Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 408 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 408 Ледяной Дракон Смерти

"Тройной Позолоченный Меч – убийца тела, убийца духа и убийца души!"

Прежде, чем Сяо Фань закончил говорить, в воздухе над Ледяным драконом медленно начали сгущаться три огромных золотых длинных меча, которые с силой разрушения один за другим упали вниз и вонзились в тело дракона.

"Фью!"

Первый, убивающий тело, золотой меч, разрезал спину Ледяного дракона, в мгновение разделив ее на две части, и обнажил белую плоть, кровь и синие внутри кости.

"Рев!"

Ледяной дракон тотчас в мучениях душераздирающе закричал и попытался использовать духовную ци, чтобы применить божественные способности и уничтожить божественную формацию Сяо Фаня. Но, так как Сяо Фань, Убивающий Богов Меч, Запретная Броня Пустоты и Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда уже проникли в большую часть света внутри его тела и заблокировали всю его духовную ци, у дракона не осталось ни малейшего шанса воспользоваться ими.

Он отчаянно бил всем своим телом, в надежде разрушить божественную формацию, но не проломил ее ни на малость, а все его попытки завершились неудачей.

"Фью!"

Второй, убивающий дух, золотой меч, упал вниз и безо всякого волнения раз за разом начал рубить хвост Ледяного дракона. Дракон снова издал истерический вой и стал еще сильнее и яростнее сопротивляться.

"Будь вы прокляты, ничтожество, я убью вас, я убью всех людей в этом мире, а-а!" – Ледяной дракон надрывно взревел, и его голос был наполнен ненавистью и идеей об убийстве.

Сяо Фань не проявил интереса к враждебному крику дракона, но его третий меч резко остановился, и вместо того, чтобы немедленно вонзиться в тело дракона, занял наблюдательную позицию будто чего-то ожидал.

"Рев!"

Ледяной дракон непрестанно боролся, безумно рычал, сильно извивался всем телом, порывисто и непрерывно ударял божественную формацию, а ярость в его глазах становилась все более и более жгучей.

Живучесть у драконов была крайне высокой. Не стоило недооценивать их мощь. Даже если их духовная ци была запечатана, они не смогли использовать божественные способности для атаки и защиты, сила их тел была настолько невероятной, что даже без ее половины они по-прежнему оставались живыми.

"Взрыв!" "Взрыв!" "Взрыв!"

Божественная формация без остановки подвергалась ударам, и наконец после последовательных атак в ней появились мелкие следы трещин.

Вариант нынешней божественной формации был самым легким и упрощенным, а его сила – действительно низкой. Иначе говоря, если бы Ледяной дракон был на пике своей мощи, было бы бесполезно использовать формацию даже в сто раз сильнее этой.

Возвращаясь к теме разговора, из трещины божественной формации в тот же момент начала распространяться наружу мощная аура, которая вызвала огромную лавину на вершине Эвереста.

Несметное количество льда и снега ливнем, будто покрывая небо и землю, хлынуло вниз и, надвигаясь, словно судный день, шокировало людей.

Благодаря тому, что только что произошло можно было увидеть насколько чудовищен и ужасен этот Ледяной дракон или как еще его называют – нага.

Сяо Фань по-прежнему неподвижно стоял на месте и чего-то ожидал, спокойно смотря на находящегося в безумии Ледяного дракона, который уже начинал немного разрушать божественную формацию.

Так прошло несколько минут.

Но вдруг!

Все тело Ледяного дракона претерпело ужасные изменения. Его белоснежная кожа стала уродливого серого цвета, распространилась крайне сильная смертельная и бесконечно одинокая аура, его глаза стали не изумрудного, но серого оттенка, клыки в пасти выпучились, а выражение его лица озверело.

Увидев это, Сяо Фань сразу улыбнулся, потому что это было то, чего он ждал – появление Ледяного Дракона Смерти!

Существовало довольно много информации о дьявольских нагах. Не стоит говорить, что Сяо Фань знал, что нага могла стать одной из трех самых могущественных драконов, и не только потому, что Император Драконов был не в единственном числе, но и из-за пробуждения Ледяного Дракона Смерти.

Среди Ледяных Драконов Смерти и наг существует несколько особых и очень могущественных видов. Обычно они являются наиболее сильными конкурентами на место Императора Драконов и одними из потомков, кто постоянно находился под их рукой в прошлых династиях.

Среди дьявольских наг, все потомки Императора Драконов имели возможность стать Ледяными Драконами Смерти. Конечно, эта вероятность была не слишком высока, но и не слишком мала – примерно четверть.

Однако, учитывая их малое количество, потомки Императора Драконов были еще более редки, поэтому, похоже, что вероятность была не только мала, но и среди дьявольских наг не было и нескольких Ледяных Драконов Смерти.

Сяо Фань уже утром увидел, что этот Ледяной дракон был немного необычен, а когда узнал, что он хвастался и открыто признался, что был потомком Императора Драконов, Сяо Фань тут же придумал план.

Он хотел заставить Ледяного дракона пробудиться, стать Ледяным Драконом Смерти, а затем уж позволить своему младшему брату Сяо Вэню переселиться в его тело.

Фактически он просто хотел попытаться. Если бы он не пробудился – ничего страшного, но он не ожидал, что у Ледяного дракона это и правда получится, и он превзойдет все его ожидания.

"Взрыв!"

Сила пробужденного Ледяного дракона в мгновение взлетела до небес и тут же полностью уничтожила божественную формацию. Гигантская величественная аура целиком заполнила все пространство вокруг, от чего отец Сяо Фэн и другие люди вдали один за другим изменились в лицах и побледнели.

"Ничтожество, ты обречен!"

Этот Ледяной дракон, нет, следует сказать Ледяной Дракон Смерти – с величественным телом и мощной беспредельной силой, огромными глазами, в которых сплошь хищные намерения убийства – пронзительно холодно посмотрел на Сяо Фаня.

"Как раз вовремя!"

Сяо Фань покачал головой и улыбнулся, затем его взгляд стал холодным и жестоким, он опустил руку, и сразу же третий огромный золотой меч в воздухе с гулом много раз обрушился на голову Ледяного Дракона Смерти.

Тройной Позолоченный меч, третий клинок – убийца души!

В это же время, Убивающий Богов Меч, Запретная Броня Пустоты и Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда также без лишних слов одновременно напали на Ледяного Дракона Смерти.

Один из них, крайне подлый, Убивающий Богов Меч, без капли вежливости вошел в самую сущность дракона.

Увидев это, лицо Сяо Фаня помрачнело. Этот Ледяной дракон являлся будущим телом для его младшего брата Сяо Вэня. Как можно сделать переселение без его сущности?

Поэтому он немедленно в своей голове отдал Убивающему Богов Мечу приказ, а затем, ухмыляясь, развернулся и безжалостно ударил Ледяного Дракона Смерти в глаза.

Сяо Фань действительно потерял дар речи.

Но забыл об этом, ведь глаза дракона были не слишком большой проблемой. Он найдет способ восстановить их позже.

Почти все части тела, даже если они были сильно повреждены, была возможность и надежда восстановить. Однако это относилось только к уязвимым местам тел в нынешних и следующих жизнях. Неважно, чей это был организм, если он получил слишком тяжелую рану вне этих мест, он никогда не будет восстановлен.

Это очень важное небесное правило, которое никто не может нарушить!

"Черт побери, у вас нет ни стыда, ни совести!"

Высокомерие, только что возникшее в сердце Ледяного Дракона Смерти, одновременно подверглось четырем атакам и, оставшись ни с чем, дракон в негодовании зарычал.

Потому что он прочувствовал их ужасную силу и сразу понял, что, хотя Сяо Фань, Убивающий Богов Меч, Запретная Броня Пустоты и Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда были не на пике своей мощи, сейчас каждый из них был готов без сожалений и, не смотря на свои ранения, жертвуя жизнью, уничтожить его.

И хотя их было четверо, Сяо Фань был единственным, чье преобладающее над всеми превосходство готово было его убить. Тогда что насчет его высокомерия быть самым сильным человеком? Его авторитета? Принципов? Он все еще желал получить репутацию сильнейшего?

Можно сказать, что в сердце Ледяного Дракона Смерти появилось недовольство и обида.

Однако Сяо Фань, Убивающий Богов Меч, Запретная Броня Пустоты и Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда не слышали обид Ледяного Дракона Смерти, и друг за другом снова его атаковали.

Сначала Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда, проникнув, пронзила с одного раза спину дракона, а затем непоколебимо посмотрела на Запретную Броню Пустоты.

Затем Запретная Броня Пустоты превратилась в большую черную сеть и крепко сковала все когти дракона.

Убивающий Богов Меч, который непрерывно распространял воинственный дух ярости с гулом пронесся у глаз Ледяного Дракона Смерти, и тот, из-за крайне сильной угрозы рефлекторно их закрыл.

Убивающий Богов Меч, Запретная Броня Пустоты и Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда блокировали большую часть движений дракона, и тот с жалостью, не успев проявить свою настоящую силу, уже не мог и пошевелиться.

И наконец, третий меч Сяо Фаня в тот же момент появился перед его глазами и изо всех сил пронзил голову Ледяного Дракона Смерти.

Он вонзился прямо в его голову и скопом наполнил ее бурлящей разрушительной силой. Она, проникнув в его мозг и тело, беспрерывно начала разрушать его сознание, чтобы потом переселить в его тело Сяо Вэня.

"Рев!"

Ледяной Дракон Смерти был сильно ранен, но продолжал через нестерпимую боль бороться изо всех сил. На Эвересте медленно поднимался хаос, повсюду сходил лед и снег, земля непрерывно дрожала, и было похоже, что вокруг произошло сильное землетрясение, которое также вызвало в сердцах людей трепет и страх.

"Пора заканчивать. Последний удар – слияние трех клинков – убийца духа!"

Низким голосом закричал Сяо Фань, и три огромных золотых клинка в небе вдруг сформировали самый большой и высокий золотой меч, который беспощадно вонзился в дракона.

"Рев!"

Почувствовав надвигающуюся гибель, Ледяной Дракон Смерти еще безумней начал сопротивляться, но, как и прежде не смог вырваться. Какой у Убивающего Богов Меча, Запретной Брони Пустоты и Уничтожающей Небеса Дьявольской Алебарды боевой опыт? Как долго они сражаются вместе с Сяо Фанем?

Потому что, как только Сяо Фань применил последний меч, все трое как один одновременно использовали свои силы и непоколебимо взяли под контроль этого, находящегося на последнем издыхании, дракона, абсолютно не давая ему и малейшего шанса дать отпор.

"Бум!"

Последний меч одним ударом погрузился в голову Ледяного Дракона Смерти, и тотчас все могущественные силы ворвались в его тело и, словно одержав легкую победу, яростно сокрушили его сознание.

Момент спустя.

"Бам!"

Наконец, тело Ледяного Дракона Смерти окоченело, затем тяжело упало на землю, его аура быстро рассеялась в воздухе, полностью исчезла, а дракон умер.

http://tl.rulate.ru/book/28948/668929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку