали треугольник с Сяо Фанем в центре. Они охраняли его со всех сторон!

Послышалось жужжание.

В ладонь Сяо Фаня непрерывно стекался мягкий белый свет, этот свет был как будто живой. Рассеиваясь и самостоятельно перемещаясь, мягкий белый свет окутал Сяо Вэня, и одновременно с этим накрыл голову Ледяного Дракона Смерти. Это было сделано для того, чтобы соорудить мост для перемещения сознания Сяо Вэня.

Но в этот момент, торчащее из груди Сяо Вэня Копье Лонгина заволновалось. Хотя оно и находилось под сильным давлением все это время, но, когда оно почувствовало, что вот-вот потерпит поражение, тут же начало яростно сопротивляться.

Взгляд Сяо Фаня был сосредоточенным, он не торопился. Заранее подготовившись, он поднял вторую руку и быстро схватил Копье Лонгина.

Вдруг!

Внутренняя духовная энергия Сяо Фаня тут же забурлила и начала выходить. Она начала форсировать подавляющую силу уничтожения Копья Лонгина и усиленно снижала риски, связанные с возрождением Сяо Вэня в новом теле до минимума.

«Я не дам тебе сделать то, что ты хочешь!» – непримиримый и враждебный, отрывистый голос устремился в сознание Сяо Фаня. Это был голос Копья Лонгина.

«Сейчас я даю тебе возможность стать божественным вооружением судьбы моего младшего брата Сяо Вэня. В дальнейшем ты сможешь сохранить свое изначальное сознание, но на тебя будут наложены очень сильные ограничения. Если ты не согласишься, то я окончательно разрушу тебя. Разве что это будет трудновато, придется заселить твое древко новым сознанием!» – Сяо Фань заговорил, и в его голосе не чувствовалось ни капли эмоций.

«Это невозможно!» – Копье Лонгина решительно отказалось, оно не дало своего согласия.

«Не по-хорошему, так по-плохому? Тогда подожди, как только я достану тебя, то уничтожу твое сознание. Я очищу тебя, и ты станешь божественным вооружением судьбы моего младшего брата Сяо Вэня!» – равнодушно сказал Сяо Фань.

«Да пошел ты!» – откликнулось Копье Лонгина.

Сяо Фань больше ничего не сказал, в его сосредоточенном взгляде появился холод. Духовная энергия внутри него вновь дико забурлила и вышла наружу, чтобы с легкостью подавить сопротивление Копья Лонгина.

В это же время закончилось формирование моста между сознанием Сяо Вэня и сознанием Ледяного дракона, к тому же этот мост был несравненно крепким, по нему можно было переправить сознание.

«Начинаем переселение в чужое тело!».

Сяо Фань низким голосом выкрикнул эти слова и сознание Сяо Вэня тут же начало превращаться в разноцветный поток света. По мосту передачи сознания, сформированным мягким белым светом, сознание Сяо Вэня начало перемещаться в направлении Ледяного Дракона Смерти.

Вместе с этим перемещение сознания формально началось. Труп Ледяного дракона яростно задрожал, и при этом от его тела исходила отталкивающая сила, пресекавшая проникновения сознания Сяо Вэня внутрь.

Это были остатки мыслей Ледяного Дракона Смерти!

В теле любого живого существа после смерти оставались горькие мысли. Но эти мысли были не субъективным сознанием, а всего лишь инстинктами, задержавшимися в теле. По мере того, как тело разлагалось, они окончательно рассеивались.

Но сейчас эти горькие мысли стали главным препятствием при переселении в новое тело.

«Р-р-р!».

Над телом Ледяного Дракона Смерти быстро сформировался его призрак. Он оскалил зубы, свирепо зарычал, а затем хвост Ледяного дракона немедленно направился в сторону моста передачи сознания, соединяющего Сяо Вэня и труп Ледяного Дракона Смерти.

«Уничтожу!».

Сяо Фань безжалостно вытянул руку, призрачная рука унеслась ввысь, а затем тут же схватила Ледяного Дракона Смерти.

«Бум!».

Призрачный Ледяной дракон и призрачная рука Сяо Фаня столкнулись, за этим последовал бурный взрыв в воздухе. Один за одним подули шквалистые ветры и захлестнули все вокруг.

Сяо Фань спокойно смотрел на взрыв и шквалистые ветры у него перед глазами, выражение его лица не изменилось. Его призрачная рука прочно схватила призрак Ледяного дракона, и затем, мгновенно приняв решение, он крепко сжал Ледяного дракона призрачной рукой, и тот разорвался на куски.

«Р-р-р!».

Ледяной дракон тут же застонал, а затем, превратившись в застилающее небо световое пятно, начал свое длинное падение на землю.

Разобравшись с остаточными горькими мыслями Ледяного Дракона Смерти, сознанию Сяо Вэня больше ничего не мешало, оно беспрепятственно проникло прямо в мозг Ледяного дракона Смерти. Под руководством Сяо Фаня оно начало медленно захватывать каждый участок головного мозга Ледяного Дракона Смерти.

Но в это время Копье Лонгина, торчавшее из человеческого тела Сяо Вэня начало бурно сопротивляться, и все дошло до того, что из ушей, носа, рта и глаз человеческого тела Сяо Вэня начала идти кровь, ситуация несколько ухудшилась.

http://tl.rulate.ru/book/28948/668930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку