Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108 На волосок от смерти

Самолет сильно затрясло, и он сразу же начал терять высоту. Все люди, находящиеся в салоне, тут же поняли, что самолет падает. И падал он все быстрее и быстрее.

Они разобьются!

«А-а-а!».

Все пассажиры в салоне были ужасно напуганы и начали кричать.

На самом деле, самолет является самым безопасным видом транспорта, число авиакатастроф значительно ниже, чем происшествий с участием других средств передвижения. Но если и происходит крушение, то это всегда масштабная катастрофа.

Если самолет падает, то почти всегда никто не остается в живых, все пассажиры гибнут!

«Хлоп! Хлоп! Хлоп!».

Над каждым сиденьем выпали и непрерывно покачивались кислородные маски, свет в салоне мигал.

«Мама, я не хочу умирать, хнык-хнык!».

«Почему самолет падает? Я не хочу умирать, не хочу умирать!».

«Муж, мы… мы умрем?».

Стоявшие в салоне гвалт голосов, стоны, визг и звуки ругательств переплелись вместе.

На лице Сяо Фаня сохранялось спокойствие, его духовная энергия распространялась, проникала в самолет, неуклонно следующий на северо-запад.

Только что… Дыхание Убивающего Демонов Опустошителя Небес!

Неужели, во время битвы с Пожирающими Пустоту Зверями, оружие и снаряжение не проникло в пространство турбулентного потока? А может, они вошли в мир Земли и затерялись?

Сяо Фань задумался.

Вполне вероятно, что место его сражения с Пожирающими Пустоту Зверями лежит за пределами мира Земли. А из-за свирепости битвы они потерялись? Нужно взглянуть одним глазком, похоже, они все попали в пространство турбулентного потока и тут же исчезли, потеряв связь.

Сяо Фань не стал много размышлять об этом и тем более не планировал их искать, потому что в пространстве турбулентного потока опасность подстерегает повсюду. К тому же, пространство само по себе непредсказуемо и, даже если он войдет в него, возможность отыскать их стремится к нулю.

Но теперь ему казалось, что они никак не могли потеряться внутри пространства, или по воле случая они смогли проникнуть в мир Земли?

Было непонятно, только ли Убивающий Демонов Опустошитель Небес смог проникнуть в мир Земли или другое оружие и снаряжение также попало сюда.

«Хватит, отложим это! Раз уж я почувствовал дыхание Убивающего Демонов Опустошителя Небес, то сначала нужно разобраться с ними, а затем вернуться ко второму вопросу!» – принял решение Сяо Фань.

«Однако!».

Сяо Фань снова нахмурил брови и шепотом сказал сам себе: «Кажется, что Убивающий Демонов Опустошитель Небес получил большие повреждения, его дыхание крайне слабое. Казалось, что тогда он активизировался и я смог почувствовать его. Но сейчас я не чувствую ничего!».

«Единственное, что известно наверняка, так это то, что Убивающий Демонов Опустошитель Небес находится на северо-западе страны к югу от хребтов (п.п. Страна к югу от хребтов – провинции Гуандун и Гуанси).

«По-видимому, придется повременить с посещением четырех старых миров, сначала нужно будет идти на северо-запад страны к югу от хребтов и выяснить, где в конце концов Убивающий Демонов Опустошитель Небес.

«А-а!».

В этот момент послышался крик молодой красивой девушки, которая, из-за тряски в самолете споткнулась о его ногу, упала и теперь крепко за нее держалась.

Ее звонкий голос прямо-таки пронзал насквозь, вызывая боль в ушах. Ее голос, к тому же, заглушал мысли Сяо Фаня.

Сяо Фань посмотрел вниз. Девушка все еще крепко держала его ногу, опустив голову между колен, ее глаза были закрыты, а тело непрерывно била дрожь. Она издала крик.

«…!» – Сяо Фань не знал, что сказать.

В такой позе девушка выглядела очаровательно.

Сидевший рядом, белый как полотно Чжан Фэйян повернул голову и был ошеломлен этой сценой, в его глазах тут же появилась зависть.

«Черт, по крайней мере перед смертью можно насладиться ‘сервисом’ такой несравненно красивой девушки, это стоит того!

Сяо Фань попытался вытащить ногу, но без толку, так как сила этой девушки превосходила ожидания. Без достаточных усилий тут не обойтись.

К тому же, когда Сяо Фань попытался вытащить ногу, девушка инстинктивно вцепилась в нее еще сильнее и еще глубже зарылась лицом в колени Сяо Фаня.

«Ну, ладно!» – Сяо Фаню ничего не оставалось. В его руке промелькнул свет, легонько ударил по самолету. Тут же его духовная энергия приняла форму большой руки, которая начала устойчиво поддерживать самолет снизу, и тот перестал терять высоту.

«Командир, ситуация стабилизировалась!» – в тот же момент из кабины пилота послышался восторженный крик.

«Срочная перезагрузка, нужно немедленно набрать высоту!» – голос командира так же был полон ликования, он тут же начал производить многочисленные манипуляции с приборами.

Потихоньку состоянии самолета не только стабилизировалось, но он начал набирать высоту!

«Внимание всем пассажирам, не паникуйте! Мы уже восстановили контроль, снова летим и скоро будем совершать посадку в аэропорту провинции Гуандун. Пассажиры, пожалуйста, сохраняйте спокойствие, ждите на своих местах, не нужно ничего предпринимать! Спасибо!».

Спокойный голос командира эхом разносился по самолету, к тому же, он повторил свое сообщение трижды.

Весь салон очень быстро успокоился, все были вне себя от радости и плакали от счастья.

Разумеется, по салону так же распространился густой, неприятный запах мочи, потому что еще недавно не один человек намочил от страха штаны.

Стюардессы, находившиеся на борту, так же с трудом поднимались с пола, они с улыбкой начали помогать пассажирам прийти в себя и привести вещи в порядок.

В бизнес классе.

«Я спросил, вы не могли бы отпустить мою ногу?» – со вздохом сказал Сяо Фань и похлопал по спине красивую девушку, все еще державшую его ногу.

Девушка, кажется, почувствовала, что самолет перестал падать и что они в безопасности, поэтому она медленно подняла голову, посмотрела на Сяо Фаня, открывая взору свое прекрасное лицо, залитое слезами.

«Хорошо! С самолетом больше нет проблем! Возвращайтесь на свое место!» – равнодушно сказал Сяо Фань.

Девушка была очень бледная. Она кивнула и сразу же попыталась встать, но у нее подкосились ноги. Она обессилила и не могла стоять на ногах.

«Не могли бы вы мне помочь? Меня ноги не держат, я не могу встать!» – с грустным видом попросила девушка, по-прежнему опираясь на ногу Сяо Фаня.

«Хорошо!» – согласился Сяо Фань и кивнул головой. Затем он обхватил ее за тонкую талию и поднял на ноги.

«Спасибо!» – поблагодарила девушка Сяо Фаня. Она с трудом могла стоять, поэтому держалась за кресло.

Сяо Фань опустил руку, его лицо сделалось как прежде невозмутимым, и он кивнул.

Мимо проходила стюардесса, она, поддерживая девушку под руку, отвела ее к ее креслу.

Вслед за этим самолет начал медленно снижаться и вскоре приземлился в аэропорту провинции Гуандун.

http://tl.rulate.ru/book/28948/628137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку