Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 332 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 332 Пустая болтовня

В зале воцарилась мертвая тишина!

Все долго молчали, но вдруг какой-то человек нарушил тишину своей усмешкой, и сказал с оттенком сарказма в голосе: “Мо Цинцан, ты - старший сын семьи Мо, одной из пяти великих китайских семей. Твоя семья Мо никогда не пользовалась благосклонностью семьи Ци. А сегодня ты восхищаешься Ци И, ха-ха, надеешься, что семья Ци поблагодарит тебя?”

“Я, Мо Цинцан, всегда говорю то, что думаю!” - Мо бросил взгляд в сторону говорящего и сказал: “И семье Ци не за что меня благодарить!”

“Да, Ци И действительно силен!” - раздался другой голос: “Нет ничего постыдного в том, чтобы признать это. А вот знать, что кто-то силен, но высмеивать это и не придавать этому значения - значит быть дураком, витающим в облаках!”

“Да что ты говоришь, Инь Тянь!” - человек, который только что высмеял Мо Цинцана, гневно стукнул кулаком по столу. Винный столик разбился вдребезги. Его лицо было мертвенно-бледным, а в глазах сверкнул замысел убийства...

“Да брось, каждый из нас должен сделать шаг назад и успокоиться. Это просто мелочь, почему мы должны вступать в схватку из-за этого?” - сказал Святой Сын секты Света и улыбнулся: “Кроме того, мы находимся на пассажирском судне, не самое подходящее место, чтобы распускать кулаки!”

“Пф!” - человек, который только что высмеял Мо Цинцана, взглянул на Инь Тяна, затем медленно сел и презрительно фыркнул.

Мо Цинцан и Инь Тянь безразлично промолчали.

“Артур, Близнецы, Лин Тянь, Ци И, Асура, Александр - все они невероятно сильны, но я думаю, что Сяо Фань, не слабее, чем все они. Он - один из лучших и сильнейших из нашего молодого поколения!” - кто-то вдруг заговорил, сменив тему.

“Сяо Фань?”

Услышав имя Сяо Фаня, некоторые нахмурились, некоторые склонили головы, некоторые рассмеялись, а другие выразили несогласие.

Сяо Фань и двое его спутников, сидевших в углу, тут же перестали пить, а затем Ся Хэ и Юэ Цин с беспокойством посмотрели на Сяо Фаня.

Сяо Фань ответил на их взгляд лишь пожав плечами, его лицо осталось равнодушным. Затем он продолжил неспешно пить белое вино, не заостряя внимания на разговорах о самом себе.

“Ты ставишь Сяо Фаня в один ряд с Артуром, Близнецами, Лин Тянь, Ци И, Асурой и Александром? Дружище, мне кажется, ты преувеличиваешь!” - внезапно кто-то возразил вслух.

“Артур, Близнецы, Лин Тянь, Ци И, Асура, Александр - это люди особого сорта! Как можно сравнивать с ними какого-то Сяо Фаня? Ты должно быть шутишь!” - снова кто-то сказал холодным голосом.

“Да не может быть, чтобы этот Сяо Фань стоял в одном ряду в этой шестеркой сильнейших людей. Я уверен, что из сидящих здесь людей, большинство сможет одолеть его. А уж сравнивать его с Артуром и остальными - это просто смешно!”

“Хотя об этом Сяо Фане недавно ходило много слухов. Сначала ходили слухи, что именно он был виновником инцидента в Линнане, а позже ходили слухи, что он в одиночку уничтожил Отделение Северного Сияния американской Организации Х. Эти слухи действительно шокируют, но нет никаких доказательств того, что это правда!”

“Но мы знаем наверняка, что он притеснил и унизил нескольких национальных чемпионов, мастеров по шахматам, во время шахматного турнира в Филадельфии, США. Но они были обычными людьми, любой культиватор смог бы сделать это. Не вижу в этом ничего особенного.”

“Есть еще кое что, что можно считать достоверной информацией. Вчера передавали, что Сяо Фань неожиданно появился в Риме и прямо на улице вступил в схватку с тремя старейшинами секты Небожительниц. Ванесса, ее отряд из 50 бойцов и третий молодой мастер семьи Ци - Ци Вэнь, все они погибли от руки Сяо Фаня!”

“Да ну, неужели это правда?”

"Конечно, это правда. Но так как это случилось совсем недавно, да еще и Мировая Война Небес в полном разгаре, этот инцидент еще не получил большой огласки!”

“Да, я тоже знаю об этом!”

“Кажется, этот Сяо Фань действительно обладает некоторой силой, возможно такой же, как у нас. Но я все же не думаю, что его можно сравнить с Артуром и остальными!”

“Да, неплохо!”

Все присутствующие сблизили головы и начали перешептываться.

"Стоит ли один человек с сомнительной репутацией стольких разговоров?” - внезапно усмехнулся Али Махмуд, его громкий голос перекрыл голоса остальных людей, а затем он сказал с презрением: “Он вообще ничего не стоит. Если я встречу его, то смогу убить, как только подниму руку. Это так же просто, как убить курицу!”

Услышав слова Али Махмуда, все присутствующие тут же замолчали и пристально посмотрели на него со странным блеском в глазах.

Хотя многие из присутствующих относились к Сяо Фаню равнодушно или с явным пренебрежением, никто не стал бы прямо говорить об этом вслух, как это сделал Али Махмуд, без всяких угрызений совести пустившись в пространственные рассуждения. Большинство из присутствующих являлись выходцами из благополучных семей и отличались высоким уровнем образования, что не позволяло им выражаться так вульгарно.

"Ха-ха!"

Прозвучали несколько полных презрения смешков.

Но Али Махмуду было наплевать на презрительные усмешки. Он обнял двух официанток, и с гордым выражением лица оглядел всех присутствующих. Он пил вино и потел, поэтому запах его тела стал более интенсивным.

Несколько молодых человек, сидевших около Али Махмуда, внезапно изменились в лице. Все они с отвращением посмотрели на Али Махмуда, а затем просто встали и ушли, пересев на другие места.

Девушки-официантки позади тоже чуть отстранялись от Али Махмуда и в их глазах было отвращение, однако эти девушки-официантки были в объятиях Али Махмуда и не могли просто встать и уйти. Их лица побелели и одеревенели. Они не смели прикрывать носы и могли лишь выдавливать из себя улыбки, по которым было видно, что они хотят расплакаться.

“Если он ничего не стоит, то чего стоишь ты?” - с усмешкой обратился молодой человек, который в самом начале сравнил Сяо Фаня с Артуром и остальным, к Али Махмуду: “Али Махмуд, если бы ты по воле случая не собрал фрагменты той вещи, и не получил от нее реальную силу, то твоего мастерства, как самоучки кунфу, было бы точно недостаточно, чтобы получить квалификацию и сидеть здесь сегодня!”

“Ты не можешь так говорить!” - холодно усмехнулся кто-то другой: “Даже если бы он не собрал те фрагменты, то ему бы помог его дядюшка. Этот дядя обожает его и готов убить каждого, кто посмеет тронуть хоть волосок на его голове. Этот дядя готов убивать без разбора, как будто он его родной сыночек!”

“Так может он и есть его родной сыночек? Просто все делают вид, что сбиты с толку, ха-ха-ха!” - опять кто-то выкрикнул с сарказмом.

“Мне плевать на ваши слова!” - Али Махмуд взглянул на людей, которые насмехались над ним, а затем сказал с презрением: “Но когда завтра начнутся состязания, я вас порву вас всех на куски, а потом посмотрю, сможете ли вы смеяться?”

После слов Али Махмуда смешки сразу поутихли. Некоторые люди вовсе перестали смеяться, их лица стали серьезными и опасливыми.

Не говоря о том, что у Али Махмуда были проблемы с головой и дурной нрав, его силу нельзя было недооценивать. Он был единственным, кроме Артура и остальных, кто смог соединить фрагменты той вещи.

Можно было сказать, что среди многих молодых талантов, Али Махмуд, безусловно, был одним из сильнейших.

Атмосфера в зале внезапно стала напряженной.

“Так, давайте все сюда. Нам так редко удается собраться мирно, и сегодня одна из таких встреч. Почему бы нам не поднять бокалы и не чокнуться?” - Святой Сын секты Света вдруг нарушил тишину и с улыбкой поднял бокал.

Услышав его слова, все один за другим начали поднимать бокалы. Даже те, кто все еще хмурился и не хотел, потянулись за остальными, взаимно кивая друг другу.

В это время, кто-то, наконец-то, заметил Сяо Фаня и его спутников, сидящих в углу.

“Почему бы товарищам не поднять бокалы вместе с нами? Неужто вы хотите пренебречь этим?” - поднял брови заносчивый молодой человек, Его Высочество Эр Ванцзы, посмотрев на Сяо Фаня и остальных.

Внезапно, все посмотрели Сяо Фаня и его спутников.

“Это Ся Хэ? Главный наследник семьи Ся?” - прошептал кто-то, тут же узнав Ся Хэ.

“Наследник семьи Ся? Нет, он теперь не главный наследник!”- ответил кто-то.

“Что? Это почему?”

“Говорят, что внутри семьи Ся была война за власть. Отец Ся Хэ скончался несколько месяцев назад, что сразу же привело к тому, что место главного наследника стало желанным для других членов семьи Ся. Затем Ся Жоюнь собрала армию и восстала против Ся Хэ. После боя, Ся Хэ был окончательно лишен статуса главного наследника, и Ся Жоюнь стала главной наследницей семьи Ся!”

“Ся Жоюнь, эта женщина очень могущественна!”

“Разве? Говорят, что эта женщина сначала отказалась от культивирования, но потом возобновила его и начала тренировать запретные техники семьи Ся. Наконец она преуспела, впрочем не так давно, но ее сила сильно улучшилась и она смогла выиграть схватку с Ся Хэ за статус главной наследницы семьи Ся!”

“Начала практиковать запретные техники? Ничего себе! Эта женщина весьма интересный персонаж, ее абсолютно точно нельзя недооценивать!”

"Говорят, что Ся Хэ как-то связан с Сяо Фанем, что они тесно общались на Линнаньской Конференции Культиваторов в Китае. После инцидента в Линнане, он был одним из выживших, но сказал, что покинул конференцию на следующий день и не знал подробностей о том, что там произошло!”

“Наверное он хотел прикрыть Сяо Фаня, не так ли?”

“Даже не знаю. Во всяком случае, пять великих семей и семь сект Китая, включая Департамент Духов, допрашивали его, но так ничего и не смогли выяснить. Под напором оставшегося влияния его отца, в конце концов Ся Хэ отпустили в целости и сохранности!”

Все присутствующие перешептывались, смотря на Ся Хэ.

http://tl.rulate.ru/book/28948/654221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку