Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 264 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 264 События, в которые нельзя поверить

«Что ты сказал?» – не сдержавшись крикнул худощавый старик, когда услышал доклад невысокого, темнокожего человека, стоящего перед ним. На лице старика тут же отразилось недоумение.

«Что за вздор ты несешь?» – с усилием спросила темноволосая женщина с вытянутым лицом, неотрывно смотря на низкорослого темнокожего мужчину. Она не выдержала и сделала шаг вперед.

«Повтори еще раз, этот Сяо Фань заблокировал прибор молекулярной диссоциации? На нем ни единой царапины? И еще он нанес ответный удар прибору?».

«Я бы совершенно не осмелился бросаться словами!» – с горьким смехом медленно сказал низкорослый темнокожий мужчина.

В его глазах читался запоздалый страх, он как будто что-то вспомнил, затем вздрогнул и с непрерывно стучащими зубами сказал: «Этот Сяо Фань действительно выжил после оружия молекулярной диссоциации, без единой царапины, вплоть до того, что даже его одежде не было причинено никакого вреда. Выглядит так, будто свет прибора даже не попал на него!».

«Следом за этим он выпустил красный столб света, который с грохотом разорвал прибор молекулярной диссоциации!».

«Господин Черный Дракон неверно оценил положение и вследствие этого отправил меня доложить вам обстановку и попросить начальника управления и вас, господа, своевременно урегулировать план операции, уладить все и сразить этого Сяо Фаня!».

«Но я все еще не могу поверить, как кто-то может остаться цел и невредим после атаки прибора молекулярной диссоциации!» – медленно сказал командир одного из боевых отрядов, стоящий за спиной худощавого старика и покачал головой, по его лицу было видно, что ему с трудом верилось в происходящее.

«Я тоже не могу поверить!» – сказал командир еще одного боевого отряда, поднимаясь на ноги и непрерывно качая головой.

«Удар прибора молекулярной диссоциации по уровню приравнивается к ядерной бомбе и другому стратегическому оружию. Разумеется, его разрушительная сила уступает ядерной бомбе, но общее поражающее действие не уступает ядерной бомбе, а даже немного превосходит ее!».

«Никто не в состоянии выжить после удара прибора молекулярной диссоциации, абсолютно никто!».

«Может Черный Дракон и Том вообще не привели в действие прибор?» – с сомнением на лице спросил третий командир боевого отряда, поднимаясь на ноги.

«Верно, возможно так и было!» – поднимаясь на ноги сказал четвертый командир боевого отряда, с неизменным выражением лица глядя на низкого темнокожего мужчину.

«Вы не успели запустить прибор молекулярной диссоциации и получили удар от Сяо Фаня? И доложив такие сведения начальнику управления, вы пытаетесь избежать ответственности?».

«Лучше говорите прямо, а иначе!».

«Это просто чушь, абсолютно никто не может противостоять прибору молекулярной диссоциации, включая Их Превосходительства Девять Демонов, и уж точно не Сяо Фань!».

«Их Превосходительства Девять Демонов? Об этом трудно судить. Особенно говоря о главном Демоне!».

«Когда успешные исследования оружия молекулярной диссоциации были обнародованы, Его Превосходительство Демон Ужаса и еще двое Демонов посетили отделение Северное сияние и лично сказали о том, что они сами не могут противодействовать прибору!».

«Неужели этого Сяо Фаня можно сравнивать с Их Превосходительством Девятью Демонами? И думать не смейте, он не может противостоять оружию молекулярной диссоциации!».

Один за другим непрерывно раздавались звуки обсуждений, лица почти всех людей были полны сомнений. Никто не хотел верить словам невысокого темнокожего мужчины, тем более они не хотели верить тому факту, что Сяо Фань смог противостоять оружию молекулярной диссоциации.

Неподалеку.

«Друг Цзи, что ты думаешь?» – шепотом спросил светловолосый молодой человек у Цзи Е, повернувшись к нему.

«Теоретически, это невозможно!» – покачав головой, невозмутимо сказал Цзи Е.

«Но в этом мире очень многое не поддается здравому смыслу. Часто нам что-то кажется невозможным, а на самом деле это происходит, несмотря на то, что ты в это не веришь!».

«Поэтому, слова этого невысокого темнокожего человека на 70% заслуживают доверия, несмотря на то, что сердца уважаемых людей этого отделения наполнены страхом. Они просто не желают верить, несмотря на то, что в душе уже поверили!».

«И правда!» – слегка кивнув, сказал светловолосый молодой человек с серьезным выражением лица.

«Я тоже верю словам этого человека, должно быть все было так, как он сказал. Сяо Фань действительно сопротивлялся и пережил атаку прибора молекулярной диссоциации!».

«Но как он это сделал?» – после того, как светловолосый молодой человек сказал это, в его глазах появилась трудно сдерживаемая паника.

Затем он горько рассмеявшись сказал: «Оружие молекулярной диссоциации? Да, действительно оружие молекулярной диссоциации. Значит есть люди способные пережить его удар?».

«Если бы моя психика не была такой прочной, я бы, вероятно, тоже усомнился в истинности слов этого невысокого человека!».

«Как все это возможно?».

«Не знаю!» – немного помолчав сказал Цзи Е с беспомощной улыбкой и покачал головой.

«Нет никого, кто бы знал, как он выжил, этот известно лишь Небу!».

«Я подозреваю, что у Сяо Фаня в руках находится вещь, украденная у семьи Цзи!» – понизив голос сказал светловолосый молодой человек, его глаза внезапно заблестели.

«Верно! Значит эта вещь одного ранга с Черными Доспехами. И если у Сяо Фаня действительно есть эта вещь, то это легко объясняет, как он пережил удар прибора молекулярной диссоциации!» – отреагировав, также понизив голос сказал Цзи Е.

«Если бы мы знали, что его изначальной целью был поиск Черных Доспехов, то стало бы ясно, что он знает много вещей, о которых не знаем мы!».

«Похоже, связь Сяо Фаня со случившемся в Линнане необычайно велика. Все подозревали, что между Сяо Фанем и тайным убийцей в Линнане существует сильная связь, но сейчас, кажется, что Сяо Фань и есть тот тайный убийца? Потому что такие вещи даже отец не отдаст родному сыну добровольно!» – светловолосый молодой человек прищурил глаза.

«К тому же, он пришел искать Черные Доспехи, значит можно сказать, что он имеет какое-то отношение к Шести Небесным Вещам?».

«Вполне вероятно. Сяо Фань пропал на пять лет, а несколько месяцев назад неожиданно объявился. А Шесть Небесных Вещей появились в мире Земли лишь немного раньше его возвращения. Можно сказать, что они все появились почти в один и тот же момент. Основываясь на этом, можно сделать вывод, что между ними есть связь?» – низким голосом сказал Цзи Е.

«И какая между ними связь?» – сказал сам себе светловолосый молодой человек, нахмурив брови.

«Не знаю!» – покачал головой Цзи Е и. Похоже, он о чем-то задумался, но не подал виду и ничего не сказал.

Затем он снова неожиданно нахмурил брови и сказал: «Но сейчас у нас есть еще одна проблема. Этот предмет – алебарда, а при Сяо Фане ничего нет. Куда он ее дел? Неужели он умеет управлять пространством?».

Светловолосый молодой человек задумался над этим вопросом и немного помолчав, беспомощно ответил: «Не знаю!».

«Загадка, этот Сяо Фань одна сплошная загадка!» – не выдержав, сказал Цзи Е и взлохнул.

«Надо только его схватить, и все сразу станет ясно!» – пробормотал светловолосый молодой человек, его глаза холодно сверкали. Затем он снова погрузился в молчание.

Цзи Е тоже замолчал, лишь его взгляд говорил о том, что у себя в голове он строил планы.

Выслушав доклад невысокого темнокожего мужчина, старик со впалыми щеками после первоначального испуга погрузился в глубокие раздумья. После длительного периода сомнений он наконец крикнул ледяным голосом: «Ладно, все замолчите!».

Тут же все люди замолчали и посмотрели на худощавого старика.

«Я разгадал причину, по которой Сяо Фань смог пережить удар оружия молекулярной диссоциации!» – низким голосом сказал худощавый старик, посмотрев сначала на светловолосого молодого человека и Цзи Е, а затем окинув взглядом всех присутствующих.

«Вы догадались в чем причина того, что Сяо Фань смог пережить удар оружия молекулярной диссоциации? Что это значит? Неужели Сяо Фань действительно противостоял прибору и выжил?».

Все люди обменялись растерянными взглядами, их лица были полны недоумения, им было трудно поверить в услышанное.

«Сейчас не время для объяснений, к тому же, вам необязательно это знать!» – сказал старик со впалыми щеками, покачав головой.

«Единственное, что вам следует знать, так это то, что этот человек чрезвычайно важен и с ним невероятно трудно справиться. Нам нужно будет приложить все силы!».

«К тому же, если это возможно, лучше схватить его живым!».

«Схватить живым?» – все люди застыли от удивления.

«Сейчас Сяо Фань здесь, нам нужно за один прием либо сразить его, либо схватить живьем!» – ничего не объяснив холодно сказал худощавый старик.

«Все начинайте заниматься подготовкой!».

«Есть!».

Никто не осмелился задавать вопросы, все лишь развернулись и начали передавать приказ!

Финальная битва приближалась!

http://tl.rulate.ru/book/28948/644256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Он отразил удар молекулярного оружия которое по своей мощности не уступает ядерному, давайте схватим его живьём используя автоматы и бойцов которых он походя ломает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку