Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 327 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 327 И снова Ся Хэ

Сяо Фань в миг перелетел десять ближайших пассажирских кораблей, но ни на шаг не приблизился к разгадке. Он невольно нахмурился и тихо прошептал: “Здесь нет!”

“О, телепортация действительно доставляет много хлопот!” - Сяо Фань стоял на самом большом и самом роскошном лайнере. Он слегка свёл брови осматриваясь по сторонам.

Когда собственные силы восстановлены, использовать телепортацию не так и сложно. Нужно только определить пункт назначения, смочь увидеть пространственные колебания, выбрать нужную волну и в миг добраться по ней до цели.

Но собственных сил для этого пока недостаточно. Чувствительность к пространственным колебаниям тоже резко упала. Кроме того, что сейчас собственные силы очень ограничены, так ещё и нужное место трудно определить.

“Ладно, уже полтора часа не можем поймать его. Возвращаемся!” - Сяо Фань беспомощно покачал головой. Все тотчас же взлетели, возвращаясь на свой изначальный корабль для воссоединения с Юэ Цином.

Но в этот момент Сяо Фань вдруг случайно заметил вдали ещё одно приближающееся пассажирское судно. На палубе этого корабля неподвижно стоял человек. Это Ся Хэ!

“Ся Хэ?” - сердце Сяо Фаня дрогнуло.

После отъезда из Китая в Америку, произошло столько событий, что было совершенно некогда отслеживать ситуацию внутри страны. Сяо Фань не знал, как прошла эта пара месяцев для Ся Хэ и его людей.

Тут же, не мешкая ни секунды Сяо Фань полетел по направлению к кораблю Ся Хэ.

“Ваше высочество, на палубе сильный ветер. Вернитесь в каюту, отдохните там!” - тихо произнёс седой старик, глядя на одиноко стоящего Ся Хэ.

“Ван Бо, не надо звать меня "ваше высочество". Я больше не старший наследник семьи Ся! ” - Ся Хэ с горечью покачал головой.

“Хоть высший старейшина семьи Ся и лишил Вас этого титула, для меня вы всегда останетесь старшим наследником!” - у седовласого старика было тяжело на сердце. Он добавил низким голосом: “Та девушка, Ся Жоюнь, абсолютно не способна стать старшей наследницей нашей семьи Ся!”

“Ся Жоюнь!” - Ся Хэ пробормотал это имя. Затем с горечью на лице более громко добавил: “Это особенная женщина. Не важно, Богом ли посланная, силой или судьбой, она всё равно на много лучше меня! Хоть она и женщина, но она ничуть не слабее мужчины. Титул старшей наследницы семьи Ся ей вполне подходит!”

“Подходит? Ох!” - седой старец громко выдохнул и добавил: “От природы она, конечно, способная, но, к сожалению, всё-таки уступает вам. В том году она хоть раз превзошла вас на семейных соревнованиях хотя бы на йоту? Сила? Она изучала запретные техники, пила бесчисленное количество чудодейственных трав. Сегодняшняя сила расходует большое количество семейных ресурсов. Разве это талант?

Сердце? Она не заслуживает таких изменений. У неё черное сердце! Все люди в её глазах - лишь способ достичь успеха. Стремящаяся на вершину пешка. Даже помолвка с Ци И лишь для этого!..”

Старец горько засмеялся.

“Ван Бо, хватит. Поменьше болтай!” - сказал Ся Хэ и тихо добавил: “Осторожно, и у стен есть уши. Не стоит навлекать неприятности!”

“Да, ваше высочество, больше ни слова!” - тихо пробормотал седовласый старик. Ему оставалось только замолчать.

“Не важно каким образом. Она освоила запретные техники, способна выжить. Затем её силы возрастут, и она сможет уничтожить всё наше молодое поколение семьи Ся. С этим нельзя не считаться!” - со вздохом сказал Ся Хэ.

“Но, когда же наш старший наследник семьи Ся остановит эту женщину?” - не сдавался старик.

“Не важно, третий наследник или глава семьи. По заветам наших предков место должен занять имеющий силу. Подобные ситуации, когда женщина была третьим наследником, уже были в нашей семье. И этот случай тоже не является исключением из правил” - сказал Ся Хэ качая головой.

“Но в тот раз женщина была лишь третьим наследником! Как можно сравнивать с текущей ситуацией, когда она стала первой?” - шёпотом спросил старик.

“Хватит об этом. В этот раз я от имени семья Ся принимаю участие в сражениях Всемирного Рейтинга Небес. Дядя и Фу Лао преодолели множество трудностей ради этой возможности. Я обязан войти в десятку лучших Рейтинга Небес, в противном случае оставшиеся старейшины рода поставят в тяжёлое положение дядю и Фу Лао. У них могут быть большие неприятности!” - пробормотал себе под нос Ся Хэ.

Седовласый старик молча горько посмеялся.

“Как же дела у брата Сяо?” - на лице Ся Хэ внезапно показалась улыбка.

“Господин Сяо Фань?” - прошептал седовласый старец. Как только он услышал это имя из уст Ся Хэ, его тут же пробила холодная дрожь, он подсознательно проглотил слюну, в глазах показался страх.

Ван Бо уже более 60 лет, однако, в последний день Линнаньской встречи культиваторов мировоззрение седовласого старца полностью перевернулось!

Раньше он не мог и представить, чтобы кто-либо в одиночку, не признавая никаких законов мог явиться в подобное место. Поступок Сяо Фаня потряс до глубины души.

После этого старец и Ся Хэ вернулись в семью Ся. Они всем говорили, что покинули Линнаньскую встречу культиваторов на второй день вечером и о последнем дне ничего не знают. Семьи Ся и Ци, буддисты и другие влиятельные силы допрашивали Ван Бо и Ся Хэ сотню раз. Но никаких противоречий найдено не было. В конце концов семьям Ся, Ци, буддистам и прочим влиятельным силам оставалось только отпустить их на время.

Каждый раз в ночной тиши, вспоминая ту ситуацию, седовласый старец промокал до нитки, покрываясь холодным потом, и с ног до головы дрожал от страха.

Это было слишком ужасно!

“Говорят, в последнее время за ним присматривают почти все силы мира. Он в опасности!” - тихо сказал себе Ся Хэ, на его лице отразилась тревога.

“Ваше высочество, не волнуйтесь. Силы господина Сяо Фаня на столько велики, что невозможно представить. Боюсь, даже если силы всего мира будут за ним присматривать, он всё равно будет в безопасности!” - прошептал седовласый старец.

“Должно быть!” - засмеялся Ся Хэ, затем на лице вновь отразилась тревога, и он с горьким смехом добавил: “Однако, сможет ли брат Сяо справиться с целым миром?”

Только седовласый старец собрался ответить, как он и Ся Хэ услышали приветливый голос: “Не волнуйтесь, я справлюсь!”

Услышав это Ся Хэ и Ван Бо остолбенели, затем на их лицах отразился восторг, и они обернулись.

За спиной в походной одежде стоял Сяо Фань!

http://tl.rulate.ru/book/28948/653349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку