Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 224

“Сяо Фань, что это ты мне такое дал? Что это за пилюля? Я чувствую себя намного лучше!”- мать Сяо Фаня стояла во дворе, потирала свои мышцы и смотрела на сына улыбаясь.

“Неплохо, я чувствую приятное тепло по всему телу.”- отец также заулыбался, пошевелив руками и ногами.

“Это мои секретные пилюли, они оберегают от всех болезней и обеспечивают долголетие.”– Сяо Фань тоже улыбался, но при этом, его лоб слегка наморщился, а на лице отразилась печаль.

На Линнаньской встрече он получил все ингредиенты для создания Небесной Пилюли Множества Духов, а за эти несколько дней он смог эти пилюли приготовить и дать выпить родителям, чтобы их жизнь могла продолжиться до трехсот лет.

Но, к сожалению, эффект от пилюль одноразовый, после того как мать и отец их приняли, они доживут до трехсот лет, но больше Пилюли Множества Духов действовать не смогут и их жизнь остановится.

К этому моменту, в случае если Сяо Фань убьет сотни миллионов человек и заберет от них все самые качественные жизненные силы, он сможет воскресить отца и мать и дать им вторую жизнь. В противном случае ему придется всего лишь наблюдать за тем, как жизнь родных людей угасает, пока они окончательно не покинут его.

Конечно, существуют пилюли и посильнее, чем Пилюли Множества Духов, это Пилюли Долголетия, но для их изготовления на всем Земном Шаре не найти ингредиентов, и даже если ингредиенты каким-то образом были бы найдены, за всю жизнь, пилюли долголетия можно принять всего лишь трижды.

После третьего приема, организм уже будет невосприимчив к их эффекту, и если осмелиться принять эту пилюлю в четвертый раз, она превратится высокотоксичное вещество, которое приведет к моментальной смерти.

Как же быть?

Сяо Фань растерялся.

В конце концов все умрут, жить останется только он один.

Он будет хоронить родных и любимых одного за другим, пока не останется в полном одиночестве. Конечно, можно позавидовать тому, кто будет оставаться вечно живым, но на самом деле это очень больно!

“Я подумаю, что с этим можно сделать. Я никак не могу допустить, чтобы мои отец и мать умерли у меня на глазах!”- пробормотал Сяо Фань себе под нос и взгляд его сделался сосредоточенным.

“Бум-бум-бум!”

В дверь постучали и Лин Сяосяо пошла открывать. На пороге стояла высокая стройная шатенка с жестким взглядом и властным выражением лица. Лин Сяосяо застыла в тот же миг.

От женщины исходила очень мощная энергетика, которая присуща людям с большим авторитетом. Все, кто оказывается рядом с таким человеком, невольно ощущают беспокойство на душе и необъяснимый страх.

“Кто Вы?”- напряженно вымолвила Лин Сяосяо.

“После нескольких дней покоя, вы наконец-то появились!”- Сяо Фань подошел сзади и холодно посмотрел на шатенку.

Лин Сяосяо поспешила скрыться.

“Мистер Сяо? Я руководитель девятого отдела Организации Икс, Карина Сайкс”- шатенка протянула руку и звучно представилась на беглом китайском.

Сяо Фань в ответ пожал ей руку и, кивнув, бесцеремонно спросил: “Что надо?”

“Я не буду тратить время на пустую болтовню, спрошу лишь одну вещь: не хотел бы мистер Сяо присоединиться к нашей Организации Икс и стать одним из ее членов?” – низким голосом произнесла шатенка и посмотрела на Сяо Фаня проницательным взглядом.

“Что?”- Сяо Фань удивленно вскинул брови.

“Я очень тщательно изучила досье мистера Сяо, и кроме того, информация о Линнаньском происшествии разлетелась по миру очень быстро.”- шатенка четко выговаривала каждое слово: “Сейчас за Вами охотятся представители Пяти Могущественных Домов и Семи Великих Сект!”

“Кроме того, сейчас Вами занимаются все структуры и организации культиваторов и сверх людей, от Китая до Европы, можно сказать, что Вы сейчас для всех главный враг.”

“Также, вчера меня известили, что некоторые Ваши друзья в Китае были захвачены общими силами Пяти Могущественных Домов и Семи Великих Сект,

ситуация развивается очень быстро и скоро в их руках окажутся все, кто с Вами как-то был связан!”

“Если Вы сейчас согласитесь вступить в ряды нашей Организации, это поможет обеспечить безопасность Вам и Вашей семье, и все Ваши многочисленные китайские друзья также будут вне опасности.”

“Я также могу доложить вышестоящему начальству, чтобы Вас обеспечили всем необходимым: статусом, землей, деньгами, женщинами. Это все можно очень просто устроить.”

“Как Вы на это смотрите?”- завлекающе произнесла шатенка, глядя прямо в глаза Сяо Фаня.

“Организация Икс делится на девять отделов, три подразделения и главное управление.”- задумчиво произнес Сяо Фань: “Хоть Вашу должность и нельзя назвать низкой, вы все же не являетесь там ключевой фигурой. Вы гарантируете, что в Ваших полномочиях избавить меня от тех проблем, о которых вы говорите?”

“А почему нет?”- решительно сказала шатенка: “Если я даю свое слово, то так и будет, Вам нужно только лишь согласиться вступить в состав нашей Организации.”

Сяо Фань снова поднял на шатенку глаза и слегка покачал головой.

В шатенке чувствовалась определенная власть, и, благодаря этому, люди были склонны доверять ее словам, но Сяо Фаню удалось разглядеть истинные намерения, которые были в ее сердце.

Помимо того, что она хотела разгадать секреты, скрытые в нем, она также хотела узнать истинное местонахождение алебарды – Убивающего Демонов Опустошителя Небес.

Хоть Организация Икс и является достаточно сильной, в сравнении с Пятью Могущественными Домами и Семью Великими Сектам, у нее все еще не достаточно сил, чтобы открыто начать войну. Эта женщина является руководителем всего лишь одного из отделов, маленький винтик в большом механизме Организации Икс, она не имеет полномочий раздавать такие серьезные обещания направо и налево.

Поэтому, верить ее словам нельзя!

Вдруг, Сяо Фань кое-что вспомнил.

В воспоминаниях в голове Ци Бэйхая, Сяо Фань обнаружил много важных и полезных вещей.

Два уцелевших небесных воина, броня и два перстня попали на Землю, также была и алебарда, которой удалось завладеть и в настоящий момент она очень медленно восстанавливается.

Из двух уцелевших небесных воинов, брони и двух перстней, известно, что Воин Великой Пустоты находится в Америке, Утраченный Волшебный Меч находится в чьих-то руках в Европе, а конечное местонахождение Меча Демонов, Перстня Начала и Перстня Истока до сих пор остается неизвестным!

С большой долей уверенности можно утверждать, что в Америке, Воином Великой Пустоты завладела Организация Икс.

Но Америка большая и, черт его знает, где сейчас находится это воин, над которым скорей всего проводятся секретные опыты.

При битве с Пожирающими Пустоту Зверями, самый большой урон был нанесен Воину Великой Пустоты и сейчас, возможно, его защита повреждена и его следы пропали из поля зрения. Если только оно не находятся где-то в радиусе ста метров. В противном случае Войско Великой Пустоты придется искать, надеясь только на удачу.

К этому также нужно прибавить тот факт, что во время перелета, Сяо Фань потерял семьдесят процентов своей силы и, таким образом, сложность в поисках Воина увеличилась во много раз.

Но не смотря ни на что, Воина необходимо найти и вернуть!

Нужно придумать способ как это сделать!

Увидев, что Сяо Фань как будто чем-то озадачен, шатенка широко улыбнулась

“Извините, мне это неинтересно.”- мельком взглянув на женщину, отрицательно покачал головой Сяо Фань.

“Что?”- наблюдая только что за Сяо Фанем, шатенка решила, что он колеблется, обдумывая ее предложение, и она никак не ожидала в конце концов получить его жесткий отказ.

“Вашей Организации не стоит вмешиваться в мои дела и Ваша помощь мне тоже не нужна.”- Сяо Фань равнодушно продолжал: “Поэтому Вам не стоит тратить на меня свое время и энергию, я сам во всем разберусь. Если выражаться классическим языком, я скажу так: колодезная вода реке не помеха, Вы идите по своему Великому Пути, а я пойду по своему Одиночному Деревянному Мосту, наши дороги не должны пересекаться!”

“Мистер Сяо, я надеюсь вы еще раз хорошенько все обдумаете!”- звонким голосом произнесла шатенка.

“Тут нечего обдумывать, будет так, как я сказал!”- покачал головой Сяо Фань.

“Мистер Сяо!”- голос шатенки уже был готов сорваться на крик.

“Некоторые вещи я трижды не повторяю!”- в голосе Сяо Фаня уже слышалось раздражение.

“Мистер Сяо, должна же быть элементарная взаимная вежливость,” – холодно произнесла женщина: “Когда вы сказали снять с Вашей семьи наблюдение, я согласилась. Вы сказали, что надо уважать Ваше время и Ваш внутренний настрой, я также провела тщательную подготовку перед тем как явиться к Вам!”

“А сейчас Вы даете столь категоричный отказ, не слишком ли это неуважительно с Вашей стороны по отношению к нашей Организации Икс?”

“Я вообще мало кого уважаю,”- равнодушно произнес Сяо Фань: “Если Вы меня не будете трогать, я тоже Вам ничего не сделаю и все мы будем сосуществовать в мире и согласии!”

“Неужели Вы решитесь меня уничтожить за то, что я отказался от Вашей “доброты”?”

“И к тому же, у Вас нет по отношению ко мне никаких добрых намерений, а все потому, что я знаю о Вашей истинной сущности!”

Шатенка молча уставилась на Сяо Фаня, лишь зрачки ее голубых глаз наполнялись злобой.

“Если Вы согласны изменить свое властное поведение, разговаривать со мной в подобающем тоне и не демонстрировать свое безграничное могущество, возможно, наш диалог продолжится.”- покачал головой Сяо Фань.

“В досье указано, что мистер Сяо очень высокомерный человек. Я сомневалась, пока сегодня лично в этом не убедилась.” – шатенка наконец обрела дар речи и холодно произнесла: “Возможно, договориться нам не удастся, тогда мы не будем больше продолжать наш диалог.”

“ Только бы вы не пожалели об этом со временем.”

“Я никогда ни о чем не жалею.”- отрезал Сяо Фань.

“Прощайте!”- злобно бросила шатенка и устремилась к своему автомобилю, не оборачиваясь.

Машина быстро умчалась.

В тот же миг, Сяо Фань выпустил духовную Ци, которая последовала за автомобилем шатенки.

http://tl.rulate.ru/book/28948/639972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарствую.
Развернуть
#
"В конце концов все умрут, жить останется только он один."

разве не очевидно? надо сделать родителей культиваторами
Развернуть
#
Можно как вариант,но загвоздка в том что не все люди одарены в культивировании, его родители могут тупа оказаться неспособными к длительной практики и умереть через тысячу лет, когда ГГ явно может прожить больше десяти тысяч лет.
Развернуть
#
Какая китайская американка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку