Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128

“Умрите!”– глядя на всех воинов, которые бросились на него в атаку, глаза Сяо Фаня превратились в ледышки, лишенные всякой жалости. Кинжал кровавых духов в его руках еще больше замерцал кровавым светом, зловещий холод исходивший от него говорил о смертельной опасности. Затем, во всю эту хаотично надвигавшуюся толпу им были выпущены три мощных удара кинжала кровавых духов и несколько десятков людей оказались вмиг разрублены по-полам.

Раздавались глухие удары падающих на землю тел. Некоторые умерли сразу на месте, в то время как другие еще дышали и кричали от невыносимой боли, видя то что осталось от их расчлененных и окровавленных тел. Взгляд Сяо Фаня был полон решимости, как только он взмахивал рукой, кинжал с диким воплем вырывался наружу, оставляя в воздухе кровавые полоски.

“Шлеп-шлеп,”– это взлетали отрубленные головы остальных, разбрызгивая кровь по сторонам. В одночасье, весь лес окрасился в цвет крови убитых, леденящий ужас убийства распространился по округе. Звери и птицы в радиусе десяти миль не в силах были шевельнуться, замерев от страха, они дрожали не издавая ни звука. Весь лес затих, не было слышно ничего вокруг.

Внезапно раздался грохот. Тишину нарушил звук падающего мертвого тела одного из убитых. Следом за ним повалились и трупы других несчастных, создавая эффект домино. Мертвы были все.

Уже отбежавший на приличное расстояние тот самый молодой человек не смог подавить желание повернуться и посмотреть что произошло. Увидев обозначенную картину, он испугался, что души умерших настигнут его, и с отчаянным криком безумца, ринулся дальше. Ему не терпелось как можно скорее убраться оттуда.

“Вернись!”– свирепо закричал Сяо Фань и вытянув вперед руку, притянул ее обратно к себе, так, что голова Ся Вэньсюаня вмиг оказалась в его руках.

“Нет, пожалуйста, не убивай меня, я Ся Вэньсюань, девятый молодой мастер семьи Ся, мой отец Ся Чжэн крупный управляющий, мой дед Ся Жохай один из восьми старейшин нашего рода, если ты меня сейчас убьешь, неизбежно....” – молодой человек неистово кричал находясь в руках Сяо Фаня, чувствуя, что смерть его близка. Однако, на Сяо Фаня эти слова не подействовали: “Мне абсолютно не важно кто ты такой, ты меня разозлил и будь твои отец и дед хоть императорами, я уничтожу их с такой же легкостью, как и тебя. Сдохни!” – Раздраженно выкрикнул Сяо Фань и голова Ся Вэньсюаня с треском разлетелась на кусочки в его руках. Звук его голоса стих, и обезглавленное тело упало на землю.

“Вот же достал.”– равнодушно произнес Сяо Фань и не глядя на все еще лежащего на земле Ся Хэ развернулся, чтобы уйти.

Лежавший в том же положении Ся Хэ огляделся по сторонам, глаза его были полны изумления. Он очень хорошо знал какими силами и обладал Ся Вэньсюань и его люди. В семье Ся он считался одним из самых талантливых культиваторов, в юности он уже стал мастером боевых искусств среднего уровня по округу и был признан старейшинами семьи Ся как девятый молодой мастер, на протяжении нескольких лет его успехи были признаны мастерами боевых искусств самого высшего разряда.

Но находясь в руках этого незнакомца, он не смог оказать никакого сопротивления, как слабый ягненок он был убит голыми руками. А десятки его людей? Они тоже не были простачками, являясь членами отряда Лунвэй, который принадлежал его деду Ся Жохаю. Но из-за того, что они не смогли пройти экзамены по повышению квалификации, попали в руки Ся Вэньсюаню, превратившись в отряд его телохранителей. Тем не менее, сила их была неоспорима. Как эта сила могла быть сломлена меньше, чем за пару минут, не встретив абсолютно никакого сопротивления?

Какой же тогда невероятной мощью обладает этот незнакомец? И что это за кровавый клинок, выстреливающий из его руки? Откуда он взялся? Конечно, Ся Хэ и сам повидал немало на своем жизненном пути, но никогда не слышал о воинах, обладавших такими способностями.

Глядя на собиравшегося уходить Сяо Фаня, в душе Ся Хэ началась настоящая буря и от удивления он раскрыл рот.

...

Видя, что Сяо Фань вот-вот исчезнет из его поля зрения, Ся Хэ поспешно закричал: “Пожалуйста, подождите!” Сяо Фань остановился. Слегка повернувшись, он увидел как Ся Хэ с трудом поднимается с земли.

“Чего тебе?”– наклонив голову спросил Сяо Фань.

“Не могли бы вы мне оказать услугу”– тяжело ступая и глядя на Сяо Фаня в упор произнес Ся Хэ.

“Говори,” – спокойно произнес Сяо Фань.

“Я вижу вашу силу и хочу попросить вас сопроводить меня в Пекин.” – слабым голосом произнес Ся Хэ: “Если я вернусь домой целым и невредимым, я обещаю отблагодарить вас как следует.”

“Твоя жизнь под угрозой, на тебя охотятся собственные родственники и ты еще предлагаешь какую то благодарность? Умом тронулся?” – покосился на него Сяо Фань.

“Да,” – покачав головой, прошептал Ся Хэ: “Меня действительно преследуют, но все же если я смогу вернуться домой, я могу собрать силы и дать отпор, и если вы мне поможете, я сдержу свое обещание и отплачу вам любой ценой, просите, что хотите!”

“Извини, мне это неинтересно.”– без энтузиазма ответил Сяо Фань и собрался уходить.

Услышав эти слова, Ся Хэ забеспокоился.

Исходя из той картины, которая только что развернулась здесь, было видно, что Сяо Фань обладает огромной мощью, такой, какой обладают Мастера Небесного уровня, может быть его силы даже превосходят уровень всех Небесных воинов. В сопровождении такого Мастера возвращение домой гарантировано пройдет безопасно и обидчикам можно будет дать достойный отпор.

“Скажите что вы и хотите, я исполню ваше любое пожелание!”- глядя в спину удаляющемуся Сяо Фаню громко проговорил Ся Хэ.

“Побереги силы, не важно, каким мастерством я обладаю, того что мне нужно ты мне не сможешь дать, поэтому рассчитывай сам на себя. Прощай.”- не меняя положения своей головы произнес Сяо Фань. Он был уже далеко, оставив Ся Хэ одного стоять в оцепенении на том же месте. Он долго стоял с горькой улыбкой, после чего горестно вздыхая, тяжело поплелся к подножию горы.

http://tl.rulate.ru/book/28948/631122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку