Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 364 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 364 - Великая опасность

«Братец Инь, Братец Мо!» расплывшись в широкой улыбке, произнес Святой сын и подошел к знакомыми ему двум мужчинам.

«Святой сын, ты ли это?»- Инь Тянь и Мо Цинцан, услышав, что кто-то их зовет, повернули головы. Увидев Святого сына, они тоже улыбнулись ему в ответ. Они как раз собирались уходить, но передумали и остались.

Инь Тянь и Мо Цинцан были великими наследниками семей Инь и Мо, между ними было подобие дружбы, тогда как Святого сына они знали поверхностно, либо что-то о нем когда-либо слышали. Но после вчерашнего события, связанного с Сяо Фанем, все трое сблизились, будучи товарищами по несчастью. Лучшими друзьями их конечно нельзя было назвать, но их объединяли теплые дружеские связи.

«Как насчет того, чтобы соединить наши силы?»- Святой сын вопросительно посмотрел на своих друзей.

«Можно!»- Инь Тянь и Мо Цинцан переглянулись и, улыбаясь, снова перевели взгляд на Святого сына.

«Это просто замечательно!»- обрадовался Святой сын

«Ты, Святой сын, считаешься вторым по значимости молодым мастером Престола Света, сразу после Наследного Принца Света! Как так получилось, что до сих пор ты не сформировал ни с кем альянс и действуешь в одиночку?»- вдруг поинтересовался Инь Тянь, удивленно подняв брови.

«Ну хоть вы надо мной не издевайтесь!»- с горькой ухмылкой, ответил Святой сын: «Даже здесь, в Европе ни для кого не секрет, что я и Наследный Принц принадлежим к разным группировкам и поэтому идем разными путями. И поскольку он сильнее меня, а сказать по правде, он меня во многом превосходит, большое количество старейшин и молодых талантов Престола Света поддерживают его, подчиняются ему, а до меня, чаще всего, никому и дела нет.»

«Даже несмотря на то, что у меня все-таки есть некоторые последователи, величие и могущество Наследного Принца слишком велико. При всем желании, те кто меня поддерживают, в присутствии Наследного Принца, даже не смеют ко мне и близко подойти, боясь того, что он это заметит. Поэтому, мне приходится искать помощи на стороне.»

«Ясно!»- понимающе ответили Инь Тянь и Мо Цинцан.

«Пойдемте, продолжим наш разговор по дороге.»- предложил Святой сын.

«Хорошо!»- кивнули ему в ответ Инь Тянь и Мо Цинцан, и все трое зашагали вперед.

Втроем, они болтали и атмосфера между ними была очень дружелюбная. За разговорами они не заметили, как подошли к той роще, где находился Сяо Фань и остальные.

Когда они втроем подошли к этому месту, Кришна, Козерог, Бритни, Лин Шуй, Третий Принц, гений Ким и Фукуда Хидэо получали яростные пощечины. Другие, которые туда подходили, останавливались как вкопанные и ошеломлённо смотрели на происходящее.

«Вот он!»

Все, кто наблюдал за открывшейся перед ними картиной, пытались разгадать, кто же этот Сяо Фань, тогда как Святой сын, Инь Тянь и Мо Цинцан, лишь кинув беглый взгляд, сразу его вычислили. Они тут же остановились, задрожали, словно провалились в ледник, и закричали от страха.

«Это они - Святой сын, Инь Тянь и Мо Цинцан!»- повернув голову на их крики, отозвался один из присутствовавших.

Все трое неотрывно с ужасом следили за Сяо Фанем. Руки и ноги их похолодели от ужаса и они неподвижно застыли, не в силах сдвинуться с места.

«Кто из вас троих знает, что это за молодой человек в черном?»- спросил кто-то из толпы, обратившись к ним.

Все трое ничего не ответили, стоя на месте, словно глиняные изваяния.

«Эй!?»- человек помахал рукой.

Но в этот момент…

Все трое, словно вновь обретя жизненные силы, молча и не сговариваясь, развернулись и бросились бежать оттуда, так словно за ними гнался маньяк, который намеревался их убить. Со стороны все выглядело так, будто они с позором убегали с поля боя.

«Что случилось?»- начали интересоваться собравшиеся, заметив это позорное бегство.

Через некоторое время, все трое тяжело дыша, наконец-то смогли остановиться. Выглядели они очень бледно, по их лицам крупными каплями стекал пот.

Они не могли произнести ни слова, лишь смотрели молча друг на друга с ужасом в глазах.

Конечно, они снова встретили Сяо Фаня.

И похоже, что на этот раз дело было посерьезней, чем это в прошлом.

Если они не ошибались, Наследный Принц Света, Гонсалес и Козерог были уже мертвы. Веласкес и Сатулу лежат там, не подавая признаков жизни, было непонятно, живы ли они. Все остальные семеро тепрели унизительные пощечины, признавая себя виноватыми.

Сегодня обрушились Небеса!

У этих людей силы были намного выше, чем у сотни талантов со вчерашнего вечера, если не брать в расчет Артура и Ци И, они являлись наиболее ценными представителями своих могущественных организаций. Они – главные преемники, на обучение культивации которых было затрачено множество усилий. Можно сказать, что они являлись главными действующими лицами своих организаций.

Многие люди стали свидетелями инцидента, который невозможно было скрыть, новость о нем должна была распространиться очень быстро. Соответствующие силы, узнав про это, должны были прийти в бешенство.

Хоть вчерашнее событие на корабле и было очень значительным и повлекло за собой множество смертей важных людей, однако роль этих людей была не достаточно высока. По крайней мере, у каждой силы имелась достойная замена, но после того, как последовал указ об аресте Сяо Фаня, а также появилось дело компенсации от семьи Ся и возникла опасность, которой подвергались родные Ся Хэ, все эти события стали делом чести для каждой из организаций.

Но на самом деле, главным событием для всех этих сил являлось появление меча завтра на соревнованиях.

Сейчас ситуация сильно поменялась. Трое мастеров уже мертвы, двое находятся между жизнью и смертью, еще семеро терпят неслыханные унижения, все это приведет все силы Мира в бешенство, после того, как они обо всем этом узнают. Та цена, которой они отплатят Сяо Фаню за все содеянное, не ограничится простым указом о его аресте.

Они обязательно должны были принять меры, от которых Сяо Фань не смог бы спрятаться нигде на свете, они должны были достать его даже из-под земли. С помощью старейшин от всех сил, Сяо Фань наконец-то должен был быть уничтожен.

Таким образом, на мир надвигалась беспрецедентная буря.

Вокруг было тихо, слышалось лишь учащенное дыхание Святого сына, Инь Тяня и Мо Цинцана.

Через какое-то время, им наконец-то удалось прийти в себя и успокоиться, на бледных лицах снова заиграли краски, но вид у них оставался все такой же ошалевший от ужаса.

«Это безумие, это какое-то безумие!»- наконец –то смог обрести дар речи Мо Цинцан. Запинаясь, он пробормотал: «Этот человек стопроцентно сумасшедший! Как он может творить все эти ужасные вещи так безнаказанно? Разве он не знает, с кем связался и какие силы представляют из себя все эти люди?»

«Он и впрямь творит дикие вещи, но не может же он быть настолько сумасшедшим!»- Святой сын покачал головой и тихо добавил: «На наш взгляд, он – псих, и совершает свои злодеяния абсолютно не думая о последствиях, не важно, кто находится перед ним, не обращает внимания, какое место этот человек занимает или какой властью обладает, если его хоть чем-то задеть, то выжить не удастся никому. Но мне все же кажется, что он очень хладнокровен и все это он совершает только лишь потому, что не боится абсолютно ничего! Ему плевать на всех в этом мире, не важно с кем вести борьбу, пусть это будут хоть все силы мира!»

«Из-за того, что он ничего не боится, при совершении всех своих деяний, он не испытывает никакого давления и не терзается никакими сомнениями!»

«Ничего не боится? Плевать хотел на любого в этом Мире? Его не заботит то, что все силы мира ополчились против него?»- Инь Тянь вздохнул: «Все эти вещи кажутся абсурдным, однако во мне все это вызывает именно такие ощущения.»

«Это человек, который осмелился стать врагом для всего мира!»

«Только вот непонятно, в чем же его сила…»- пробормотал Мо Цинцан.

«Не знаю!»- покачал головой Святой сын: «Его возможности очень высоки, а методы, которыми он действует никому неизвестны, поэтому никто не может определить до конца степень его могущества.»

«Слушай, получается если Наследный Принц Престола Света мертв, тогда ты должен занять его место и старейшины должны признать это!? Поэтому, заранее прими мои поздравления!»- вдруг, с улыбкой, Инь Тянь обратился к Святому сыну.

«Спасибо за добрые слова, Братец Инь!»- ответил Святой сын и страх тут же улетучился из его глаз, сменившись на выражение счастья и радости.

«За это ты должен поблагодарить Сяо Фаня!»- засмеялся Мо Цинцан.

«Ну если так, то я выражу ему свою благодарность, но лучше я буду все-таки держаться от него подальше!»- покачал головой Святой сын, улыбнувшись Мо Цинцану.

«Ладно, пошли, нам лучше убраться поскорее отсюда и держаться от него подальше, чтобы нам тоже не прилетело!»- произнес Инь Тянь.

«Пойдемте!»

«Да, пошли!»

Все трое быстро зашагали прочь. Подальше от Сяо Фаня.

http://tl.rulate.ru/book/28948/658920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку